Meestовская кофейня:) Часть 4

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Антучка, а как Ваша проблема с банковскими выписками решилась?
Обошлись без выписок? Хватило только инвойсов?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@фотографер, :ah: Да это не мне, сосед хочет. Я даже не знаю где это применяют, догадываюсь, наверное, в горах.
Смотрю есть прямая доставка в Украину. Теперь остается выяснить, пройдет ли таможню и не возбудят ли против меня уг. дело?
 

joker117

Новичок
Шопоголик
02.09.2016
0
0
0
Люди, подскажите если посылку отправили в прошлую пятницу, может быть что за целую неделю она не трекнулась кроме как " Відправлено з США"? Может быть такое, что посылка попросту не отправлена, и миист ждет пока наберется достаточное количество посылок и уж тогда отправляют?
 

perceval

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
4
15
0
Киев
Это беспредел чистой воды. Все посылки задержаны. Это моя последняя отправка от Мист.

Кто может посоветовать надежного партнера по доставке?
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
НБУ запретил украинцам снимать доллары с карточек.
Валюта с платежных карт выдается в гривневом эквиваленте. :aq::aut:
 

CheckIt

Новичок
Шопоголик
25.09.2012
2
28
0
Ukraine
Пожалуйста, кто-нибудь возьмите меня к себе в компанию на амазон-прайм на мистовский адрес.
Не безвозмездно :)
Триал период я уже потратила.
Купите кому-нибудь из знакомых/покупателей Amazon Fire Phone за $179 и получите год Prime бесплатно. Телефон классный за эти деньги ИМХО. К тому же праймом можно делиться с "семьей".
http://www.amazon.com/dp/B00OC0USA6/ref=nav_shopall_k_phone_unlocked
 

LIKA11

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
4 740
4 331
0
Украина
@lanka2009, такое было у меня. Звонила им несколько раз. Сначало говорили ждите. Потом уже записали номер и стали искать. Но успокоили что посылка ушла, просто документы не отправили.
В итоге, все нашли и посылку я получила вовремя.
 
  • Like
Реакции: lanka2009

Натали22-86

Новичок
Шопоголик
01.12.2011
58
25
0
днепр
Спрошу и тут. а самолет от 2016.11.04 вышел у кого-то из таможней? И как можно глянуть номер контейнера теперь?
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
это он за день поднялся от 16,7
Вообще-то это неплохо, что НБУ отказался от индикативного курса. Он всё равно не имел ничего общего с реальностью, и только мешал экспортёрам заводить валюту в страну. Кто ж хотел продавать валюту на официальном межбанке, если надо было её продавать по курсу около 16, в то время как коммерческий курс был уже больше 20. Вот и получался замкнутый круг - валюту придерживают, чтобы дёшево не продавать, коммерческий курс растёт, а НБУ поступает очень "умно", искусственно занижая официальный курс (дабы можно было говорить, что курс вырос всего-то в 2 раза, а не в 3 :)).

Решение избавиться от индикативного курса - это хорошо. Вот только, зная нашу страну, у меня 2 опасения:
1 - индикативный курс отменят, но всё равно как-нибудь будут сдерживать курс на межбанке (тем более межбанк у нас сейчас только для видимости - а реальные игроки не будут спешить выходить и светиться там - будут сначала присматриваться, что да как) - итого чёрный рынок будет и дальше процветать. Просто любят у нас сказать одно, сделать другое, а потом свалить всё на народ - мол, покупает много валюты.
2 - банки привыкли работать "серым" образом и иметь неплохой навар на курсе. Так что, они теперь могут разгонять коммерческий курс просто по привычке - хоть возможно для этого и не будет экономических предпосылок.
 

maglovko

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
1
0
0
Kiev
не совсем корректно сравниваете! Меня смутило что они CVV просят, а вообще как хотите...
 

Nelita

Новичок
Шопоголик
16.02.2012
856
1 194
0
43
Lviv - Odesa
У меня таможня задержала две посылочки. Совсем ничем не примечательные!
На разные имена, разные телефоны, реальных разных людей, но по одному адресу.
Электроники внутри нет, вес каждой до 12 фунтов.
Что привлекло внимание таможни пока не понимаю :(((
Пока информации по сути претензий и суммы пошлины у меня нет. Предположения брокера - либо объединят по адресу, либо по плательщику. И то и то не законно :( Жду.
Кто сталкивался с таможней за последние пару месяцев? Поделитесь опытом, пожалуйста.

А имя отправителя не меняли на вторую посылку?
 

Oleg B

Новичок
Шопоголик
25.04.2013
2
8
0
Киев
"Контейнер 2321 ожидался во вторник, но по факту еще не поступил. Ожидаем до конца этой недели."

Блиннн...
Вид сервісу Посилка літаком
Вага
№ контейнера 2321
Етапи відвантаження
Розташування Дата Час Статус
Міст Америка 2015.12.30 Відправлено з США
УКРАЇНА - Львів 2016-01-15 12:02:04 Поступлення посилки на ММПО з С Ш А
УКРАЇНА - Львів 2016-01-15 19:18:48 Переміщення посилки між сортувальними центрами JV "ROSAN"-Торговий Дім Міст Експреc
УКРАЇНА - Львів 2016-01-15 21:44:49 Посилка залишила сортувальний центр у напрямку Київ-Федорова
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Качество ИМХО хуже, чем у картерса и крейзи8. Но есть проверенные позиции, которые девочки не первый раз заказывают.
Напрямую не пробовала оформлять заказ, так что не подскажу...
 
  • Like
Реакции: Edema и Belliala