aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Наталка-Vit, скорее всего купон не действителен, я вчера покупала и у меня сразу купон был там, где у вас "введите купон". Я просто галочку ставила, чтобы купон использовать.
Вы заказ формировали сразу с телефона? если с компьютера, а потом решили на телефоне использовать мобильный купон, то не получится. Нужно оформлять заказ с телефона.
 
  • Like
Реакции: Наталка-Vit

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
здравствуйте!Подскажите еще раз. Вот хочу купить какбы оригинальные кроксы. Перелопатила все предложения. Даже нашла-но магазин работает только с 12.06 http://ru.aliexpress.com/item/Free-...women-summer-sandals-low-flat/1909499504.html. т.е. совершенно новый. Стоит ли связываться? и еще - в процессе был обнаружен странный продавец с хорошим ассортиментом тех же кроксов, но это не магазин http://ru.aliexpress.com/item/Free-...-Women-s-Flats-Men-s-Slippers/1917700599.html. Что это?
И подскажите стоит ли брать у нового (первого) магазина?
 

catyg

Новичок
Шопоголик
03.12.2013
3
0
0
Братск
vampirochka,
спасибо))) ну конечно не в корзине, а в списке заказов (в этом, оказывается есть разница...), может я и сама нажала че-нить и оно добавилось... так если я не оплачу, это все-таки удалится?
ну и тогда еще пара глупых вопросов. от одного селлера у меня заказ ожидает принятия, т.е. он уже отправлен и когда я его получу, я нажимаю кнопочку подтвердить полученный заказ, так? а вот второй заказ от другого прод-ца ожидает отгрузки пишет осталось 4 дня, т.е. его еще не собрали, так? когда лучше продлевать отгрузку, совсем в притык?... думаю должна быть какая то инструкция по каждому пункту... но я не могу найти, а тем для чайников очень много, долго искать, ткните меня носом, плиз:bw:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Olganik*, в окошечко под надписью Enter your postal numbers:
Если товара на 15 баксов, то ничего не сделаешь, только ждать, что все-таки посылка дойдет
 
  • Like
Реакции: Olganik*

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
oksa_No4ka, почитайте тему про способы обмана на Али
в 1 случае, когда выставляется быстрая доставка, расчет на то, что человек на это не обратит внимание и заказ закроется, когда истечет время на доставку. Либо выставит трек-номер обычной почты, а потом предложит, что давайте я вам прям сейчас 50% возмещу за другой способ доставки. Человек согласится, откроет спор (не получив заказ), а потом ни заказа, ни оставшихся денег. Если все-таки что-то отправят, то не факт, что это будет вещь в нормальном состоянии, а не какое-нить брахло с браком (например, лампы на последнем издыхании, перегорят через неделю и все)

Бывает, что действительно дешевле значительно. Но мне так только пару раз везло, что действительно все отправляли и приходило с нормальным качеством. Но для таких рисков нужен определенный пофигизм и опыт покупок и диспутов. У меня он есть, у вас - нет. Хотите - рискуйте своими деньгами и нервами, но я вас предупреждаю, что вероятнее всего это развод

Battunya, выбирайте либо первую, либо вторую причину. Первая - я разместил заказ дважды. Вторая - я ошибся с выбором заказа
 
  • Like
Реакции: oksa_No4ka

oksa_No4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2013
47
78
0
Беларусь
oksa_No4ka, в белоруссии есть киви-кошелек. Не вижу никаких проблем с оплатой
Там киви можно платить? Хорошо, конечно, но у меня его тоже нету. Может и открою, но я даже не знаю как и с чем это едят. Сначала хоть бы с ногтями разобраться, поназаказывать и научиться наращивать, а потом уже можно чем-то новым заниматься. А пока у меня есть только вебмани с уже имеющимися деньгами на нем. Мне там мелочевки на 10-20 дол. нужно, ради этого с этим кошельком заморачиваться.
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Подскажите пжлста! Прод обещал дать скидку при след заказе, сделаю я заказ, а как мне эту скидку увидеть?
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
У меня два вопроса
1) Как вернуть деньги продавцу?
2) Я могу изменить отрицательный отзыв?
 

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
helen_x, нажимаете "отмена заказа", выбираете причину отмены, если продавец соглашается с отменой, деньги возвращают на карту не ранее, чем через 7 рабочих дней
 
  • Like
Реакции: helen_x

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
swan, без получения вы вскрыть не сможете. Как только посылку выдали, так сразу скажите работнику почты, чтобы он составил акт вскрытия и Вы прямо при нем откроете все и проверите. Можно сразу попросить взвесить посылку еще до вскрытия.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
продавец маленький срок защиты поставил. раз 5 просила его продлить. прод не реагировал. товар только-только отобразилось, что вылетел из Китая, а защиты оставалось дней 18 - это при благополучном раскладе я бы впритык успела получить. Открыла диспут (по причине, что срок защиты истекает) перед выходными - сегодня он автоматически закрылся, прод ничего даже не писал.
Вот теперь с ощущением, что товар продавец даже не отправлял, а трек левый дал.
В запале создала по другим паре заказов подобные же диспуты, по которым прод не продлевает срок защиты и создала диспуты. Смотрю - и по ним продавцы молчат, срок диспутов почти истек.
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
yar1,может быть просто запаздывает обновление почтовых статусов. В СПб с этим сейчас видимо проблема. Мои посылки тоже идут через питерские сортировки, иногда промежуточные статусы отсутствуют. Жду-жду обновление, а его всё нет, по факту - нахожу почтовое извещение в ящике. Может быть стоит поинтересоваться о прибытии в Вашем ПО? Разные ведь ситуации бывают, мне тоже всегда сразу после поступления в ПО приносили извещение, а тут нету - оказывается сортировщица заболела, оператор одна работает (лето, отпуска), потом кучкой 10 извещений принесли.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tanatoman, один - почта китая, второй - почта гонгконга. Что быстрее неизвестно, но в среднем гонгконг чуть побыстрее.

vampirochka добавил 01.12.2014 в 16:44
Наташа, мы в тебя верим и на тебя рассчитываем.
Твой опыт в войне с таким продавцом будет бесценнен
А мне нервы важнее, я, конечно, попробую диспут обострить, но если медиаторы каких-то доказательств требовать начнут, то ну ее нафик.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tanatoman
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.