Украина. Все вопросы по доставке (часть 4)

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
Продолжение предыдущей темы.

ЗДЕСЬ ОБСУЖДАЕМ ВСЁ, ЧТО СВЯЗАНО С ДОСТАВКОЙ ПОСЫЛКИ.

В Украину есть два варианта доставки:

1) Standard Delivery

(стандартная, БЕСПЛАТНО для заказов на сумму от £20.00, в остальных случаях: £3.00)
отправляют британской почтовой службой Royal Mail, трекинг-номер дают (Как отследить стандартную доставку самостоятельно, если не прислали трек, см. первый пост полезные ответы).
Доставляется в отделение Укрпочты простой бандеролью.
Средний срок доставки 7-14 дней.[/CENTER]

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.

Можно отследить по трек-номеру.
Курьер доставляет посылку "в руки", если в вашем населённом пункте есть представительство DHL, если нет, то придётся забирать в ближайшем представительстве самостоятельно.
Изменения таможенных лимитов для физических лиц с 1 июля 2019:

- одна посылка в день от одного отправителя до 100 евро не является предметом декларирования и налогообложения.

С 1 июля 2019 по 31 декабря 2020 физические лица будут платить НДС на посылки стоимостью от 100 евро во второй половине 2019 и в течение всего 2020 года.
То есть, если стоимость посылки превысит отметку в 100 евро, надо будет дополнительно заплатить 20% НДС и пошлину в размере 10% от суммы, превышающей лимит. То есть при заказе, например, кроссовок за 160 евро нужно будет дополнительно уплатить НДС на сумму 32 евро (20% от 160 евро) и пошлина в размере 6 евро (10% от 60 евро - именно на столько сумма превышает лимит в 100 евро).

Чтобы рассчитать стоимость посылки, применяется официальный курс, установленный НБУ на 00:00 дня подачи таможенной декларации или определения налоговых обязательств.

Если в течение 1 месяца посылка так и не пришла, можете писать в ASOS, что она потерялась.
Вернут деньги за заказ или вышлют повторно товары, которые есть в наличии.
 
  • Like
Реакции: SVS_Si, LIKA11 и Helga-8

tmzaza

Новичок
Шопоголик
28.07.2011
1
0
0
Ukraine
Всем привет, с Асосом происходят какие-то проблемы, сделала заказ еще 30.04. Окей, дата получения 15.05. Но то что пишет в отслеживании-это просто жесть. И я теперь не знаю, придет ли мне моя посылка. Обратилась в асос, мне сказали обратитесь после 15 числа, если ваша посылка не придет. Сейчас в Варшаше, пишет On Hold - Prohibited/Restricted Goods. У кого-то такое было??

ПОдскажите, Вы получили посылку?

Такая же ситуация, в Асосе сказали обращаться к курьерской службе, которая мне не отвечает.
:(
 

Helga-8

Новичок
Шопоголик
08.10.2011
386
1 139
0
Киев
Девочки, 14 мая забрала свою посылочку от 14 апреля(как же долго:ax:
Жду за 22.04
 
  • Like
Реакции: Geniya и _vish_

Maria23

Новичок
Шопоголик
23.12.2017
0
1
0
Odessa
@Lyly-home, так они две посылки подряд отпарили dhl global mail 🤦
 

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Вечер добрый шопоголики Не подскажете, как заказать экспресс доставкой? и есть ли возможность бесплатной экспресс доставки при заказе на определенную сумму?

Доброе утро!

В шапке поста все написано:

Если вес заказа более 2 кг, то как правило,
ASOS отправляет посылку экспресс-доставкой.

2) Express-доставка
Доставляется компанией DHL, стоимость - £20
Срок доставки 3-6 дней.
Можно отследить по трек-номеру.
Доставки при заказе на определенную сумму нет. Вы можете хоть и на 20 фунтов сделать заказ - если суммарный вес всех товаров превышает 2 кг, тогда в большинстве случаев отправляют экспрессом. Так что ищите вещички с большим весом:dersive: Помню золотое время, когда гели для душа шли "на ура":bm:
 
  • Like
Реакции: Djamiz

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
_vish_, Так вот тоже за 3-4 дня экспресс идет с момента отправки.
А сейчас застрял уже третий день и нет изменений ...
И вот тоже жду 2 обычные))) ссылаясь на Ваши, надеюсь что и до Одессы быстренько дойдут)))))

Lidia_Ko добавил 16.12.2014 в 21:21
Почему спросила - у меня одна обычная от 1.12. ) вот ее ооочень жду!)))

Я за 1/12 уже и с Китая получила :ag:
 

LOSTNASTYA

Новичок
Шопоголик
23.09.2012
383
1 959
0
Киев
Что ли всё наладилось? получила сегодня от 24 мая (которая заблудилась
и за июнь, одну ха 4 июня, две за 5 июня
жду за 6,8, 9 июня
 
  • Like
Реакции: Helga-8

bandidas

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
1 000
2 498
0
Кировоград
Пришли посылки от 21.10 и 25.10 :haha: [LINE]я с ними, честно говоря, уже мысленно распрощалась [/LINE]- мама случайно зашла на почту по другому вопросу)
Оказывается, уведомления о бандеролях они уже не приносят о_О
 
  • Like
Реакции: Helga-8 и June06

CHeevola

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
43
33
0
UA
У меня посылка за 4 июля - отправили обычной почтой. Хотя она даже больше 2 кг ((( еще одна (тоже тяжелая и дорогая) с 10 июня все никак не дойдет обычной почтой.
 

yana2710

Новичок
Шопоголик
25.12.2010
578
2 727
0
Одесса
Написала в теме одесского форума и жалобу на сайте укрпочты, с просьбой проверить цоп одесса, ссылаясь на массовую пропажу посылок в нашем городе.
В письме раскрыла суть проблемы и сказала о том, что посылки пропадают у многих, скинула ссылки на темы- эту и с городского форума, что бы местное мое отеделние не трогали, так как девочки там хорошие работают.
Тема письма: Одесса! массовая пропажа посылок

ссылка по которой можете и вы написать свою претензию
http://www.ukrposhta.com/www/upost_faq.nsf/vp?OpenForm
 

Igor R

Новичок
Шопоголик
08.02.2012
438
4 522
0
Рединг, Англия
Не подскажете, возвращают ли стоимость доставки (3 фунта) за потерянную посылку с одной копеечной вещью. Просто когда доставка была бесплатной без минимальной суммы заказа, такой вопрос не возникал. А тут еще впервые за долгое время заказал на Украину, причем не себе, и та потерялась...
 

_vish_

Новичок
Шопоголик
15.05.2012
287
2 136
0
Днепропетровск
получила за 3/03 (пришла еще 9го числа, но на почте нашли ее только сегодня)
и одну за 6/03, еще одну сказали не разобрали