aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
девочки, привет! заказывала кучу часов, разных. В этой куче были часы, в которых отвалилось колесико - цена 7 уе.
Так вот, прод адекватный - говорит, давай вам пришлю еще одни часы. Я выбрала на сумму 5 уе, хочу такие, мол)
как думаете - это развод? чтобы я не открывала диспут и прилично ждала?
были случаи порядочных, которые и правда отсылали замены? и что мне делать, подтвердить заказ или подождать?:ai:
 

Барся

Душа компании
Шопоголик
14.09.2011
179
610
93
Пенза

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NaNata, я обычно делаю заказ, дохожу до оплаты (странички, где номер карты пишется и т.п.), но не оплачиваю. Заказ появляется на страничке заказов со статусом "ожидается оплата", потом в деталях этого заказа пишу продавцу что-то типа "dear friend, please give me 2-3 usd personal discount for my first order in your store". Кто-то делает, кто-то не делает. Если сделают, то сумма к оплате изменится и на почту придет письмо о том, что сумма к оплате изменилась. После этого оплачиваю.

В последнее время заметила тенденцию, что продавцы очень неохотно соглашаются на скидки. Как правило, это продавцы либо совсем без продаж, либо с малым количеством продаж. Если магазин уже раскрученный, то они, как правило, пишут, что у нас и так цена низкая, скидку сделать не можем.
А вот несколько лет назад практически все продавцы скидку в размере 10-15% делали практически всегда
 
  • Like
Реакции: Елена48 и NaNata

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
OksaNita, мне сейчас открылось без проблем, меняйте браузер или в одном и том же браузере обновляйте страницу, пока не откроется.
 
  • Like
Реакции: OksaNita

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
а что значит "продлить время обработки"?
Это если у вас оплаченный товар в статусе "Ожидает отправки", а вас прод просит дать ему еще пару дней, ибо с дальнего склада не успевают довезти, то можно нажать кнопочку и продлить время обработки заказа. Там две кнопки: Отмена и продлить время обработки. Иначе заказ будет отменен и деньги вернутся на карту.
Опять же, советую идти на встречу таким просьбам. Говорит о некоторой честности прода. Особо ушлые не просят продлевать, дают левый тркек, потом типа извиняются и дают правильный.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
bruxsik, а у вас аккаунт подтвержден? По ссылке из письма проходили?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Маказёба, все зависит от конкретного продавца. Зайдите на его страничку, там написано, когда он начнет работать. Некоторые пишут, что аж до 20 собираются отдыхать
Вообще почта, насколько я понимаю, с сегодняшего дня работает. Но там все равно завалы сейчас будут
 
  • Like
Реакции: Маказёба

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
SveetOK, почитайте фак, если что-то останется непонятным - спрашивайте. На все ваши вопросы там ответы есть
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Я отслеживаю здесь http://myparcels.ru
Какой трек был, мне трудно сказать. Упаковку выбросила. Наверное этот и был RF223707693SG. Я точно его видела на пакете. Принесла посылку домой, еще не знала, что там. Пыталась посмотреть по треку, указанному в акте, что в том пакете, и такого трека в своих не нашла. Потом увидела на пакете трек (мой), и поняла, что в посылке лежит.
Обидно еще то, что не себе заказывала...
 

MermaidMarine

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
18
3
0
Мытищи
Добрый день!!******
Приходят потихонечку все мои посылочки (заказывала первый раз, сразу 12 посылок))), осталось 3 дождаться)))

Возникли пару вопросов, подскажите, пожалуйста:

1) у меня тут есть одна посылка, по трекингу везде где не проверяю, стоит, что уже пришла она в пункт доставки ко мне на почту, но извещения я не видела в упор в почтовом ящике, потерять я точно не могла...
Что делать???? Я могу с трекинг-номером придти на почту и попросить их поискать мою посылку или они меня там пошлют...
Посылка по инфе с сайтов по отслеживанию трекинг-кода лежит уже с 03.02.....т.е. даже повторное уведомление не приносили на нее...

2) когда я завершаю покупку, то сразу типа отзыв предлагают написать, я пишу и т.д, а потом как-то залезла посмотреть свой отзыв и не вижу его или типа пусто и "нет обратной связи"
Можт чего то неправильно делаю
Нигде не могу типа инструкции найти как заканчивать правильно покупку и отзыв писать...может есть где-то, ткните мне , аа...
 

JaneFox

Новичок
Шопоголик
31.01.2013
66
348
0
Санкт-Петербург
vampirochka

спасибо!
киви у меня нет, а вот с веб-мани как-то заморачивалась
тут кто-то упоминал, что расплачивается через эту систему. Надо пошуршать тему. Муж говорит, они там % большой дерут...

London_MS
на Тао я тоже такие вещи встречала
продавцы в нулевым рейтингом выставляли товар раз в 10 дешевле, чем все остальные
посредник говорила, что некоторые так рейтинг зарабатывают, чтоб с чего-то начать
хотя, и жулья хватает, конечно
 

OksanaM

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
597
1 777
0
Красноярск
Наталка-Vit, 5000р за коляску.... И не известно какой продавец... вам это надо...
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
мама деток, теперь понятно
Итак, первое, смотрите, как будет отслеживаться трек и следите за временем, которое отведено на доставку
Время заканчивается - пишите продавцу, чтоб продлил время
Трек не отслеживается больше месяца - начинайте трясти продавца, чтоб отправил и прочее
Далее, когда получите посылку (хотя я в этом искренне сомневаюсь, но надеяться надо всегда на лучшее) и если с телефоном будет все в порядке (в чем я опять же сомневаюсь), тогда и открывайте диспут по причине Package sent by incorrect logistics method.
Почему я сомневаюсь, что бы получите посылку, потому что на лицо 2 разводки:
1) продавец отправляет не тем способом, который был вами выбран и просит открыть диспут. Если вы откроете диспут сейчас, то ваши 15 баксов он вам вернет за не тот метод доставки и больше вы ничего не увидите: ни остальных денег, ни телефона
2) прод ставит короткий период на доставку (для юпс - 15 или 20 дней обычно) в расчете, что вы пропустите срок окончания доставки и заказ автоматически завершится и все деньги ему уйдут
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
isedora, так уже начались! Сейчас огромное количество товаров у меня в wish list со скидкой 15-30%
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.