Косметика для взрослых девушек - 3

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
@Lalila, Лена, привет! Будешь эндокары заказывать, свисни мне.

tan добавил 28.07.2017 в 10:11
@Kliri, у меня был тайский, греческий, китайский, обаджи зеленый и испанский. Самые лучшие обаджи и испанский, правда обаджи давно пользовалась и точно не смогу сказать уступает ли испанский.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kliri

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
juliaaaaa, мы раньше оттуда и получали без трека, доходило. Кстати, щаз нг, посылки будут задерживаться.
Насчет миндальной и молочной - надо пробовать, мне с сухой кожей миндальная не прет. Молочная хороша тем что она мягкая. И не стремитесь взять побольше процент, покраснения и шелушения не есть хороший результат. Почему то женщины всегда стремятся снять с себя кожу, но при пилинге она и так растворяется. Только усложняется процесс заживления.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Miss Sunshine

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@alena65, жаль.
Ретисес Сесдермы это ретинол, не третиноин, различаются они шагами превращения в коже в ретиноевую кислоту.
Я еще не пробовала их Ретисес, но мне заочно составы нравятся. Там инкапсулированный ретинол, гиалуроновая, ниацинамид, глицерритиновая кислота.


Я не хочу брать за 60 баксов третиноин, меня пока тайский вполне устраивает. А вот испанский бы взяла попробовать, давайте скооперируемся.

Lalila добавил 15.09.2016 в 13:59
@Kliri, а можно позырить состав ваших протеогликанов, плиз, хочу со своими сравнить.
 
Последнее редактирование:

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Лисаня, Вика, у разных групп пептидов действие отличается. Матриксил несет информацию и стимулирует, а трипептид меди еще и питает. Так что омолаживающий потенциал Cu-GHK мощнее.

Не_Веста, Свет, спасибо! Отдыхала много, потом работала еще больше, сейчас привыкла к такому режиму и вернулась. Кремушек для рук, да, у меня в фаворитах до сих пор, руки помолодели лет на 10 минимум. Больше ничего от Watsons не пробовала, но, думаю, у них коллаген один и тот же.

Kamilka, речь о креме Watsons c таобао.

kapel*ka, Жень, много их вообще не надо, нам пока только слегка стимулировать надо, кормить будем лет через 10.
 

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
Читаю мифы про SPF. Как обычно, эти мифы порождают новые мифы.
стекло поглощает ультрафиолет
Только УФ-В, УФ-А проходит через стекло и вызывает фотостарение. Так что науку знаменитая массажистка напрасно привлекает, ибо она не имеет отношения к науке.
любое средство с химическими фильтрами надо тщательнейшим образом снимать с лица и возобновлять.
Смысл его снимать, когда оно проникает в кожу и окисляется там, внутри, а не на поверхности? Я неоднократно видела надписи на подобных средствах "не использовать повторно".
Ладно, все ясно, больше у меня нет времени читать эти сказки.

Девушки, относитесь с иронией к подобным мифам.
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Lalila, :ag: ну вот и я к тому же выводу пришла, что хербовская органика - фигня ))) в лучшем случае приятно, но бестолково , за очень редкими исключениями. Для "взрослых девушек" несолидно даже :ad:
 
  • Like
Реакции: Lalila

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Отзыв с фото нужен?
В анамнезе имеем 38 лет, пигментацию, веснушки, близко расположенные сосуды, местами куперозные покраснения, в итоге очень неоднородную кожу с мимическими морщинками возле глаз, носа и между бровей. Кожа тонкая, местами очень сухая как папиросная бумага. Главная задача - выровнять тон кожи, смягчить имеющиеся морщины и нарастить коллаген.
С сентября начала добавлять в уход третиноин (0,25), месяца через полтора шелушения прошли, стала использовать через день. Сочетала всё это со средствами Cutting Edge Skincare, отзыв был тут.
В конце ноября-начале декабря стала активно добавлять кислоты (Nip+Fab Glycolic Instant Fix Mask, скраб из этой же серии и диски с гликолевой кислотой), переусердствовала и получила жуткое шелушение. В итоге третиноин убрала, кислоты оставила щадяще. Сейчас использую раз в неделю маску, раз в неделю скраб, и раз в неделю диском протираю. При такой схеме поры чистые, раздражения и шелушения никакого нет.
С декабря пользуюсь Sesderma - Reti-Age Facial Cream и Reti-Age Serum. Впечатления самые приятные.
В январе добавила средства из линии Azelac - сыворотку и крем. Крем иногда немного пощипывает при нанесении (если кожа после кислот, например).
Уход чередую - день ретинол, день Azelac. Крем Azelac ещё утром иногда мажу.
Ещё взяла сыворотку с витамином С в ампулах. Использовала пока две штучки (одной ампулы мне хватает на неделю примерно, мажу утром и вечером). К ампулам прилагается удобный герметичный колпачок.
Ссылки даю такие, где подробное описание средств, покупала в другом месте естественно.
Ну и фото. С разным освещением.
Чудес не произошло. Общий тон, на мой взгляд, выровнялся. Застарелые пятна не ушли, мелкие веснушки - да. Морщинки местами расслабились (по внутренним уголкам глаз видно).
А вы что видите? Интересно со стороны, может я субъективна совсем. Может вообще ничего не изменилось?

Заказала ещё вот такие ампулы для отбеливания, добавлю, может интенсивней процесс пойдёт.
На будущее для себя решила, что если добавляю в постоянное пользование третиноин, то никаких кислот для регулярного использования. Разве что интенсивный пилинг раз в месяц. Уходовые средства Sesderma понравились, по возможности буду брать. Поры не забили, раздражения не вызвали.
Может подскажете, в домашних условиях пилинг с миндальной кислотой процентов 30-40 не опасно делать? Пару лет назад 10%ную миндальку на форева янг брала, реакции вообще никакой не было. Гликолевую с салициловой сейчас пользую небольшой процент (где-то 4 там), тоже адаптивно.
 

Laduska

Новичок
Шопоголик
05.07.2012
25
27
0
Житомир
@Бабка-Ежка, я вспомнила что Малышева в своей передаче говорила что аминофиллин это чуть ли не единственное средство эффективно борющееся с целлюлитом.
Я тогда еще купила «Турбослим», правда пользовалась нерегулярно. По-моему что-то с аминофиллином есть у Sisley и Biotherm.
Еще можно пользоваться эуфиллином (аналог аминофиллина) в ампулах.
 
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
Девушки,гуру косметики,кто-нибудь пользовался австрийскими средствами Botarin X ? Я только сегодня о нём вспомнила. Помню в конце 2000-ых была реклама на него,я даже записала название крема))
К примеру состав крема для век.BOTARIN Ultra Rich Lifting Eye Creme


Смотреть далее

Вот единственное что смогла найти на русскоязычном сайте.

Смотреть далее
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
ни один ВВ и СС азиатский
Тоже понабрала разных ВВ и СС,в итоге -раздала ,кое-что валяется,в крайне редких случаях пользуюсь Данаханом. На каждый день Карон,привыкла к ней и со временем полюбила всей душой,пока не хочу менять ни на что другое. Пудры люблю только рассыпушки.
 
  • Like
Реакции: kapel*ka

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Кира 12, Тань, куда? мне мыло надо, его нету в сети.

А вот такой пост читали, девушки?
а вот еще симпатичная штучка, ничего особого, освежает немного кожу
Состав: вода, ланаблю, бета-глюкан овса, НГК, консервант.
voda_gialuronovaya_big-274x300.jpg
 

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
@Кира 12, я правильно поняла - Обаджи предлагает два раза в день 0.1 третиноин и три раза в неделю кислотно- энзимные маски добавить?
Девушки, а кто может посоветовать крем для век с хорошей защитой ?
 

Kamilka

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
300
233
0
Минск
Девочки, можете, пожалуйста, кинуть ссыль на ит.крем, куда-то исчез из моего списка отслеживания на ебэй(
http://www.ebay.com/itm/Crema-Conto...095496?hash=item25b072ad88:g:q4UAAOSwPhdVErBU
хочу предупредить, что продавец не прилагает таможенную декларацию, просто не знает что это такое (или делает вид что не знает). И трек номер дает только по просьбе.
Но в принципе, очень общительная и доброжелательная. Лаура зовут.
 
  • Like
Реакции: Григория

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Kliri, в этой теме самое-самое насущное про пептиды сконцентрировано в первом посте темы. Какие именно нужны пептиды и от чего, в каких концентрациях и по каким схемам применяются... Попробуйте прочесть и посмотреть ввод активов в корейском массмаркете.
Чувствую себя дурой. Читала всё неоднократно, подробно и внимательно.
Ткните меня, пожалуйста, где в верхнем посте про то, какие именно нужны пептиды и от чего, в каких концентрациях и пр...
Про третиноин и кислоты - есть, ага. А про пептиды где?
И что такое ввод активов (спрашиваю как обыватель, поймите правильно)?
 
  • Like
Реакции: Лолла и Anes

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Ну тут уж каждый сам для себя решает, чему верить, а чему нет)
Я бы попробовала обязательно, будь у меня склонная к жирности кожа.
 
  • Like
Реакции: Lalila

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Kliri, дык я не растягиваю :ag: мне реально много, допустим, пять капель, я тогда ее сильно ощущаю, и мне хочется ее быстрее смыть. Две-три небольшие в самый раз. И да, тяжелая пленка, она конечно исчезает, но надо не менее получаса. И я пальцами чувствую, как кожа липнет. Возможно, спф у меня играет такую роль, но я и хотела с спф.

Мож вбивать ее поактивнее? Я то я поглаживающими движениями.
 

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
Девочки, судя по тому, что крем с Херба, который Лалила обнаружила - ЕО со снежными водорослями:love: "ин сток", наши люди там были)) отпишитесь потом, как он, пожааалуйста)
 
  • Like
Реакции: Бабка-Ежка