Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

julia29

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
318
95
0
Вся Россия.
В поиске справа вверху рядом с синей кнопкой "поиск" нажимаете на Advanced и там ставите галку под заголовком Search including на Completed listings, жмете на синюю кнопку поиска.


А спор на ибее открыт или на Палке? Со своей стороны вы можете предоставить только трек-номер и квитанцию об отправке. Кстати, спор можете сами перевести в претензию.

Странно, сейчас просто спор на ибее открывается в течение 30-ти дней с момента крайнего срока доставки отправления, установленного продавцом. Обычную претензию, у вас эта функция должна быть доступна, как и у покупателя через 7 дней после открытия спора. Тут может сработать принцип: кто первый открыл, тот и прав) Только не забудьте предоставить всю необходимую информацию об отправке. Хорошо, если покупатель подождет посылку 30 дней и не станет переводить в претензию, но люди разные бывают, поэтому он вполне может быстро перевести и даже выиграть.

у меня не было крайнего срока отправления. Только указано Экономичный способ доставки и все. Тогда как считать?
И еще вопрос: по поводу новых введений- 60 дней для Международных отправлений?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
ms.tanecka, в истории ставок чья ставка последняя, ваша?
Еще, вам же пришло письмо, что вы выиграли?
Если вы выиграли, то остается либо просить продавца отменить сделку, либо платить, так как продавец может выставить вам страйк. У вас есть 7 дней для оплаты товара по правилам аукциона.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

miatnaya

Новичок
Шопоголик
спасибо

Вам выше правильно написали.
Нажимаете оплатить сейчас - предложит оплатить через карту.
У Вас же должен быть в почте инвойс. Там посмотрите куда и что платить.

Тут не в инструкциях дело. В АЗАРТЕ :) Мы все такие. С начало клацаем купить ( поставить ставку,в корзину и т.д.) а уж потом смотрим какие там условия покупки. Наш менталитет - авось.:ag: Это у всех так. Так что всё нормально.

Теперь думаю только по одному варианту. Если у Вас нормальный немецкий - попробуйте объяснить ему,что ГОТОВЫ перечислить ему его комиссию еБей,через PayPal, а он отменят сделку. Потому-что у Вас дорогой перевод банковских средств,куча детей,денег не хватает, Вы сделали ошибку нажав купить и т.д. Выделенное не обязательно писать.:)

Спасибо,так и сделала,посмотрю,что ответит.
 

Prudence

Новичок
Шопоголик
23.03.2013
43
9
0
Москва
Возник такой вопрос, точнее даже такая вот проблемка. Продавец потребовал от меня электронный адрес, чтобы выставить счёт. Я его отправить не могу из-за ограничений. Как мне из этой ситуации выйти? :(
 

dmitrijj

Новичок
Шопоголик
25.10.2011
5
2
0
россия
1. пошлиной не облагаются посылки до 1000 ЕВРО (и до 31кг) в месяц.
2. пометка "Подарок" ничего не дает.
3. продавец может в декларации занизить стоимость товара. можно сделать пометку "б/у" или лучше "refurbished". только я не знаю, в случае повреждения или потери посылки от какой суммы будет выплачиваться страховка? посылка же будет застрахована? и опять же, неизвестно, как к занижению таможня отнесется.

пишут, что Таможенные пошлины за Интернет-покупки можно заплатить по Интернету
 
  • Like
Реакции: Anes

pacman1917

Новичок
Шопоголик
23.02.2013
16
0
0
Санкт-Петербург
При покупке на немецком ebay выбираю способ оплаты Kreditkarte (т.е. оплата картой), процессинг выполняется paypal, в итоге с карты списываются рубли по их конскому курсу. Можно в этом варианте оплаты как-то добиться того чтобы счет выставлялся в валюте как в случае когда платишь через свой paypal?
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
что-то делаю не так
Надо выбрать Send Domestic Mail

Vlad777 добавил 07.03.2015 в 00:35
g_rassvet,
А потом,в новой колонке, регистрированное письмо.

Vlad777 добавил 07.03.2015 в 00:42
g_rassvet,
А номер вписать вверху.
 
Последнее редактирование:

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
но сейчас у меня иностранная карта и палка не даёт её добавить в рос.аккаунт
И не даст. Резиденты России - расчёты в рублях.
можно ли купить на ебей с того же аккаунта,но оплатить с нового аккаунта палки?
При регистрации на еБей какой адрес ПалПай привязан к аккаунту? Вот с помощью его и можно оплатить.
теперь как сделать ,чтобы на другой аккаунт пришёл счёт?
Завести другой аккаунт.
------------------------
Но всё это лишняя "головная боль". Не проще бы будет перевести деньги на российскую карту и оплатить?
 
  • Like
Реакции: muravei

Irishka_22

Новичок
Шопоголик
22.10.2009
53
6
0
Россия
Здравствуйте, пыталась заказать на ебей запчасти для мужа, в корзину накидала 3 товара, автоматически всплыло окно оплаты палкой, к которой привязана карта, денег на которой хватило на оплату одного товара. Оставшиеся 2 товара попыталась оплатить другой картой, но выдало ошибку, что продавец отсылает только по биллинг адресу, а он у вас не совпадает.
Теперь попыталась перекинуть деньги со счета на счет, а на второй карте их уже нет! Видимо заблокировали, куда теперь писать?
 

O_nik

Новичок
Шопоголик
25.01.2014
107
218
0
Москва
kulab спасибо за ответ!
Пришло на мейл от PP "квитанция вашего платежа", причем в этом же письме предложение о регистрации на PP, но я на нем не регилась ни до оплаты ни после.
Потом за ним уже от ибей о подтверждении заказа и об оплате, что я оплатила через PP :ai:.
Спасибо еще раз, буду ждать "конвертик".:yes3:
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Буду очень признательна, если поделитесь со мной этой информацией.
Заранее спасибо!
Вам куда адрес добавить надо? Если на еБей - делов на минуту. Если привязать к ПайПал - то лучше оставить так как есть. Редко продавцы с еБей ставят условие оплаты с американского привязанного адреса ПайПал.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Ребята решила сделать возврат денег.
С этого предложения можно понять что Вы хотите сделать возврат денег.
Продавцу я вчера днем написала что посылка до сих пор не пришла
А с этого можно понять,что посылка не пришла и Вы хотите получить свои деньги назад.
Что правильное?:)
Но если следовать правилам - открывайте диспут. Можете ещё одно письмо написать. Где попросить продавца выслать трек номер (если он должен быть) и предупредить,что если не будет ответа от него - откроете диспут. Только БЕЗ угроз. В вежливой форме.
Продавцу я вчера днем написала
Но он не ответил до сих пор.
Если время до открытия диспута не поджимает( до 45 дней) - дайте хоть пару суток продавцу на ответ. Ведь есть разница во времени,продавцу может надо проверить что-то,да и просто человека может не быть в сети по разным причинам.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
а что это такое??первый раз слышу...извините если тупой вопрос
Это процедура отмены платежа по банковской карте, инициированная владельцем карты через свой банк. Я вам в личку кину ссылку, где все подробно про это написано, потому что не могу рекламировать здесь другие ресурсы.

спасибо большое что ответили,сама вроде понимаю что 4 дня єто не так много но смущает что не отвечает.Скажите пожалуйста еще а ебей деньги за доставку тоже возвращает, тоесть всю сумму ?
Если товар не пришел, возвращают всю сумму. Но имейте ввиду, что ибей не возвращает деньги за товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки.
 
  • Like
Реакции: ViktorK и mentos

arigel

Душа компании
Шопоголик
24.11.2009
243
439
63
Москва
eto-ile, извините за мою непонятливость:bu:. Но вот не поняла я , все-таки что дальше мне делать? Я не приняла отмену сделки, он, вроде как, вернул деньги. Теперь мне бегать за ним? Или в его интересах тоже сейчас со мной связаться?
 

natlysts

Новичок
Шопоголик
28.12.2010
40
9
0
Новосибирск
eto-ile,
Т.е. если я требую частичного возврата с самого начала спора, то мне просто вынесут решение: да или нет и никакое другое, независимо от того, что продавец хочет возврата телефона, я правильно понимаю?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
ЛАнна, значит я вас не так поняла :ah: я так поняла, что вы оплатили только товар)
так, получается, что вы оплатили и товар и дорогую доставку? и теперь вас беспокоит то, что товар висит без иконки "оплачено"
1. Иконка должна появиться, её может выбрать сам продавец, он должен будет перейти в Мой eBay и пометить товар как оплаченный.
2. Обычно аккаунты Ebay и PayPal интегрированы и не должно быть таких проблем.
3. Получается, что проблема в настройках продавца, я бы посоветовала ему покопаться в своих настройках либо обратиться в саппорт, если у него самостоятельно не получается решить данный вопрос.

вот нашла ссылку для вашего продавца) http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/buy/questions/mark-as-paid.html
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
очередной развод?http://www.ebay.com/itm/350938629412?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1438.l2649 почему доставка такая дорогая?
Не знаю, развод, или нет. Возможно, у продавца выставлена минимальная цена. У китайцев на доставку вообще можно внимания не обращать, так как у них в стоимость доставки может входить стоимость вещи и наоборот.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Марина, при оплате вводите номер купона, платите остаток (если будет).
Дочке тоже прислали, однако оплатить не смогли, т.к. аккаунт ЗЗ ограничили почему-то. Она тоже была давно зарегистрирована, но не покупала. Так что проверьте PayPal перед покупкой на предмет лимитирования. А то придется как нам отменять покупку. И купон тоже пропал.
 

bm252

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
81
174
0
Москва
Люди, кто- нибудь подскажите, не знаю что делать дальше!
Выиграла в аукционе браслет за 93$. Прод из Пенсильвании с хорошим рейтингом. Хотела оплатить, но не успела, прод выставляет инвойс на оплату, шиппинг адрес указывает Пенсильванию (один из моих адресов), соответственно накручивает налог с продаж+ доставку. Мне нужна доставка в Россию на мой праймари адрес, в описании вещи указана такая возможность, стоит 9$. Я пытаюсь через историю покупок оплатить, меняю адрес на Россию, мне оплатить не дает, пишет контактируйте с продавцом, писала два раза с просьбой перевыставить инвойс на Россию- в ответ молчание. Сейчас прод открыл на меня кейс за неоплату. Что делать дальше, можно ли как- то самостоятельно оплатить вещь с доставкой в Россию без продавца? В русскую службу поддержки написала, пока молчат.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.