Косметика для взрослых девушек - 3

smartt

Новичок
Шопоголик
25.01.2012
2 394
6 962
0
Москва
kapel*ka, физнагрузка - это профилактика остеопороза, не лечение. Одним из факторов риска развития остеопороза является дефицит массы тела. Тетушка в 53 года очень вовремя стартовала, в итоге она живет, а не доживает.
 
  • Like
Реакции: Laruscha и kapel*ka

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
@alena65,

ок. точно знаю, где рядом есть корнер с этой маркой. отпишусь 12 декабря!
 
  • Like
Реакции: alena65

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Irrk, Ирин, не насобиралась компания на заказ карепроста ? Мне нужен один флакон
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Я волнуюсь только, как будет дальше
а чего волноваться) сделайте перерыв и по новой.

tan, привет, Таня. Я последний раз брала у Руби, на сто рублей дешевле) Щаз по-моему только на ибей более-менее и бюджетно, в связи с бесплатной отправкой.

Lalila добавил 21.03.2015 в 16:02
Кира 12, тож почитала. Ничего нового лично для себя не выделила. По моему, уже все вменяемые женщины отошли от байки про силиконы и все знают, что не будут общедоступные марки, читай масс и люкс, включать сильнодействующие средства, именно по причине раздражающего потенциала. Рассчитано на всех, но кожа у всех разная. Для этого есть проф. Опять же, про масс и люкс, известно, что подавляющее большинство продуктов - это эмолентная пленка, плюс органолептика. Ну кто этого не знает? Опять же, кто кого держит за идиотов? Эта докторша продвигает типа не только свою продукцию, но и другие марки упоминает, какая политкорректная - и все это опять же маркетинговый ход, доверия то к ней как бы больше стало у среднестатистической тети.
Скраб вреден, я в этом убеждена, и никакой дерматолог меня с этой точки не сдвинет.
Кислоты хороши конечно, но не стоит забывать, что с возрастом кожа сама по себе становится тоньше и суше, понятно, что обновление кожи гораздо медленнее, но если ее еще и кислотами каждый день свыше 10% - ну не знаю. Моя и так сухая, отягощенная эндокринологией, умрет после такого ухода. Все хорошо в меру.
И все больше инфы в инете мелькает, что спф 50 это не так уж и хорошо, более того, вредно для здоровья.
И понятно, почему автор повелась на эту книгу со своей жирной, со следами пост-акне и рубцами кожей. Ей, возможно, такой уход подойдет.
И хочу добавить про тоники. Гидролаты, только понятное дело, хорошего качества заменяют самые ахх..тоники)
 
Последнее редактирование:

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
@Kliri, У меня на упаковке был указан 2014 год. Надеюсь у него большой срок годности)))
 

БулькаМулька

Новичок
Шопоголик
13.11.2015
5
0
0
Питер
это сейчас все такие умные и начинают за собой следить чуть ли не с рождения, а раньше такого не было и что остается делать им?)
 

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
я эксфол не стала заказывать, для купероза мне кажется салицилка не айс.. Или особо не влияет из-за низкого процента кислоты?
он очень мягкий. даже шелушений не вызывает. у меня сосудики на крыльях носа. если ничего не давить руками на лице и не зверствовать, то на проявление сеточки он никак не влияет.

Лисаня добавил 05-12-2014 в 03:48 PM
лактик power 10 не пробовали
нет. и скорее всего не буду. результат от exfol нравится на все 250% ))
 
Последнее редактирование:

Taisenka

Новичок
Шопоголик
27.02.2012
824
1 958
0
Подмосковье
@Лисаня, да-да, я в нужном городе живу, связанным с моей профессией:)))
@Irrk, давно пора было к ней записаться, я всё равно к ней хожу, стоматолога не меняют.

@Lalila, ну деньги он стоит небольшие, так что я его жду всё равно :)

И у меня вопрос ко всем девочкам- а санскрином каким пользуетесь? По отзывам очень хвалят Biore, но его надо заказывать. И вообще я думаю, нужен ли он на рабочей неделе (у меня сейчас только средство с небольшим содержанием ретинола на лицо и под глаза), я света почти не вижу белого :)))
 

Раритет

Новичок
Шопоголик
14.11.2010
690
858
0
Беларусь
kapel*ka, я вообще думала что это не моя область, тут меня корейцы приятно удивили. Попробуйте).
 

Григория

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
229
301
0
Великий Новгород
:) да) с такой бадьей да если промахнуться с тоном)) я нацелилась на Песок) подруга получает массу комплиментов, нося Мадам)
 

era111

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
635
1 137
0
Тюмень
@era111, в магазинах для кремоваров.
Спасибо. Нашла с более менее широким ассортиментом (хотя особо ничего и нет) в нашем городе. Но ингредиенты в основном Китай и наши. http://www.bio-magia.ru/collection/kisloty/product/molochnaya-kislota-80-chda
Даже не знаю покупать или заказывать с Москвы.
Хотела сделать пилинг с молочкой и сыворотки попробовать.
Лена ,может подскажите что сделать простое и действенное:ah: ? А давно знаю что вы гуру ухода и косметики.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Лисаня, Вика, в том то и дело что фефект то мне пока нравится (кроме сухости конечно) кожа ровнее стала и на ощупь приятная. Попробую замешать с маслом. Не думала что так сушить будет, кожа на лице жирная. Мне ещё бонусом крем perfect lift пришёл его то куда? Или все таки сухость это побочка привыкания к пептидам? раньше ими не пользовалась
 

Kliri

Душа компании
Шопоголик
24.01.2011
656
751
93
Краснодар
Девушки-красавицы, кто может посоветовать легкий эксфолиирующий крем (8-10% кислоты)? Про Sesderma знаю, у них и гликолька, и миндальная имеется. Альтернатива какая-то достойная есть?
 

kapel*ka

Новичок
Шопоголик
06.10.2012
3 056
6 455
0
Austria
потому что действие пилинга усиливается под воздействием тепла, на 15-20мин, и смываю водичкой.
Лена,энцимные пиллинги на 20 минут наносятся? У меня есть в пудре,я им просто умываюсь.

kapel*ka добавил 11.05.2014 в 15:24
забыла спросить, рич, который с янга, его сразу на кожу или он реактивный и надо осторожничать, как с Пикардом
у меня реактивная кожа,но Рич отлично пошёл,кожа гладкая,наполненная была
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: AlEzhik

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@Kamilka, у меня также тонкая чувствительная кожа, молочную я делаю 50%, нормально переношу. Но я не пользуюсь третиноином вообще и не пользовалась, поэтому тут уже трудно судить о пороге чувствительности.
Я бы не сказала, что жжет невыносимо, ну да, покалывает, чешется, но терпимо)

Опять же замечу, кожу надо приучать к кислотам, и сразу процент больше 10 опасно делать, это я читающим. В шапке написано.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Я вчера заморочилась этими протеогликанами, в итоге не нашла вообще никакой инфы про то, что их синтезируют из сои. То есть, есть инфа, что их выделяют из хряща лососевых, а вот про сою ниче найти не могу.
Или фитостеролы сои так влияют на наши собственные протеогликаны? Тогда какого их на упаковке указывать в кол-ве 3%? Девочки, кто знает?

@alena65, не знаю еще, думаю. Это с дермафармы, в той аптеке ниче привлекательного не увидела, да и дороже там.

@*Одуванчик*, мне тогда одну штуку 0.05
http://www.farmaciaenandorra.com/shop/retirides-005-30g

Lalila добавил 19.09.2016 в 06:04
@Шарлотка, а почему безводную? если третиноин закрыть увлажняющим кремом, то его действие сразу снизится. Я так и делала первый месяц, наносила 0.025, ждала немного, накрывала увлажняющим - вообще никаких побочек. Сейчас уже не накрываю, но и опять же, у меня нет ни покраснений, ни шелушений. На след день хорошее увлажнение опять.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Шарлотка и alena65

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
@*Одуванчик*, мне надо, я в деле)

Lalila добавил 20.09.2016 в 10:05
@Шарлотка, я вообще поступила по примеру Энджи, которая как раз избежала практически возможных раздражений. К слову, у меня тоже нет никаких побочек.
http://www.hotandflashy50.com/retin-without-irritation-questions-answered/
Помятуя о том раздражении, что у меня было пять лет назад от третиноина, я подошла к этому делу очень осторожно) Сейчас я наношу 0.025 три раза в неделю, кремом уже не накрываю, и все в порядке, ттт.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: *Одуванчик*

Podlepenec

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
2 560
2 819
0
Брянск
Irrk, Ир, по размерам частиц - нано совсем плохо, и на кожу не наносят. Микроинизированные - это еще не нано.
 

Muraena

Душа компании
Шопоголик
26.06.2013
460
333
63
РФ
Очень захотелось заказать капсулы EA для глаз. Как думаете, стоит ли заказывать их на Клубнике? Я с этим магазином еще не общалась, есть сомнения :169:
Не шлют ли они фейки?