Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 21.04.2014



Текст есть готовый и сроки озвучили:

Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.
 
  • Like
Реакции: Sister Cohen

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Девочки кто нибудь мониторит сайт гос. думы?
я сейчас просмотрела, вроде не поступало еще текста изменений в законодательство?
интересно, если они обо всем принципиально договорились,то почему еще нигде нет этого текста?

кстати если гос. думе все "понравится" то принять могут и в первом чтении..
 

loveasia

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
802
610
0
Я с Урала
3EHA, Евгения с таким энтузиазмом Вам надо в политику!!! Я серьезно! Восхищаюсь Вами!!!
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Naso4ek, скорее всего что так и будет, но как я уже написала не факт что и сейчас они на нее отреагируют

:yes3: к сожалению, да. Помните, как 100000 голосов собрали за очень короткое время за роспуск и перевыборы госдумы? Ну и что, они даже не почесались. Мало ли, что сто тысяч и что они обязаны рассматривать любые петиции, набравшие сто тысяч голосов. Какую-то отписку кинули и все.

Посредники, кстати, готовятся к ограничениями. Вот, Альфапарсел прислал:
"А также, с нами проще оставаться в пределах таможенных лимитов на одного получателя.

Мы не только можем вернуть вам НДС. Мы также можем разделить и отправить ваш заказ из Англии на разных получателей (друзей,родственников), гарантированно соблюдая существующие и возможные таможенные ограничения для одного получателя. Для доставки теперь используются такие новые, для Англии, способы, как Почта России, Boxberry, DHL Paket или Premium.
"
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Т.е. я смогу отправить со склада посредника посылку весом в 27 кг EMS службой пока без всяких ограничений?
На сегодня ...да - можете, а что будет завтра или к моменту прихода Вашей посыли в РФ ни кому не известно.
 

Black_Fox

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
504
434
0
Я в шоке от того что Вы пишете, Марише4ка . Простите, но я не хочу "прогибаться" под новый закон. Не хочу искать какие-то "лазейки". Ущемлять себя.
Вам, по-видимому, проще подчиниться, чем противостоять.

Для чего вообще эта тема создавалась? Может пора снести её, а?!? Модераторы откровенно подтирают посты, удаляют их... Это такая своеобразная свобода слова? Да Вы гасите весь запал! Вы на чьей стороне? *** набивают карманы, а Вы предлагает быть более гибкими?! Вы что, шутите?

Очень уважаю мнение 3EHЫ. :ay: Ваши посты не только воодушевляют, но и на многие вещи открывают глаза.
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
murzzzzzilka, узнайте в теме какого=либо посредника. На нашем форуме с удовольствием помогут и все расскажут!:)

А как я, уже, писала выше....не все перевозчики пользовались упрощенкой....Кто не пользовался - тот и работает....
Меня и многих других (а нас очень много!) интересовал удобный сервис и быстрая доставка, да и собственно магазины, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО С DHL
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Nastenkin

Новичок
Шопоголик
Марише4ка, вы сами вчера писали, что конкретной точки окончательной нет. У таможни может предложение лимит 200 евро, а у Минкомсвязи 150.
 

Petite

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 395
1 541
0
Нижний Новгород
После принятия закона до его вступления пройдёт не один месяц. Даже из Китая Ваши посылки успеют дойти если Вы купите товары до принятия закона.

вообще-то с момента принятия и опубликование , закон вступает в силу через 2 недели :dersive:
 

UlianaB

Душа компании
Шопоголик
03.03.2011
196
544
93
Ростов-на-Дону
В правительстве допустили отказ от лимита в €150 на онлайн-покупки

Правительство России может отказаться от идеи снизить до 150 евро лимит беспошлинных покупок в иностранных интернет-магазинах. Решение может быть принято из-за негативного отношения общественности к такой инициативе

Полный текст: http://top.rbc.ru/economics/17/10/2014/54413e2dcbb20fa34660e587
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Смею предположить что "для Личных целей звуковое оборудование - Свадебное агентство" обстоит так - Александр очень любит девушек, в связи с чем очень часто женится и поскольку постоянно нанимать людей для организации торжеств неудобно, а с каждым разом надо все лучше и лучше, то им было организовано некоммерческая организация, целью которой является проведение свадеб для него и его друзей.
думаю что такое может быть.
у меня есть клиент, который в свои 28 лет имеет уже 5 ребенка и..., как он говорит так получилось - 5 жену... (не все вместе живут - просто новая). порой мне кажется что завет президента по поднятию демографической ситуации в России он воспринял конкретно и с радостью кинулся его выполнять:ag:
 

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
Не знаю, было ли.

"Усилен контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов

С начала января Федеральная таможенная служба (ФТС) стала требовать, чтобы посылки из интернет-магазинов доставлялись по адресу регистрации покупателя и оплачивались его банковской картой. "

http://www.kommersant.ru/doc/2384065
 
Последнее редактирование:

Морра-Инна

Новичок
Шопоголик
12.10.2013
52
53
0
Набережные Челны

!!!!! Слов нет(((( У меня посылка у посредника собирается, уж конечно больше 150 евро(((( И ботиночки магазин не выслал ещё((( И что теперь делать то..... Надеюсь получить до введения этого маразматического закона.
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга

Lapule4ka

Новичок
Шопоголик
13.03.2011
5 227
2 545
0
Москва, Марьина Роща
:ag:
Ждать не будем. Будем пытаться донести до интернет-шоперов как это важно выйти на митинг. Картинка (для просмотра нажать)
Умница что сходила на митинг так еще и интервью дала. Я не смогла на Болотную, многих сагитировала, сама в посл. момент дома осталась, мужа вызвали на работу(
Мне рассказали что было как минимум 500 чел. Мне многие писали что из-за олимпиады не хотели идти(((( Жаль что так совпало, или не совпало:)
1 марта иду точно, муж в отпуске будет:)
Всем кто был на митингах и пикетах, Респект:haha::clapping::rtfm::friends:
 
  • Like
Реакции: 3EHA и toyrembo

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
от ибэй пришло письмо с просьбой голосовать на РОИ :ag:

Да-да, вот такого содержания:
[OFF]

В последнее время вы, наверное, видели ряд статей в прессе по поводу перебоев с доставкой международных посылок в Россию. Помимо этого были новости о предлагаемых мерах, которые могут негативно сказаться на покупках товаров в иностранных интернет-магазинах. В первую очередь, мы хотели бы заверить вас, что мы, со своей стороны, делаем все возможное, чтобы вы могли по-прежнему получать удовольствие от покупок на eBay, а также прояснить ряд вопросов о сложившейся ситуации.

На сегодняшний день существуют два разных вопроса.

Доставка товаров в Россию. Федеральная Таможенная Служба ввела новые правила, в соответствии с которыми требуется дополнительный комплект документов для таможенного оформления посылок, доставляемых курьерскими службами доставки в адрес частных лиц. В результате данного нововведения произошли некоторые сбои в процессах доставки. К счастью, после проведенных переговоров между курьерскими службами доставки и Федеральной Таможенной Службой применение новых правил было приостановлено. При этом стоит отметить, что большинство товаров, приобретаемых на eBay, доставляется Почтой России, поэтому вышеописанный сбой несущественно затронул интересы клиентов eBay.

Нормы беспошлинного ввоза. Ранее было озвучено предложение изменить нормы беспошлинного ввоза товаров в Россию, приобретаемых в иностранных интернет-магазинах. Предлагается понизить лимит с 1000 евро в месяц на человека до 150 евро на каждую посылку. Мы считаем, что это может негативно сказаться на потребителях. Помимо этого возникает противоречие, которое заключается в том, что сегодня люди, которые выезжают за границу, могут ввезти в Россию товаров на сумму 10,000 евро в месяц. Данные изменения о нормах беспошлинного ввоза товаров, купленных в иностранных интернет-магазинах, сейчас находятся на стадии обсуждения. Учитывая сложившуюся ситуацию, мы хотим вас заверить, что eBay стоит на стороне интересов своих клиентов. Свое личное отношение к данному нововведению вы можете выразить, приняв участие в общественном голосовании по ссылке: https://www.roi.ru/6536/*.

Итак, мы хотим еще раз обратить ваше внимание, что пока ничего не изменилось. Вы по-прежнему можете наслаждаться покупками на eBay. Мы всегда будем на вашей стороне и будем делиться с вами последними новостями.

Команда eBay [/OFF]
 
  • Like
Реакции: Марише4ка и Эмб

3EHA

Новичок
Шопоголик
15.12.2012
162
519
0
Москва
Сегодня, 21 января 2014 года, Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) решило поддержать интернет-акцию протеста против введения драконовских мер по ограничению беспошлинной интернет-торговли в России и призывает потребителей объявить бойкот самым активным и известным лоббистам данных инициатив.
http://www.ozpp.ru/news/ozpp-prizyvaet-potrebiteley-boykotirovat-ebay-i-kupivip.html
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
какая бесплатная доставка??????? нам осталась только почта россии.. остальные перевозчики отказались доставлять товары в Россию
 
  • Like
Реакции: UlianaB, 3EHA и eco333

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Lana1972, малый незаконный бизнес, вот так будет правильнее. Почему я получая свои три копейки зарплаты должна отстегнуть 13%, а представители этого "малого бизнеса" нет? Так я хотя бы что-то полезное делаю, а не "купил за копейку - продал за рубль"!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.