Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
Мне ЮПС сразу выслал пакет документов для декларирования. И так у всех девочек, посылки которых успели прийти на таможню и которые много меньше 200 евро.
ЮПС хоть поступили по-человечески... Федекс просто послал всех в сад и все отправил назад... Так обидно:bu:
 

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
MARiSOLька,
Будьте уверены...посыль в которой лежит ноутбук и которая при этом оценена в 50 евро и помечена гифт без внимания не останется. А, уже, про методы проверки в Европе и говорить не буду.
Конечно !! Его просто "потеряют" ))))) Как это часто бывает ...(( И концов нет. Везде люди живые работают .
А с другой стороны- ну что , что ноутбук ?? Подарок !! Да, в коробке, для сохранности. 50 $ ? да, купил знакомый на распродаже ! Повезло !!
Наши чиновники еще не так поворачивают законы в нужную сторону !! Так чем мы хуже ? ))
 

alex8905

Новичок
Шопоголик
15.01.2013
229
174
0
Ростов
если я правильно понимаю - прошло в первом чтении.
Михаил, а как Вы это поняли? Я ни слова о поступлении проекта на обсуждение госдумы не видел.

Так же, для тех, кто интересуется порядком внесения изменений в ФЗ (кодексы - это тоже ФЗ) после согласования проекта изменений правительством.
Порядок принятия федеральных законов определяется Конституцией Российской Федерацией[1] и регламентами палат Федерального собрания.
Федеральные законы принимаются Государственной Думой большинством голосов от общего числа депутатов.
После этого закон должен быть одобрен Советом Федерации — также большинством голосов от общего числа его членов. В случае, если Совет Федерации отклоняет закон, Государственная Дума может повторно принять его двумя третями голосов.
После одобрения Советом Федерации или после преодоления Государственной Думой отрицательной позиции Совета Федерации закон поступает на подпись Президенту России. Если Президент подписывает закон, он считается окончательно принятым, подлежит официальному опубликованию (Собрание законодательства Российской Федерации, «Российская газета», дополнительно «Парламентская газета») и вступает в силу в течение десяти дней после официального опубликования либо с даты, указанной в самом законе. Президент, однако, вправе отклонить закон (см. право вето) и вернуть его на рассмотрение палат Федерального Собрания. Вето Президента может быть преодолено двумя третями голосов в каждой из палат.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Федеральный_закон_Российской_Федерации
Так же могут быть дополнительные консультации и согласования, учитывая членство России в таможенном союзе.
 

milena7

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
101
42
0
Иркутск
Ага, посылок свыше 150 евро практически нет, только по России в большинстве отечественных инет-магазах бесплатная доставка от 10000 р, например тот же Озон или Бебакидс (это из последнего с чем столкнулась), вот, что за парадокс такой??? Кто ж заказывает с этих сайтов с бесплатной доставкой тогда АЖЖЖЖЖ на 10000 р???
 
  • Like
Реакции: pikulirina

IlonaR

Новичок
Шопоголик
25.06.2012
2 345
11 077
0
МО
То же самое: у нас женщин, 40% зарплаты которых больше 7 тыс. всего то меньше 1 процента по стране, так что это особо никого не затрагивает:bu: Про то почему про этот один процент никто не заботится, никто не ответил (этот один процент, кстати, честно платил налоги со своей зарплаты).

Это точно :ag:
Смотреть далее
 
  • Like
Реакции: Лея

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
да и тема вроде бы не про снижение беспошлинного лимита на Украине.
ну да....но на этой странице разговор про Украину. У нас, пока, "тихо". В понедельник пойду получать посыль на 23 кг и 860 дол.
 

Nolta

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
5 176
7 964
0
Краснодар
MARiSOLька, а мне не нужны распродажи, с разрозненными вещами, которые сложить в костюм не получится ни когда, позапрошлогодними коллекциями, синтетическими вечерними платьями. И вечерними босоножками на каблуке 10-15 см.

Я лучше возьму бренд ниже, в свежей коллекции и дешевле по цене. И спокойно выберу не бегая по магазинам в поисках размера.
Каждому свое! :yes3:

Сразу видно, ты не заходишь в закрытых распродажи америки, иначе знала бы, что коллекции зачастую продаются новые , а и куча платьев из 100% шелка :ae: Тут я не могу не встать на защиту,тк неправду ты пишешь про распродажи. Но! пусть так думает большинство, нам больше достанется :haha:
Я лучше возьму Занотти и Казадеи по цене бренда другого сегмента, зато моим ножкам будет очень-очень комфортно на каблуках 15см.
Но я тебя поняла, ты хочешь сказать, что большинство покупает к примеру на asosе или нексте и знать не знает про посредников, форвайдеров и тп. Среди моих знакомых большинство не знает про asos и скольких людей я не убеждала "вот вам чудесный магазин, заказывайте сами", не хотят(( Хотя на мне они могли убедится какие клевые там теже беременные вещички.
Зато детям из некста напрямую заказывают практически все
+ я знаю людей, которые покупают из Английского магазина,где все по 5 фунтов с доставкой к нам и довольны качеством вещей.
и соглашусь с Марисолькой, то что мне нравится в Европе стоит намного дороже
Повторюсь, лично я вообще не унываю, тк знаю, что смогу приспособится ко всему))
 
Последнее редактирование:

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
а если посредник высылает от себя, ну как от физ лица физ лицу....тоже прикроют?

меня тоже это интересует, за что пошлину платить если это подарок?
В мировой практике, подарки, которые идут от частного лица частному, сборами не облагаются, и если посыль, действительно шлет родственник, да , еще и с заниженным инвойсом, то бояться не чего. Сама так делаю, отправляя посылки в Европу.
Но....подумайте сами...если посыль собирается у посредника и помечается, как подарок...
1. Не все посредники работают, как частное лицо, многие, как юридические.
2. Даже, если посредник оформлен, как частное лицо - на таможню от него приходят десятки-сотни посылок в день...Думаете таможенники дураки и не поймут " где собака порылась"?

ЗЫ. Не помню где читала, ( ссылку кто-то кидал в самом начале). Государство предполагало такой ход событий - занижение инвойсов и пометку "подарок", и обещало применение к таким продавцам (посредникам) санкций, каких не уточняли.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Так и внутри страны полно СП, даже наверное больше, чем зарубежных, как АКИТ собирается с ними бороться, тоже ведь денежка из кармана Хартмана уплывает.
 
  • Like
Реакции: Nolta, 3EHA и feim

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
Только не понятно, как это будет на таможне происходить
Мне кажется, что правительство пойдет по пути наименьшего сопротивления - будет брать фиксированную сумму за каждую посыль. Я бы сделала именно так.... - и расходы на обработку посылей минимальные и доходы стабильные. И хоть стописят адресов заводи - ни одна посыль мимо кассы не пройдет.
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Думаю, мнение поменяется, с рождением ребенка
Не совсем понятно, причем здесь ребенок? Интересно, конкретно Вы сколько раз покупали ребенку на сумму выше 150 евро? :) Возможно,коляска стоит больше 150 евро,а что еще? Дети здесь совсем ни причем. Люди со средним достатком и ниже покупают детское на Али. Те же вещи,только дешевле в 3-4 раза,чем в России.

Не_Веста добавил 29.06.2014 в 14:12
Думаю, vampirochka просто хочет подразнить нас немного
Думаю,Наталья-принципиальный человек,на все имеет свое мнение и всегда его высказывает,не смотря на....:yes3:
 
Последнее редактирование:

selentina

Новичок
Шопоголик
11.10.2009
171
14
0
42
красноярск
Так а все-таки поясните, пожалуйста, 150 евро или долларов, и доставка сюда не входит, или входит?
Кто ж вам объяснит :ag:
Пока готовят только проект закона - на данный момент просто согласовали сумму,
причем 150 евро в месяц или с посылки тоже не ясно.
 
  • Like
Реакции: Наталья1302
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.