Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

dis58

Душа компании
Шопоголик
25.02.2010
1 564
4 308
113
Москва
Посылка, находясь на таможне США, не подвластна Вам с России. Особенно если она ещё, возможно, находиться в транзитной зоне.
Я почти на 100% уверена что посылка уже давно у адресата. Таможня здесь не при чем... и покупатель все это делает сознательно, потому что передумал покупать, а я фактически своим кейсом заставила :)

Вобщем набралась наглости, раз уж все равно мое дело проиграно, написала в ПП что подала на розыск в своей почтовой службе и обязуюсь представить по результату официальный документ - кому, когда и по какому адресу было вручено это почтовое отправление. Соответственно прошу получателя сделать то же самое в USPS и потом представить официальный ответ в ПП чтобы окончательно убедиться что покупатель посылку не получал.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
По отправлению инфы никакой.
Вам при составлении запроса на поиск,должны были дать номер данного запроса. Он есть у Вас? Вбейте номер запроса и увидите как движется дело по Вашему запросу.
Кстати 72 часа это они могут иметь ввиду рабочих суток. Выходные у них святое. Так,что может ещё придёт ответ.

запросили доп. информацию (интересно какую?) у покупателя. Возможно не все еще потеряно
Скоро узнаете.:)
 
  • Like
Реакции: dis58

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Vlad777, не получается. Сайт открывается, но пароль не воспринимает.:(
А почитать всегда интересно же.
Уже есть объяснение. Выше в теме.
Verybad August 21, 2013 | 08:53AM PST/PT
The eBay and PayPal systems will be undergoing general maintenance from approximately 23:00 PT (11pm) on Thursday, August 22nd to 01:00 PT (1am) on Friday, August 23rd. During this maintenance period, certain site features may be intermittently unavailable or slow.
http://www2.ebay.com/aw/announce.shtml
PS так что все в порядке, ждем... да и время указано Калифорнийское, т.к. там находится штаб квартира ebay.com

Правда могли бы и сообщить это при заходе на сайт. Чтобы предупреждение такое висело. Тогда народ бы и не был в "панике". :ag:
 
  • Like
Реакции: JJul

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Anna83, а на страничке My Ebay Summary нет случайно красной надписи над списком вроде Не все Ваши данные могут быть отображены в данный момент, или как-то так, дословно не помню.
Возможно, сейчас ещё остались проблемы после утреннего обновления сайта.
Подождите до завтра, если ничего не изменится - попробуйте сконтактировать с продавцом и уточнить, видит ли он Вашу покупку.

А на почту даже письмо о сделанной ставке не приходило? Вообще никаких писем по поводу этих лотов/ставок не было? Если так, то очень даже вероятно, что проблемы с рассылкой, а не конкретно с Вашими лотами.
 
  • Like
Реакции: Anna83

E-Lena

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
915
846
0
Москва
kulab, Ирина, а не подскажете и мне)). Завела экаунт в Ибей, хочу купить купон на скидку в Джимбори. Регистрировалась давно, указала шиппинг-адрес посредника (Шопфанс). Дурацкий вопрос: его изменить можно? и ничего за это не будет? Дело в том, что это второй экаунт. В первом указала адрес регистрации тоже Шопфанс и их телефон, так теперь не могу изменить его. Накатала им письмо, ответили, выдвинув невыполнимые условия:
At this time because you are an international member who has registered on the eBay.com (US) site, you will not be able to complete the phone verification. Because you are going through the US site, normally the phone verification would be needed and work perfectly, however because you are international it will not, so the site is confused. That is why it is asking for you to go through the phone verification but then not allowing you to complete it.

What you will need to do to become verified is complete our request for "Proof Of Identity", this will get the needed information to eBay to verify your account and allow you to start listing your items. I know this is difficult to understand and may be very frustrating because of the time and effort that will have to be put in to this request, however this will need to be completed before we can continue to allow you to sell on eBay.com.

The information we are requesting will need to be sent in to eBay.com by FAX and can not be sent in any other way. If you do not have a fax machine or access to a fax machine you are welcome to use one of the websites online that allows you to scan your documents in, and then they fax the information to us. Just be sure you review the information, and use a secure faxing website before you send any personal information or documents.

The contact information on the documents you send us needs to match the information on your eBay account. If it doesn't, you'll need to let us know in writing why there are differences. If your address on eBay is your work address, you'll need to send us proof in writing so we can confirm that.

Be sure to include the user ID and email address of the account that is being appealed on the submitted documents. If the fax doesn't contain this information, we won't be able to process it.

Please submit the following documents:

One identity proof document

* Driver License (copy of both front and back)
* Passport
* Military ID
* National/Federal ID card

One address proof document

* Bank statements, including loan/mortgage statements
* Credit card statements
* Utility bills (phone, power, water, etc.)
* Insurance bills and statements

Your information will be treated with care. Please remember we are only asking for this information in order to keep our site safe for all buyers and sellers.

* If you are sending a bank statement please black out the bank account number.
* If you are sending a credit card statement please black out all but the first and last four digits of the card.
 

Olga_Kr

Новичок
Шопоголик
04.01.2014
6
0
0
Брянск
Подскажите, пожалуйста, сделала ставку,оказалась лидирующей,но сейчас сомневаюсь.Как можно отменить ставку? Торги еще не закончились, можно подождать что перебьют,а вдруг не перебьют?

Еще вопрос, смущает маленькая ставка на товар, US $ 1,04 (ну там и доставка рублей 500) Сумка вроде ничего, кож.Такие же у других продавцов $60,00. В чем может быть подвох?
 
Последнее редактирование:

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Из Испании меньше чем 2 недели шел!!! Скажите это всегда так быстро доходят товары? И я просто написала отзыв - это значит, что я доставку подтвердила, и продавец теперь получит деньги, правильно?
В последнее время наша почта стала работать быстрее, что, скорее всего, связано со сменой руководства.
Тут не в отзыве дело. Даже если вы не оставите продавцу отзыв, он свои деньги получит, если, конечно, вы не будете претендовать на возврат средств.

eto-ile добавил 23.10.2013 в 16:48
Получила от продавца такое письмо. Я правильно понимаю, что за сколько бы я теперь эту вещь не выиграла - он мне ее продаст по цене первого аукциона? И скидку еще на следующую покупку дает?
Да, вы все правильно поняли, но пока этой вещи в наличии нет. Скидка будет, если вы ответите на это письмо продавца и укажете, что именно хотите купить. Они вам вышлют инвойс со скидкой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Юль4ик

Agnessa

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
25
1
0
UA
eto-ile, продавец еще не отправлял товар. я его просто выиграла и хочу отменить сделку. вот и думаю, может можно как-то без страйка за неуплату все решить (если и продавец тоже не хочет отменять сделку)

Agnessa добавил 30.05.2013 в 21:27
eto-ile, почитала статью. вижу только 2 варианта: оплата товара либо страйк..
 
Последнее редактирование:

-alyocha-

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
19
2
0
Орел
подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией: выиграла на аукционе недешевый лот у продавца с 0 рейтингом из США. Решила сразу оплатить. Тут возникла проблема, платеж незавершен, деньги у меня списали. Пошла в пайпал- платеж невостребован, получатель платежа незарегистрирован . Что это значит и что делать? Написала продавцу. Первый раз такое. Или отменить операцию?
 

Lala Loo

Новичок
Шопоголик
04.03.2015
23
12
0
Москва
дааааа...конечно,самое главное не ошибиться в выборе продавца)))нуу и не надо бояться общаться с ним,расспрашивайте, задавайте любые интересующие вас вопросы,так вы можете и выгодно договориться и узнать важные подробности))лучше сотрудничать с крупными проверенными продавцами, а иначе можно и натолкнуться на подделку((
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Сняли итого с карты 447,74 рубля. Это по курсу 62,27 руб за 1 фунт!
3 марта покупка на Ebay - 2,32 фунта. Сняли по курсу 63,74 руб. за фунт, итого 147,88 руб.
Где виданы такие курсы валют???

Они грозят, если не куплю, то будет жалоба.
Всё, последняя встреча это у меня с Ebay!!! Не куплю! Пусть жалуются и блокируют.
Coffin добавил 09.03.2014 в 14:57
В эту форму отказа
http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?RetractBestOfferShow&guest=1&afsrc=1
мне эту вещь не ввести, потому что ссылка неправильная, эта вещь у меня уже идет к оплате. Предлагают только: contact seller
Курсы продажи валют на текущую дату можно было и перед покупкой посмотреть на сайте вашего банка, при желании, можно сравнить с курсом Палки и выбрать более выгодный. Но, в любом случае, валюта сейчас в росте.

По поводу второго.
Отменить своё предложение «Best Offer» вы можете только, если
1)Вы ошиблись, и указали неверную сумму в предложении «Best Offer»
2)Описание лота существенно изменилось с момента Вашего предложения
3)Продавец не выходит на связь (не отмечает на письма и телефонные звонки)
Если продавец согласился отменить сделку через почту ибея, то можно сослаться на это и написать в поддержку или в чат: http://ocsnext.ebay.com/ocs/cusr?query=1461&ref=1&afsrc=1
Форма у вас правильная. А вы точно номер товара в нее вставляете?
Еще, за один страйк вас не забанят, а через 18 месяцев он пропадет из истории вашего аккаунта, так что не переживайте особо, только впредь будьте внимательнее.
 

Mata Hari

Новичок
Шопоголик
20.10.2012
165
330
0
Сургут
Это у вас не трек-номер, а номер таможенной декларации. По России он не отслеживается. У меня была такая же посылка, о которой по трекингу выходило только Electronic Shipping Info Received, пришла через два месяца, но у вас уже 3 месяца прошло, так что вероятность получения посылки очень маленькая.


"Чарджбек (chargeback) – процесс отмены банком операции по карте, произведенной держателем в торговой точке или онлайн-магазине".
Не уверена, что сделают, так как уже много времени прошло. Поэтому лучше сначала позвонить в банк и спросить, укладываетесь ли вы в сроки, а они у каждого банка свои.
Скажите им, что хотите отменить банковскую операцию, что это сервис платежной системы VISA и Mastercard, который должен быть у любого банка. Скажите, что вы знаете это наверняка и что просто не может такого быть, чтобы у них нельзя было написать заявление на возврат денег, так как это противоречит правилам обслуживания банковских карт.
Спасибо большое за советы! Столько времени прошло!!! Сама в шоке, как долго я на его уговорах ждала.:rtfm: Карта у меня VISA, попробую сходить в банк узнать, возможно ли сделать отмену. А то что я совершала покупку через систему PAYPAL, банку не будет преграды?
 
Последнее редактирование:

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
Sofochka, вообще-то есть 2 пути:
1. Перейти на австралийскую площадку - тогда появится возможность положить вещи в корзину - http://www.ebay.com.au/itm/New-Hot-...AU_Women_Accessories&var=&hash=item2326eb661a. Сама я из Австралии, правда, не покупала, но выглядит, что правила такие же, как и на других площадках :)
2. Сделать всем лотам Buy It Now - но не оплачивать каждый отдельно, а попросить у продавца комбинированный инвойс (с Purchase History).
 
  • Like
Реакции: Sofochka

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Нюанс: некоторые продавцы ставят запрет на общение с покупателями из стран, куда они не шлют.
Обманывается это так: добавляем продавца в "избранные" и пишем ему сообщение со страницы "избранные продавцы"
Писала пару раз одному из Таиланда (он не шлет к нам) с просьбой
выслать. А он ни разу не ответил. Мне его в избранные добавлять? Может, ответит?
 

Rion

Душа компании
Шопоголик
26.07.2011
107
555
93
насчет таможенных правил это я как раз и спрашивала)) наша таможня пропустит, т.к. это для личного пользования. Из США есть какие то ограничения именно на отправку, но есть отправлять например usps, то проблем нет (я интересовалась у посреднических служб, сначала хотела через них заказать). Оо, не знала что можно попросить продавца сделать предложение по цене))) Было бы хорошо, но думаю в моем случае это еще месяц переписки:ag:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Продавец написал, что согласен, оплатит обратный шип. Только пишет, что сначала он должен получить вещь обратно, а потом вернет деньги.
Так ли должно быть? Как это документируется?
Обязательно ли все оформлять в Resolution Center?
Я почему-то думала, что сначала деньги, а потом - товар обратно. Он же оплачен.
Мне кажется, что, если не доверяете проду, лучше открыть кейс. Если прод - китаец, то в любом случае лучше открыть.
У меня как-то была похожая история, но там продавец была очень милая женщина из Англии. Она согласилась оплатить доставку обратно, как только я предоставлю ей трек номер и взамен выслала тот же товар другого размера, но я ее перед покупкой спрашивала по поводу размера, и она сама его мне неправильно посоветовала. Интересно то, что она товар получила раньше, чем я)
Если кейс открывать не будете, никаких гарантий не будет и там уж как договоритесь с продом: утром деньги, вечером стулья или наоборот).

eto-ile добавил 20.02.2013 в 23:32
Я первый раз делала заказ с ибэй.Какие мои дальнейшие действия?Просто ждать товар,а потом писать какой то отзыв продавцу?Подскажите ,пожалуйста, от информации пухнет голова.

Еще возник вопрос:увидела,что указала при регистрации номер мобильного телефона вместо международного.Надо как-то исправлять или это не важно?
Ждете товар, если не приходит на 43-44 день с момента оплаты, открываете кейс на ибее или на Палке. Отзыв продавцу можно оставить в течение 60 дней с момента покупки, но можно и не оставлять, если не хотите.
Я тоже сотовый указывала только через семерку.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Аннна5
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.