О диспутах и спорах на AliExpress и о системе Escrow - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Naso4ek, Кать, ну не введут, так и фиг с ними. Я свои деньги найду куда потратить и без Али

А таких случаев, как у меня был, не избежишь. Я считаю, что это просто ненормально, когда в такой ситуации выносится по одному диспуту решение в пользу покупателя, а по двум другим - в пользу продавца. Получается, что по мнению одного модератора, этот заказ я не получила. А по мнению других - получила.
Была бы крупнее сумма - заморочилась бы с chargeback.
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
хочу спросить - магазин исчез с Али - когда вы спор открываете? как поступаете? ждете до победного конца - пока срок защиты не начнет подходить к концу? или когда магазин исчез?

заказала 2 сумки, у продавца цены были низкие - раза в 2 дешевле других, хотя и рейтинг был уже. но изначально подозрительно. потом дал трек-код, 40 дней защиты. (просила продлить, но продавец молчал). Я постоянно следила за этим заказом еще до отправки, 2-2,5 недели прошло - магазин полностью исчез с Али (выкидывает на страницу поиска).

Открыла спор. но через полдня трек стал отслеживаться, - по крайней мере, что на почту Китая поступил.
но срок защиты уже составляет около 25 дней - далеко не каждый товар дойдет. да и мне ли. И с учетом что магазина нет - едва ли мне защиту продлят. да и реально ли, что товар выслали, хотя магазин потом закрыли?
с одной стороны - вроде бы надо отменить спор, а с другой - по аналогичным ситуациям обычно на импорте потом появлялись чужие индексы, или вообще товар не объявлялся нигде.

было у кого, что магазин был закрыт, продавец молчал, но при этом товар пришел?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
russll, вот именно...что сейчас в споре - условия продавца написаны, а не ваши, и если будете обострять, то спор обострится на условиях продавца, т.е. 0 к возврату, как я понимаю.
Еще раз повторяю, вам не нужно подтверждать условия продавца, вам нужно изменить спор (modify), чтобы там были ваши условия, а потом обострить диспут (escalate dispute).
Если вы не будете изменять условия и будете ждать автоматической эскалации, то спор обострится на последних условиях в споре, т.е. на условиях продавца, т.е. 0 к возврату.
У нас тут много таких приходит с вопросом "А почему у меня в обостренном споре 0 к возврату стоит? Чтоделатьпомогите!!!".
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Prelest6, а вы в банк обращались по этому поводу? Достоверно только они вам на этот вопрос могут ответить
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
@Toivo, интересное предположение, я о таком не подумал и проверил его - оно не подтвердилось. Но, когда проверял Ваше предположение, то нашел причину - она все-таки не в копипасте. У меня в доке было 2 варианта текста и я все время пытался вставить один из них, о втором даже и не думал (резервный), а сегодня сразу вставил его и.... прошло :ai: ...Я опять посмотрел на свои лыжи...
Не думаю, что мое обращение в онлайн чат дало так быстро результат...
Беру и вставляю первый вариант и... опаньки - все нормально - не вставляется :ag:
Пришлось их сравнивать (а тексты практически одинаковые). И нашел лажу - не знаю как, но в основном тексте я вместо обычного апострофа умудрился вставить (пришлось погуглить, так как до этого так и не знал название) "обратный машинописный апостроф" возле буквы "Ё". - Если набирать его в браузере, то он внешне не отличается от обычного - " ' ", а вот когда набрать его в ворде, то получается " " и при копипасте он сохраняет свою форму и не воспринимается системой Али.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
@MrsbcMrsbc, я писала выше. что спор был открыт через службу техподдержки и сумму 100% - 1364,48 руб тоже определила не я, а техподдержка. Может в этом и есть причина, что прод не вставил своего мнения?
У меня проблемы с профилем (даже страницы открываются как попало...), поэтому переживаю, что могу что-нить не увидеть или не понять в споре. Сейчас мне кажется, что спор закрыт с 100% возвратом средств. Будем посмотреть завтра.
Дописано. Деньги вернули на счет
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Лена16, а каких результатов диспута вы хотите? Что из предложенного вас устраивает?
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
@Velory, @Apsi, спасибо, написала медиаторам, посмотрим,что из этого получится
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Маори, если вы закроете обостренный спор, то все деньги уйдут продавцу
если чем-то недовольны - нажимайте на кнопочку Respond now в деталях спора и описывайте, чем конкретно вы недовольны и какого возмещения хотите
 
  • Like
Реакции: Iseult

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
papazlou, вы бы лучше скрин страницы спора прислали :)).
мало ли что пишет продавец, они всякое пишут - зайдите в тему "неудачные покупки на Али"

1. посмотрите срок защиты заказа. Требуйте у продавца продлить срок защиты - это можно делать и при открытом споре.
2. посмотрите какой у вас спор - обычный или обостренный .

Если срок защиты большой 20-40 дней и спор НЕ-обостренный, то можете отменить спор - потом его откроете, если товар не придет, а срок защиты будет заканчиваться.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
tani4ka, когда 8 дней закончатся, вам в любом случае вернут деньги
Отправит он какую-то фигню или нет, это только сам продавец знает
Про принципиальность. Лично мне пофиг, по какой причине продавец не собирается отправлять товар, в такой ситуации я хочу только скорейшего возврата денег, поэтому выбираю ту причину, которую просит продавец.
Вы-то от вашей принципиальности что собираетесь получить? По той цене он вам все равно ничего не отправит
 

Altnell

Новичок
Шопоголик
21.01.2013
43
795
0
Иваново
vampirochka, да, мы с девочкой сообщили, что отправили друг другу товар (не надо было). он благодарил нас. обещал оплатить доставку. Теперь молчит.
 

Natacha

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
283
753
0
Ростовская обл.
Чтобы узнать приходили от продавца деньги или нет,надо в банке что брать?Выписку за определенный период?
 

Надюш-ка

Новичок
Шопоголик
Девочки, по обостренному спору у меня истек срок ответа, то-есть меня устроил их вариант и я ничего отвечать не стала. Но информации, о том, что они вернули мне деньги не написано.. нормально это? просто сегодня истек срок другого спора по не высланному товару и информация о возврате средств сразу отобразилась у меня
 

palex

Новичок
Шопоголик
13.06.2013
8
0
0
Киев
palexПро сроки возврата денег тоже написано. У вас еще и суток не прошло!!! С Али деньги уходят в тот момент, когда у заказа появляется статус Finished, все остальное - работа вашего банка
Про сроки возврата я знаю, получал возвраты уже не раз. Просто всегда приходили уведомления с али о закрытии диспута. А этот раз этого уведомления не было, пришло
уведомление оставить "обратную связь". И диспут был не простой, а с отправкой назад заказа, который вроде как еще не должен добраться до продавца (трек код молчит).
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Candy Apple, скорее всего продавец еще ничего не отправил, потому что ему крайне невыгодно отправлять мелочь на 3 бакса. Напишите ему, что делали заказ из-за той вещи, которая у него отсутствует, поэтому все остальное вам не надо без нее. Ну а дальше уже пишите, что он ответит
На будущее совет, прежде чем оплачивать, сделайте заказ (без оплаты), спросите у продавца, все ли есть в наличии и когда он подтвердит, что все в наличии - оплачивайте
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Angel_Masha, если вы отмечаете, что товар не получили, то автоматически выставляется вся сумма на возврат
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Botaibo, ну если еще и по размерной сетке куртка не соответствует, то я бы просила скорее всего 100% от суммы, обосновав это тем, что 1. косяки с цветом и размером, 2. отправка заказа обратно выйдет дороже стоимости куртки и я не обязана платить за доставку в случае вины продавца. Я, к слову, именно так и написала в последнем диспуте и выиграла его (правда там я просила 50%).
 

Lilay

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
103
551
0
Москва
katarinka1987, контрафакт обратно не высылается, только утилизация продукта с полным возвратом средств.
 
  • Like
Реакции: katarinka1987

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
я очень-очень извиняюсь за глупые вопросы, сама понимаю, что я здесь такая надцатая....
спасибо, выручили. :ax:


скажите, а когда просто открываешь диспут (еще не обостренный), тогда же прод может сумму возврата менять... у меня на работе запара была, прод просто не отвечал и не отвечал, решила заглянуть на али, а там уже обострение и сумма возврата 0,00.....:bu: я не исключаю конечно того, что я провтыкала...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.