Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

midl

Новичок
Шопоголик
08.01.2012
59
5
0
Орск
Только что приехала с таможни, растамаживала посылку задержанную. По словам таможенника уже обо всем договорились и чуть ли не на днях примут про лимиты. Но самое интересное было дальше, что даже на посылки, которые уже в пути, будет наложена пошлина. И самое фиговое, что не просто надо будет пошлину заплатить, а еще и растаможить посылку, т.е. доказать, что все для личного пользования тебя и членов твоей семьи. Вот и думаю, на сколько это правда. У посредника находятся еще куча невысланных вещей

У меня муж 11 февраля забирал посылку с почты - все нормально было. На мой взгляд это какой-то просто офигевший таможенник был. Пусть сначала бумагу официальную покажут об изменениях лимита и т.п., а потом посылки задерживают и пошлину берут.
В эту субботу должна еще одна посылка у меня прийти.
 
  • Like
Реакции: Lana1972

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
MARiSOLька добавил 25.03.2014 в 15:08
Пока...ни как. Потому что нет, пока, такой системы....Но и серьезных прецедентов, пока, нет....И, думаю, не будет....ну не полные дебилы же правят миром.

:) ну не миром, а всего лишь одной шестой части суши
А китайцы очень обрадуются, что мы на их систему перейдем и деньги свои принесем. А учитывая их огромные территориальные претензии, я в перспективе стану гражданкой Китая с возможностью офигительного шоппинга:)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Оххх, shine1 и UlianaB

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Присоединяюсь. Сейчас получить пароль в конверте, действительно, проще. Пару лет назад мне письмо шло примерно 3-4 недели, а сейчас дочке пришло дней за 7-8. И это с учетом НГ праздников.
Было бы желание.
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

Ли_я

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
868
1 078
0
юг РФ
Девочки, сильно не обольщайтесь, мою посылку таможня уже сейчас не пропустила, причины слышу только бредовые: начиная от неразборчивого адреса до запрещенных к пересылке товаров. Посыль развернули обратно. Отправляющая сторона запросила полный список вложений. Вчера отправила, сижу жду чем порадуют. Посылка на 800$, вложения: одежда и обувь, больше детской, декларация не занижена, указано все реально. После поступления на территорию России и получения статуса "покинула таможню" перестала двигаться, я начала искать и вот....

Вот за возникновение подобных ситуаций сейчас более всего переживаю...затягивание ...отправленных майских посылок. Вы чем отправляли?
 

sergtot

Новичок
Шопоголик
29.01.2014
20
7
0
Минск
Вот, значит, правительственная комиссия одобрила законопроект. А дальше какой путь этого закона? Кто ещё должен одобрить? Время-то ещё есть прикупить чего за кордоном?
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
=Мария=, А по сегодняшней ситуации вы нарушаете законодательство по всем статьям.
Вы не имеете право пользоваться лимитом, направляя посылку на 1 имя в котором содержатся вещи не членов вашей семьи. У вас смещенное понятие о справедливости. И по закону, ваши посылки- должны облагаться пошлиной.

Это вы уж чего то совсем того ... Заговариваетесь. Это где ж вы такое прочитали? В закон речь идет об одном получателе
 
  • Like
Реакции: Susie Q, 3EHA и eco333

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Кстати, по теме. Правительство правительством, а впереди еще федеральное собрание и президент. Кто знает... им же голоса нужны? А?:yes3: Плюс, может там еще на уровне таможенного союза что-то предусмотрено (здесь сюрпризы наименее вероятны, но все же).

разве путину нужны наши голоса??? он и так всегда переизберается (у меня знакомых в школах, где выборы проходят много.. плавали.. ) а насчет таможенного союза уже были сегодня статьи, что лимиты вводятся пока только в россии (видимо Назарбаев печется о своих избирателях сильнее)
 
  • Like
Реакции: eco333

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Ребята, я ничего не пропустила, постановления правительства ведь еще не было?
 

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Все, я запуталась. Mail.ru старую новость вытащил? Знатоки, расскажите как должно все происходить? Думу пройти закон должен, потом к президенту на подпись? Его должны в Думе поставить в график рассмотрения, потом голосовать. Или как-то по-другому?
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
  • Like
Реакции: UlianaB и toyrembo

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
Вот-вот... Я все заказываю на себя,потому что муж работает. Я даже не представляю как ему сказать(если что),что посылка идет на его имя и после работы ему,голодному,надо стоять в очереди

toyrembo, а есть девочки, что в тайне заказывают,,,:ag:
Придется супругу привозить еду в промежутке между "успеть до закрытия" и работой. Зачем пробки на дорогах?
 

Angelena

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
196
181
0
Новороссийск
Мне только что написала моя знакомая,которая консультировалась с таможенниками.Ей сказали,что народ просто неправильно все понял.Ограничения лимитов до 150 евро коснутся только курьерских служб у которых сейчас лимит 200 евро.А ПР и ЕМС работают в штатном режиме.Насколько это достоверно сказать не могу
Я бы от души посмеялась от выражения лица господина Румянцева, после того как он узнал бы такую весть :ag: Но почему то мне очень.. очень..очень смутно верится что этот закон коснется только курьеров.
 

janebella

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
365
603
0
Астрахань
зачем кому то оплачивать огромные накрутки, если можно заказать самому
поверьте, ооочень многие считают что заказать "через интернет" можно только через эти группы. или в российских купи-самизнаетечто и т.п. я тоже против уменьшения лимита, но не люблю смотреть на проблему однобоко
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
Вы скачали документ, регламентирующий оплату пошлин юридическими лицами при импорте товаров. К ним еще добавляется НДС.
А мы - физические лица, к нам применяется единая ставка 30%, если превышен порог лимита. И эти 30% начисляются только на сумму превышения.
Фактически, физ.лица имеют преференции в виде беспошлинного лимита и упрощенной схемы таможенной очистки почтового отправления. Вот количество и размер этих преференций собираются уменьшить, урезать, сократить - нужно слово каждый выберет для себя сам.
НДС даже не добавляется, когда продавец на ЕНВД, да и закупать юр лица должны бы в оптовых ценах..... как при таком раскладе получается наценка в 100-200 к розничным ценам скрыто за семью печатями
 
  • Like
Реакции: 3EHA и Nolta

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
murzzzzzilka, была, от Ustus:) Одна надежда на Казахстан)) Только в этой статье по-моему все лимиты переврали, что в Беларуси, что в Казахстане.
 
  • Like
Реакции: Lana1972
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.