Петиция "Против снижения таможенного лимита в 1000 евро и введения новых налогов"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Yera

Душа компании
17.03.2012
823
7 865
93
Москва
kosichka,
Вот на это я-то как раз и ответила. Что все, конечно, замечательно. За исключением того, туда надо еще добавить стоимость своих нескольких рабочих дней и бензина. А нервы, надо полагать, у нас бесплатные.

Но вполне возможно, что они как-то упростят схему уплаты пошлины после принятия закона, чтобы люди охотнее это делали, а не разбивали посылки на более мелкие.
И про это я тоже написала. :) В целом, схема такая живет многие годы. Всех устраивает. До повышений лимитов она тоже такой была. Всех устраивала.

Придётся поездить
:)
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Черви....:ag: Вот уж не думаю.что акитовцы действительно полагали ,что мы черви и хомячки,которые покупают кучи всякого не нужного (а им ли судить,что нужно?) барахла в сети. Кучу с нашими доходами ,с галопирующим подъёмом курса валют не купишь....вряд ли...
Нам просто создают репутацию, репутацию дураков,которые с жиру бесятся,а создав определённую репутацию и прикрыть нетрудно. Кто осудит власть,которая мешает хомячкам скупать барахло....а вот осудить власть, которая травит многодетных мам,покупающих через сеть детскую одежду,витамины...да и просто обычных людей,которые не хотят отстёгивать лошадиные проценты намного легче.....
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
лично я отписалась от данной темы. Мне не очень интересны частные мнения по данному вопросу.
Главное не забывать своё высказывать, ведь без него мы прожить просто не сможем:)
Распространением петиции, ни кто кроме модераторов, здесь не занимается.
Как здорово всё знать! А между тем сообщение о петиции на электронку так и не пришло, зато про свои новые проекты рассказать не забыли.
 

Баюшка

Новичок
Шопоголик
28.10.2013
149
391
0
Ярославль
Смотрю статистику прохождения отправлений ПР -по Китаю в январе - от 1700 до 10000 отправлений, февраль-от 120 - до 936 отправлений в день, вывод ПР скоро загнется

а мне вот кажется, что ПР никак не сама по себе существует, а очень даже в помощь государству, и в новых условиях ей будет обеспечена неплохая ситуация, близкая к монополии; ведь по сути государству не мешает качество обслуживания нашей почты, она мешает нам, но кого это волнует?

а по поводу статистики почтовых отправлений - не удивлюсь, если сроки прохождения наших посылок сейчас оооочень увеличатся, ведь таким образом можно легко и просто увеличить число отправлений, попавших под таможенную пошлину :( чего им торопиться-то?

моя последняя посыль уже две недели "висит" где-то там, на складах ПР, ибо где же ей еще быть... не мне же отправить, в установленные сроки :ag:
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Я думаю если игнорировать магазины ассоциации АКИТ - то крупные участники покинут данную ассоциацию, а без вливаний ассоциация развалится.
лично я в указанных магазинах даже оффлайн покупки ближайшее время воздержусь делать - поскольку кроме них есть другие продавцы - не менее достойные но уважающие меня как потребителя.

Ну вот тоже не очень правильное решение. Если у связного адекватные цены на Apple, с учетом всяких бонусов и скидок, ну почему бы и не купить, что я с удовольствием и делаю. Если кому то так не кажется, он закажет в интернете. Если в Ламоде все на букву г , то я туда даже не захожу, одного раза было достаточно, чтобы все понять. Но у них есть тоже своя аудитория. Зачем друг другу кислород перекрывать? В смысле они нам больше , конечно.
 

eco333

Душа компании
Шопоголик
30.11.2010
559
1 817
93
Иваново
Lana1972, я бы с удовольствием послушала как декларировать посылки самостоятельно без посещения таможенного инспектора, ну так, на будущее)). Я, честно признаться, думала, что это невозможно, и вариант для регионов это только брокер.
 

MARiSOLька

Душа компании
Шопоголик
06.10.2011
3 579
3 446
113
Екатеринбург
письма наиболее популярным магазинам с предложением ввести доставку в Россию без посредников с лимитом в 150 евро
И что мы в этом случае выиграем? Стоимость доставки минуя посредника от этого меньше не станет, а вот..... больше...вполне вероятно.

Можно составить предложения посредникам по внедрению доставки дорогих вещей с лимитом в $10
Не поняла.....
 
  • Like
Реакции: 3EHA

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
MARiSOLька, Спасибо за предложение. Напишите текст красивый отдельным сообщением, я закреплю. Поможете! :)
 

Lana1972

Новичок
Шопоголик
13.04.2012
851
1 490
0
Хабаровск
Давайте все же вернемся к обсуждению лимитов. Сворачиваем оффтоп.

Сорри, просто тема что все у нас будет хорошо, особенно с понижением лимитов, уже досталась своей бесперспективностью.
 

=Мария=

Новичок
Шопоголик
02.09.2013
145
162
0
Уфа, РБ
подозрительное что-то твориться на сайте рои- ибей рассылку разослал - тут же 2000 голосов в час, потом сайт как специально накрылся.... а теперь опять по 150 человек... а где остальные? кто захотел проголосовать но не успел? передумали? и как это они так быстро зарегестрировались на портале гос услуг?
а были ли вообще эти голосовавшие? подсчет голосов точно честный, или у нас вообще никому доверять нельзя?
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
urann, это единственная петиция, которая так широко освещается в целом в интернете. Допустим у нас на форуме, что то идет "не так." Хотя я так не считаю.

Что мешает голосовать? Внимание к голосованию на Рои широко освещено - не только на нашем форуме. Масса призывов голосовать в любой соц. сети, у блогеров, на страницах др. форумов личных сайтах и т.д.

100.000 это мизер - сами видите легко набирают эти цифры даже самые нелепые инициативы.
 
  • Like
Реакции: Кареглазая

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
по моему мы тут обсуждение ведем? нет? или тут запрещено указать ДЕВУШКЕ (о, боже мой) на бревно в ее же огороде?

Представьте себе да! Здесь запрещено в таком тоне. Выбирайте выражения. В следующий раз я не буду вам популярно объяснять, а подам жалобу и выдам предупреждения.

Марише4ка,
У вас удивительная вера в будущее. )

Это правда. Я очень люблю Россию и как родину и как государство.
 
  • Like
Реакции: HouseNet

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
да, пусть бы пошлину для физ лиц снизили и ге***рой бюрократический, бумажную волокиту убрали. Пришел, оплатил % за превышение и забрал посылку.
 
  • Like
Реакции: Nolta и Nastenkin

Vincenity

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
15
8
0
Санкт-Петербург
а откуда инфа про лето? просто очень хочется в нее поверить и успеть еще что-то купить))

Закон не простой и серьезный. Как тут уже писали, он требует серьезной проработки, обсуждения, получения согласий. Месяц-два уйдет только на это. Затем нужно будет время, чтобы изменения вступили в силу. Мне кажется 1 июля сделают.
Успеть купить это конечно хорошо, но еще больше интересно подумать, как жить дальше. Желание АКИТА продавить этот закон понятна. Не понятно только почему лично я должен платить за их неконкурентоспособные цены.
 
Последнее редактирование модератором:

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
А как преподносят! "Стоимость беспошлинного ввоза интернет-посылок увеличат до 200 евро". Так что, не уменьшат до 200, а увеличат! Во как!

Я так поняла, что речь идет о курьерских службах... Поправьте меня, если я не права. А если так - то действительно увеличили. До этого лимит для физ.лиц был 200 долларов, по-крайней мере, в Федексе и DHL.
 

starikwp

Новичок
Шопоголик
21.12.2012
32
11
8
Москва
На РОИ наши голоса уже ограничивают (по моим наблюдениям в дневное время не более 20 голосов в час). Нам просто не дадут набрать 100000 голосов и высказать тем самым свою гражданскую позицию!

Я тоже каждый день все больше и больше в этом убеждаюсь...
 
  • Like
Реакции: =Мария=

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
Девочки, вышлите, пж-та, ссылку, где отслеживать постановления правительства.
Хочу увидеть офиц источник когда примут, а не наши новости...
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 410
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина, из славного города на Неве, позволю себе чуть чуть вас поправить...
Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)
(прошу прощение за рекламу своих веток)
Друзья, с 01.01.2014 все декларации подаются только электронно, а для это надо иметь ЭЦП "для таможни". Поэтому не особо реально без брокера подать декларацию

До 1000 евро можно обойтись самим на бумаге

так что государство свои интересы пытается защитить и отдельные категории (касты) выделить
 
  • Like
Реакции: Nolta и Irmaa
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.