aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
(ввожу ту,к которой привязан PP) , а мне выходит сообщение " Введите действительный Электронный адрес " Почта у меня на zzn.com
А почему бы просто, не пойти на gmail.com и там не зарегать почту для Али?
Понять чего в вашем домене Али не нравится не сможет сказать никто, кроме поддержки Али. Еще одна причина может быть это не видимый пробел впереди адреса почты. Поставьте курсор перед первой буквой адреса и нажмите Бекспайс.
 
  • Like
Реакции: Мадам Загадка

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, у меня тоже самое было, тоже написала жалобу и мне тоже ответили также, хотя правилами это запрещено
 

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
swan, Я заказывала телефон , и три недели назад мне пришел пустой пакет. Сфотографировала пакет и китайский бланк для зполнения таможенной декларации. или что-то вроде того не знаю что это было) и отправила продавцу фото , открыв диспут. Сейчас идет новая фишка с гаджетами, Китайцы зачем-то на таможне выниматют товар и отправляют нам пустой конверт, вместо того, что бы вернуть продавцу((( к сожалению(((

Печально. Скажите, а сколько весил Ваш пустой пакет?
Меня смущает вес у моей посылки, уж очень маленький, это как заказное письмо с 8-10 листочками. Коробка, наверное, больше должна весить?
В апреле я получила планшет - без проблем, видимо, кому и как повезет, и когда тоже.
 

Ящерица

Новичок
Шопоголик
04.11.2013
59
848
0
NL
С гаджетами на алиэкспресс - это лотерея чистой воды... Я уже в хвастах выкладывала телефон леново 850, купленный за неприлично низкую цену по акции. Знаю, что рисковала, у прода на тот момент не было ни одного отзыва, только заказы. но пришло всё отлично, аппарат работает уже больше полугода, зависал только пару раз, но это даже на мелкую неполадку не тянет.
Сижу вот думаю - а рискнула бы сейчас? Не знаю. :ag:
 
  • Like
Реакции: Anes

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Maliby, да, еще 35 дней продавец может отправлять товар. И этот срок написан в описании каждого товара и с ним вы соглашались при покупке
 
  • Like
Реакции: Maliby

natka123

Новичок
Шопоголик
14.01.2013
144
717
0
Краснодар
Люди, кто пользуется киви, у вас нормально работает кошелёк? Я что-то не могу в него зайти ни с какой стороны (( его часом не заблокироваи, имею в виду вообще сам сервис, там же виза, а с ней сейчас какие-то косяки.... вчера всё нормально было :ai::ai::ai:

Я тоже с сотой попытки оплатила...Действительно, какой то сбой....
 
  • Like
Реакции: EvaZinger

vovikkip

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
14
7
0
Днепропетровск
Я все посылки снимаю на видео.

А другого варианта нету?
Посудите сами где гарантия что вы не обманываете.
Если заказ не закрыт то можете попробовать написать проду, может он чтото объяснит.
Точнее напишите обязательно
 
  • Like
Реакции: TanitaW

NadinushKa

Новичок
Шопоголик
16.11.2013
12
223
0
Казань
Всем привет!
У меня вопрос не по организации покупки-продажи на али, а об ассортименте магазинов, вернее качестве:)
В этом году у меня очень важное событие - выпускной:boast: и поэтому возникла идея заказать выпускное платье на алиэкспресс. К вам, как к более опытным шопоголикам, я хотела обратиться с советом:yes3: : а стоит ли? рисковать или нет?
благодарю заранее за ответы:friends:
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Девочки, подскажите, плиз, правильный ли алгоритм написания адреса доставки:
квартира, корпус дома, номер дома, улица. Все пишу на латинице (улица - ulica). Просто смущает написания адреса именно начиная с квартиры.
 

асфура

Новичок
Шопоголик
03.10.2013
49
79
0
белгород
ооо спасибо что предупредили. у меня нога узкая. а то я уже собралась себе обуви назаказывать.
 

vegas86

Новичок
Шопоголик
30.07.2014
1
0
0
tyumen
не знаю что делать, подскажите, может кто сталкивался

В общем, заказала uf лампу для полимеризации геля и шелака. Лампа пришла, я вкл ее в розетку, все лампы исправно светились и сразу выключила. Зашла на сайт, закрыла покупку и написала положительный отзыв. Вчера, спустя неделю после доставки, села делать ногти. Засунула руку в лампу, и через минуту внутри нее что то взорвалось и она задымилась. Написала продавцу, он не отвечает!!! Хотя обычно отвечал в течение Макс 1 часа. Что мне теперь делать?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну...Нель...недельку-то еще можно подождать, я считаю

Я бы убилась возврата ждать полгода как в случае с моим заказом
 

Агла_Я

Новичок
Шопоголик
02.07.2010
11
1
0
Эстония
Девочки, добрый вечер. Покупала на Али всякую мелочь. Но очень понравилась мужская куртка. Долго списывалась с продавцом, отвечает сразу, выслал вроде как реальные фотки куртки. Я отправила ему необходимые замеры, сегодня обещала оплатить покупку. Но черт меня дернул зайти в раздел "мошеничество на Али". После чего и появились сомнения. Насторожил этот пункт: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4716818#post4716818
Название товара вроде то же, но в адресной строке изменен год (был 2013)А в названиее товара уже 2014 указан.

И этот пункт так же вызывает тревогу: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4816347#post4816347
Отзывов именно на этот товар оставлен только один. Точнее два совершенно одинаковых, но в один день и от одного и того же человека. Так же настораживает, что отзыв под товаром оставил человек с одним именем, а если залезть в общие отзывы о продавце, то отзывов от человека с таким же именем, но разными странами и датами регистрации два .

Собственно вот этот товар с отзывом: http://www.aliexpress.com/item/2013...n-fur-clothing-coat-mink-hair/1389824878.html Здесь отзыв от некого Sultan A. от 2 сентября (http://feedback.aliexpress.com/display/detail.htm?ownerMemberId=180201486&memberType=buyer) правда отзывов у этого покупателя 37 . А в общих отзывах на эту же вещь есть отзыв от другого Sultan A., но уже из Амеркики (это единственный отзыв этого человека).

Смущает то, что общий рейтинг продавца хороший, рейтинг не на только за копеечную продукцию проставлялся: http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/414938.html

Опытные покупатели, подскажите, пожалуйста, стоит ли связываться? Уж очень вещь понравилась.
 

natal01

Новичок
Шопоголик
04.06.2013
118
1 096
0
Молдова
natal01, не вернутся, максимум на возврат - стоимость вещи, поэтому-то я и сомневаюсь, заказывать или нет

вот это меня всегда тоже останавливает :(
а когда выбираю бесплатную доставку в свою страну в поиске , количество предлагаемого товара уменьшается раз в 5, что всегда злит :bu:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ReDi, знаете что, уважаемая Рената. Почему-то у меня никогда подобной ситуации не возникало. Интересно, почему? Хотя заказов на али у меня уже больше тысячи. И ни один заказ не пропал никуда. Все оплачены нормально и вообще никаких проблем с оплатой никогда не возникало.
Если у заказа статус Awaiting Payment, значит заказ не оплачен. По какой причине оплата не прошла - может знать только ваш банк
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
ана36, если хотите получить посылку Иванова Ивана Ивановича, то вам ее на почте отдадут только при наличии доверенности (даже если это ваш муж или отец).
А если на посылке написано транслитом ваша ФИО, а у вас в паспорте на русском, то отдадут
 
  • Like
Реакции: МЫлка

SaNdra0607

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
10
1
0
Витебск
здравствуйте. Хочу спросить, может кто сталкивался с таким "кидаловом"
- моя сестра 01.11. заказала у продавца подводку, оплатила. Проходит время и 04.11. продавец пишет, так и так - не можем отправить в Беларусь, на таможне не пропустят этот товар, сори, но отмени заказ, мы вернем деньги.
04.11. она отменила, но сегодня 12.11 и денег нет. Статус стоит - законченный.Ждем.
Второе - мы подумали, что продавец отказал сестре, потому что у нее еще нет заказов и 05.11 я у этого же продавца заказала подводку, но не оплачивая написала в заказе, сможете ли вы отправить товар в Беларусь? Он пишет - Да, оплачивай, я отправлю в Беларусь. :friends:Пишу - точно? он - точно, дорогая, не сомневайся!
Оплатила. И вот сегодня он пишет мне тоже самое, что и сестре и предлагает такой же вариант - отменить заказ и выбрать причину "выбрала не тот товар".
И что самое интересное - вся переписка, которая велась в заказе по поводу обещания отправить после оплаты, исчезла. :ai:Девственно чистая. И начинается сообщением с сожаления продавца, что не может отправить товар.
Вопрос - в чем подвох?:bu: Чувствую, что все не так просто, может кто сталкивался - что делать-то?
И еще - какой максимальный срок возврата денег? Мне китаец пишет, что 19-го октября отправил возврат денег, но сегодня 12 ноября, а никаких денег на карту не вернулось.:aq:
Спасибо
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.