Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Киска Ириска

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
15
0
0
СПб
доброго времени суток!
Я новичок.
с девчонками на работе заказали кучу красивой медицинской одежды. Пришла огромная коробища 30 кг весу :ah: и еще одна вещичка-"забывашка" догоняет посылку...
Вопросы у меня такие:
- возможно ли разбить эту большую коробку на две поменьше? (как это правильно сделать? язык изучала немецкий в глубочайшем детстве )) как правильно написать?:ax: читая форум поняла что писать надо подробно и четко :ag:)
- надо ж будет "забывашку" впихнуть... это надо будет консолидацию после разделения делать или как?
- можно ли посылки отправить в разные дни, дабы таможню не бесить?
- и... елки-палки... кто-нибудь отправлял такое количество вещей? что в декларации писать? "вещи?" или "кофты. брюки."?
заранее признательна за помощь.
 

dddimmm

Новичок
Шопоголик
22.11.2012
15
0
0
Тюмень
здравствуйте,я частенько заказываю на Шипито, порой заказы бывают тоже на крупную сумму, сначала тоже боялась, а потом получала всю посылку без проблем. А насчет упаковки Вы можете напрямую связаться с админом,думаю,они не откажут Вам в Вашей просьбе)

ну вот хоть один ответил, спасибо, немного успокоили
 

fariks

Новичок
Шопоголик
14.04.2013
27
12
0
Ukraine
Здрастуйте, подскажите за сколько времени должны отправить посылку, в топике написано что на следущий день, но у меня посылка висит 4й день.
Ето нормально? Или в службу службу поддержки обращаться?
 

eve_nls

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
7
0
0
Ростов-на-Дону
wholly, сомнительное не то слово!)) Полностью с Вами согласна и в вопросе с пересылкой, и с тем, что они должны доказать, что посылка была мной "не востребована" (хотя сильно сомневаюсь, что они будут что-то объяснять). Я регулярно на почту ходила и спрашивала, даже на почтовые извещения не надеялась. Все это написала им в письмах и попросила скрины или росс трек. Теперь остается только ждать, что ответят.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Coroner, духи и спиртосодержащие жидкости запрещены к пересылке. Если рискнете - все последствия будут на Ваш страх и риск
 

naxx

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
40
0
0
Санкт-Петербург
Black Sphinx, Спасибо вам огромное буду тренировтся запихивать, одну коробку уже отправила, пойду добивать вторую.
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
NataliPele, у вашей посылки вообще-то экспорт 16.04, откуда паника? Скоро импортнется, емс не должен дольше 3-х недель висеть
Тем более, вы в Украине, может быть, там побыстрее почта работает
 

SANRAY

Новичок
Шопоголик
Доброго дня суток, форумчане:yes3:Подскажите пожалуйста,у кого-нибудь посылка от 12 июня в РФ появилась уже?отправление было USPS Express-EMS
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Босоножка, упаковщики разные же. Кто-то вникает, кто-то не очень, а кто-то, пользуясь "сложностями перевода" , "утилизирует"
Я Вам оч сочувствую, но тут, по-моему, дело темное:(
 
  • Like
Реакции: Босоножка

lili_ya

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
23
0
0
самовывоз
ну мне везет :ag: надо же нарваться на такую новинку.
Спасибо огромнейшее за помощь. :yes3:
 

AOBSPB

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
24
8
0
Санкт-Петербург
Ну и добавлю свои"5 копеек".Не знаю,с чем связано,но после закрытия офиса в Торрансе работать с ними становится всё тяжелее и тяжелее.Ошибки в покупках через посредника;переместить из ящика,на который ошибочно доставили товар-уже неделю не могут внутри склада;и работать стали ооочень медленно.
 

Звездная пыль

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
35
77
0
Москва
у меня стоит "Активный запрос консолидации". Это значит, что ещё не консолидировали в одну? а когда сделают стоимость изменится на меньшую, да?
 

Vitaliy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
324
101
0
Местные Мы :)
Добавил, не понял правда как использовать данный ресурс)))

Спасибо. Не всегда вовремя обновляется данный ресурс, но видно как другие посылки приходят в РФ, проходят во времени таможню и отправляются на сортировку адресату.
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
У посылка USPS priority экспрот 23.11.2013, а импорта нет до сих пор... Есть такие же грустящие на ветке? Что могло произойти? Статистику смотрю. Ничего похожего на коллпс не наблюдаю...

У меня USPS priority экспрот December 6, 2013 и тишина, а в посылке супер-тёплые ботинки сыну, в Москве холодно уже. Надеюсь получить до Нового года.:)

GUSINGER добавил 16.12.2013 в 07:58
В последнее время от экспорта до импорта увеличилось до 7 дней. Но тут уже явно больше прошло. Наверное предновогодний коллапс возвращается.:(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Мамзя

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
Баюшка, выбор коробки ничего не стоит. Если посылка Ваша не превышает допустимых габаритов, на складе подберут подходящую коробку
Бесплатно, конечно:)
 
  • Like
Реакции: Баюшка

Скайлер

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
7
3
0
Россия
Жду свою первую посылку с Шипито и очень волнуюсь. Отправила Airmail Economy, почему то пишет ошибка в треке :(
 

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
OXANA_L, нет, складывать покупки и их услуги не нужно. Лимит только на услуги шипито. Скиньте сюда текст, что они там Вам написали. Сколько % у Вас проверка Вашего аккаунта?
 

Ital

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
29
2
0
Запорожье
Украина
С 25 февраля висит экспорт на ISC SAN FRANCISCO (USPS)
У кого-то есть продвижение?

P.S.> Впервые за 4 года настолько долго летят посылки. (из Орегона)
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
EvgeniyaSka, у нас спор ради спора?)
Ключевая мысль моих постингов - первые два запроса один в один со спорным последним, понимаете? И те два были исполнены по-другому - по-человечески были исполнены, понимаете? Люди логически рассудили и приняли как руководство к действию единственное верное для тех случаев значение глагола "to remove" - "переместить". А никак не "удалить/закопать/послать в космос".
И я бы в переписке со стаффом напирала именно на это очень важное обстоятельство: что смысл одних и тех же писем трактуется совершенно по-разному.
И я уверена, что, окажись Вы на месте нашей форумчанки, Вы бы тоже так легко не рассуждали о правоте Шипито в этой ситуации.
 

pks01

Новичок
Шопоголик
Австрия

Коллеги, склад в Австрии заработал для широких народный масс (у меня нет никакой положительной истории на шипито, я вообще там не зарегистрирован), или по прежнему только для избранных?
На каком этапе в процессе регистрации можно получить адрес именно этого склада для одной всего посылочки (регистрация не бесплатная. потому и спрашиваю)?