Аукцион eBay: Вопросы и Ответы часть 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Доброй ночи!
прошу помощи, т.к. буду заказывать первый раз с этого сайта...ботинки!
В размерной сетке указано, что 37 размер (тот, кот. я всегда себе беру) идет на длину стопы 23,5 см. Моя длина 23,7.. Мне лучше 3 размер брать? У меня не было никогда обуви в 38 размере.:( Я могу себе взять 36 (в зависимости от производителя..)
могу лишь предположить, что они маломерки... но этой информации не нашла... могу дать ссылку на товар..
С этого сайта это с какого? :)
По размерам. У каждой торговой марки есть своя размерная сетка обуви. Посмотрите на сайте торговой марки. Так же надо учитывать что английские,европейские,американские и китайские указанные международные размеры в продажах могут отличаться.
Уточните и перепроверьте тут точность размера:
http://www.convertworld.com/ru/
И не забывайте,что обувь имеет ещё полноту.
 
  • Like
Реакции: белька

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
А могут отправить заказ и не отметить в статусе заказа?
Запросто. А могут отметить и не отправить..
Если что-то недорогое, без трека, на статус можно не обращать внимание. Некоторые продавцы, действительно, не утруждают себя отметками об отправке.
 
  • Like
Реакции: TATKA07

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
kseniy, Оксана, а вы уверенны, что он без привязки к аккаунту?
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
В истории покупок эти товары вообще не появились, они до сих пор просто лежат в корзине. Но с палки пришло подтверждение оплаты и прод прислал письмо, что товар отправил.
А ну понятно, тогда да, в обход ибея. Просто если вдруг спор будете открывать, то только на Палке.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

mentos

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
25
3
0
Житомир
Если вы имеете ввиду отзыв, то его продавцу можно оставить в течение 60 дней с момента покупки.
mentos, я укладываюсь, и ещё остаётся неделя-две выделенного срока
К Вам на пару дней дольше плыть будет - но скорее всего, успеет доплыть
спасибо большое вам девочки, нужно пару посылок получить от и до, тогда может хоть немного будет понятней
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Agnessa, мне кажется, лучше спросить. В коробке 20, может он в описании ошибся. А вдруг полкоробки шлет? Спросите его.

-alyocha-
, могу только предположить, что на карте деньги заблокированы, раз в палке платежа не было. Время блокировки зависит от банка. В моем 30 дней. Напишите в службу поддержки ebay, можно на русском.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Sklepi, мне кажется, что решать все надо с продавцом. Если он теперь вышлет вам правильный товар, этот надо вернуть, обычно за свой счет. А это дорого.
Если очки дешевые, он в принципе может вернуть деньги за 1 очки, но опять же вы их возвращаете. А может и просто выслать правильные. А вообще- что гадать? Ждите от него ответа. Пишите снова.

shopo-lena
, если тут такой же сильно дороже, можно и купить. Если выбрать хорошую надежную доставку (читайте тему доставки). А сумму можно заявить 990 евро, но тогда и страховка будет на эту сумму. Мне кажется, главное- доставка.
 
  • Like
Реакции: shopo-lena

Varvara333

Душа компании
Шопоголик
02.07.2012
429
2 269
93
Краснодар
Спасибо за ответы!!! Я платила с карты через ПП, на карту не вернулись... Я их вижу только в ПП., наверное там и останутся
Разными банками зачисление производится в разные сроки: от 3 до 30 суток. У меня вернули на карту через 4 дня.
 
  • Like
Реакции: Юль4ик

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Здравствуйте гуру ebay. Пожалуйста, ответьте на несколько вопросов.
1. У меня уже несколько покупок, а до сих пор после имени стоит (0). Почему?
2. И что теперь делать? Открывать диспут на PP или ждать? Ведь товар до сих пор не отружен и прод даже этого не скрывает.
Нолик - это количество отзывов, которые оставили вам продавцы, просто не все оставляют отзывы, но можно попросить продавцов, чтобы оставили, написав им.

В таких случаях я, обычно, жду 2 недели с момента покупки, потом открываю кейс, но мне попадались проды, которые вообще не отвечали. В принципе у вас есть 45 дней для открытия кейса, так что можно и подождать.
 

sorcha

Активный пользователь
10.04.2009
428
118
43
Москва
У меня в аккаунте два адреса: американский (Primary shipping address) и российский., чтобы отправить лот подруге, я добавила новый адрес в Москве и имя получателя(её).

Итого стало три адреса в аккаунте. Сейчас пробила трек на ПР и в графе "Кому" указано мое имя, а не подруги.
Получается , что продавец залез в мой акк и выбрал адрес на свое усмотрение?
Может быть еще хуже ситуация, что этот дебил указал мое имя и ее адрес?
Как вообще такое могло случиться если в Order details Shipping address указан верный (тот третий, добавочный подруги и ее ФИО)

sorcha добавил 08.10.2017 в 17:19
@tina, ну отправите обратно, если что. Оспорить можете, но не факт, что палка примет ваши аргументы, в любом случае придется вернуть. Макс потеряете деньги на возврате. Фейк или оригинал неоднознаная тема.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: tina

IrisGoncharov

Новичок
Шопоголик
15.09.2011
76
22
0
Тула
Знатоки Ebay, помогите советом пж! Хочу мужу купить пуховик стоимостью 400 баксов, написала продавцу, чтобы измерил длину рукава, плечи и низ пуховика по бедрам, а также меня интересовал состав: пух-перо. В описании лота указаны только длина пуховика и замеры по груди. Вот на мои вопросы продавец мне написал вот это "Please scroll down the listing page to see all high quality images and complete item description. Unfortunately, its impossible for us to predict how this item would fit a particular person. Styles, designers, opinions, and figures or builds all Vary. We want your fashions to fit you flawlessly so each listing contains actual measurements to help you pinpoint the perfect fit.These measurements can be most helpful when compared to garment of your own. Please measure a PUFFER of yours that fits you well and compare to the item actual measurements. All measurements are taken from OUTSIDE of garment while laying flat, without stretching, these are not body measurements, please measure a similar garment for comparison. Please understand that it is so difficult to measure outside the puffer jacket. It may NOT be the exact measurement, but pretty close.
Thank you for your interest in our items, we appreciate it!" Похоже на стандартную отписку( ни одного ответа на вопрос! Стоит ли мне пытать дальше продавца, может он меня не понял? Хотя, на мой взгляд, все предельно ясно. Рейтинг продавца высокий. Я в недоумении((( Так хочу этот пухарь(
 

Belliala

Местный Шопоголик
Шопоголик
16.08.2012
2 810
11 647
0
Львов
не понимаю, чем он тут рискует
Ну, например, приедет к Вам сломанная кукла - а ведь прод гарантирует, что они очень хорошо упаковывают.
А вот посредник перепакует - и сломается что-нибудь в пути.
А Вы сразу жалобу накатаете на прода, что, мол, продаёт некондиционный товар.
 
  • Like
Реакции: Alarm

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Странная вещь... Пока смотрела без регистрации, отображались варианты доставки в Украину. Зарегистрировалась - теперь отображаются только варианты доставки в USA. Что это за странности? Продавцы при этом отправляют по всему миру - Shipping to: Worldwide. :bk:
Как включить отображение доставки в Украину?
PS Регистрация реальная, с указанием страны, сижу под обычным IP, без прокси.
 

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
Могу ли я каким то другим путем оплатить?
Конечно можете. Оплатите на прямую через еБей.

Что мы делаем не так? или она куда то не туда присылает счет! Почему в Пейполе не высвечивается?
Что-то кто-то делает не так. Возможно продавец. Потому-что он должен выставить счёт. Попросите продавца,через сообщения еБей, выслать Вам счёт с комбинированной доставкой. Так, же сами, через еБей, сделайте запрос на комбинированную доставку. И ждите свои положенные семь дней. Что там будет дальше писать продавец не важно. Вы только периодически просматривайте свою почту на еБей. Если счёта для оплаты не будет, через семь дней, смело пишите отрицательный отзыв продавцу. И пусть потом у продавца голова болит что делать и как дальше выходить с ситуации.
Ведь вариант того,что купив на аукционе вещи, вы платите меньше чем рассчитывал продавец получить, не может исключить вариант, что продавец просто не хочет продавать за такую цену. Это как вариант.:)
 
  • Like
Реакции: Амура15

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Подскажите пожалуйста. Я сделала возврат товара, открыв при этом кейс. Автоматически кейс должен закрыться 24 октября. Продавец пишет, что возврат до сих пор не получил.
Если посылка в оставшееся время до закрытия спора не будет получена продавцом или получена, но он еще не вернул деньги, переводите спор в претензию.
Еще на ибее сказано: "Вы должны получить возмещение средств в течение 3 дней после обещания продавца осуществить возмещение или в течение 10 дней после получения продавцом возвращенного вами товара. Если вы не получите возмещение средств в указанные сроки, свяжитесь с eBay через центр разрешения конфликтов, и мы будем решать с продавцом вопрос возмещении ваших средств".
 
  • Like
Реакции: milayamama

TwinsMama

Новичок
Шопоголик
11.05.2016
2
1
0
Новосибирск
Приветствую всех форумчан!
Обращаюсь за помощью. В шоппинге на еbay я новичок. Столкнулась с таким вопросом, что продавец предлагает указать стоимость товара ниже для российской таможни. Стоит ли соглашаться? От какой суммы за товар оплачивается пошлина? В какой момент оплачивать пошлину? При оплате товара+ доставки, заявленной продавцом, при получении посылки еще что-то нужно будет оплачивать?!
Заранее благодарю за помощь!!!
 
  • Like
Реакции: Vlad777

kulikoks3000

Новичок
Шопоголик
19.01.2013
4
0
0
Новороссийск
Помогите пожалуйста, не пойму в чем дело, хотела оплатить покупку, а мне выдает вот это?
"Сумма вашей операции превысила лимит для индивидуальной операции в $426,65 USD."
Что это за лимит?
 

dinayndina0-0

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
125
2 378
0
Россия
спасибо!
Да 5 лотов - 11 ложек.
Вот эта функция у него не работает
Запросить итоговую стоимость

написала грозное письмо.Пишет , что сейчас решат проблему.Жду.:ax:
 

Galina_82

Новичок
Шопоголик
13.03.2012
51
14
0
Москва
Хм, вот перед открытием диспута как раз не написала, правда дней за 10 до этого на письмо "оставьте отзыв" ответила, что не получила еще ничего, ответ был как и потом в диспуте, что "Я точно все отправил, скоро Вы все получите".
Ну ладно, в любом случае будет опыт, не очень хотелось его получать, но что делать)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.