aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

mussima

Новичок
Шопоголик
09.10.2011
351
3 157
0
Praha
я тоже не знаю, что дает рейтинг, но подозреваю, что при получении статусов даются какие-то послабления))
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
я тоже сейчас интересную историю про банк расскажу.
Я уже неоднократно писала что сделала несколько заказов у продавца-обманщика. Отменила заказ, мне его подвтердили. 20 июня. Я все деньги ждала.. и жду.. оказалось что Али компенсировали мне 27 июня.
прошло 10 рабочих дней я пошла в банк писать заявление (уж сколько раз я говорила с операторами банка молчу), сколько раз писала Али тоже..
Из подтверждений у меня лишь распечатаныый принтскрин со страницы заказа с его датой и компенсацией..
пришла в банк - объяснила, дали бланк заявления. У меня на руках 1,5 годовалый ребенок, решила дома вникнуть в суть заявления. Пришла домой.. а чего думаю мучаться, сейчас на горячую линию СБЕРА позвоню, с ними и заполню.
Розвонила.. и опля, оказывается Сбер 30 календарных дней (что же не рабочих) рассматривает такие заявки.
Потом говорят звоните и вместе заполним заявление...
Вот во что верить?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Nataly12, можете закрыть и потом открыть, но только пока не истечет срок доставки. Сколько у вас было дней на доставку, не помните? Просто продавцы более, чем до 90 дней не могут продлить срок
Я бы в этой ситуации лучше вернула деньги
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Злая Фея, так я вам по секрету скажу, маэстро, как и визу электрон практически нигде не принимают
 

Yuli4ka_pnz

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
50
49
0
Пенза
vampirochka, Вот и я тоже как-то и не переживаю, сумма-то не большая, а всё равно будильник хочется он такой классный, я его вживую видела, ребёнок просит, ну что ж не придёт - ещё закажем:)
 

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Кто-нибудь покупал на Али Угги или другие похожие на них сапоги? Поделитесь ссылочкой на Хваст или хорошую модельку, пожалуйста! :ah:
 

vitleona

Новичок
Шопоголик
08.10.2013
112
492
0
Новотроицк
Привет) Вот 15октября были скидки...Заказала у продавца кофту со скидкой, ну не такой уж и большой ,плюс доставка платная. Продавец до сих пор трек не дал. В онлайне никогда его не видела, на сообщения не отвечает. Как долго мне ждать возврат денег, если я сегодня сделала отмену заказа по причине того, что не могу связаться с продавцом?
Спасибо заранее за ответ)
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
У киви есть % за оплату товара 2,5%. В условиях это сказано. Курс конвертации можно узнать и просто кликнув на карту справа, не нужно в счета заходить :)

это если вы платите вертуальной картой ,а если просто кошельком нет никаких процентов за оплату товара,есть % за конвертацию и они сразу уже включены в курс доллара в кошельке ,платил не один раз ,всегда смотрю сколько стоит доллар в QIWI ,пополняю и плачу и нет никаких процентов за оплату:yes3:,да доллар там не самый дешевый,но сама система ЛИЧНО МНЕ НРАВИТЬСЯ,особенно при покупках на Али ,а при оплате картами ,банки не берут проценты они ковертируют валюту и на зтом зарабатывают,проценты берут системы VISA и Mastercard ,но они очень маленькие ,так все в основном зависит от жадности банка ,но главное чем бы,вы не оплачивали ,каких либо поборов не избежать ,в чем вопрос и заключался,каждый сам выбирает ,что и где покупать и как оплачивать все познается в сравнениние:ag:
 

Milagress

Новичок
Шопоголик
12.09.2011
131
29
0
Ульяновск
первая посылка которая трекнулась спустя 2 месяца и не в москве как обычно а в самаре...скажите долог еще будет ее путь? в москву теперь что ли пойдет?
 
  • Like
Реакции: Ins_a

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Указала причину- отсутствие товара у продавца, но, кажется поняла, почему здесь советуют выбирать причину - собственная ошибка в выборе товара- по этой причине не нужны никакие согласования на возврат с продавцом, другие причины предполагают одобрение-согласование продавца. Пришлось написать продавцу, чтобы он подтвердил официально эту же причину (отсутствие на складе) и пообещала продавцу после возврата денег вернуться в их магазин и чего-нить другое у них купить...:friends:
Спасибо, Коллеги! :yes3:
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Здравствуйте! В интернет шопинге я новичок. :1f6efb83ebc4: Хочу попробовать сделать первый заказ, но у меня (естественно) возникает много вопросов. Надеюсь с Вашей помощью во всем разобраться. Подскажите оплачивать покупки картой виза электрон я на алиэкспресс не смогу? Мне необходимо оформить карту виза классик? Я правильно понимаю?
Во-вторых я не могу понять, как выбранный мною конкретный товар сравнить с ценами в других магазинах?
В третьих каким образом общаться с продавцом? Как лучше торговаться? :ah:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ЕленА п., касательно новых, безрейтинговых магазинов вы должны решать сами, связываться с ними или нет.
Потому как и цены у новичков обычно ниже, но как раз потому, что мало кто рискнет вообще у них покупать, а с одинаковой ценой с рейтинговыми так тем более пройдут мимо.
Но рисковать или нет каждый должен решать сам.

NeliaK добавил 30.10.2013 в 11:30
Меня просто смущает, что посылка ходит туда-обратно:
Проверяйте в нормальных местах треки.
2013-10-05, 进口总包互封封发, 杭州国际, 乌克兰
2013-10-05, 进口总包互封开拆, 杭州国际, 乌克兰
2013-10-02, 进口总包互封封发, 上海国际, 乌克兰
2013-10-02, 进口总包互封开拆, 上海国际, 乌克兰
2013-09-22, 交航, 上海浦东, 乌克兰
2013-09-20, 出口总包直封封发, 上海国际, 乌克兰
2013-09-17, 出口总包互封封发, 杭州国际, 乌克兰
2013-09-17, 出口总包互封开拆, 杭州国际, 乌克兰
2013-09-11, 收寄局收寄, 杭州邮区中心局国际小包处理中心, 乌克兰
Я не вижу, что бы она болталась туда/сюда.
Она планомерно двигалась с глуши на сортировки.
Единственный непонятный момент это с Шанхая на Ханчжоу. Но кто тех китайцев поймет. Может статусы задним числом внесли.
 
Последнее редактирование:

Маори

Новичок
Шопоголик
22.03.2012
69
1 114
0
Казахстан
Купила 15 октября мужской свитер с 95% скидкой. Время обработки заказа заканчивалось, но продавец и не думал отправлять товар. Я сама продлила время обработки. Но, кажется, продавец не хочет отправлять товар по такой низкой цене и выжидает время. На сообщения не реагирует. Что делать с такими недобросовестными продавцами?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Надо же как интересно, я сделала заказ, но не оплатила.. написала продавцу он не ответил.. несколько его товаров были в корзине.. Сейчас магазин закрыт, в корзине пропала возможность купить их, а в заказах ожидающих оплаты этот товар так и висит.. и вообще никакой информации, что магазин закрыт, никакого предупреждения вообще.. платите Ваши денежки.. :)
 
Последнее редактирование:

no nick

Новичок
Шопоголик
16.04.2012
407
130
0
Шахтерск
Юлия111, а что вам мешает иметь в личном использовании (про запас) 50 губок и несколько маечек? Может вы майки не хотите стирать)))

П.С. Насколько я знаю, наши таможенники питают особую слабость к электронике, бижутерии дорогой и очкам. Ко всему остальному они равнодушны.
 
  • Like
Реакции: Юлия111
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.