Витамины и БАДы на iherb - 6

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bigbro

Новичок
Шопоголик
28.02.2012
1 189
1 683
0
Украина
Светмоихочей
при условии что капсула стабильна в кислоте и ее можно пить "и так и так" - никак не получится познакомить пилори с содержимым капсулы, так как это достигается применением полимеров, они стабильны в кислоте по 2 часа и более - так что вы сами себе противоречите
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Женщина, 58 лет, сильно повышенный холестерин. Диету соблюдаем.
Масса тела повышена? Со щитовидкой все в порядке(гипотиреоз)? Курит? Физической нагрузки достаточно?
Диета какого рода? Советую исключить мясо(не жирную говядину можно), масло, сыр и рафинированные масла. Вместо мяса возьмите протеиновый коктейль. Можно орехи(мононенасыщенные жиры). Яйца перепелиные.
Все масла замените на оливковое.
Клетчатка(спирулина, хлорелла) на тощак и на ночь(сюда пробиотики на месяц).
В обед лецитин+Q10 150 mg+омега-3, в каких дозировках омега?
Обязательно мультивитамины+магний+кальций.
Ниацин оставьте 500 мг.
Сладкое любит? Временно исключить, заменить стевией, добавить хром по 200 мкг.
Аргинин по 1 грамму- 30 дней.
Овощи(морковь, капуста брокколи, репчатый лук, чеснок, зелень), фрукты.
Исключить все кофе- заменить на зеленый чай.
Из комплексов можно попробовать http://www.iherb.com/Now-Foods-Sytrinol-Cholesterol-Formula-120-Vcaps/7087+ Red Yeast Rice. Papaya enzyme.
 
Последнее редактирование:

HRabraya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
126
467
0
Тамбов
Девочки, мужу поставили диагноз дисбактериоз (наверное, я не уверена, потому что муж забывает диагнозы сразу выйдя от врача). Прописали ему дицетел, бактистатин, риофлора-балланс, альфа-нормикс. У меня есть дома артишок, пектин и такой вот пробиотик http://www.iherb.com/Now-Foods-Gr8-Dophilus-60-Vcaps/635 Я понимаю, что айхербовским пробиотиком можно заменить риофлору? А бактитстатин надо или нашего пробиотика хватит? Клетчатку с артишоком стоит давать? И ещё ну уж самый дебильный вопрос: оболочка у пробиотиков такая жесткая, это нормально? У всех так?
 

SvSe

Новичок
Шопоголик
Выручайте, т.к. больше не у кого совета спрашивать :ah:
Сделали мне радиоволновое прижигание шейки матки. Доктор прописала для заживления использовать раствор из 1/2 ч. ложки соды, 5 капель лавандового масла и 100 гр. кипячённой воды. Затем свеча Генферона. Как-то на мой взгляд слишком простой раствор после такого вмешательства. Все мои вопросы и сомнения врач пресекла. Права ли она? Может ли лавандовое масло заживить раны должным образом?
Сама же я склоняюсь к раствору АСД-2
Выскажите пожалуйста ваше мнение. Заранее всем спасибо.

p.s. есть в аптечке много айхербовских масел: эвкалипт, мята, кедр, базилик, гвоздика, розмарин, цитронела, лайм, мандарин, роза, и лаванда))))
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
ДД! Может кто-нибудь мне подсказать: на сайте есть что то похожее на Ньюсин? ОСНОВНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: биоорганоминеральный комплекс (ВОМС), Шлемник (Scutellaria baicalensis), Пассифлора (Passiflora)?
Состав Ньюсина такой(информация производителя):
Одна капсула содержит: байкальская скутеллярия - 80 мг, порошок пассифлоры - 80 мг, порошок хмеля - 80 мг, порошок мелиссы - 80 мг, комплекс минералов Мертвого моря - 500 мкг.


Т.е. понятно что 500 мкг минералов можно пренебречь, остальное- классический препарат, только валерьяны не хватает. Примеры таких на айхерб с валерьяной:
http://www.iherb.com/Natural-Factors-Sleep-Relax-with-Valerian-Hops-90-Capsules/2694#p=1&oos=1&disc=0
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Slumber-50-Veggie-Caps/8093#p=1&oos=1&disc=0
http://www.iherb.com/Oregon-s-Wild-Harvest-Sleep-Better-90-Veggie-Caps/42971#p=1&oos=1&disc=0
http://www.iherb.com/ZOI-Research-HerbaSleep-90-Capsules/43319#p=1&oos=1&disc=0
Вот без валерьяны, куча витамина D, дополнительно ромашка, овес, латук.
 
  • Like
Реакции: АняОсьминожка

Крышечка

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
508
1 188
0
Краснодар
Астреныш, спасибо, понятно) А что еще имеется в виду, когда говорят, что надо поддержать надпочечники? Чем их поддерживать?

Я не Наташа, но отвечу Вам.
Имеется ввиду: ложиться вовремя спать, поменьше нервничать и кушать правильную пищу( поменьше простых углеводов).
Из "помощников" подключить вит С (в хорошей форме), вит В5, адаптогены. Соль заменить на морскую.
 

СветланаП

Новичок
Шопоголик
18.03.2012
729
314
0
Саратов
Totgeliebt, не знаю, может кто из гуру подскажет, мне только вит. А в глаза бросился. Я читала, что бетакаротин не опасен, как синтетические формы, но производитель может перестраховываться.
 

Астреныш

Новичок
Шопоголик
05.10.2012
1 806
10 827
0
Пермский край
Ната, да это он и есть.

Астреныш добавил 18.01.2014 в 19:56
Подскажите, пожалуйста, что для укрепления десен пропить? Была сегодня у стоматолога, делала чистку зубов, стоматолог сказал, что у некоторых зубов стали оголятся шейки
Ольга, про пародонтоз почитайте - http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=4566052&postcount=2169, и до этого поста тоже есть обсуждение, в частности ответы Svem, Светы.
 
Последнее редактирование:

La vida

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
177
26
0
Россия
Наташа, огромное спасибо!
Прочитала много хороших отзывов про эту пасту, решила взять. И ещё витамин К2, что Светлана Svem советовала. Да, спасибо за наводку на Лесной бальзам, совсем забыла про эту серию!
 

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
у мамы с сердцем плохо совсем-вчера упала, конечности, губы, лицо похолодели и онемели, еле вывела ее из этого состояния.... посоветуйте, что ей взять?
Упала как, кратковременная потеря сознания?
Попросите маму улыбнуться, улыбается обоими уголками рта одинаково?
Попросите высунуть язык, язык без искривлений влево-вправо?
Попросите сказать простую фразу:"Чувствую себя прекрасно, чего и Вам желаю", говорит все отчетливо?
Если по этим тестам что-то не так- сейчас-же звоните в скорую и говорите "инсульт".
Если с тестами все в порядке- обследуйте маму дальше- скажите подозрение "аневризма".
Параллельно обследуйте у кардиолога, одной кардиограммы недостаточно. Сердечная недостаточность и временное прекращение кровоснабжения головного мозга это очень серьезно.
У мамы 2 раза в сутки замеряйте АД, сообщите показания врачу.
Посоветовали заказывать препараты калия- да, если есть доказанный дефицит калия, иначе лучше съесть в сутки один банан.

Waters добавил 01.11.2013 в 00:54
Речь идет об иммунноподдерживающем действии а не стимулирующем. Грибы люди едят тысячелетиями.
Иммуннорегулирующем действии- да, к сожалению точно неизвестно какая реакция будет при том или ином аутоиммунном заболевании. У разных людей может быть разная реакция на такие препараты, как улучшение состояния, так и ухудшение.

Waters добавил 01.11.2013 в 01:00
среднестатистичекий японец съедает в день годовую дозу иода в виде водорослей в течении оdного дня.
Как говорится: что украинцу хорошо, то свинье- смерть.
Если срендестатистическому европейцу дать в сутки такую-же дозу йода, которую может без проблем употребить японец, европеец может поиметь очень серьезные проблемы, а японцу хоть-бы хны.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
сказали купить антиоксикапс с селеном, чем можно заменить с херба?
Состав антиоксикапс с селеном:
масляная суспензия бетакаротена 30% 20 мг
 что соответствует содержанию бетакаротена (вит. А) 6 мг (10 тыс. IU)
α-токоферола ацетат (вит. E) 30 мг (40 IU)
аскорбиновая кислота (вит. С) 100 мг
селен дрожжевой 0.2% 15 мг
 в т.ч. селен 30 мкг

Прямая замена этот препарат.
Если исходить из дозировки, то 1 капсула в сутки по всему содержимому будет больше, чем в антиоксикапсе с селеном.

Waters добавил 10.10.2013 в 22:39
Артра проявляет свое действие как и все хондропротекторы через несколько месяцев, в фазе обострения эффект от неё не виден.
Полностью согласен с вышесказанным и порекомендую на начальном этапе этот препарат с молибденом, как раз хорошо подходит для фазы с обострением- купируются болевые ощущения. Одной банки достаточно, затем перейти на любой другой глюкозамин+хондроитин+сера+витамин С.
 
Последнее редактирование:

Waters

Душа компании
Шопоголик
12.11.2011
1 621
3 660
113
Ukraine
Пробовала давать вот такой вит.С http://www.iherb.com/Planetary-Herbals-True-To-Nature-C-500-mg-60-Tablets/20828. Реакция есть.
Неудивительно, читали состав?
Ascorbic Acid, Acerola Fruit, Camu-Camu Fruit Extract, Amla Fruit, Cabbage Floret and Stem, Elderberry Fruit, Parsley Leaf, Cranberry Fruit Extract, Rosehips Fruit, Grape Seed Extract, Lecithin, Citrus Bioflavonoids, Hesperidin, Rutin, Agaricus blazei Mycelia Biomass, Bilberry Fruit Extract, and Copper Sebacate.
Советую взять обычный витамин С, типа такого.

Обращались к доступным врачам по поводу васкулита. Если бы был толк,не задавала бы здесь глупых вопросов...
Поймите, на форуме можно только предположить, советую обследоваться по полной программе, искать другое заболевание, например гайморит. Главное чтобы специалисты точно установили какой это васкулит и васкулит ли это вообще.

Понизить холестерин- клетчатка натощак и на ночь, лецитин, омега-3, магний она принимает, кальций опять-таки нужен. Можно попробовать чеснок в капсулах, с учетом васкулита- арника в каплях без спирта. На месяц аргинин 1 грамм в сутки, если нет герпеса. С ужином начать с 1/2 капсулы http://www.iherb.com/21st-Century-Health-Care-Niacin-Inositol-Hexanicotinate-500-mg-110-Capsules/15200?utm_medium=cse&utm_source=pricegrabber.
 
  • Like
Реакции: lyiko

Otkyda

Новичок
Шопоголик
02.12.2013
2
4
0
донецк
лишай

Уважаемые знатоки! Подскажите как побороться с "розовым лишаем", снова появились высыпания. Такая проблема у взрослого сына. С айхербом знакома давно, есть все необходимое для здорового человека, и даже больше:dersive: так же есть лизин и аргинин. Я подумала, что это что-то сродни герпесу, но как принимать сама придумать не смогу. Или возможно нужны сложные энзимы, которые советует Лидия, но какие из них???
С таким лишаем хорошо боротся "Чемеричной водой"-в аптеке купить или Настойкой чемерицы-в вет.аптеке купить,мазать раз пять все пятна,желательно до сезона загара.Не смывать после нанесения.Очень действенно,мазали сами.Помогло.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
Лецитин на вкус понравился, смогу так есть, да и еду не испортит
ну если только после еды, содержащей жиры)

Svem добавил 06.02.2014 в 12:53
Не стоит. Пектин отдельно, коллаген отдельно, причем в разное время.

почему не стоит?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vel

Makra.me

Активный пользователь
Шопоголик
12.11.2012
185
69
28
Пушкино МО
Dgina, пимафуцин даже беременным назначают, я пару-тройку лет назад пользовалась после антибиотиков по совету беременной подруге. Была сильная молочница, хотя этим вообще не страдаю, после двух свечей все прошло, а всего их три на курс. Пробуйте. Зачем так мучиться? Тем более, если врач прописал.
 
  • Like
Реакции: INSOLENCE и Dgina

Светмоихочей

Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
26.10.2011
2 587
12 662
0
Возможно где-то рядом.
Добрый день!
9-й месяц беременности идет. Был низкий гемоглобин, помимо Радуги пренаталь стала пить
http://www.iherb.com/Flora-Floradix...disc=0&lc=en-US&w=floradix&rc=17&sr=null&ic=3
по 5 мл
Железо нормализовалось. Неделю назад допила флорадикс и стала принимать по 1 капс
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Iron-Chelated-18-mg-100-Capsules/1982
за неделю гемоглобин упал с 11,6 до 10,8.
В чем может быть причина такого скачка? Ведь количество потребляемогов сутки железа только из бадов 48 мг, что превышает верхний лимит на 3 мг. В чем может быть причина его неусваиваемости?
почему железо у вас все-таки падает:
1. активное потребление железа растущим сокровищем внутри вас- он тоже создает депо железа, которое будет использовать первые месяцы жизни.
2. тк у вас был сниженный гемоглобин, вы смогли повысить уровень железа в крови, но временно, в депо вашего организма по прежнему нужное количество железа еще не поступило! Для заполнения депо надо еще 3-6 месяцев пить дополнительно железо даже при нормальных показателях гемоглобина!Если рано бросить пить -будет возврат железодефицита.
3.на 9 месяце пищеварение по естественным причинам несколько затруднено, могут быть колебания уровня пищеварительных ферментов и \или их активности.Поэтому всасывание может страдать.
4.ну и последняя часть Марлезонского балета. Когда анемии нет, то железа из витамин достаточно.Когда есть анемия, то надо учитывать, что из комплексных витаминов с микроэлементами(какие самые наилучшие бы они не были по технологии на сегодняшний день), когда все намешано в одну кучу- железо будет всасываться гораздо меньше, чем указано его содержание на упаковке!!!Как минимум треть его потеряется!Одна надежда на моно железо или железо с дружественными компонентами для всасывания- те бады, которые вы упоминали. Их желательно принимать подальше по времени от поливитаминов с микроэлементами, клетчатки , час, молока, некоторых терпких соков.
5. Предельно внимательно отслеживайте уровень железа у себя в организме, не допускайте дефицита и помните- что железо, а особенно его дефицит крайне неблагоприятно влияет на интеллектуальные способности малыша.Естественно, малыш сейчас забирает на себя все ваше железо- вы добровольно по любви большой жертвуете его для него, но и помните о себе- вам железо тоже жизненно необходимо. Поэтому не бросайте заботиться о себе даже после рождения малыша, когда мамы склонны забывать о себе.Обязательно оповестите родных о важности приема железа вами, чтобы они в случае вашей забывчивости( а такое бывает в суете) они вам напоминали о пополнении вашего депо железа!!! С наилучшими пожеланиями, :ax:.
 

Svem

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
3 188
12 121
0
Россия
про ферменты:

была тут у нас дискуссия уже..
Саша, bigbro, когда-то очень хорошую наводку дал на ферменты из сырья "Aspergillus oryzae"
можно отсюда, например, почитать.
суть в том, что это аналог "Мезима" и проч., но раст. происхождения.
 

maiaya

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
105
10
0
Москва
Светмоихочей, здравствуйте!
Очень хотелось бы получить от Вас рекомендации по приёму лечебных добавок.
Я уже в возрасте, болезни копились, теперь стремительно полезли наружу. Надо наконец-то помочь организму, ведь я его совсем загнала!

У меня щитовидка - гипертиреоз и узлы немаленькие:
Т-4 свободный 1,27 при норме 0,86-1,70 ТТГ- меньше 0,01 при норме 0.-,27-4,20 Анти ТПО - 30,79 при норме 0-34,
нервная система в плачевном состоянии, хроническая проблема со сном,
волосы выпадают, гемоглобин всегда ниже нижней границы, сейчас 1,28
кишечник очень плохо работает, стул овечий или несформированный,
деформирующий артроз,
в последние 3 месяца пульсация в левом ухе и сыпь пошла по всему телу, частично превращается в зудящие болячки, сейчас, правда, становится меньше.
Вот столько напастей навалилось разом. К этому ещё депрессия и угнетённое состояние.

Тему я читаю усердно, в информации утонула, кое-что уже заказала, но проблем-то много, с чего начать? По очереди их решать надо или как-то объединять,
но что с чем сочетается? И какая последовательность?

Светлана, очень извиняюсь, что Вас нагружаю, но ведь в поликлинике не вылечишься, а в развалину превращаться не хочется.
Вы такие детальные и обоснованные советы форумчанам даёте, надеюсь, что и мне подскажите, буду Вам бесконечно благодарна!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.