Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Решения не дождетесь, если спор отклонен. Предложите проду дослать недостающий товар, написав, что если не согласится то вы обострите спор и будут решать медиаторы Али. Если ничего не ответит за пару дней, то модифицируйте спор и обостряйте. Потому как с продом будет уже все ясно, что ничего не дождетесь.

Мне отклонили спор, но я снова его открыла. Млин, я в диспутах не сильна, простите, если что не так пишу... Прод утверждает мне, что все выслал, мол проверяй статус посылки! Несколько раз сказала ему, что получила только одну вещь из двух, он притворяется глухонемым и перестает отвечать на вопросы... Или делает вид, что не понимает, что я пишу...
 

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
http://www.aliexpress.com/snapshot/226159655.html

Заказала платье по этой ссылочке. Продавец якобы выслал и дал трек. 2 недели трек нигде не высвечивался, а на все вопросы прод говорил что мол плохо работает почта Китая. В общем отмазки мне надоели и я открыла диспут. Через 4 дня прод вернул полностью деньги.

Не советую((
 
  • Like
Реакции: Гале4ка и zakirka

Infy

Новичок
Шопоголик
14.12.2010
86
179
0
Кемерово
http://www.aliexpress.com/store/505025
Антиреклама! Такого я еще не видела =___=
Заказывала бомбер, подруга попросила. Вот этот http://www.aliexpress.com/item/2-62...s-leisure-baseball-jacket-coat/578940577.html
Продавец отправил мне его в конце сентября, трек-номер появился 1 октября(Прием Китай).. И вот бомбер до сих пор "летит" к нам :bu: В ноябре писала продавцу, ответил что-то в роде "У вас снегопады"!:ag: И после этого на мои сообщения в декабре и январе мне не отвечают вовсе.. Открыть диспут не могу, что делать не знаю. Деньги уже подруге отдала, так как потеряла всякую надежду =(
 
  • Like
Реакции: Lyuka и Фель

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
Купила сумку, в описании указано натуральная кожа, на самом деле дермантин да и с фото ничего общего. Посоветуйте что делать, писать продавцу а затем открывать спор или как? Хочу компенсацию хотя бы часть(
 

clio78

Новичок
Шопоголик
09.10.2013
56
1 000
0
Мариуполь
Продавец Byland Fashion Accessories Store No.707450
Ну и развелось же на Али жулье. Сегодня в групповых покупках приметила кошелек леопардовой расцветки, решила сестре на подарок к предстоящим праздникам заказать. Цена стоит 3,49 дол. Оформляю, спрашиваю у прода есть ли в наличии в моей расцветке, получаю ответ не желаете ли купить по супер цене ожерелье всего за 1 доллар. Я опять пишу, что не нужно ожерелье, дай ответ есть ли кошелек. Ну думаю, ладно ответил, спасибо за заказ, наверно есть, захожу оплатить и тут цена уже не 3,49 дол. а целых 6,49 дол., причем прод ни слова об этом не написал. Я конечно, написала ему пару ласковых, чтобы шел со своим кошельком куда подальше. Представляю, что этот прод сделал бы дальше, если он уже на первом шаге жульничает. Кстати, кошелечек сегодня 57 человек заказало. Кто-то да попался на развод.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и NeliaK

Лиаана

Душа компании
Шопоголик
13.06.2011
926
1 225
93
Украина, Киев
MeAgainst, У вас в споре должна появиться кнопка обострить диспут, нажимайте ее и тогда вашу ситуацию будет рассматривать Алиэкспресс. Но рассматривают они долго, желательно предоставить как можно больше доказательств, фото не качественного товара и т.п
 
  • Like
Реакции: MeAgainst

Solomka

Новичок
Шопоголик
19.09.2010
319
94
0
Россия,Саратов
Заказывала такой домик к Нг,http://www.aliexpress.com/snapshot/205965302.html
ну понятно что к празднику опоздал,так еще и поломанный пришел,время диспута уже прошло.Хотя я написала проду письмо что пришел поломанный домик,фото могу приложить,он ответил что вернет 5 долларов,но так ничего и не вернул.Видела подобный в магазине потом,по такой же цене,вот так вот
 

MrsbcMrsbc

Новичок
Шопоголик
22.02.2016
62
72
0
Подвожу итог моих сообщений в теме о спорах.
Заказывал вот эти слипоны
Рейтинг у продавца неплохой, отзывы лестные, но мне с ним не повезло. Продавец выслал не тот цвет, что заказывал. Кроме того, один из слипонов оказался бракованным. Через обостренный спор удалось вернуть половину стоимости.
Текст в описании причины спора:
The main reason of dispute is that the one of the shoes is defective - glued insole is short and does not reach the backdrop for 1 cm (photo 1) and create a hole into which you can insert your finger (photo 2). Also the colour of shoes does not match the photo of the seller, it is much lighter (photo 3). I do not want to return the goods, but only partial refund for 6.80$
Соответствующий отзыв с фото оставлен на странице товара.
 
  • Like
Реакции: Naso4ek и Aiva

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
svetina, если цвет не принципиален :ag: ТЫК

Или ВОТ, у него брала на Ибей, но думаю, и на Али он работает не хуже.
 
  • Like
Реакции: svetina и eva10

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Непонятный продавец
Вроде бы и большое количество продаж и рейтинг не самый плохой.
Заказала наушники на супер-сделках.
Поначалу все было нормально, быстро отправил, все отслеживалось. В понедельник оно импортнулось. Сначала меня смутил вес - всего 51 гр, что для наушников такого размера маловато. Потом я посмотрела на пункт, куда адресовано и меня смутило уже все, потому что там написана Уфа.
Вполне понимаю, что прод может перепутать трек номер, особенно, после супер-сделок, когда отправляется сразу много товара. Поэтому написала ему, чтобы перепроверил номер. С понедельника до пятницы он мне не ответил, хотя постоянно показывалось, что он в сети. В Уфе уже в это время прошло вручение. Вчера открыла диспут, сегодня продавец его принял. Опять же ничего при этом не написал.
Сегодня написала ему принципиальный для меня вопрос: отправил он все-таки товар или нет? Потому что если не отправил, ну и фиг с ним - куплю в другом месте, а если отправил, то буду ждать, пока придет и покупать у других не буду, этому-то все равно потом деньги возвращать.
Но, думаю, что опять ничего не ответит
 

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Добавляю продавца для включения в черный список http://www.aliexpress.com/store/628150 Купила у этой мадам кошелёк, вот этот: http://www.aliexpress.com/item/Prom...llet-female-models-Wallet-Long/966234325.html, почти сразу после покупки получаю от неё письмо, мол милый друг, товар есть в наличии, поскорей оплати и я его тебе отправлю. Ну что, оплатила...., трек ждала неделю, потом получила трек, который оказался ложным, при проверке трекчекер выдал, что контрольная сумма не та. В общем пишу продавцу, что может она ошиблась и дала мне не тот трек, в ответ - тишина, пишу ещё раз, что мол, дайте верный трек или открою спор, в ответ - ничего. Спор я открыла. А потом ещё и отзывы пошли, что фотографии ложные, товар им не соответствует, рейтинг упал. Обострила спор, сегодня получила ответ от али, они видят, что трек левый и обещают через три дня вернуть деньги. В общем не покупайте в этом магазине - продавец обманщик.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Елена2013, есть кухонные весы? Если нет, возьмите у кого-нибудь на время. Если не у кого взять - идите в гипермаркет и там пользуетесь бесплатно
Берете ваше платье и взвешиваете его на весах. Делаете фото
Прикладываете к диспуту это фото и принтскрин с сайта почты россии, где вес отображается.
Ну это уже хоть какие-то доказательства будут
 
  • Like
Реакции: Елена2013

Жанна111

Новичок
Шопоголик
14.02.2012
133
149
0
Краснодар
пока собралась писать отзыв, смотрю что у прода уже и рейтинг подупал.
у меня была подобная ситуация, я получила чужую посылку, через 3 дня мне написал продавец, попросил переслать другой город, оплатил пересылку... может и у вас так же?
 
Последнее редактирование модератором: