Доставка: виды, стоимость, скорость - 2

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
Выйграла сумку 03.12.2013, не прочитав когда продавец делает доставку, прождала 3 дня, написала когда собирается высылать, ответил что нахолится за городом, и ему жаль! Я уже жду 5 дней и уже хочу отказаться, сумка не из дешевых, да и доставка платная. Продавец находится в США. Подскажите что мне делать?
Либо ждать, когда продавец вернется и вышлет сумку, либо просить его отменить сделку.
 
  • Like
Реакции: Mata Hari

Vlad777

Новичок
10.09.2011
1 311
1 454
0
Киев
и что мне делать? Уже продавцу писать ?? Дело открывать?
Если время терпит ждать посылку. Если срок, для открытия диспута поджимает ( это +30 дней от максимального срока доставки указанного у продавца), открывайте диспут.
Последний "засвет" Вашей посылки:
 
  • Like
Реакции: julia3727

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Скажите мне пожалуйста какой смысл платить за экспресс доставку с нашей почтой ? Им на это как то наплевать. У меня доставка USPS Priority Mail Express за 70$ Посылку до сих пор не получила.

image.png


image.png
 

Juletta4ka

Новичок
Шопоголик
29.08.2012
59
26
0
Москва
Следущий статус у меня был на 10 день
Customs Cleared и ещё через день я получила посылку.
GUSINGER добавил 09-12-2014 в 05:04 PM
https://yadi.sk/i/98LvrrjBbSkWo
GUSINGER добавил 09-12-2014 в 05:07 PM
Это ссылка на Яндекс диск, там вы увидите скриншот экрана с моей странички ebay )))

большое вам спасибо) да, долго достаточно, а трек на LPKEN тоже через 10 дней поменялся или раньше?
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
Получила сегодня свой первый безтрек. Отшиплена посылка 26.03, импортнулась 25.04 в Оренбурге ,надеюсь и остальные благополучно дойдут.
 
  • Like
Реакции: JJul

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Terpsyhora,
нет, не отслеживает. Уже написала продавцу:(Надеюсь, что разрешит мою проблему
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Поделитесь, пож-та, у кого-нибудь есть опыт покупки товаров, доставляемых в рамках Программы международной доставки?
Как посылка по России идет? Почтовой или курьерской службой?

Я так понимаю можно отслеживать на russianpost.ru и если указоно priority, то не курьерская - придёт в ваше почтовое отделение. Напишите ваш номер для отслеживания, пожалуйста, будет проще помочь !
 

reginako

Новичок
Шопоголик
21.03.2014
18
37
0
СПб
Добавляете новый адрес и имя получателя.
Вы же только адрес доставки меняете.
платежный остается без изменений.
главное потом когда захотите себе заказать не забудьте переправить обратно

только обращайте внимание в описании к лоту, отправляет ли продавец не по адресу биллинга.
китайцам все равно, а американские продавцы такой запрет делают

спастбо большое за ответ!
а где именно идет инфо про то, отправляет ли продавец по адресу биллинга?
 

ELENA111

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
27
3
0
россия
девочки!
хочу отменить заказ.пишу продавцу..в ответ тишина.что делать....ума не приложу...
 
Последнее редактирование:

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
@Rafaella, возможно, но стоит ли овчина выделки? стоимость доставки вкупе с курсом валюты(((
Все посредники у нас тут
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб

eto-ile, там и отслеживаю. Вопрос в том - что дальше? Вижу, адресат - я, адрес и индекс - всё моё. Отслеживаться там будет и дальше всё движение? Или её передадут ПР (или курьерской какой-нибудь?) и пойдёт по России с новым треком?

Сейчас вот так отслежка выглядит:
 
Последнее редактирование:

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
Девочки и мальчики ! Пожалуйста, поделитесь за какой срок сейчас приходят мелкие пакеты из США в Россию ? Жду 3 мелких пакета отпралены 15 февраля, 6 февраля и 8 февраля. В декабре - январе всё приходило очень быстро до 14 дней, а сейчас тишь да гладь. Только EMS радует сроками. Из Англии тоже приходили мелкие пакеты (не Asos) до 14 дней, а тут получила за 21 день. Думаю может быть завалы на таможне. Все боятся понижения лимитов и в срочном порядке отправляют посылки по15-25 кг, таким макаром фиг чего получишь до вступления закона в силу. Спасибо !:ai:

Все 3 мелких пакета получены ! LK176676332US отправлена 15 февраля получила 11 марта (но она была уже на почте 7 марта). LK112893189US отправлен 6 февраля получила 12 марта. LK112889374US отправлена 8 февраля получена 12 марта. :haha: По присвоенным на российской территории трэкномерам видно, что до появления посылок в России они 10 дней висят в воздухе после того как покинули США, затем ещё 10 дней ждут таможенное оформление. Точно затор на таможне. Сделала заказ с доставкой по порграмме ebay, посмотрим как сработает СПСР. :)

GUSINGER добавил 12.03.2014 в 23:45
добрый день!
Хочу сделать заказ на ибей, до этого заказывала на адрес прописки. Сейчас хочу сделать заказ на адрес съемной квартиры, там я не зарегистрирована. Могут ли возникнуть проблемы при получении посылки на почте?

И делая заказ, надо ли что-то менять в настройках на сайте? Или просто при оформлении заказа вписать новый адрес?

Посылку без проблем выдадут на почте. Прописка не имеет никакого значения, главное ФИО. Много раз свекровь высылала посылки из США (мы тогда жили в её квартире в СЗАО г Москвы), а прописаны были аж в ЮЗАО г Москвы. Там в извещении заполняете адрес регистрации (то есть прописки по-новому) и адрес фактического проживания.
 
Последнее редактирование:

julia3727

Новичок
Шопоголик
20.04.2012
133
74
0
ростов-на-дону
Спасибо, такой "засвет":) я видела! но только информации практически никакой ! В какой стране, где .... (чуть , конечно подожду ..
 

Реник

Новичок
Шопоголик
17.09.2010
7
1
0
СПб
Добрый день!
У продавца должна быть указана стоимость доставки в Вашу страну.
Пошлины могут быть при случае превышения таможенного лимита.
Но могут быть и не пошлины :ag:. Если в посылке будут наркотики, оружие, радиоактивные вещества и т.д., то пошлинной не получиться "отделаться". Минимум 5 лет придётся где-то на Колыме "отрабатывать" такую пошлину.:ag: Улыбнитесь.

:ag:

я хочу плитку купить, по сумме прохожу. Вопрос про вес - есть ли на вес ограничения (в пределах разумного конечно тоннами закупать не буду:dersive:)
 

Venera2701

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
47
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, подскажите, пожалуйста, заказала товар из сша примерно на 200 дол., мне пришло на почту письмо, что для дальнейшей отправки товара нужно заполнить декларацию и, соответственно, нужны мои паспортные данные, дана ссылка на сайт, где в таблице я должна их указать. Это нормально, просто раньше с таким не сталкивалась?
 

GUSINGER

Активный пользователь
Шопоголик
08.02.2013
126
246
43
Москва
GUSINGER, недавно такое было. Статус Electronic Shipping Info Received не изменился до сих пор. Посылка шла дольше 60-ти дней, прод даже уже деньги вернул, потом пришлось обратно возвращать.

Уважаемые, знатоки ! Пожалуйста, просветите, может ли быть статус мелкого пакета из США постоянно Electronic Shipping Info Received ? Получила уже больше 40 отправлений из США этим видом доставки и всегда посылки отслеживались на территории США, только один раз надпись сменилась с Electronic Shipping Info Received на Acceptance , но всё же сменилась. Все посылки приходили всегда, особенно сейчас за 16-18 дней, а EMS за месяц с самовывозом с Вернадского,18. А тут со 2 июля только статус Shipping Info Received. Походу придётся первый негативный отзыв оставить, жду 44 день для открытия диспута. :aq:

Всем добрый день ! Сегодня получила эту посылку. Была в пути 19 дней (продавец выслал 4 июля). Ура ! :ag:
 

Seamaid

Новичок
Шопоголик
13.11.2011
168
83
0
RU
Подскажите, трек RJ326302284GB (Роял Мейл) должен отслеживаться на сайте ПР? Уехала 4 мая из Англии и застряла. Прощаться с ней или не терять надежду?
 

Andraste

Новичок
26.12.2012
1 622
2 610
0
Україна
Спрошу еще тут

Германия -> Украина
Shipping service: DHL Paket International
Запросила у продавца трек-код, он ответил:
Hallo, es handelt sich um ein Einschreiben. Das können Sie nicht verfolgen.
Так ли это?
Будет неприятно если еще одна безтрековая посылка потеряется в безызвестности.