Неудачные покупки на Aliexpress (антихвасты и антиреклама продавцам)

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
Магазин Authentic shops продавец Christina He- заказала спортивные очки, через 2 дня дали трек который не отслеживался 2 недели, открыла диспут-продаван долго и тупо убеждала меня , что отправила (без пространных объяснений). Когда попросила, в рамках диспута, прислать доки по отправке-согласилась на полный рефаунд. Кидала.
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, а как вы докажете, что 180 грамм весит? Кроме того, что написано на сайте почты россии, нужна посылочная упаковка, на ней написан вес.
Не знаю, конечно, как медиаторы рассудят, может быть им достаточно и сайта почты россии, но тут уж на кого попадешь
Да и на сайте почты россии косяки сплошный, то забудут нолик, то лишний припишут.
На будущее, если вы видите, что посылка по весу-размеру не соответствует заказанному - всегда снимайте процесс вскрытия на видео. Если есть в заказе хрупкие или ценные вещи - тоже снимайте видео со вскрытием. Если в заказе много позиций всякой мелочи (бижутерия, например) - тоже снимайте видео

vampirochka добавил 06.12.2013 в 22:01
кстати...сапоги-угги, если ненатуралка, то реально и 100 гр могут весить запросто. И платье 80 гр запросто....вот вам и 180

Да я знаю, мой косяк. Но я просто пытаюсь честно вернуть или деньги или дождаться товар. Я первый раз с этой проблемой столкнулась. И не знаю, что делать с этой проблемой.
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Мдяяя, про то, что магазины наверняка уже закрыты, я как-то не подумала((( Сама недавно с этим столкнулась))) Зато последнее время стала чаще встречать магазины с хорошим рейтингом и кучей продаж, но с отзывами про не отправленный товар. Объективность покупателей радует)))
 

NataliF40

Новичок
Шопоголик
18.01.2015
13
186
0
о. Сахалин
Здравствуйте, алиманы, ну вот я собственно с отрицательным отзывом, заказала юбку р.М за 441,91 руб. 19.12.2014г. На сегодняшний момент, открыт спор по поводу отсутсвия товара, не отслеживается.
http://www.aliexpress.com/snapshot/6410615354.html?orderId=65136338317185
Сначала продавец что-то отвечал, слезно просил подождать, припугнула отрицательным отзывом, но сейчас ни ответа, ни привета. Заказ хочу завершить, не великие деньги, но обидно. Собственно продавец Vincent Cai.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Никому не рекомендую вот этого продавца
http://www.aliexpress.com/store/709881
постинг был через месяц после оплаты, получили посылку, вместо двух пальто - одно
в общении хамит
 

Lullabay

Новичок
Шопоголик
20.06.2012
427
2 620
0
Минск
Как-то оставалось у меня на карте 2.5$ и душа требовала срочно уничтожить жалкие остатки:ag: Выбор пал на такую безделушку за 2.42$


Сейчас по ссылке лот из двух штук. "Выслал" продавец все довольно быстро, но посылка не трекалась. Я терпеливо, как всегда и просят китайцы, ждала и на 51 день открыла диспут. Продавец тут же принял его и вернул деньги, за коммуникативность поставила 3 звезды, хотя клянчил естественно 5:ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Natacha

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Внутри был разорванный (!) целлофановый пакет, в котором лежала визитка магазина, а дюбеля лежали отдельно, поверх пакета. В принципе, посылка могла быть аккуратно вскрыта. Поэтому решила не оставлять поставщику гневный отзыв, вдруг он не виноват...
Больше похоже что местная почта уже поработала :(
 
  • Like
Реакции: Inesa

palmfm

Новичок
Шопоголик
29.10.2013
2
1
0
Москва
palmfm, а в чем проблема с костюмом кроме цвета подкладки? Просто вы так настоятельно на размер обращаете внимание, вам прислали не тот размер?

Размер и правда был не тот, заказывала L. Не так в этом костюме все - цвет подклада, качество, запах. А еще он обладает чудесным свойством выглядеть на фото и с виду приличным. Но поверьте он ооочень тонкий, трескучий, жутко пахнет, короче радиоактивный) На всех фото с кореянкой (?) - это фото продавца, остальные мои и с тем костюмом что на ней они не имею ничего общего))

Кстати диспут закрыли в мою пользу (полный рефанд), поэтому не бойтесь оспаривать то, что вам прислали и не соответствует качеству.
 

Barmaglot

Новичок
Шопоголик
13.01.2014
65
999
0
Minsk, Belarus
Мне сейчас со службы поддержки ответили, что я могу написать ложный трек, а служба поддержки свяжется с продавцом, чтобы он закрыл спор. Веры мало, что продавец на это пойдет. В любом случае он заслужил 1 звезду и "хороший" отзыв

Barmaglot добавил 14.02.2014 в 19:47
В принципе я данную ситуацию описала, чтобы остальные были более внимательными и знали, что с продавцом Ya still не стоит связываться
 
Последнее редактирование:

LenokM

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
74
930
0
Тюмень
Ольга 1986 надо думать, что платья от 150 $, как на вашем сайте будут покачественней, чем на али за 20-50. Нелогично сравнивать подобным образом. Али не ваша площадка. Каждому свое.......А цены на вашем сайте конские:ph34r:
 
  • Like
Реакции: Елена2013

Вредная

Душа компании
Шопоголик
17.03.2011
347
4 890
93
РФ
Выдалась минутка, забежала продолжить эпопею с дырявым свитером...:haha:

Начало тут: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=53347&page=17
Продолжение тут: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=53347&page=18

Спасибо всем, кто не прошёл мимо и нашёл время ткнуть пумпочку "да" под отзывом:medal: тут: http://www.aliexpress.com/item/free...llovers-ladies-casual-star-red/701126286.html

После моего письма барышня очеННа расстроилась, и решила "несговорчивым русским" [LINE]шарашку свою прикрыть[/LINE] закрыть доставку в Рашу. :tender: Бальзам моей души, я таки уже прямо обрадовалась, что сей шедевр будет радовать исключительно ворон на помойке и мои вороны будут самыми эксклюзивными в Раше-то, ан нет... Не всё так радужно...:rofl: Подумав недельку и оценив, что денежки "этих нехороших русских" текут куда-то мимо ее чудесного магазинчика, мадам резво опомнилась и доставку открыла, в надежде, что добрый дядюшка Али отзыв прикроет. Но таки нет, справедливость местами есть, Али отписал, что отзыв очень полезный и вообще, дорогой баер "пиши иСЧо":gamer1: Времени заглянуть к барышне на огонёк у меня катастрофически не хватало, прошла еще неделя... А тут ба...захожу...гляди-ка ты, крик истерзанной души оставлен под моим отзывом (у мадам просто навязчивая идея причислить меня в мужЕскому полу, хотя ей было дважды говорено, что я вполне себе девочка... :punish:)...:girl_crazy:
Не могла пройти мимо и не вставить свои "5 копеек" (ручонки-то чешутся, нельзя девочкОв обижать, нехорошо обманывать, ай-ай-ай, барышня, подсуетились за моей широкой спиной...:punish:), а то через 8 дней у меня и не будет возможности перекинуться с моей ненаглядной словечком - выйдет срок активности фидбека...:popcorm2: Решила написать уж ей "на дорожку"...:ag: Чую, барышня получит опять море эмоций...:tender:



Я вообще терпимо отношусь к практике положительных фидбеков после урегулирования проблем - с этим бесполезно бороться - как с ветряными мельницами, но если вместо признания своих ошибок продавец упирается "всеми четырьмя", да при этом "эх, какой нехороший, все русские соглашаются на скидку, а ты еще и деньги хочешь? печалька...:bh:" а потом умудряются еще и удивиться отрицательному отзыву... Всё... Занавес, антракт (можно принести попкорн и устроиться поудобнее...:popcorm1:) Честнее надо быть, граждане китайцы, россияне, однако весьма регулярно делают вливания в вашу родную легкую промышленность... Не натЬ наглеть...:Ghelyon:

emi, тоже отметилась. Правильно сделали...:pig_ball:
 
Последнее редактирование:

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Кристи2000, про второго. Все-таки большое количество продаж

Сегодня как раз получила безтрек, вот от этого http://www.aliexpress.com/store/335531, вообще пришло бандеролью, выслал DHL, принесли извещение на моё имя с надписью "на столе у почтальона":ag:, думала, что бы это могло быть.....:ah:, оказалось, моё.:) Он тоже дал левый трек, по треку - ушло в Канаду, причем только сегодня прибыло в Монреаль, наша почта быстрее сработала:). Но этот ответил честно - отправить отправил, но будет безтрек, ждите. Этот же, с лотом мелочевки молчит, трек вроде как рабочий, нет ошибки контрольной суммы, но он мёртвый.... Посмотрим, но то, что честно не признаётся, что отправил безтреком, характеризует его не хорошо((((((.
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
и правильно сделали, просто торопились, наверное, не все понятно..
расскажите, пожалуйста, почему диспут закрылся, если посылка не получена?

Я спор перевела в претензию. Вышел админ на связь еще даже импорта не было! Пока туда сюда как всегда время потянули тут раз и импорт, я согласилась подождать. Написала админу что я сама закрою спор после того как получу посылку с почты и все проверю! И вот буквально недавно пришло что деньги отпущены продавцу! Я вот тоже не поняла с какой стати закрыли мой спор!!! В итоге оставила отзыв продавцу с отметкой в 1 балл больше он не заслуживает! 28 февраля оплачен товар до сих пор не получили! А он еще удивляется почему я оставила плохую оценку! Т.е значит я должна ждать полгода летние вещи а им не хочется! Совсем оборзели уже! Писал что товар в наличии сами отправляли 1,5 мес. Лично для меня это ЧС..брала у них 4 лота разных вещей детски и все ели ели ползли, Буквально 90 дней 1-2 дня до окончания срока получила свои товары. Но с этим лотом они не меньше виноват чем почта! Нужно отправлять во время или предупреждать что товара пока нет в наличии смогу отправить тогда то!!! Многие нормальные продавцы предупреждали про задержки . Вообще в первый раз так голову морочили отправил отправил все едет, едет, в итоге обманул!! Понимаю заказы нужны но не таким же способом тоже!

Regischka добавил 23.07.2013 в 15:12
Называйте вещи своими именами. Если бы написали, что прод дал трек, который 1,5 месяца не отслеживался, вот тогда было бы правильно и понятно.
Если вы терпеливо ждете 1,5 месяца хоть какой нить инфы по треку то я завидую вашему терпению, хотя глупо...
2 недели потолок с полученным треком, и то надо выносить моск проду уже через неделю. Более двух недель нет инфы по треку и 100% диспут с причиной ложный трек, не отслеживается.

У меня такое чувство что вы недавно на али. извините если ошибаюсь!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Inesa

car-cusha

Новичок
Шопоголик
06.01.2012
123
332
0
Чебоксары
car-cusha, у меня была такая ситуация с другим кит. магазином, но виноваты не кит. а почта. они вручили другим посылку. потом вернули. т.к. те, еще не вскрывали. ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО ПОЧТЕ, ЧТО ХАЛЯВНУЮ ПОСЫЛКУ НЕ УСПЕЛИ ВСКРЫТЬ.адрес был верный, почта просто ошиблась
тут не почта ошиблась. посылка на стадии следования была уже не в мое почтовое отделение адресована. то есть при прохождении таможни + начальник почты показал мне документы, там не я указана в получателе
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, Елена, мне все равно, что пишут те люди, которые не разбираются в теме. Вам просто напросто не могут не вернуть деньги, это значит, что банк у вас ворует, вы это понимаете? Вы обвиняете сбербанк в воровстве?
Просто такого не бывает ))) После того, как из системы Али деньги ушли и вам пришло письмо об этом, на зачисление банком средств на ваш счет проходит какое-то время. В сбербанке для подмосковья - до 10 рабочих дней (по крайней мере мне так говорили на горячей линии год назад), кто-то тут недавно называл цифру - 30 дней.
Я понимаю, что у нас некоторые граждане не совсем понимают всю эту кухню и начинают паниковать и вопить на всех углах, что им ничего не возвращают и все вокруг во всем виноваты. Но сначала надо либо попытаться разобраться самим, а если мозгов, времени или желания этим заниматься не хватает - то слушать то, что говорят те люди, которые разобрались.
Я вам еще раз советую пересмостреть выписку по счету. Если денег все-таки не было. Пишите на buyer@aliexpress.com с указанием номера заказа, по которому был возврат средств и просите у них номер банковской транзакции. С этим номером обращаетесь в Сбербанк (лучше всего в то отделение, где ведется счет, к которому прикреплена карта) и у них уже спрашиваете, где деньги по такому-то номеру транзакции.

На данный е-мейл я писала утром, ответа до сих пор нет. Я просто принципиально хочу наказывать таких продавцов. Но согласитесь (14$ - около 450 руб) с каждой покупки, почему дарить должна?
 

Имя и фамилия

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
74
7
0
г.Казань
Ага, этот продавец уже обсуждался. Я у него заказывала.
Думала напишет, что товара нет в наличии и предложит отменить заказ,
а нет - выдал липовый трэк номер - HongKong Post Air Parcel. Теперь придется через диспут деньги возвращать((

А по поводу бесплатной доставки UPS, EMS и т.д. продавцы иногда просто (или намеренно) ошибаются и отправляют потом все равно обычной почтой.
А как определить, что трек липовый?