Все для волос и ногтей от iHerb - 2

Eleanto

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
207
195
0
Москва
Если уж иного выхода не будет, то придётся пользоваться СЛС, но не хотелось бы :) буду подбирать до последнего :)

Пробовала: Десерт Эссенс манго, малина, виноград, кокос, Альба ботаника гавайский шампунь с плюмерией, Acure Organics с арганой, Shikai увлажняющий, Джованни смус энд силк, с магнием, для красных волос. И это ещё не всё :)
 

Desired

Новичок
22.02.2011
2 088
7 654
0
Москва
СветланаП, а лопух в каком виде? У меня есть авокадо, кокосовое, какао. Кокос сушит, какао не подойдет, авокадо хочу на волосы, смешав с чем-нить. Есть эфирное лимона и иланг-иланга. Просто репейное всегда считалось именно действенным, и результат ощущался. А щас состав посмотрела и удивилась, да и усомнилась в качестве.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Tak@, да, это оно и есть. Я еще отзыв по ним не писала, хочу сначала допользовать и крем и спрей.
Про "колоть гормоны в пятна" в первый раз слышу, это врач назначил? Нет, у меня этой каки нет, у меня просто сильно волосы выпадали на фоне болезни и лечения.
 

Koito

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
64
12
0
Москва
Здравствуйте.
Заказала себе Life Flo Health, Pure Magnesium Oil/ В отзывах пишут, что при применении средство должно жечь и печень, однако на моей голове дает легкое тепло при массаже, а потом даже и не замечаю.
Это значит, что мне это средство не подходит и мои волосы оно не спасет? :(
Спасибо.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
svetlana.2, сделайте поиск по теме, вверху под названием строка "поиск". Очень много и часто говорили про перхоть.
 

Анэйтис

Новичок
Шопоголик
11.03.2015
24
9
0
Харьков
Анэйтис, уже забыла почему, но что-то в нем пришлось не по нутру моим волосам. Вроде он мне плохо волосы промывал, т.е. не достаточно мощные ПАВ в нем были.

Поняла, спасибо!
У меня все-таки волосы более сухие, мне Джованни подошел отлично.
Но его надо чередовать с чем-то другим, иначе волосы теряют объем. Пользовалась Aubrey Organics вот таким:
http://ru.iherb.com/Aubrey-Organics...Hydration-All-Hair-Types-11-fl-oz-325-ml/7556
Подсушивает волосы тоже.
Вчера заказала Shikai для окрашенных волос. Вот такой:
http://ru.iherb.com/Shikai-Natural-...1&disc=0&lc=ru-RU&w=Shikai&rc=39&sr=null&ic=5
Надеюсь, подойдет ))
 

RedBunny

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
37
7
0
Беларусь
Анэйтис, у меня был такой шампунь с розой, как по мне, так он яблоками пахнет. Из линии с оранжевой этикеткой пользуюсь бальзамом. Запахи действительно сильно отличаются. Последний пахнет специфически, слишком сладко-удушливо. Вы сроки годности проверьте. Если все ок, то можно пользоваться.
 

crumb86

Новичок
Шопоголик
14.11.2011
26
36
0
Сургут
Привет! подскажите шампунь от перхоти (против зуда), ссылку пожалуйста продублируйте в личку! спасибо!
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Мил@ФФФк@

Новичок
Шопоголик
15.03.2013
5
3
0
Москва
Кто нибудь пробовал шампунь и кондиционер для волос с сайта iherb.com шампунь чайное дерево,успокаивающий и Nature's Paradise, OrganicPro Formula, Gentle Detangler?????
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
xantamantanta, некоторые гормоноподобные травки, которые добавляют в витамины, могут вызывать расстройство цикла, видимо имеется ввиду этою В макси хэйр таких нет
 
  • Like
Реакции: xantamantanta

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Не забывайте про генетику. У некоторых людей волосы чисто генетически не могут быть длинными. Это связано с луковицей волоса. Если у вас тонкие, жидкие волосы, то процесс отращивания косы может быть из разряда "миссия невыполнима". Кроме того, что вы пьете? Только биотин? Но отращивания волос - это комплексная мера, тут только одного биотина мало.
Давайте разберемся в вашей ситуации, если хотите. Напишите какие бады Вы пьете со ссылками, в каком количестве и какими курсами + ваше питание + какие еще процедуры для волос делаете и как часто.

Генетически 4 года назад у меня были волосы до пояса без каких-либо дополнительных вмешательств - только мыла голову, а витамины и БАДы не пила, пару раз в месяц могла сделать маски на длину без затрагивания корней. Скорость роста была и есть в районе 1-1,5 см в месяц. Потом меня климануло и захотелось кардинальных перемен, пошла постриглась, сделала выбритый затылок с рисунком. Ну затылок мне нравился, а вот то, что натворили вверху - нет, пришлось искать способы по ускорению роста, чтобы дорастить хотя бы до короткого каре. Много чего было опробовано и внутрь, и снаружи, и витамины, и БАДы, и никотинка каждый день покапельно на кожу головы, и перцовая настойка, и отвары трав, и мытьё горчицей, яйцами, кефиром, соляные скрабы, и чего только не было...

Через год резко стали выпадать волосы, прямо пучками, я стала резко худеть (за месяц похудела на 8 кг, в пик болезни весила 44 кг при росте 164), пульс 130 в состоянии покоя, головные боли, головокружения, полквартала не могла пройти, не присев 2-3 раза, потому что была на грани потери сознания. Про раздражительность, нервозность и т.п. уже молчу. Сначала попала к невропатологу, потому что стала неметь левая половина тела, прошла курс у него, часть симптомов ушло, потом к эндокринологу, потому что первопричина проблем с сосудами шеи и головного мозга была в нарушении работы щитовидки, сдала анализы на гормоны. Чтобы была понятна полная картина, приложу скрин (последняя колонка - нормы):

bd359fa522.jpg

То есть ТТГ в 133 раза ниже нормы, Т3 в 3,5 раза выше нормы, Т4 в 2 раза выше нормы, антитела в 24,5 раза выше максимально допустимого предела. Врач был в шоке. Диагноз - гипертиреоз. Дальше полугодовое гормональное лечение, вес вернулся в норму, волосы выпадать клочьями перестали, перестала приседать на улице, чтобы не грохнуться в обморок. )) По анализам показатели находятся на границах допустимых норм или чуть выходят за её пределы, но уже не так критично, как было раньше.

Начало болезни чудесным образом совпало с началом приёма Hersetail - хвощ, на странице которого даже не указаны противопоказания и о том, что его категорически нельзя употреблять при гиперфункции щитовидки, я узнала уже потом. Он ускоряет обмен веществ, способствует усилению роста волос, способствует похудению и так далее. Возможно, у меня и так гормоны щитовидки были где-то на границах норм, хотя раньше щитовидка меня не беспокоила, я ещё и страшно страдала из-за наличия двух килограммов жира на животе и хотела похудеть с 52 до 50 кг, что мне не удавалось ни при помощи спорта, ни при помощи диет. :) В общем, гипертиреоза у меня точно не было. А тут стимульнула обмен веществ и началось... О том, что причиной мог стать этот долбаный хвощ, я вообще поняла уже в конце лечения, потому как не хотела мешать лечению БАДами и вспомнила о них, когда уже пролечилась. Да и никак не думала, что какая-то травка (это ж не химия!) способна сотворить такое, тем более что я всегда читаю противопоказания и побочные эффекты, а их на странице и баночке не было. Впоследствии я стала особо тщательно изучать противопоказания ко всем приобретаемым средствам и с удивлением отмечала, что большинство средств для ускорения роста волос имеют в противопоказаниях гипертиреоз, потому что ускорение роста волос происходит из-за ускорения обмена веществ в целом. Льняное масло, кстати, которое входит в состав Омеги, также противопоказано мне из-за щитовидки.

Единственное, что я могу позволить себе - это давать организму достаточное количество строительного материала для волос, то есть витамины и питательные вещества. Стимулировать обмен веществ мне нельзя, поэтому всякие хвощи и Fo Ti Root (её, кстати, не успела пропить, как раз начались проблемы со щитовидкой, так и стоит запечатанная банка) мне запрещены. Вот понадеялась на биотин, но нет. :)

БАДы сейчас никакие не пью, до этого осенью пропила курс мультивитаминов Take One и кальций-магний-цинк-Д3, после этого стала пить биотин. От масляных масок у меня начинается выпадение, спиртосодержащие и т.п. средства вызывают перхоть, отвары трав какой-то особой пользы не приносят, от остальных масок толку нет (относительно ускорения роста). Об используемых шампунях уже писала в этой теме недавно, могу найти ссылку на пост. Из дополнительного сейчас использую разве что китайские капли Андреа - это имбирное масло с травами, добавляется в шампунь. Позиционируется как средство против выпадения и для роста волос. Выпадают меньше, на рост не влияет. ))

Так, что у нас там осталось? :ag: Ага, питание. Фиг знает, я питаюсь не по графику и плану, что едят в семье, то и я ем, в целом - весьма разнообразно и без ограничений. И с овощами-фруктами, и с мясом. Разве что перебор с тестом может быть - мама часто варганит всякие пирожки, булочки и т.п., но ведь и раньше я их ела...

Нее, ну ладно сейчас можно списать проблемы на щитовидку, но ведь до начала проблем с ней ни одно средство не подействовало и не ускорило рост волос, было всё равно, просто мыть шампунем и больше ничего не делать вообще или пить витамины и остальное, пользоваться масками, скрабами, примочками, результат был одинаков. Витамины и шампуни положительно отражаются на снижении выпадения, маски - на состоянии волос, а на рост ничего не действует. :)

P.S. Ну не верю я в 5 см в месяц, НЕ ВЕ-РЮ!!! :) Волосы красите? ))
 
  • Like
Реакции: СветланаП и Anes

КрОлечка

Новичок
Шопоголик
05.01.2013
192
908
0
Минск
Девочки,кто пользовался этой термозащитой http://www.iherb.com/Giovanni-2chic...zilian-Keratin-Argan-Oil-4-fl-oz-118-ml/43356 как она вам не жирнит волосы? Не нашла по поиску:ah: Вывелась с угольно-чёрного в светлей :an: короче шатуш сделала,а волосы та от природы не конская грива,а тонкие,редкие:negative: и естественно пострадали :ah: что теперь надо запасаться лечебными средствами,полностью менять уход за волосами,короче :aut: Так что девочки,если такую каку,как я с волосами делали,делитесь:secret: как восстанавливали,что из средств работает на тонких волосах,чтоб с сосульками не ходить и с паклей :dersive: Помыла волосы после салона через день и была в шоке,расчесать не могу,хотя перед мытьём масло на волосы,шампунь,кондиционер, брызгала увлажнялкой,после сушки волосы были ужасными,пушились,блеска нет,неприятные на ощупь,как будто и не мыла((((
img16.jpg
Но масляные маски мне не подходили никогда. Заказала на пробу маску-кондиционер вот этот http://www.iherb.com/Earth-Science-D...-oz-59-g/41415 и планирую взять термозащиту и вот этот кондик http://www.iherb.com/Giovanni-2chic...0&lc=ru-RU&w=Джованни шелк&rc=21&sr=null&ic=5 Как считаете,подойдёт тонким волосам ? в корнях не хватает объёма и жирнятся у корней быстро.Буду благодарна за советы:ad:

у меня такая термозащита, волосы не жирнит, да и на корни ее ж наносить не надо
маска-кондиционер мне понравилась , наносила на волосы и держала подольше, волосы гладкие и увлажненные.
А вот от кондиционера Джованни - не в восторге. Использую в паре с шампунем, ожидала большего, увлажнения от него немного, мои блондинистые волосы после него все равно путающиеся и сухие:(
Кстати вот эта парочка мне понравилась гораздо больше, и от кондиционера больше толку, тоже отлично разглаживает и увлажняет волосы - http://ru.iherb.com/Desert-Essence-Conditioner-Italian-Red-Grape-8-fl-oz-237-ml/14886 и такой же шампунь
 
  • Like
Реакции: Airiska

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
Любовка, если вы витамины не пили до этого, то я для начала взяла бы мультивитамины и рыбий жир и пропила курсом, а потом уже можно остальное брать.
 
  • Like
Реакции: Любовка

Brizzza

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
23
2
0
Краснодар
Девушки, поделитесь хорошей краской для волос. Так, что бы минимум вреда и хорошо закрашивала седину. И есть ли такие краски , что бы не было хны в составе.
А если на основе хны, что бы стекловидную седину не тонировала в рыжий, а красила в тон с остальными волосами. Буду очень благодарна за советы!
 

Brizzza

Новичок
Шопоголик
31.05.2014
23
2
0
Краснодар
@NataKup, спасибо большое! Оформила заказ. Буду все-таки пробовать хну. А там посмотрим.))
 

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
ArtLen,
Может масочки какие поделать (maracon oil, giovanni - хороши), витаминки попить. Попробовать натуральные укладочные средства.