landsend.com - общие вопросы - 2

yukatta

Новичок
Шопоголик
21.04.2010
417
240
0
хабаровск
.я то решал вопрос через лиф чат, надо было конечно письма писать так надежней, а то так поговорили и все к делу не пришьешь,

в лайф чате (когда находишься в процессе переписки) есть кнопка save transcript - наверху, если наводить курсор на пиктограммы. раньше была кнопка email transcript, но даже при ее отсутствии можно сохранить переписку и переслать ее себе на ящик. в случае необходимости можно сослаться на копию транскрипта и использовать ее как письмо с доказательствами обещанного со стороны ЛЕ.
 

la gatta

Новичок
Шопоголик
06.12.2012
57
6
0
Уфа
У меня в январе получилось значительное превышение общего лимита за месяц (обычной почтой). Это не специально, то одна дорогая посылка потерялась, магазин отправил замену, и тут первая нашлась (магазину все повторное вернула уже), то LE не 3 дня посылку собирал, а аж за 1 день собрал и отправил и посылка импортнулась через 8 дней после отправки, а заказ был сделан в середине января и раньше начала февраля импорта не ждала.
Я, конечно, переживала из-за лимитов, но все прошло благополучно, а превышение было раза в 1,5 точно.

А всегда так быстро приходит? У вас доставка была безтрековая? Я первый раз рискнула без трека заказать, даже не представляю сколько ждать(
 

Jasnay

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
460
1 956
0
Мурманск
я тоже покупала вещи на ЛЭ, но качество скажу разное попадается. трикотаж бывает плотный и качественный. а бывает что как тряпка. одну кофточку даже носить не стала, выглядела как застиранная тряпка (по цвету). жаль конечно. на фото выглядела хорошо. вельветовые брюки так же покупала, но там много х/б и поэтому очень быстро растягивались в коленках и попе. а вообще обувь у них мне нравится... из верхней одежды только пуховик заказывала. на мой рост 160. рукава коротки оказались. но положительного от вещей больше. покупала для себя и из детского. всем приятных покупок. сейчас не заказываю так как цены по курсу дороговато стало..
 

Delika

Новичок
Шопоголик
08.11.2010
283
111
0
Москва
Народ, кто в курсе: DHL опять новые правила придумали или это отсебятина другого сотрудника?!
Месяц назад получила заказ из ЛЭ через DHL, а предварительно отправила Яне Филиповой письмо о том, что товары все в личное пользование. Никаких бумаг не требовали.
А вчера пришла смска от ЕкатериныЛистопад, чтобы я прислала подтверждение заказа от BOrderfree с ИЗОБРАЖЕНИЕМ товаров и копию паспорта с отметкой регистрации.
На кой хрен им изображение?! ЛЭ присылал подтверждения раньше с картинками, но сейчас то шлет сразу подтверждение Borderfree, где нет фотографий товара. Я что сама должна из инета их вытаскивать?! Заказ стоил 197дол вкл.стоимость доставки, те никакого превышения нет. Уже хочется поругаться с представителями DHL...

Мне каждый раз такое шлют, уже три заказа получила (только один из них не превышал 200 дол, два других - по 500 долларов были), отправляла всегда только скан паспорта и копию подтверждения Borderfree, никаких картинок, и все их устраивало.... Я просто игнорировала эти слова - изображение товаров :ag:
 

Lilit_07

Новичок
Шопоголик
12.03.2012
342
1 650
0
п.ВНИИССОК, МО
А у меня пятый день посылка на таможне. Интересно, это нормально или им что-то от меня надо? Никаких мэйлов не приходило. Как они обычно сообщают, что им нужны сканы документов, по электронной почте или телефону?

у меня вчера пришла на таможню. прислали смс с неполным номером мобильного и электронкой. позвонила сама в DHL. мне сказали отправить письмо с магазина и копию паспорта. ничего не сканировала, письмо просто переслала+ вложила туда копию паспорта. сегодня позвонила им опять, сказали все ок, оформляется посылка. позвоните им.
 
  • Like
Реакции: Лея

Dasya

Новичок
Шопоголик
06.10.2013
12
2
0
Chelyabinsk
Странно, что отдельно 590 руб. взяли, вроде как сразу эта сумма взимается, когда заказ делаешь, если заказ превышает 200 евро.
Удивительно :ai: Получается, кто как хочет, тот так и работает? единого нет у них регламенты работы... класс :bu:
А еще развеселые у них логисты. Посылку должны были доставить в Магнитогорск. посылка пришла в Екатеринбург (почему-то опять в таможню. Интересно, почему в Москве таможню проходят посылки и в Екате еще???).
А потом посылка отправилась обратно в Москву, в уже оттуда в Магнитогорск. Хотя от Еката до Магнитогорска примерно 500 км...
 

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Kbcnbr, если Вы покупаете 2-3 (сколько указано) и больше вещи по полной стоимости (те вещи, где есть такая надпись), Вы сэкономите указанную сумму денег. То есть оптом дешевле)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kbcnbr

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
Delika, я сегодня помогала др девочке по треку посылку искать, у нее тоже borderfree - спср (в конце февраля вылетела из США, еще не импортнулась). Так вот на сайте Borderfree я вводила не трек, а номер заказа и адрес эл почты получателя, вылезал весь заказ в форме таблицы, там указан номер накладной СПСР. И вот с тем номером накладной уже можно идти на сайт СПСР и там трекать - все трекается и просматривается.

и не волнуйтесь: просто спср очень замедленные, я их вообще не люблю. Небо и земля по сравнению с сервисом dhl
 
  • Like
Реакции: @nya и shilya

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Трек-номера мне прислали)) просто в письме попросила:)

Еще один вопрос к сведующим людям! Заказ из америк.ЛЕ, присылают первое письмо с подтверждением заказа - перечислены все заказанные позиции с ценами. Когда же прислали письмо об отправке заказа, опять перечислены все вещи, но цены другие.... Почему??? Деньги списаны полностью, ВАТ они не возвращают..... ЧТо это за цены??
 

bbc067

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
346
112
0
ЦФО
Или это незаконно и можно куда-то пожаловаться?:rtfm:

Questions regarding Duties & Taxes

If you prefer to pay duty and taxes upon delivery (COD), you must update your carrier and select DHL Express. You'll pay all duties, taxes, and collection fees (if any) to shipping carrier upon receipt. This option may be accessible to you, depending upon the carriers available to you.

If you prepay duty & taxes, there will be no additional charges due upon receipt.

Скорее всего безполезно или в головной ДХЛ писать. А вообще, лучше не юзать этот сервис БФ. По телефону при заказе, увы кэшбэк пропадает, но шиппинг старый безгеморойный пока остаётся.
 
  • Like
Реакции: nataliya-nak

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Оформляла заказ - вещи не успевала до корзины донести, пропадали на глазах. Интересно, что получится купить в итоге))
 

Shapka

Лучший Хелпер 2012, Лучший Хелпер 2013
Шопоголик
31.12.2010
6 634
35 366
113
Западная Украина
Такая скидка срабатывает: -25 дол с 100.
SAVING - Pin: 1518
ПОЛУЧИТЕ $ 25 С ВАШЕГО ЗАКАЗА, КОГДА ВЫ ТРАТИТЕ $ 100 ИЛИ БОЛЬШЕ ТОВАРАМИ!
 
  • Like
Реакции: Pokpos

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Анна,вчера на куртки была скидка 40%.
вы тоже не видели?

Я месяца полтора назад заказала себе и мужу куртки Скуолл в новой версии.На тот момент была акция - 30%.
Себе с размером промахнулась - большая оказалась на размер((( возврат делать невыгодно.
Хотела заказать нужный размер вчера со скидкой - 40%, но... сумма доставки в 40 долл. при цене куртки 100 долл. меня остановила((((
сегодня жалею, конечно же.
Я видела, но это была скидка на куртки из раздела без скидок.
У меня в корзине все вещи (куртка, пальто, рубашки, купальник, платье-поло)
Были из сейла и клиранса. Поэтому я воспользовалась скидкой 20% на сейловые вещи.
А вчера пишло письмо, что скидка 31%...
Я решила им все таик написать.... Хотя новая сидка не распространяется на старые заказы, но я им написала, что я постоянный клиент уже много лет и бла-бла-бла в том же духе. Они такие душки-милашки! Прислали письмо, что пресчитают заказ по новой скидке и вернут мне разницу на карту!
 

PPRoy

Новичок
Шопоголик
16.11.2010
349
2 404
0
Москва
У меня заказ сделан в прошлую пятницу, в понедельник на сайте ЛЕ стоял статус shipped, во вторник заказ появился на сайте бордерфри, чуть позже там появилась ссылка на дхл. Дхл отправили заказ во вторник, в среду пришла смс с просьбой прислать "заказ от интренет-магазина", я переслала ии письмо с shipment confirmation. больше ничего не просили. Сегодня заказ уже у курьера... мне только интересно как они мне его вручать будут, меня дома нет) Надеюсь курьер позвонит (мне часто по работе дхл пакеты возит, всегда курьер звонит, но там на юрлицо доставка), либо я сама им позвоню если сегодня не получится с доставкой, думаю договоримся.

Еще один заказ сделала в понедельник, и там статус in progress... А у меня там помимо ненужностей есть нужная вещь из on the counter, которой давно нет и из-за которой заказ и делала.

Сейчас позвонил курьер, попросила его оставить коробку у консьержки, оставил)) надеюсь вечером с заказом воссоединиться.
 

ilopka

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
507
329
0
Москва
nikolas, у них у каждого сотрудника "отсебятина". У меня Яна Филипова просила другой комплект документов на посылку до 200 евро. Наверное, у них там "колесо фортуны", что выпадет, то и просят.
 
  • Like
Реакции: nikolas

children

Новичок
Шопоголик
24.03.2010
1 948
1 090
0
44
Королев
там если на самой картинке маленькой нажать правой кнопкой и выбрать скопировать урл, то как раз будет ссылка на маленькую картинку
443695_AK14_FF_P8W
 
  • Like
Реакции: OXIK

swan

Кинознаток
Шопоголик
11.11.2008
588
937
0
Москва
Jasnay,
У Вас Order Confirmation нет?
Посмотрите спам, письмо должно быть от бордерфри, а не от лендсенда - может там.
И бывает, что от них письма не доходят.
Обязательно напишите им - именно это письмо требует таможня, а то потом будете время терять при растаможке.