Наши посылки с Shipito: консолидация, отправка, сроки, таможня Часть 2

Black_Sphinx

Новичок
Шопоголик
16.10.2009
3 155
1 118
0
Москва
что-то ems вообще спит...
экспресс с экспортом от 1 февраля до сих пор висит в экспорте...
это у всех сейчас такие сроки? :(
вроде новый год давно прошел :)

Хе-хе от 1 февраля говорите, у меня от 25 января тишина :)
Новый год давно прошел, а завалы на почте так и остались, бабки старые медленно толстыми попами шевелят! :aq:
"Почта России - и пусть весь мир отдохнёт!" :ag:
 

`MAG`

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
57
19
0
Россия
Подскажите что делать..
Шипито и раньше оставляло желать много лучшего.. Но последний случай это просто нвглое беспардонное кидалово..
Заказал консолидацию шести посылок в 36*17*17.. Всё содержимое шести коробок мне досконально известно. Все коробочки что были в этих шести почтовых коробках прекрасно умещались в 36*17*17. Даже с большим зазором. (У меня не просто объём просчитан, а реальное расположение этих коробочек в почтовой коробке. Причём оно предельное простое, логически понятное, а никакое-то замудрёное.)
Три дня посылка висела в консолидации!!!
Сегодня.. после неоднократных писем.. видимо ей решили заняться. Захожу в аккаунт и вижу... Четыре посылки "уместили" в 36*17*17 и ещё две в 19*15*13.
Хотя не надо было быть кандидатом наук чтобы сложить все шесть в одну. Ну даже если быть очень не отягощённым интеллектом сложно было не уместить хотя бы пять. Видимо восполняя отток клиентов шипито решило кидать оставшихся.
Вообщем мне сложили четыре вместо шести.. щедро забив естевственно оставшийся большой объём - воздушными пузырями.
Уважаемые господа из шипито! Мне не нужны ваши пузыри - я их не заказывал. Я заказывал перевезти мой груз, а не ваш воздух.
 

Вложения

  • picture.jpg
    picture.jpg
    44,4 КБ · Просмотры: 18
Последнее редактирование:

anita-hit

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Сижу тут битый час и не могу понять))
У меня из США пришли 2 посылки. Хочу консолидироватью Но консолидации там нет!!!
Вот что там стоит :ai::
"Mailout not scheduled
send package to me
Transport to different Warehouse"

Что делааать??Помогите плииз!:ak:
 

Sashock

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
178
26
0
48
Sashock, да хоть сургучом залейте - на таможне львиная доля посылок вскрывается на предмет проверки содержимого)
Значит, что-то такое Вы там постоянно любопытное пересылаете, что на рентгене двояко трактуется, либо подозрительной формы предметы.

вскрывается - в смысле вытаскивают вещи, а потом заново заклеивают таким же прозрачным скотчем - типа так и было.

секьюрите скотч поможет?
 

wholly

я тут недавно
Шопоголик
13.09.2010
986
551
93
Москва
pks01, ну, да, пишут, что через несколько недель решат вопрос. А пока только с абонентскими тарифами доступна Австрия
 

aioka

Новичок
Шопоголик
21.09.2013
589
314
0
Москва
aioka, У меня доставка выходит около 10$, такое может быть?)

да, действительно как-то странно... Не может так дешево быть. Вы вообще все же посмотрите, а лучше напишите им в live chat, отправят ли они духи. Я духи заказываю только на специализированных сайтах продаж, которые точно отправляют к нам, предварительно с ними списываюсь. Если вам надо, скину в личку сайты по духам (нишевые в основном).
 

yougin

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
7
6
0
Москва
у меня тоже приняли...еще написала на сайт ФТС.
Пусть даже посылка зависнет, но хоть не потеряется...буду надеяться на лучшее :)

А я уже и не верю, что моя посылка дойдет до меня. Она с 19 октября висит в статусе "покинуло место международного обмена Москва - Казанский вокзал". Очень обидно, с учетом того, что это моя первая посылка из Shipito. К тому же там только вещи на грудного ребенка и если даже посылка найдется, то нам уже будет все мало.
 

catdsh

Новичок
Шопоголик
13.04.2013
4
0
0
Казань
Извините, что задаю вечный вопрос, но прочитала весь форум и не могу понять никак, сколько стоит доставка. Я поняла, что стоимость доставки по америке до адреса склада + а что плюс, не понятно. Где то пишут, маленькие, где то большие суммы. У меня заказ на 120 долларов на 4 кг. Если я за доставку только же отдам, то где смысл покупки? Расскажите все подробнее пожалуйста, по шагам: 1. пришла на склад (доставка до склада).... 2.....
 

plush_ka

Новичок
Шопоголик
21.04.2013
62
293
0
москва
Юлиано, Повезло вам.. Надеюсь, что моя посылка тоже придет. Ее отправили тем же Airmail Priority 22 февраля, Шипито закрывает клейм по причине неуплаты 1% страховки. В любом случае больше не рискну услугами Шипито пользоваться.

надо для сравнения еще каких-нибудь посредников попробовать


интересно..когда емс отзвоняться ...и предложат посылочку привезти)
 

ekat_s

Новичок
Шопоголик
18.10.2011
143
29
0
Санкт-Петербург
Имортнулась моя посылка через 10 дней, место операции стоит - Москва-Казанский Вкз. Меня это слегка удивляет. Как посылка минуя аэропорт на вокзале очутилась... И еще напрашивается мысль: куда с Казанского вокзала посылка дальше поедет... В Питер с Лениградского вокзала бы...
У кого-нибудь был импорт на Казанском вокзале?
 

EvgeniyaSka

Новичок
Шопоголик
29.09.2012
194
54
0
СФО
la gatta, если вскроют, то потом все равно как попало назад скидают, может и не стоит тратиться. Мне пока тьфу-тьфу нормально приходят, да и их в мешках везут опломбированных, на почте при мне вынимают. Мелкие кг до 2х без мешков, а вот 3 и больше в мешках опломбированы.

А шипито вашу посылку просто переслал или это она после консолидации такая хлипкая получилась? У меня измочалилась по дороге только одна, которую просто пересылала, так продавец догадался картонные коробочку обернуть бумагой и отправить, в шипито еще один слой навернули и послали ;) ну хоть содержимое в целости, другую коробочку для хранения завела.
 

kkkk121

Новичок
Шопоголик
14.11.2013
7
1
3
Moscow
Здравствуйте, понимаю что сейчас предновогодняя суета, но может найдутся опытные люди, которые найдут время дать ответ. :)
Поставила посылки на консолидацию, с запросом на большую коробку 37х17х17
в итоге их сконсолидировали на две посылки меньшего размера. Одна коробка 5 кг, отправка стоит 130 дол, другая 3 кг - 90 долл. Если честно, я в шоке. 8 кг за 220 дол.
Можно ли после консолидации, еще раз объединить коробки, избавившись от лишних упаковок. Если коробка одна, то стоимость выходит около 160 долл.
Либо добирать еще посылок до 20 кг и опять консолидировать, чтобы хотя бы не было так обидно?
 

Taska

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
115
20
0
Москва
Такая же ситуация, жду посылку от 11.02 экспорт и все тишина. Каждый день отслеживаю. Так надеялась что к 8 марта придет. Думаю до конца недели подождать и начать писать письма куда только можно.
Мне посылка FedEx-ом из NY до Камчатки дошла за 7 дней. Все бы так работали.

И у меня от 11.02. Мне федексом за 3 дня приходит из США. А тут просто караул какой то.
 

Vespa

Новичок
Шопоголик
29.06.2011
262
434
0
Minsk
Отменили Airmail Priority для посылок весом до 4,5 фунтов...
Это капец, придется менять посредника.
Вот это тот случай, когда жалко оплаченного годового плана!
 

whitesnow

Новичок
Шопоголик
22.01.2012
184
122
0
Пенза
У меня приняли заявление на розыск с приложенным к нему commercial invoice.

Еще раз спрошу, а то никто так и не ответил:
Скажите, пожалуйста:
1. как часто посылки, отправленные через USPS Priority не доходят до адресата?
2. Через сколько времени я могу начинать требовать возврат денег за потерянную посылку (она застрахована), если она потерялась в России после Казанского вокзала? И в этом случае у кого: у shipito или почты?
3. Может конечно я раньше времени паникую, но у меня посылка висит в статусе "покинуло место международного обмена" с 19 октября. Адрес доставки Москва.

1. 50/50 - или дойдет, или не дойдет)))) Почта России непредсказуема в этом отношении. Ради любопытства - посмотрите статистику, только что это вам даст, если не доходит до адресата например 1% , а ваша посылка так и не приедет?
2. У шипито и у почты. У шипито спустя 30 дней от даты отправки, у почты - при нарушении сроков. К дате статуса импорт прибавляется контрольный срок доставки по России, сколько он дней до вашего города, это можно посмотреть на сайте почты.
3. Не знаю. На розыск в почте России уже можно подавать.
 
  • Like
Реакции: _Marine_ и yougin

Gismo

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
13
4
0
Москва
Я поплакаться, здрасте!

По треку две посылки 11.03 прошли сортировку, и одна поступила в место выдачи, вторая исчезла . По телефону говорят, что обе 12.03 переданы курьеру.. Курьер не появлялся - я целыми днями дома. Звонила узнавать, ну как обычно "информации нет". Вчера оставила обращение.. Сколько еще их ждать?(
Уже больше месяца идут из шипито, за что, спрашивается, кучу денег отвалила((
 

meri_k

Новичок
Шопоголик
19.12.2012
17
1
0
Москва
Поясните пож-та, если у меня тарифный план без возможности консолидации,а я заказала 4 пары обуви из одного магазина, но их отправили разными треками, то шипито отправит мне все 4 пары в одной посылке или надо менять тариф, чтоб была возможность консолидации?
 

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Ребят, подскажите, хотела сконсолидировать 21 посылку, несколько пар обуви, коробки планировалась выкинуть, а в остальном в кахдой посылке по одной вещи, т. е майка, платье и тд.

Получила от них ответ Reason to cancel: Please request for a bigger consolidation box.

Как быть ? параметры коробки для украины ЮСПС 26" × 13" × 13", и не вижу чтоб этот параметр менялся даже при выборе другого способа доставки ((
 

Oksanaby

Новичок
Шопоголик
01.06.2013
41
5
0
Минск, Беларусь
Подскажите, кто знает. Шипито владывает инвойсы из консолидированных посылок в новую? Заказывала с VS и 6pm. На фото о консолидации они разложили все бумажки, карточки и каталог вместе с товаром. Весь этот хлам мне пришлют, включая стврые инвойсы? Как по опыту, кто знает, очень рискованно отправлять без страховки? Итак намотало почти 70$ за доствку, а другой тариф накидывает еще 16:ai:
Спасибо!