Доставка RU/UA Cocooncenter.com - аптечная косметика. Франция

acid_burn

Новичок
Шопоголик
21.08.2014
39
22
8
Тамбов
@natalyot
я захожу под своим логином и паролем от франц.версии, кстати сейчас оформила заказ на ля рош позе и оплатила, ограничений не было, может на этапе сборки забракуют, посмотрим. Вообще в интернете нигде не нашла информации, что нельзя заказывать косметику виши и ля рош позе из-за границы, мне кажется это правила конкретно этого сайта, там вроде и Avene нельзя заказывать, но французы мне прислали без проблем
 
  • Like
Реакции: natalyot

IVAs

Новичок
Шопоголик
11.03.2013
20
1
0
Саратов
Девочки, подскажите, что делать - посылка с кокона уже неделю висит на экспорте? пора паниковать и писать куда-нибудь?
или ждать еще? а сколько времени тогда ждать?
У меня 5 дней висела.
 
Последнее редактирование модератором:

Cirilla

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
528
79
0
Новосибирск
Tir@misu, с кол-вом все относительно, мне так кажется. если 5 тюбиков крема для рук, то имхо ничего страшного. а если 5 бутылок по 400 мл, то подозрительно.
ну или 5 бутылок лосьона, 1 крем, еще 1 крем, умывалка, пудра - это вроде ничего
а 5 бутылок лосьона, 5 кремов, 10 пудр одинаковых - это капец
все зависит от обстоятельств :bw:
 
Последнее редактирование модератором:

Tatjana84

Новичок
Шопоголик
01.03.2016
6
0
0
Ярославль
не трекается посылка

Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста - сталкивались ли вы с такой ситуацией что посылка не трекается (нет информации по ней) 9 дней? каждый день отслеживаю с 24 марта одна и та же инфа:
Почта Франции
Ожидает отправки из Франции
24 марта 2017, 11:11 Франция
Прибыло на границу Франции
24 марта 2017, 11:11 Франция
Принято в отделении связи
23 марта 2017, 20:39 Франция

Покупаю 2 год с этого сайта - первый раз такое обычно за 9 дней мне уже домой приносят посылку. Переживаю , что потерялась посылка. Может сейчас задержки на границе из-за ситуации во Франции? Подскажите плиз - у кого была подобная ситуация куда обращаться? Писала в сервис на кокоцентр - они сказали - ждите(
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
девочки, а витамины для ребенка в каплях и бады отправлять можно? а то назакажу, а мне часть заказа отменят и придется ждать возврата части денег.(((
 

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Девочки, сделала небольшой заказ на коконе сегодня. Жду уже посылку, это всегда так, когда в первый раз заказываешь... Заказывала в основном все себе, и пару вещей, которые можно продать, чтобы просто оправдать доставку.
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
Привет, девочки! У меня в последних заказах маленьких пробников тоже мало было, но зато один раз прислали лосьен для тела кодали 250 мл, а второй раз крем пилинг для лица кодали 60 мл. Сегодня воспользовалась купоном на скидку 01MAI2015, затарилась душевно, аж на 2 посылки разделили ) Надеюсь, проблем не возникнет )
 

fictional

Новичок
Шопоголик
22.01.2013
2
0
0
Northern Capital
Вы отправили заказ в выходной день, т.е. фактически 19 - 20 числа с ним не работали. В сборку отдали только 21 (если отдали) т.ч. ничего страшного по срокам нет.

Спасибо!
Про выходные Вы абсолютно правы, я и сама это понимаю, не ждала даже, что что-то сдвинется в эти два дня :yes:.

Просто первый заказ у них, я в нервяке ждала, попросят ли сканы паспорта/карты и всё такое. И хотела спросить, на какие именно статусы меняется обозначение заказов - dispatched, shipped, итп, пишут ли, что отшипили уже. В общем, я столько всего щас жду - с ибея, лукфантастика, филюника и прочих магазинов, что терпелка закончилась :haha:

Пока писала Вам ответ, мне пришло письмецо от них - заказ собран, скоро будет отправлен :clapping: :ag:
 

630493

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
134
35
28
Чебоксары
Девчонки! Читаю последние 10 страниц темы и все ждут посылки, у меня посылка висит на экспорте с 18 апреля, ну сил больше нет ждать, волнуюсь очень. На линии ЕМС сказали, что про завалы у них нет такой информации, посылка не на территории России, просто покинула Францию, и исчезла по видимому :)) На кокон боюсь писать, если их доставать своими письмами, а то тоже откажутся от работы с Россией. Всем удачного и короткого ожидания!

Моя посылка от 18.04 сегодня импортнулась (правда в Пулково СПБ, обычно в Москве), т.ч. ждите. Объявится.
 

630493

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
134
35
28
Чебоксары
кстати. я че пришла-то. заказала на коконе в сб вечером, сегодня днем прислали письмо, что посылку собрали уже
можт жизнь того, налаживается?)
О, мой заказ воскресный тоже уже собрали:ag: Видимо, действительно, налаживается))
 

Edell

Новичок
Шопоголик
09.12.2011
45
3
0
Москва
У меня с 31 мая на экспорте, вторая с 5 июня ((( Вот уже думаю в минкомсвязь жалобу писать ((
 

_Ната_

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
191
63
0
Калининград
А код пробовала ввести на кокоценре так цена не меняется
я тоже код вводила, но ничего не вычлось (

Девочки! Только что обнаружила такую закономерность: если выполнить вход во фр версии сайта, то и на англ версии вышеописанные марки не проходят. А как нажала во фр версии выход из акка, так в англ версии всё стало доступно для заказа.
 
  • Like
Реакции: Solomka

630493

Активный пользователь
Шопоголик
03.02.2012
134
35
28
Чебоксары
Девы, кокон дал трек, а по отслеживанию посыль с таким же номером вручена еще в 2012 году:ai: Кто - нибудь сталкивался с таким? Вроде не китайцы... ПисАть им или подождать недельку (за неделю, глядишь, доедет до меня посылка:ag:)

EY378109065FR
 

KoroNa

Душа компании
Шопоголик
02.03.2011
1 380
343
83
СибириЯ
Seda, я заказываю с параселекшн. т.к. у них нет ограничений по количеству позиций
Доставка 20 евро.
На коконе 21 евро, макс кол-во позиций заказе 21, скидку не дают, ноно начисляют какие то бонусы за покупку.
Не вижу особой разницы в этих водичках. Я после обычного умывания обрабатываю кожу лица водичкой, только после этого наношу крем. иначе мою кожу так стянет от сухости, что и крем не поможет.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Seda

Vakulina

Новичок
Шопоголик
30.01.2014
12
14
0
Воронеж
Нужна помощь в оформлении заказа

Здравствуйте, девочки. Первый раз хочу сама сделать заказ вот с этого сайта
http://www.cocooncenter.com
Я там зарегистрировалась, но вот не могу понять как они отсылают посыль (какой компанией) , пришлют ли мне код для отслеживания и что значит цена без учета НДС? Это мне еще придется доплачивать?
Помогите пожалуйста!!!!!! Я совсем пока чайник в этом деле:ah:
 

NataChv

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
112
232
0
Ярославль
JuliaVl
Доставка 21,5 евро если заказ меньше 250евро, свыше этой суммы - доставка бесплатная.
VAT вычитают.

Очищающий успокаивающий мусс для умывания Effaclar H от La Roche Posay вроде аэрозолем, так что даже если бы и был, не отправили бы его.
 
  • Like
Реакции: JuliaVl

Gold_ua

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
504
241
0
Украина
Сайт уже 2 дня не работает, возможно из-за этого и почта тоже.
Добавить уже ничего вроде нельзя. У меня был случай, некоторой продукции не было у низ в наличии и я в процессе переписки спросила, так как посылка оплачена, могу я вместо отсутствующей продукции добавить что-либо, потому что сумму за продукцию они возвращают, а за доставку не делают перерасчет. Сказали, могу только отменить заказ. И потом по новой выкупить.
 

sacurasama

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
476
221
0
39
Санкт-Петербург