Ждём посылки из Китая 2012 (Taobao и другие магазины)-3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наточка

Новичок
Шопоголик
03.06.2010
439
111
0
юг Росии
Вы еще не получили посылку? Обалдеть. Где справедливость?

нет никакого движения..посредник пишет что в россии...у меня с Москвы российские по 15 дней в пути-купила в москве зимние куртки и новогодние костюмы детям..а еще для роддома неск. вещей..они не могут даже с внутреннией почтой справится..что говорить уже о междунароных отправлениях...следилку смотрю раз в день..смысла смотреть чаще нет.....сейчас даже после импорта дней 10 как минимум вместо 3 как раньше ждать надо..
 
  • Like
Реакции: tony_girl

Nataliika

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
54
821
0
Сочи
Девченки, а я себе вообще не так все представляю, не знаю правда ли).
Прием-ну понятно прием посыли на почте Китая
Экспорт-посыль прошла китайскую таможню и вылетела в Россию, где благополучно ложится выгруженной в какой-ниб. ангар, где благополучно ждет регистрации;
ИМПОРТ-наконец-то скучающую коробочку обнаружили, зарегистрировали, и передали на таможню;
Ну дальше таможня и уже совсем все понятно. Но, между экспорт/импорт ситуация такая: в зависимости от рейсов, их загрузки все наше добро прилетает и выгружается в одну кучу, а потом "другая смена" или кто-то другие, не знаю, не сразу начинают обрабатывать, а столько-сколько хотят(или сил хватит) и таким образом получаются отдельные рейсы, до которых не могут докопаться, т.к. сваливают новые, но потом в какой-то ударный день, все же дорабатывают все хвосты и мы все же видим заветное слово ИМПОРТ.
Вот как-то так я себе все это представляю, не знаю права ли. Но вот строка экспорт, на многих сайтах пишется как "отбыл в страну назначения". И китайцы мне кажется работают быстро, а вот у нас!!!

Я с вами согласна на все 100%!!!!Я точно так же думаю!!!! Наши посылки от 29 и первого просто завалили следующими, а потом после праздников китайских наверное вообще огромные партии пришли и опять сверху засыпали. Вот они и лежат в самом низу, пока до них доберутся. Все сил моих больше нет. Пошла на почту опять Веденкину писать!!!!

Девочки! У кого еще экспорт от 1 октября и нет импорта? Давайте сегодня все напишем на эл. адрес Valery.Vedenkin@russianpost.ru Веденкину Валерию Дмитриевичу начальнику московского ММПО . У кого есть квитанции об отправке, прилагайте. Может наконец разгребут нашу кучу???
 
  • Like
Реакции: Желток

Ксюхенция

Душа компании
Шопоголик
21.01.2012
460
3 462
93
Ульяновск
привет девочки! Как там наши третьи ноябрята? У меня чот как-то все печально(( Я скоро поверю в фея)))))

у меня от 3/11 все тухло...я уже как то ни в кого не верю))))если только на удачу и на везение))))но и его блин нет!))))

Обидно так читать импортеров от декабря((((я конечно рада,что хоть у кого-то все хорошо,но блин....и я хочу!!!))))
 

Nataliika

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
54
821
0
Сочи
Во вчерашней переписке девочка писала про прошлый год, в середине ноября сделала заказ+он успел собраться+она его получила 23.12!!!!!!!!! Но я думаю, это звезды так сошлись, потому что сама посыль вышедшую в середине ноября получила на старый новый год((((((.

Ага, это я писала:) сейчас посмотрела посылку мне выслали 3декабря и 23 я ее уже получила. Бывали в жизни чудеса:))

Nataliika добавил 25.10.2012 в 10:55
Девочки, вчера импортнулась посылка с экспортом от 30 сентября)))) Итого от экспорта до импорта 24 дня.

Поздравляем! Скорей бы наши от 1 октября импортнулись уже:)
 
Последнее редактирование:

medvegatko

Новичок
Шопоголик
NatusichkaV, Ура! Новый статус, спасибки! Правда, быстрее всего продвигается посылка, которая из 3-х самая последняя была.
Уже начинаю верить, что "жалистные" письма действуют. Сегодня только отправила на 2 разных адреса письма- жалобы. Вот и думай,правда ли???


О и я написала сегодня письмо жалобное и у меня сразу посылка немного продвинулась)
 

Raven

Новичок
Шопоголик
11.11.2011
85
51
0
Ivanovo
TiS, я хоть и не девочка, но
- трек получен - 30.11.
- "засвет" и он же прием на почту - 06.12 (волшебным образом после запроса посреднику от 05.12)
- экспорт - 07.12
все по данным Чайна Пост, Чайна Сао и Почта РФ (самое быстрое отображение - день в день), отправка Айер майл из Пекина.
 

ирина777

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
165
403
0
нижний тагил
у меня импорт от 4 октября

3.10.2012 Поступило на почту Китая
4.10.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
4.10.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Шанхай
25.10.2012 12:12 Импорт

а от 1 октября-нет еще:bu::bu:
 

Tonia

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
168
462
0
Россия
:ai: Херрра-се, небольшие задержки :ag:, народ тут уже с ума посходил, какой ажиотаж в теме, а у них "небольшие задержки"

Тоже от 02.11 экспорт, дозвонилась по тел.указанному выше, сказали, что посылки в России и не было ещё.."обрадовали" фразой "скорее всего потеряна на территории Китая":bu::bu::bu:

По-моему еще никому не сказали по этому телефону "да, ваша посылка у нас тут, валяется, пинаем по-маленечку, недельки через 2-3 импорт вам поставим". Почему все так уверены, что это не простые отговорки? И почему вы думаете, что виноваты именно китайцы?
 

Karina1987

Новичок
Шопоголик
26.11.2012
51
12
0
Санкт-Петербург
забирать за такие деньги точно буду, но как так получилось не понимаю, обидно заказывала первый раз, очень ждали и так получилось:)ak::ak::ak:

Насколько мне известно, наложенного платежа между РФ и Китаем не существует, т.е. только внутри страны...
на почте что-то намудрили, позвоните на гор. линию почты, и уточните информацию...
 
  • Like
Реакции: LaSkoVayA

***tanya***

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
717
340
0
Украина
Девочки подскажите , я правильно поняла это импорт ? 20130105 Arrival at inward office of exchange, 到达进口互换局, 乌克兰, UA CP225078465CN http://www.17track.net/ но статус изменился только на этом сайте
 
  • Like
Реакции: NatusichkaV

Inesa

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
702
676
0
Украина
krilovsky68 , а можно расшифровку статусов посылок,вынести в отдельное окошко?
 

lucky8507

Душа компании
Шопоголик
03.01.2011
712
918
93
Набережные Челны
Ух, что я нашла на просторах интернета!!! Букв много, но сколько полезной инфы и телефонов!!! Лично я уже накатала жалобу в ФТС и сейчас еще в Минсвязь напишу!
Смотреть далее

lucky8507 добавил 15.11.2012 в 10:53
markavelli, и у меня Шанхай был, но нет
Camyll, наши по ходу рядышком лежат...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.