Чай, сладости и вкусности на таобао)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TanyaJJ

Душа компании
Шопоголик
23.02.2011
503
1 641
93
33
а киндер сюрпризов коробками нет? не нашла( Только поштучно, но ещё дороже чем у нас. у нас 40-50 рублей/шт
 

mybubsik

Новичок
Шопоголик
06.12.2009
249
2 016
0
Киев
подскажите пожалуйста ссылку на чай с бергамотом :slepoj:
 
  • Like
Реакции: Tiola

Лильча

Новичок
Шопоголик
Здравствуйте! Подскажите,нравится чай со вкусом бергамота.хочу отдельно купить бергамот, как он хоть выглядеть должен этот бергамот для заваривания чая?
 

hlo-hlo

Новичок
Шопоголик
31.01.2012
282
362
0
Минск
Перечитала тему от и до. Нашла чай (улун молочный) по своей ссылке http://item.taobao.com/item.htm?id=6855843883 с очень хорошими отзывами. Но оказалось, что его нет в наличие. Помогите, пожалуйста, найти этот же улун или посоветуйте какой-нибудь другой качественный молочный улун.
Спасибо
 

milik-84

Новичок
Шопоголик
28.08.2011
206
5 575
0
Харьков
Я заказал такой, на подарок думаю отлично подойдет http://img01.taobaocdn.com/imgextra/i1/136046218/T26ulXXm4MXXXXXXXX_!!136046218.jpg

А себе как вариант хотел бы один из двух вариантов

http://img.china.alibaba.com/img/ibank/2011/037/000/472000730_1512817134.jpg

http://img.china.alibaba.com/img/ibank/2011/179/323/473323971_1512817134.jpg

Вот на эти два интересны цены, спасибо что откликнулись Михаил.
 

lunnii-uvary

Душа компании
Шопоголик
07.08.2011
230
985
93
санкт-петербург
Про кудин
Я раньше покупала этот чай в виде игл (такой, как у Ольги). Но недавно обнаружила, что на Тао есть еще один вариант кудина. Вот такой http://detail.tmall.com/item.htm?id=15973715322
Заказала. Приехал. В сухом виде чай напоминает водоросли, цвет темно-зеленый. При заваривании эти козявки в чашке превращаются в изумительной красоты изумрудно-зеленые мелкие листочки. Одно удовольствие наблюдать как они в воде разворачиваются. Но главное - вкус не такой ядреный, как у иголок! Очень мягкая горчинка, можно пить не морщась :ag:, вкусно.
И вот вопрос у меня, т.к. не могу китайскую страницу перевести. ЧТО это за кудин такой я купила? Это какой-то другой вид падуба? Или его листья по другому обработаны? Или собирали этот падуб в какое-то особое время года?
 
  • Like
Реакции: krilovsky68

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, Лун Цзин довольно таки известный чай.
вот только сейчас я его не стал бы брать
объясняю почему:
1. скидка на него очень давно идет такая
2. когда я брал он был соответственно свежее
3. очень низкое количество продаж за месяц (хотя возможно на нем бы и остановился -ссылку на эту "зеленку" давал китайский чаеман - вернее чаевумен))))

я б наверное ограничился этим Лун Цзином

хотя нет - наверное обратил внимание на этот вариант...
(эх, выбор такая сложная штука...)

еще раз прочел, и честно сказать даж не знаю что сказать. с одной стороны вроде как продажи упали, с другой стороны этот лун цзин упакован в фольгу, значит доступ кислорода ограничен, к тому же хороший коньяк тож особо много не берут.

не знаю. хотел затереть то что до этого писал - теперь оставляю.
Решать в любом случае вам...
сложность определения сейчас в том,что у меня есть этот чай, и я как бы его оцениваю как чай который есть. заказал бы я его второй раз - не уверен, поскольку есть другие чаи которые я не пробовал.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Jenyaaa

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
Миша, какая весна и осень!
Зима и весна. Зима (ноябрь 11) помягче, понежней, а весна (май 11, что в ссылке, застоявшийся) послаще-карамельней. Ну это от вашего вкуса зависит конечно. Магазины приличные по продажам, нареканий к качеству тоже не было.
 
  • Like
Реакции: Ленок-бегунок

damir4er

Новичок
Шопоголик
23.12.2010
60
109
0
Магнитогорск
Здравствуйте, а не подскажите какой-нить магаз(да да именно магаз, а не прод из табао) с чаями и вкусностями, в котором тупо набрал корзину, оплатил палкой, дали трек и ждешь посылку, а то с этим китайским, да и еще с посредниками, да и еще много чего))
 
  • Like
Реакции: DonnyMcLain

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
krilovsky68, Миша, это уход от дискуссии. Мне кажется стоит больше стоит боятся невидимой химии) например нитратов в арбузиках, остальное уже на усмотрение людей: я, например, чувствую неприятные химические запахи моего геля для бритья, поэтому использую его только когда совсем времени нет на взбитие мыльной пены (с другой стороны мыло имеет приятный, манящий запах, невозможно отказаться). И я не хочу чтобы в мои раны Во многих продуктах присутствует всякая кака, причем зачастую на вкус/запах и прочее их распознать. Про сигареты я вообще молчу, что туда суют и чем их опрыскивают чтобы потом пользователь выбирал именно эти сигареты с "неповторимым вкусом и запахом". Так что ты зря, молочный улун различается по качеству исходного сырья, и это моё мнение (рука не подымается написать факт) - и лучше если это будет неплохой хороший продукт, чем невнятный чай. / Не для всех людей очевидно что естественное лучше, у меня есть знакомая, которая очень любила куртисы и прочие чаи, в то время как муж пил китайские чаи, сейчас же тоже китайские пьет (попривыкла).
Да, и рыба понятие относительное. почему-то женщины на тот же V93 рыбой ругаются... А некоторые путаются в показаниях, то такой вкус, то другой (может от настроения, рыба-не-рыба). Когда на форумах часто писали что рыба-рыба, думал шутят, ну не может такого быть, я же сам такой же пью, но видимо так рецепторы настроены...
 

Kelv

Новичок
Шопоголик
29.06.2010
98
314
0
Москва
leli27, мне понравился неаутентичный (производится в юньнани) билочунь от продавца пуэра http://dzpuer.taobao.com/?search=y&...e=&keyword=%B1%CC%C2%DD%B4%BA&price1=&price2= - по мне так хорошее соотношение цена/качество (для 300гр баночки) в категории недорогих зеленых. Правда кому что нравится в зеленом чае: некоторые ассоциируют "зеленый" с горьким (терпким) напитком, без цветочного аромата, больше травянистый, "горечь" как показатель зеленого чая, то тогда надо брать другой зеленый чай. / но зеленые не самые любимые мои чаи)
По "черным" чаям: Мне понравился юньнаньский красный пролетарский чай, как я его называю. Производит его крупная компания, по вкусу он полная противоположность виду, ровный вкус без всяких дополнительных оттенков (за что и получил прозвище), упаковка брутальная, бумажный пакет, 380гр, уже не первый пакет заказываю, мне кажется хорош как ежедневный чай / Шоколадный черный чай, это конечно на мой вкус (для некоторых это может дымчатость), видимо из-за технологии приготовления. Приятный вкус, красивая упаковка. / можно ещё добавить ссылки на кимун маофен, лапсанг сушонг, золотые почки, но у них вкус скорее необычней, чем мы привыкли ожидать от "черного" чая.
 

OLivo4ka

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
147
7 279
0
Иркутская область
Жаль, что нельзя комментарии писать, приходится выводить отдельным сообщением. Михаил, огромное Вам спасибо, вы прекрасный, отзывчивый человек, я всегда с большим удовольствием читаю ваши хвасты, особенно сразил наповал Ваш хваст с чайничком по космической цене!!!!
Ещё вопрос, а как считаете, можно этот чай с рыбным запахом перемешать с зеленым чаем с какой-нибудь вкусно пахнущей добавкой... А то жаль так чаёк, я его аж две банки хватанула!!!!
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
возьмите другу Тайхе - это для интересующихся более существенный подарок.
в РФ его стоимость от 2800-7000 р.
по простым улунам, я б наверное остановил бы взгляд на Ти Гунь Инь и Да Хун Пао.
хотя сейчас и по зеленке есть например лунцзин крайне хорошего качества.

выбранные вами пуэры отличаются годом и рецептурой...
все тут рассказать крайне сложно.

я б еще красноты взял бы.
дабы не засорять ветку предпочтениями - стучитесь скайп аська - чем смогу помогу.
 
  • Like
Реакции: layma

kris30

Новичок
Шопоголик
22.04.2010
404
1 836
0
--
Девочки два года назад мама привозила мне из Китая утку по пекински. В вакуумной упаковке. Потом ее нужно было вскрыть поставить в духовку на 40 минут иииии ничего вкусне не ела...это пальчики оближешь. Вот сейчас нашла на тао такую же в вакуумной упаковке..Как думаете можно ли ее заказать? не завернет ли таможня? и все таки мама везла ее трое суток а не две недели как идет посыль..вдруг она по дороге пропадет..Хотя она и в вакууме
 

adam_ant

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
184
663
0
РФ
-Yasya-, да уж последнее и действительно красота. только страшно такое почтой отправлять, вдруг разобьется. на мой вкус, наверное можно и черный заказать, только с белым внутри, действительно на белом фоне лучше видно какой чай, цвет его и все такое, в темной чашке будет совсем не разобрать, а на счет потемнеет или нет, то сейчас столько видов отмывающих всяких штукенций, думаю отмыть проблема не встанет. Я думаю что за почти 300 ю наборы идут с сервизом, не зря его наверное тоже крупным планом фоткают. отдельно этот поднос стоит 198 ю, вот он http://detail.tmall.com/item.htm?spm=110-17DY-44O3d.5sSc-8vY4B.c1i1-4W5XGO&id=13147997858
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Марина (Marsel47), я честно сказать не вижу в этом никакого смысла.
вы же его не будите покупать оффлайн. а если нет - то 10ю погоды не сделают.
хотя вам виднее.
Настя (Анастасия39), ваш ИМБИРНЫЙ чай (вроде так как то)
 
  • Like
Реакции: adam_ant
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.