Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

elnikka

Новичок
Шопоголик
09.08.2011
389
541
0
ближнее замкадье
+10, тоже 2 года делала сама, пока не наткнулась на азиатскую темку )) теперь лежат немым укором дорогие эфирные и базовые масла :(
та же фигня :ag:
я теперь делаю из них освежители воздуха — и ароматерапия и химией дышать не надо:ay:

Смотреть далее
 

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
как только стали заметны первые результаты, порывалась сделать новый заказ. но расход настолько экономичный, что след заказ будет актуален к концу года...

Вика,
о каком креме идет речь ?
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
На змею не надеялась, но, к удивлению, она таки работает. Мои жуткие носогубные канавы однозначно стали менее глубокими (у меня пуребесс).

А как вы использовали крем - только носогубки мазали или побольше площадь? Тоже вот думаю мазать начать...
 

Korara

Новичок
Шопоголик
30.09.2011
387
490
0
Москва
Лисаня,
что-то путаница какая-то:)
Чем вас так пугают силиконы?:) Это же всего лишь вспомогательный компонент косметических средств. Конечно,они там есть. Они везде есть(разно только колличество). IOPE не позиционирует себя ,как эко-био-бренд. Речь идёт о инновационных разработках,имеющих усиленное воздействие на кожу.
Действие ретинола,всем известное, усиливается с помощью ново-разработанного комплекса.
Здесь об этом:
http://hope-inablog.com/iope/iope-upgrades-retinol-tx-intensive/
Улучшение кожи от этого и просходит.
А про свойства ретинола,сами знаете,в Яндексе полным-полно:)
http://www.zdr.ru/encyclopaedia/full-article/4708/index.html
http://www.justlady.ru/articles-124755-retinol-v-kosmetike-krem-s-retinolom-primenenie-retinola
Ну и т.д. и т. п.:)


Лично меня как-то огорчает,вернее немного разочаровывает,что пройдя такой круг
новшеств - улитки,змеи,пептиды,экзотические растения,- возвращаешься опять к проверенным бабушкиным средствам антиэйджа - витамину А:ad:
Правда ,ну такому улучшенному,прям-таки разулучшенному:ag:
Ну ,поживём-увидим:)
 

mamaandy

Новичок
Шопоголик
30.07.2012
634
508
0
РФ
По поводу японского массажа для лица, можно я встряну? Я начала его делать, делала неделю, очень нравились ощущения, лицо приходит в тонус почти сразу. Но, несколько моментов! Начала делать по массажной маске Хистори. Первый раз - супер, второй- как-то не очень, третий-увидела на своем лице забитые поры, по крайней мере, думаю, что это они ( в жизни такого не бывало). То есть, маска эта слишком питательна на каждый день. Надо очень тщательно подбирать основу для массажа. Вот сейчас я в поиске, пока делаю на масло шиповника. Но, по ощущениям, масло не айс. Нужен хороший массажный крем. Ух, понаписАла, наболело:yes:
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka и Irrk

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
Podlepenec, а вы сколько времени отбеливанием Хистори пользуетесь?
на саса-мании в одном из отзывов тоже про купероз , что проходит. писали.
 

Asunta

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
84
200
0
Иркутск
На диве, где консультировала косметолог в этой теме есть список, по ее мнению хороших кремов для глаз. Один из них бодишоп с витамином е. Сходила в бодишоп, отложили мне на пробу в их банку. Попробовала, ну по консистенции точно неплохой крем. Впитывается увлажняет. Хотя консультант мне сказала его на зиму нельзя, почему, он жирный, и что, ну и нельзя, почему, кожу высушит
Состав бодишоп с вит е для глаз
Aqua (Water) (Solvent/Diluent), Glycerin (Humectant), Cyclomethicone (Emollient),

Странно, но Ю.Гагарина крем для глаз с глицерином не признает. Не могла она его советовать. Этот список другие девушки составляли.
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Irrk, :Mauridia_18:

Lalila добавил 08.02.2013 в 18:46
Не_Веста, я всегда с увлажняющим наношу, вокруг глаз не трогаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
я думаю 0.05 и 0.1% чередовать, если 0.1 слишком агрессивным окажется, насчет мелкого шелушения - вот как раз гликолик ежедневный очень хорошо его убирает.
в статье сказано, клинически доказано 0,05% тоже эффективно работает. пользоваться 3-12 месяцев.


Не_Веста, оказывается третиноин самый изученный из всех ретиноидов. используется в дерматологии (!!!!) с 1960-х годов. anti-age эффект был замечен в 80-х.

самое неожиданное для меня в этой статье - это то, что третиноин не просто ускоряет обновление кожи, он способствует выработке коллагена кожей (коллагена I и III типов). и именно 0,1 % полностью прекращает деградацию коллагена.
Смотреть далее

Лисаня добавил 15.12.2012 в 22:12
Я поняла что после 6месяцев качество кожи улучшается и после уже улучшений нет, а на пигмент продолжает действовать? получается пользоваться полгода, потом летом на поддержку несколько раз в неделю

про сроки и результат написано след: первые результаты при использовании 0,05% пациенты отмечали БОЛЕЕ, чем через 1 месяц. уплотнение кожи и сокращение морщин - через 3-4 мес.

при использовании более 6 мес улучшения продолжаются
Смотреть далее.
после 6 мес не то, чтобы результата нет, он становится просто стабильнее
Смотреть далее.
через 6 мес можно переходить на схему 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта
Смотреть далее

для стабильного и видимого результата пользоваться БОЛЕЕ 6 мес
Смотреть далее
 
Последнее редактирование:

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Девочки,ни у кого нет ощущения,что альгинатные маски,улучшают общее состояние кожи,но вместе с этим провоцируют носогубные складки? Может,от альгината лицо худеет,поэтому носогубки углубляются...:bw:
Около недели не делала альг. маски и овал улучшился.
Ведь,это не может быть только от крема с Айхерба...
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Бабка-Ежка, да он хороший лосьон, состав хороший, только проксилана нет
 

Bastinda77

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
27
28
0
Омск
А я только начала читать Нобеларецци, понятно конечно что не все там по-честному, но все ж таки впечатлилась, думала: оооо, сколько еще можно пробовать!!! А теперь вот пугающая пустота впереди))))). Жду СУМ37, а дальше? Подскажите, милые девочки, куда взор неутомимого косметико-маньяка направить?:)
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, да, Свет, от него. И я же увлажняла, как раз вот из набора стволовыми клетками.
Вот у меня не задалось с ретинолами.

Я сама кстати молодая маманя на старости лет ;-))))
клево)
 
  • Like
Реакции: Не_Веста

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Юля, ты уверена, что это отек, а не начинающаяся грыжа нижнего века или провисание круглой мышцы?

Лена, уверена, у меня брат - пластический хирург, он такое не пропустил бы :ag:

Juli_ya добавил 19.12.2012 в 17:32
пришла моя посыль с форева янга, отшипленная 03.12. :) такой вопрос - супер пептид должен иметь вид взбитой пенки? я имею в виду с пузырьками? :ah:
Лисаня, вопрос больше к вам, потому как вы уже пользовались таким набором. После салицилки вы что наносили? Можно использовать крем из набора lumineux? И можно ли витамин С после или лучше на следующий день?
спасибо :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Juli_ya

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
740
1 502
0
Минск
Вчера сделала салициловый пилинг с фореве янга
Смотреть далее При нанесении на кожу слегка жгло, мне терпимо, потому как по ощущениям жжение слабее, чем при самодельной глиняной маске с эм лемонграсса. Выдержала 2 мин, могла и больше :) кожа покраснела. Нанесла нейтрализатор, в некоторых местах мне показалось, что жжение стало усиливаться (щеки в основном). Краснота сошла со лба, на щеках и слегка на подбородке оставалась. Смыла и нанесла крем из набора. Не густой, размазывается хорошо, смущает только запах :ag: мне отдает кисло-молочными продуктами..я полагаю, он жеж не мог испортиться пока ко мне ехал??
На утро - лоб гладкий, не видать ни одной морщинки (только если присмотреться, можно заметить 2 горизонтальные бороздочки), поры сузились, рельеф слегка выровнялся. Однако салицилка спровоцировала высыпания на подбородке, незначительные мелкие прыщики, которые до этого никак не могли определиться, то ли им во всей красе нарисоваться на моем лице, то ли спрятаться и не высовываться :ag:
Утром нанесла серум с вит.С и затем крем, что и вечером. Как дальше будет складываться дружба с кремом и серумом напишу через какое-то время :)
Хотела уточнить, серум с вит.С на чистую кожу наносить? И можно ли потом наносить тоник (у меня такой), сыворотку с икрой и затем крем (это все утром наношу)? А еще у меня есть гидролат шалфея, мне он оч нравится, куда его впихнуть?
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka, Agua и Lalila

Бабка-Ежка

Новичок
Шопоголик
23.01.2012
1 087
1 405
0
Израиль
К примеру берете средства с пептидами (тот же синкол) и чередуете. Кремы и сыворотки получатся разными, а действие у вас одно и то же. Метания от одного средства к другому с разными действующими компонентами, которые ведут атаку на возраст по разным фронтам результата не дадут. Наша кожа не метеор, чтобы выдать мгновенный результат, ей надо "подумать" (особенно, если ей уже за 30), и начать процессы омоложения. А так получается: сегодня стимуляторы коллагена, завтра миорелаксанты, послезавтра ретинолы и пр вкусняшки, вот и получается в результате пшик (ничего не подходит, ничего не действует).
а если взять серум с синколом. на него намазать крем с матриксилом и аргирелином, а на ночь на такой бутерброд намазать еще и ретинол? что. так нельзЯ? Чтоб все сегодня - и стимуляторы коллагена. и миорелаксанты. и ретиноиды - плохо разве?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Шарлотка, угу, там кто то из них катализатором является, насколько я помню из химии.
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Скорее бы уже доехал мой иопе((
Ретиноевой (изотретиноин) мазью 0,05 за 10 дней посушила вокруг лаз, морщин повылазило((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.