Косметика для взрослых девушек

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Про сум37:
SU:M 37º 1102 Extreme Time Control крема для лица и глаз, эссенция. Пришла ко мне по ошибке, вместо лоська, пришлось пробовать)). По мне тяжеловата (кожа комби), питательная, увлажняет слабо. Как ночной уход или на очень сухую кожу пойдет. Не оценила, особенно эссенцию - липкая, а я люблю мокренькие.
SU:M 37º Secret Programming eye cream - понравился, легкий. Пахнет очень тонко чем-то похожим на лайм, наркотический аромат. Увлажняет. Но сомневаюсь что по возрасту.
Лосек заказала по новой от другого продавца, приедет дней через 10 (надеюсь).

А на сегодня мой любимый глазной крем The Skin House Anti-wrinkle Eye Cream
Стоит, подлец такой, копейки, а зашел лучше корейских люксов. Ну очень комфортный - легкий, увлажняет, охлаждает, отек снимает... от морщин не помогает, но от них ничего не помогает))
Пришлось заказать всю улитковую серию скин хауса, жду одним бортом с лоськом.
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Lalila,

а белый большой пакет SUM - это что?

джим рулит!!! :ag: постою послушаю отзывы... а то вдруг окажется, что оно мне НЕ надо )))
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
красотуля, из мизона или тонимоли? если тони, то томатная классная, увлажняет, осветляет кожу, яблочная красная тоже хорошо увлажняет, брокколи крем для умывания классный. Улитки мне больше нравятся у ЭлишаКой, не сушат, не жирнят. У меня сухая кожа и я не склонная к забиванию пор.
Вот еще девочки пишут про улиток

Lalila добавил 01.02.2013 в 10:31
я таки приперлась к вам
и зря, рано тебе в эту ветку :ag:
По идее не стоит начинать весной кислоты, по крайней мере пилинги точно, но использовать слабые концентрации, почему бы нет. Тем более, если ты раньше кислотами не пользовалась, начинать надо с малых доз. 5%

Lalila добавил 01.02.2013 в 10:35
мне интересным показалось
прикол, она выкладывала уже тут, но модераторы подтерли, ибо не по теме)
 
Последнее редактирование:

figa

Новичок
Шопоголик
24.11.2011
1 034
650
0
Москва
figa добавил 04.10.2012 в 12:10
В смысле через равные промежутки?
Т.е. перед пептидами увлажняющее что-то используете? А пептиды не будут хуже проникать? Кислотный тоник к примеру разрыхлил кожу, потом пептиды лучше проникнут. А если увлажнять перд этим не ухудшит проникание?

tan добавил 04.10.2012 в 05:56

А что за крем?
вот этот от Шиллс с матриксилом и неплохим составов несмотря на цену http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104333003001., где-то в темке Lalila давала полный состав этого геля-крема.

figa добавил 04.10.2012 в 15:38
что-то понесло меня понесло меня по пептидам - как-будто панацею нашла :ag:
вот нарыла опять дешевых масок (жадина я какая-то) с пептидами http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104578502040
и под глаза с пептидами http://web1.sasa.com/SasaWeb/eng/product/viewProductDetail.jspa?itemno=104578702004
буду ждать теперь и попробую курсом пользоваться, если хватит терпения ))
 
Последнее редактирование:

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Irrk, и я молчу только смеюсь в слух, а муж на меня косо смотрит :ag:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Лисаня,
Смотреть далее
 

Terakota

Новичок
Шопоголик
10.05.2012
171
19
0
Украина
Девочки, а есть ли какое-то средство от папилом на верхнем веке и ресницах?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, которая на фотке? ну да, она, мы ее брали в наш первый набег) щаз ее там не вижу. Я бы ее сильно не хвалила.

кстати, об очищении кожи перед пептидами
на хербе есть такой гоммаж с энзимами (раньше он назывался маска-эксфолиант), кислоты в нем скорей всего малоэффективны, так как РН продукта 6.5, зато он действительно очищает кожу, прекрасно выравнивает ее цвет и текстуру (у меня)) Ну и под пептиды.
 
Последнее редактирование:

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, Iope я не пользовалась, пока жду, сейчас заканчиваю баночку с ретинолом Энпрани, ничего не вижу.
Третиноин и все вытекающие не мое. И кожа сухая чувствительная тонкая, и куперозик, и терпеть не могу перманентного облезания.
На пикарде сидела почти полгода, в топку.
Работу пептидов, таких как матриксил, дермикан и проч я явно вижу на своем лице, но почти все эти средства у меня самодельные.
 

LenaLor

Активный пользователь
Шопоголик
24.06.2010
122
25
28
Украина
Лисаня, а можно вопрос - а какие средства с третиноином? Это IOPE, или что-то другое?
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
Не_Веста, ну вот хорошо, но как то не идеально, на мой взгляд. В сыворотку вместо синяка сунули бы лучше аргирелин (упс, просмотрела, он там есть)), а в креме для глаз как раз бы миорелаксанты не помешали бы) но, наверное, им виднее)
я бы взяла крем) ну или сыворотку тогда))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Не_Веста

Лисаня

Новичок
Шопоголик
25.04.2012
1 951
2 998
0
Moscow city
Ого. рисковая вы девушка салициловые пилинги 10% и выше работают. как TCA . т.е. не просто растворяют мертвые клетки. а коагулируют белки. даже живых клеток. Разбавьте его лучше в два раза. от греха подальше .

батеньки... я и не знала :ai: народ расписывает про использование 20-30% пилингов. поэтому мои 15% меня даже не смутили :ag:
 

Agua

Новичок
Шопоголик
09.04.2011
464
733
0
Воронеж
Анна, у меня так же было. Сначала пошелушивалась, я даже обрадовалась,что все так просто, потом пленка образовалась,которая как я понимаю и есть верхний слой кожи, который мы отшелушиваем, ну а сейчас ... Хотя могу ошибаться, Вика поправит
Неее, это не верхний слой кожи, а как остатки жирного крема. Сегодня умылась пенкой и протерла тоником с 2.5% молочной кислоты.
Девушки, а чем Вы восстанавливаете кожу после кислот и третика. Ведь одного увлажнения явно не хватит.

Ира, а сколько по времени вы пользуетесь третиком? Пользоваться третиком, я начала с конца декабря. Пользуюсь каждый день (пропустила ~ дней 10, кислотные пилинги, пр. обстоятельства). Как я сейчас понимаю, месяц с небольшим у меня ушел на то, чтобы "приучить" кожу к третику, мне кажется я прошла все стадии, эффект старушки, эффект "загара", легкая линька. На кожу ничего из увлажнения не наносила, было несколько раз покраснение от кислот, пользовалась бепантеном.

Сейчас я наношу третик и на утро у меня уже нет побочек ТТТ, после умывания лицо протираю мицеллярной водой, по глаза когда как наношу желтую хистори или масла сквалана. И все, моя кожа не требует больше ничего, ни питания, ни увлажнения.

Раньше бибик накладывала толстым слоем (замазывала всю свою "красоту"), сейчас мажу совсем немного, меня такое покрытие устраивает.

Итог, вынуждена добивать свои вагонные запасы косметоса, поскольку я сейчас просто в них не нуждаюсь. В марте планирую с третиком переходить на поддерживающий уход.
Буду смотреть как будет вести себя кожа, а то может затребует крема или сыворотки.

Тоже жалею, что не сделала фото "голого" лица, все фотки в одежке :ag:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
kapel*ka, механический пиллинг затрагивает самый наружный слой кожи, в сущности только полирует (царапает), поверхностный химический чуть глубже, срединный еще глубже, глубокий совсем глубоко... ретиноловый глубже всех, но он не совсем и пиллинг-то.

Sveta50, не аналоги. Ретиноловый крем - базовый ежедневный уход, процент ретинола маленький, использовать можно постоянно. Третиноин - аптечная мазь, форма ретинола с большей проникающей способностью и концентрацией. Использование третиноина в косметическом уходе - самодеятельность, которой мы занимаемся по собственной инициативе и на свой страх и риск. Есть серьезные противопоказания, так как третиноин очень хорошо втягивается через кожу. Поэтому он продается по рецептам и используется короткими курсами.
 

tan

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
656
313
63
Новосибирск
Григория, алое, b12 в конце, vitamin E можно жидкий купить на ихербе и добавлять в готовые если надо. Ничего интересного на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Григория

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
Шушу, Ирина,нет такого ощущения. Хороший,жирный,питательный крем. Ничего сверхъестественного не делает,но приятный в использовании.
У меня наоборот последнее время вокруг глаз синева появилась:(
 
  • Like
Реакции: Шушу
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.