Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
видимо повезло) среди форумчанок он слывет настоящей гнидой)))))

Да??? А он мужчине передо мной так всё объяснял, что у него заявление неправильное, и что может произойти, если заявление составлено неверно, и что тому нужно сделать, чтобы избежать неприятностей с таможней, дал ему какой-то бланк нового заявления, направил к начальнику, всё объяснил :):)
У меня вообще всё принял практически молча за 3 минуты, сказал, что бумаги будут переданы в ЮПС для выпуска груза:thumbup: Может, потому что я сказала, что первый раз вообще что-то получаю? :)
Причем я была у него в 12.30, а на окне написано, что прием документов до 12.15 и потом только с 14.00:ai:
 
Последнее редактирование:

Таня Солнечная

Новичок
Шопоголик
20.09.2008
110
82
0
38
Красноярск
Девчата, отслеживала по трекинг-коду, цитирую: "СТОИМОСТЬ ГРУЗА ПРЕВЫШАЕТ РАЗРЕШЕННЫЙ UPS ЛИМИТ", это то, о чем я думаю...?:ak: (трендец... превышение на 5 руб. по моим подсчетам, из-за скочка долбанного доллара)
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
У меня кофты поехали через Питер сразу:

ST.PETERSBURG, RU 27/02/2009 14:38
ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ

KOELN (COLOGNE),DE 27/02/2009 3:12
ГРУЗ БЫЛ НЕПРАВИЛЬНО ОТСОРТИРОВАН В ХАБЕ. ОН ПЕРЕНАПРАВЛЕН НА ПРАВИЛЬНОЕ МЕСТО НАЗНАЧЕНИЯ

KOELN (COLOGNE), DE 26/02/2009 19:20
СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

LOUISVILLE, KY, US 26/02/2009 5:07 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
26/02/2009 5:04 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
26/02/2009 2:07 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
26/02/2009 2:01 СКАНИРОВАНИЕ ЭКСПОРТА
26/02/2009 1:05 СКАНИРОВАНИЕ ПРИБЫТИЯ

OBETZ, OH, US 25/02/2009 20:36 СКАНИРОВАНИЕ ОТПРАВЛЕНИЯ
25/02/2009 18:42 СКАНИРОВАНИЕ ПРОИСХОЖДЕНИЯ

US 25/02/2009 14:24 ПОЛУЧЕНА ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ОПЛАТЫ СЧЕТА
вот блин :(
а я в тяжелую посыль пихнула лифчик ((((((((((((((((
 

Natisa

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
519
2 214
0
Лен.обл., Гатчина
Девочки, получила сегодня свою посылку на 188.88$ с таможни. Потратила на все 3 часа, час из которых я просто искала ЮПС и час на дорогу...
Документы заполнять недолго, только хочу предупредить, что расписывать надо все колонки с весом и количеством, а не как говорят в ЮПС. Заполняла всего 2 листочка. Мне сказали, что это новая форма. Но я раньше не сталкивалась с таможней. С собой иметь: паспорт, распечатка с интернет-банка, распечатку заказа с Вики.
В таможне, если бы не очереди, так вообще было бы быстро. Обращаться надо в 7 окошко. Документы получила минут через 15 и поехала забирать посылку обратно в ЮПС. Вообще у меня сложилось впечатление, что я просто делала работу сотрудников ЮПС, так как таможенник мне сказал, что посылка не задержана, а просто требует дополнительных разьяснений (конкретно для меня - адрес получения не совпадает с пропиской, хотя раньше это проблем не создавало)...
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Такое ощущение, что мы с AnnettaSPb живем на разных планетах :ag:
У меня отказались без ИНН принимать оплату. Я брала ИНН мужа + оформляла рукописную доверенность, что я могу по его ИНН платить + брала паспорт мужа. В общем, все оформление на его имя пришлось делать.

Да уж :bu:
:ag::ag:
Я платила в банке на Петроградской :)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
К сожалению, не мы решаем связываться с UPS или нет, VS сама отправляет так посылки...

Тори, это как раз самое грустное:ak:

Девочки, хочу немного рассказать про свою ситуацию...
Мы связались с таможенным отделом ЮПС в Москве. Специалист из Москвы русским языком сказала, что таких проблем у них нет. Из разговора выяснилось, что даже если посылка задержана таможней, но не надо платить пошлин, нужно составить заявление начальнику таможенного поста, с просьбой выпустить посылку и подтвердить, что вещи для личного пользования.
 
Последнее редактирование модератором:

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
А почему мне посылку ЮПС отправили? она ведь нетяжёлая, обуви нет, заказывала стандартную пересылку.

на это вам никто не даст ответа:)
бывает и такое, но обычно все же только тяжелые посылки отправляют ЮПС...
может у вас вещи там тяжелые? не обязательно обувь должна присутствовать, чтобы посылку отправили ЮПС.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Привет! Вот решила заказать посылочку свою UPSом, до этого обычной почной только заказывала. Но почитала ветку и в ужасе! Неужели все так страшно? Или девченки, у которых не было проблем просто не пишут тут?
Я хочу заказать пальто и сумку...подогнала так, что на сегодняшний день вместе с доставкой не больше 5000. Даже остался немного запас для роста доллара, ну копеек на 20 еще. Вот я и думаю, стОит заказывать или нет? Очень хочется, но страшно после всего прочитанного. Но обычной почтой уж слишком долго идет все. И еще один вопрос. Мне идет посылка обычной почтой. Выслана 16 октября. Если я закажу вторую посылку экспресс доставкой есть вероятность что они встретятся на таможне? КАк у них там? База одна для всех доставок или разные?

На самомделе или мне повезло или ну в общем я не знаю,,,,,,,,:bn:
Моим брокером была Людмила Поворознюк очень милая женщина сразу мне скзала, что лучше оформить бумги мне самой, все подробно объяснила, практически носом ткнула где и чего писать. Я ей очень благодарна т.к. тоже прочитав все здесь написанное я оболдела и боялась туда нос показывать. На таможне я общалась с Олегом Владимировичем фмилию не помню, но точно на Р. Если с ними общаться по имени отчеству (прочитайте его на бейдже) и не называть груз посылкой и мило улыбаться и спрашивать совета.......:ah::thank_you: То мне он тоже все разжевал и сказал так если я заказыала посылку в понедельник, а следующую ч/з неделю в понедельник, то даже если они встретятся на таможне проблем 100% не будет. А если получается 2 заказа на одной неделе, да и еще посылочки встретятся за них придется платить таможенную пошлину притом сразу с двух посылок!!!!!!!!
Так что от понидельника до понидельника:):):):dance3:
 

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Kotopulka, я правда из Москвы и не знаю, отличаются ли требования питерского ЮПС от нашего, но у меня всегда принимали приходящие на мыло подтверждения заказа.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Мда. Интересно, а что эти девочки говорят, когда в посылке идут не ботильоны от Colin Stuart, а туфли от LAMB? Или молча зелеными пятнами покрываются? =/

Да я думаю они мало чего понимают. Смотят по типу нравится не нравится. Уж как то ограничено они мыслят. А зелеными пятнами они и от VS покрываются. Я порсто в ЮПС раз в неделю мотаюсь (прямо как на работу (цитата anticat)). Так они когда меня видят у них такие кислые физиономии. И пятна, пятна. А если бы им было все равно, они бы к посылкам и не подходили.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Tayama, создана, но, как видите по "огромному" количеству сообщений, в последнее время заказывает мало кто из-за проблем с UPS. А самую последнюю информацию о таможне можно уточнить у таможенных брокеров UPS. Она может меняться. Даже они сами говорят, что мы вам говорим то, что есть сейчас, но даже уже завтра все может измениться.
Можете, конечно, недельку-другую подождать, пока тут кто-то ответит, а то и вовсе не ответят :ad:
 

Eliebeth

Новичок
Шопоголик
17.11.2009
62
78
0
СПб
Превышения не было или его не заметили, так что новостей на этот счет никаких.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Яна, мне кажется на этой недели вам ее уже не привезут, скорее всего на следующей... т.к. вы только сегодня написали заявление, если даже он сегодня его подпишет, то выпустят ее с таможни, документы отдадут в ЮПС только ближе к вечеру и ее уже не успеют оформить вам на доставку на следующий день (((
я свою как-то после посещения таможни ждала еще три дня (((

Про посылку, что идет почтой, вроде должно быть все нормально, я пока не встречала историй, что задерживали посылки из-за того, что одна идет почтой обычной, а другая курьерской службой, и вы уверены, что он вас спросил про посылку, которая идет именно почтой? Они обычно спрашивают: "не получали ли вы еще в течение недели груз?"
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
DHL, только в пятницу 10 апреля получала, все домой притащили. Так что ?????????????????:ai:

Просто я пару раз видела сообщение девушек о проблемах с DHL, вот одно из них здесь наверху...
Поэтому думала, что все экспресс-почтовики теперь проблемные, т.к. идут через Пулковскую:ai:
 

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
Девочки,подскажите,а как сейчас обстоят дела с посылками,содержащими нижнее белье,купальники,отправленные UPS-их также задерживают,как и в прошлом году?
сейчас задерживают любые посылки. нужно все самостоятельно растамаживать((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.