Уход за кожей лица и тела iherb - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maruka

Новичок
01.11.2010
1 697
22 088
0
Тольятти
Maruka, скажите а у вас помпа от этого крема хорошо работает? а то когда оставалось 1/3 крема помпа перестала его доставать, приходилось раскручивать и доставать ватной палочкой, что неудобно.
Было то же самое. Я просто раскрутила, перемешала этой же трубойкой крем и закрутила обратно- помогает.:ad:

Maruka добавил 28.03.2013 в 19:47
и я буду ждать от вас информации по защите от солнышка, и если можно еще для малыша 9ти месячного солнезащитный
Хорошо. Спасибо. Нам в том году столько же было, я мазала таким кремом и себя, и ее. Он для лица, состав хороший, но все поры мне забил.:( Поэтому использовала для тела, мне понравилось.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Elene_erq

malina_

Новичок
Шопоголик
19.11.2012
599
1 326
0
Москва
подскажите, плз, можно ли пользоваться летом умывалками/кремами с AHA (3-5%)?
3-5% - это не тот процент кислот, которого стоит боятся.
Если Вы не склонны к гиперпигментации и не едете отдыхать на моря, средства с AHA кислотами в небольших концентрациях можно использовать и летом при условии использования санскрина.
Умывалкой можно пользоваться в любое время, т. к. она смываемая.
Крем, гель или тоник можно использовать летом один раз в день на ночь, только выбрать что-то одно.
Но не любое средство, в котором заявлены AHA, будет работать на отшелушивание и обновление кожи, здесь важны правильная концентрация кислот и уровень pH.
AHA начинают работать от 5%, оптимально 5-10%, уровень pH средства должен быть от 3 до 4.
Если % кислот не указан на упаковке, смотрите состав, AHA в работающей концентрации должен находится на первых позициях.
Если pH больше 4, то средство не будет отшелушивать, но будет также купировать воспаления и, если % невысокий, увлажнять.
Для поддержания эффекта, средствами кислотами лучше пользоваться регулярно, т. к. они не обладают накопительным действием. Но это "регулярно" определяется индивидуально, в зависимости от чувствительности кожи, кому-то достаточно раз в день, а кому-то и через день-два.
 

Lozhenka

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
75
350
0
Казахстан
Девочки, напишу о двух средствах, которые купила на Хербе и использовала не меньше полугода. Мне 35 лет, кожа склонная к жирности с расширенными порами и тенденцией к высыпаниям.
- чудесный кремчик! Не жирный, не вонючий (для меня это важно), хорошо наносится. Применяю после утреннего умывания, в качестве крема на день. При нанесении тонального крема и пудры не скатывается. Бесконечно радует, что его использование не вызвало появления ни одного прыща!!!! Кожа реально становится ухоженнее на вид, нет жирного блеска (обычно у меня уже к обеду лоб как блинчик блестит), даже, по моим ощущениям, выровнялся цвет кожи. Понравился однозначно. Обязательно возьму еще, и в планах на лето вот такой кремик из этой серии (когда формировала посылку его в наличии не было) - http://ru.iherb.com/Acure-Organics-...-1-Chorella-Growth-Factor-1-fl-oz-30-ml/36339
- масло виноградной косточки. Пусть Вас не пугает, что это именно масло. Идеально подходит для жирной кожи. Использую его только на ночь, примерно через день. Утром кожа - как попа младенца: подтянутая, упругая, напитанная и, кстати, на утро никакого жирного блеска. Подкожников маслице не вызвало. Но иногда масло срабатывало как вытяжка всякой бяки: бывает у меня, что покраснеет кожа на крыльях носа, а до прыща никак не дозреет, и сидит, зараза, эта краснота на видном месте посредь мордульки...Так вот при нанесении этого масла к утру мои долгоиграющие бяки стали созревать, их оставалось утром только убрать и обработать...Короче, чудесно это маслице мне подошло.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Олеся_SHOP, ну Вы прям чудес хотите :ag: Прочтите информацию в первом сообщении, она Вам должна помочь.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

ArtLen

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
501
370
0
Москва
Девочки ищу крем для мамы, ей за 60. Я ей дарила кучку кремов среди которых Андалу, Девита, Джефри Джеймс. Она сказала что от них ей не хватает увлажнения, оч быстро все впитываются, и лицо просит еще. Посоветуйте кремик пожирнее, помаслянистее, чтоб впитывался подольше но без пленки на лице, чтоб кожа дышала! Необязательно антивозрастной, главное напитать кожу. Нужен для лица и для глаз.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
добрый день, девчоночки! только начинаю знакомиться с айхербом, и мне очень нужна ваша помощь. помгите, пожалуйста, выбрать дневной крем с солнцезащитным фактором на каждый день, мне 31 год, кожа комбинированная, летом ближе к жирной, много родинок, с первым сонцем их становится все больше и больше. Хочется чтобы крем не жирнил лицо, не забивал поры, не выбеливал, чтобы на него хорошо ложилась косметика. Читала тему, поняла что нужно выбирать с физическими фильтрами, а вот какую марку выбрать, не знаю. Хочется услышать реальные отзывы, крем какой фирмы подходит для такой кожи как у меня.
Может такой вопрос уже задавали, но перечитать 264 страницы темы увы не осилю. Если кто знает где давали такие рекомендации, ткните носом, пожалуйста)
А перечитывать всё-всё и не нужно. :) Нажимаете вверху темы на "Поиск в этой теме" и вводите слово "солнц*". Именно в таком виде, со звёздочкой. Тогда у вас отобразятся все посты из этой темы, в которых есть слова, начинающиеся на "солнц" - солнце, солнца, солнцезащитный и т.д. ))
 
  • Like
Реакции: Marina_K и Kat-kat

ritu

Душа компании
Шопоголик
16.06.2011
1 041
1 409
113
Подмосковье
Девочки,поставила такой лосьон
HHE-12012-0.jpg
в холодильник (на дверцу) от жары .

Достала,а он стал мутно-розового цвета и загустел.
Что бы это значило?
 

Sabrinka

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
601
2 183
0
Беларусь
почему? чем это плохо?

Масла очень различаются по жирнокислотному составу. Если грубо сравнивать - это как кремы с разными ингредиентами.

В составе масла эму много олеиновой к-ты. На форумах по ароматерапии и кремоварению пишут, что
если долго и старательно создавать переизбыток олеиновой жк, будет нарушаться эластичность и непрерывность рогового слоя, кожа станет реактивной, чувствительной и обезвоженной

Например, масло виноградной косточки уже имеет другой состав, в нем преобладает Линолевая кислота.

Базовые масла - очень интересная и многогранная тема, мне кажется, чтобы с успехом использовать масла в уходе, необходимо, прежде всего заняться изучением состава, свойств, комбинаций, а далее уже подбирать под свои цели.

Да и бывает, что одно масло может отлично работать на коже одного человека и совсем не подходить другому (даже если типы кожи идентичные), благо масел великое множество и можно найти именно "свое":boast:
 
  • Like
Реакции: Naso4ek

Настасья_я

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
248
206
0
город
Oksanattt, проблема расширенных пор меня тоже мучает давно. Брала по отзывам здесь и Дикинсоновский тоник, и Дикинсоновские диски, и маску Дерма Е. Все средств а разочаровали. Маска, говорят, раньше лучше была. Она может и очищает немного поры, нет желаемого реального результата. Тоник Дикинсон поры не чистит, чуть стягивает кожу. Но согласитесь расширенные поры перед тем как сузить, желательно бы почистить. Даже, если нет черных точек, расширенные поры забиты светлым содержимым, выделенным самой железой. Так вот тоник не чистит это, а стянуть забитую пору уже не так просто. К тому же в нем немало спирта. Мне реально помогли справится с моими порами вот эти диски http://www.iherb.com/Stridex-Single...th-Aloe-Alcohol-Free-90-Soft-Touch-Pads/44107 , я от них просто в восторге.
 
  • Like
Реакции: Oksanattt и Shootka

ВредненоК

Новичок
Шопоголик
07.04.2013
409
2 403
0
Samara
  • Like
Реакции: Brizzza

kalimaz

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
137
5
0
Беларусь
девочки ,посоветуйте тоник для жирной кожи (есть угри и иногда высыпания).иногда так жирниться,что хоть лопатной снимай.:ai:
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, что можете сказать насчет такой сыворотки http://www.iherb.com/Andalou-Natura...eratrol-Q10-Age-Defying-1-1-fl-oz-32-ml/39596, как состав? Я правильно понимаю, что в составе пептид аргелин - миорелаксант, в синтезе коллагена не участвует?
И еще вопрос по-поводу этого крема http://www.iherb.com/Andalou-Natura...oji-Prptide-Age-Defying-1-7-fl-oz-50-ml/39592, что-то не пойму, что с составом, в нем есть пептиды?
 

Шила

Новичок
Шопоголик
23.01.2013
232
99
0
Донецк
Девочки, кто знает, на сколько целесообразно пользоваться этим лосьоном после беременности и во время кормления грудью?
http://ru.iherb.com/Palmer-s-Cocoa-...tion-for-Stretch-Marks-8-5-fl-oz-250-ml/26938

Шила добавил 03.04.2014 в 19:45
А маска Aubrey похожа на ту, которую сняли с продаж, помните?
 
Последнее редактирование:

Захарчик

Новичок
Шопоголик
22.06.2011
113
162
0
Краснодар
Девочки, читала-читала, вопросы попадались, а ответы на них не увидела- подскажите про гели для душа? Какой лучше выбрать? Может есть универсальный, чтоб деткам 5 и 10 лет тоже подходил?
 

lileila

Новичок
Шопоголик
21.12.2011
27
114
0
Москва
Девушки, дорогие, помогите разобраться, пожалуйста! Мне 34 года (уже почти), заглядываюсь на этот крем http://www.iherb.com/Jeffrey-James-Botanicals-The-Creme-Hallelujah-2-oz/44721?l=ru Из того, что прочитала на форуме, составила мнение, что по составу крем очень неплохой. Смущает только вот что: а нужен ли он мне? особых проблем с морщинами не наблюдаю у себя, а может плохо вижу;-)? Т.е. вопрос в следующем: не будет ли, так сказать, вреда? Извините за возможный сумбур - нормально сесть сформулировать не дают дети).
 

Sogo

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
397
571
0
Москва
nksad.ucoz.ru
ArtLen,

попробуйте исключить на время гель алоэ - некоторым он кожу сушит.
Посмотрите на состав своей розовой воды - нет ли спирта,
но и ее разбавляйте пополам, тоже бывает, что в чистом виде не подходит.
И еще, когда делаете глиняные маски, сверху "накрывайте" пищевой пленкой
(только не забудьте отверстия сделать для носа и глаз),
так глиняная маска не высыхает, соответственно, не вытягивает влагу из кожи.
В маску попробуйте добавить масло таману (буквально пол чайной ложки) и по капельке ЭМ розмарина и чайного дерева.

Еще вот здесь посмотрите рецепты при акне.
 
  • Like
Реакции: ArtLen

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Шила, аллергия может появиться на любой крем даже самой достойной фирмы. Крема и прочие средства с бОльшим содержанием натуральных компонентов способны вызвать раздражение чаще, нежели крема с полной химией.

Мамамалыша, [OFF]меня смущает состав, точнее иероглифы из-за которых состав практически нигде не прочитать. Если судить по бб-кремам с англоязычных списком, то там все то, чего так старательно в органик-косметике пытаются избегать.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: YSL Katerina

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
да, американские тоже читала, почти поровну, 3 за, 2 против=) остается на себе проверить))) а так да, состав приятный и пользоваться удобно, но чего-то оно совсем 2 русским девушкам не пошло именно для загара)) хотя опять же американки.. в общем, только на себе пробовать:yes:
насчет кокосового, как раз подтаит на солнце))) честно сама еще не пробовала, но читала несколько хороших, и даже восторженных отзывов от использования именно кокосового масла в чистом виде на тему красивого загара, поэтому сама собираюсь попробовать.
 
  • Like
Реакции: Elene_erq
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.