Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
темный шоколад изредка можно. содержание какао должно быть не меньше 65 %.
А я теперь после хрома и от него отказалась. Вот не хочется и всё!:)
А вот кефирчик, йогурт люблю, ндаааа.:popcorm1:
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Ca.ame, такое может быть, потому что на спине и в зоне декольте кожа более жирная, чем на других частях тела. Это если поры забились от средств. А если это аллергия, то на груди кожа к тому же более нежная и чувствительная, поэтому и может отреагировать высыпаниями.
 
  • Like
Реакции: sakur@ и Ca.ame

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Девушки, а для удаления волос есть что-нибудь волшебное на iHerb?
Желательно что-то простое - типа намазал, оторвал и волос нет что-то вроде шугаринга может быть.
Не знаю, насколько волшебные, но такие средства есть:
http://www.iherb.com/Parissa-Body-S...al-System-Chamomile-5-fl-oz-140-ml/21304?at=0
http://www.iherb.com/Parissa-Natura...Roll-On-5-fl-oz-140-ml-3-Piece-Kit/22366?at=0
http://www.iherb.com/Moom-Classic-Hair-Remover-with-Tea-Tree-Oil-6-oz-170-g/12420?at=0
http://www.iherb.com/Moom-Classic-Hair-Remover-with-Tea-Tree-Oil-12-oz-345-g/14936?at=0

Don Ralfonso добавил 21.02.2012 в 12:47
девочки, чем убрать красные/синие пятнышки от рукоблудия на лице?
я понимаю, что через полгода сами пройдут, должны по крайней мере, а побыстрее?
поищите какое-нибудь соедство с кислотами, они ускорят процесс обновления кожи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Katrenka и Marabu

foxy-tan

я тут недавно
19.08.2010
7 321
15 467
0
Россия
ocsana5, ага, вижу, Оксан. В описании моего варианта нет ни слова про то, что это концентрат.
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
dvslv, Ну не то чтобы совсем прям бояться. Просто считается, что до определенного возраста (условно около 30-ти) наша кожа сама справляется с возрастными изменениями, и не надо ей помогать. А после этого возраста происходит замедление многих процессов: отдельные участки генов выключаются, процессы синтеза некоторых веществ замедляются, замедляется обновление тканей организма. И этого момента надо подключать "активные" кремы, препараты и т.д.
 

Marabu

Новичок
Шопоголик
01.09.2011
1 457
1 929
0
Минск, Беларусь
Cavid, фазу тоника я часто пропускаю, хотя он и вообще процесс прикасания к лицу - отвращения не вызывают :)
наоборот - массажик по маслу делаю иногда или по маске
кстати - хочу похвалить масло розмарина :ay:
оно лучше масла ч.д. снимает воспаления, подсушивает и на глазах регенерирует :ay:
покупала такое
 
  • Like
Реакции: Cavid

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
я вычитала в темке "кладовая от арабики", что гиалуроновая кислота притягивает воду со всего организма, и как прекращаешь ею пользоваться, кожа только хуже становится. Поэтому гиалуронкой не следует увлекаться на постоянной основе, ни во внутрь, ни наружу.
Кстати, в той же теме я вычитала дельный совет по использованию кремов с пептидами. Чтобы не было пересушенности кожи, нужно на крем с пептидами наносить сквалан. Вот и правда так попробовала наносить сквалан на крем лифтинг от девиты для области вокруг глаз. Наношу так где то неделю и сухости не наблюдаю у себя, так что у кого та же проблема с этим кремом, советую попробовать в паре со скваланом

Я немного в недоумении, если честно. Имхо, страшилки какие-то и про пептиды, и про гиалуронку. Не могу понять механизм нанесения вреда:
Гиалуронка - да она связывает влагу, это известно всем. НО! Обычная гиалуроновая кислота не проникает в кожу, лежит на ее поверхности, образуя пленку, которая адсорбирует влагу из воздуха + удерживает ту воду, которая была в средстве или на вашей коже в процессе нанесения. Эта гиалуронка смывается водой при умывании. Сушить кожу она не может!

В хада лабо есть новейший вид гиалуронки с мельчайшим размером молекул, которые проникают в кожу (но опять же не глубоко). Но опять же сушить она не может по той простой причине, что в лосьоне большой процент воды (по сути это вода с примесью гиалуронки) - это раз, вы наносите на влажное лицо, что совсем необязательно, кстати, (это два), вы живете не в пустыне Сахара, где нулевая влажность (три).
Вполне возможно, что реакция отдельных личностей на гиалуронку и хада лабо в частности - частный случай, индивидуальная реакция или какой-то особый уход (да то же увлечение кислотами, улитками, глиной, скрабами, спиртовыми тониками, маслами и термалками, кстати, если в них большой процент солей), который возможно поспособствовал сухости кожи (а не лосьон).

Пептиды: объясните мне, как пептиды, которых огроменное количество и туева куча самых разных видов для самых разных целей, как и (главное!) которые из них обвиняются в причинении сухости кожи?
Стимуляторы выработки коллагена?
Миорелаксанты?
Просто растительные пептиды из того же зеленого горошка?
Медные пептиды?
Эпидермальный Фактор Роста ( EGF )?


По поводу крема Девиты (в нем, кстати, есть сквалан). В нем как раз palmitoyl oligopeptide-palmitoyl tripeptide-3 - стимулятор выработки коллагена. А когда у вас улучшается ситуация с коллагеном, кожа как раз упругая. увлажненная никак не сухая. а вот я бы как раз присмотрелась к производным кокоса, маслу ши, про них как раз отзывы с обвинениями в сухости.
 

yulka

Новичок
Шопоголик
03.06.2008
35
60
0
Речица
Посоветуйте, пожалуйста, для кожи лица на 55 лет что-нибудь отличнейшее! А вот мне 27 и смешаная кожа, тоже что-нибудь...на сайте пока немного плаваю, этот ломаный перевод английского,тоже не всегда могу понять...вы так еще и новинки умудряетесь находить и что на скидках...может со временем и я наловчусь:ah:
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Seda, а, понятно :) тогда коллаген как посоветовали выше вам в этом очень поможет :) тоже в передаче здоровье про него говорили. Вот только не могу сейчас эти передачи найти :( но могу дать ссылку на сайт программы, я телевизор вообще то не смотрю, но эта передача очень хорошая, так что выпуски в интернете не пропускаю http://www.1tv.ru/sprojects/si=16 :) там кстати сейчас идет проект по правильному похудению, может чего полезного для себя почерпнете :ax:
 
  • Like
Реакции: Elene_erq

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девоньки приветик!!!
Подскажите, а вы видели на хербле масло лотоса?? мне нужен крем-аналог Ретин-А, мне для очень проблемной кожи. Заранее спасибки!!!

Я не уверена, но в креме ретин-а 0.05 третиноина, в дерма е ретинил пальмитат, когда-то я здесь выкладывала расчеты, эти крема вам не заменят ретин-а, третиноин к тому же более активная форма. В дерма е несравнимо меньше витамина а, и действие его будет совсем другим. Скажем так, лечить и обновлять такие концентрации витамина а не будут. Если смотреть дерма е, то в серии с витамином а можно брать гликолик клинсер, гликолик тонер и маску пор рефайнин (пардон за транслит) для усиления эффекта и использования в перерывах от крема. Гель пор рефайнин был бы не плох, если бы не так много алкоголя.
Единственный крем с подобным действием - с 1% ретинола (вам тоже ссылку выше дали), в нем концентрация в 2 раза больше, чем в креме ретин-а, и там ретинол - тоже активная форма витамина а. Если ваша кожа приучена к ретинолу, и на 0,5% реагирует хорошо, можно пробовать. Только все равно осторожно, прислушиваясь к ощущениям, с перерывами посмотреть на реакцию, и возможно сначала смешивая с другим базовым ночным кремом.
Надеюсь понятно написала )
 
Последнее редактирование:

Алёнчиk

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
208
1 082
0
Москва
Девочки, появился новый бренд Garden Botanika
ага, и праймер у них есть
611900m.jpg

http://www.iherb.com/Garden-Botanika-She-s-Prepped-Mineral-Foundation-Primer-1-41-oz-40-g/41742?at=0
 

Red Ginger

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
94
2
0
Москва
Девушки, прошу простить, если пишу не в той теме...
А есть на Хербе что-нить для заживления, порезов, например? Много работаю с бумагами, и на руках есть ранки (от острых краев бумажных листов), которые очень болючие и долго заживают...
зы- санитайзерами пользуюсь, но ведь только обеззараживают...
 

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
МаНа, уже ответили выше.

dvslv, У меня для сухой. Но вот он для действительно сухой, а не для как у меня особенно весной-летом (нормальной, но склонной к сухости). Т.е. достаточно хорошо он увлажняет.
 

Olya-la

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
156
264
0
Владивосток
OXIK, на айхербе вот еще минеральная косметика http://www.iherb.com/Mineral-Fusion. Но я лично косметику заказываю с других сайтов, которые на этом специализируются, типа Костал, Сигначе минералс и т. д.
 
  • Like
Реакции: OXIK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.