Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, подскажите как оставлять отзыв с фотографией? У меян открывается окошко, где надо загрузит ьфотографию. позвонляет её выбрать, но потом ничего не происходит!! Пробую в опере и в мозилле. Поменять браузер? Как у вас получается??

в Explorer всё работает

И ещё - наверху страницы, где значок SVIP написано Plus - всегда горело ON, а теперь OFF. Подскажите, что это значит??

нужно выйти и залогиниться снова

Dinaya добавил 26.04.2012 в 10:01
Что-то у меня 3-й день посылку взвесить и отправить не могут. Пишу им и тишина (( Загруженность или с моим заказом какие проблемы, как думаете?

в последнее время у всех такие задержки - не волнуйтесь понапрасну
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Full

kriolla

Новичок
Шопоголик
16.06.2012
52
274
0
Москва
подскажите, при оплате заказа возникает окно с программой KCPPluginHubSetup.exe., без нее не удается оплатить, страница не до конца загружается, это нормально, заранее спасибо
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Что делать? Сделала заказ в прошлую субботу. Два наименования до сих пор на ON REQUEST у одного и того же продавца, когда покупала у него, товар был в наличии, теперь его в наличии нет. На мои письма не реагирует. У второго продавца стоит на ON DELIVERY, но продавец пишет, что он уже все доставил, Джимаркет на мои письма тоже не реагирует.

во-первых, придётся дождаться понедельника:ag:
во-вторых, если по внутреннему треку товар доставлен, а статус on delyvery, значит работники Джима просто не обновили информацию:yes:
в-третьих, по-поводу позиций on request - их можно отменить, если нет желания ждать:yes: (впрочем, скорее всего сам Джим отменит их в понедельник)
 

solnechnaja

Новичок
Шопоголик
03.08.2010
264
53
0
нск
solnechnaja, может его отменили??? или деньги до них не дошли? пиши им чате - всегда отвечают)))
КОНТАКТЫ:
global@gmarket.co.kr
pay@gmarket.co.kr
global_info@gmarket.co.kr
Please contact global@corp.gmarket.co.kr
у всех позиций по закау стоит статус delivered, трех вещей нет- за них уже деньги вернули на карту, а вес фактический не указан...

а в чат эту где такое?)))

заказываю с маркета уже больше двух лет, а элементарных вещей не знаю, т.к. до этого все гладко было
 

Rita66

Новичок
Шопоголик
02.09.2010
25
0
0
Екатеринбург
вот вроде не тупая, но понять не могу как рассчитывать окончательную сумму.
Сейчас взяла пример в инете
сестра просит заказать детские кроссы VN039_2 размер 140
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=242438714
e7de0a7fd53e.jpg


итоговая сумма вышла ₩28,300. Потом считаю доставку - смотрю на странице http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_help/international_shipping_info.asp
у меня 0,5 кг получается выходит 15510 вон
итоговая сумма 43810 вон = 41 дол = 1271 р

а девушка которая рассчитывала до меня пишет ( к тому же у нее еще орг включен)
Для примера взяла 21 размер. Прикладываю скрин с Джимаркета и объясняю, как считается цена. Есть базовая цена - 17800W. Ниже есть скидка - 2500W. 17800-2500=15300 К этой сумме идет доплата 13000. Итого 28300W. это будет 26,93 в долларах. Продавец ставит вес 0,5 кг. Считаем доставку по этому весу: 7 долларов Х 0,5 кг=3,5 доллара. (26,93+3,5) х 1,15=35 долларов будут стоить кроссовки с доставкой до Москвы и с моим ОРГ процентом или же в рублях 1120 руб.

:ak: девчата объясните мне в чем я не права
 

Caspa

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
12
3
0
Saint-Petersburg
Спасибо! Сейчас гляну. Просто привыкла к обычным статусам, на английском :)

Все, поняла! Уже взвесили, посылка оказалась тяжелее, написано additional cost payed/ Значит, в пн отправят!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Девочки, а могу я отменить уже собранный заказ(пусть и заплатить штраф)?
Сейчас почитала еще раз, получается, что нельзя?
Очень дорого выходит...

сами нет НО можно написать письмо в Джим с просьбой отменить
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

Ю-лаки

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
26
0
0
г Жуковский
девочки! подскажите есть ли такая тема, как попросить продавца открыть доставку на товар?и если есть дайте ссылочку пожалуйста!И вообще реально это открыть доставку?
 

Newtlyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2012
15
4
0
Москва
Rabbit313, у них сейчас завал, так что на письма они не отвечают, в том числе и на фейсбуке. Если я ничего не путаю, то даже при открытии диспута в РР они не ответили. Так что вероятность, что Ваше письмо прочитают и пойдут Вам навстречу 0,000%.
Но попробовать, конечно, можно :)
 
  • Like
Реакции: Rabbit313

Rabbit313

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
110
2
0
Минск
Подскажите! Делаю свою первую покупку на джимаркете. Все оформила, все хорошо, только когда проверяли наличие товаров, оказалось что одного из пунктов-пальто нет в наличии. Мне вернули за него деньги.
Я написала продавцу, есть ли такое же пальто, но какого-нибудь другого цвета, на что мне предложили позвонить в call-центр Джима

Подскажите, как мне действовать дальше? Можно ли не звонить, а написать(и куда)?
Если я буду оформлять посылку с этим пальто, то не поздно ли будет присоединить его к основной посылке? Как высчитают доставку?

Корзина выглядит вот так:
Картинка (для просмотра нажать)
я просто забиваю на это, я считаю бессмысленная трата времени. Я либо делаю второй заказ и объединяю или заказываю в следующий посылке.


Также дамы и господа интересует вопрос по поводу переписки с продавцами как центрировать письма ??????
 

Little-bit

Новичок
Шопоголик
13.12.2010
210
624
0
СПб
Блин, то ли я дурак, то Джим от меня просто отмахивается... Уже неделя прошла после получения мною посылки с недостачей и разницей в весе 6 кг.: (
Они на кучу моих писем отвечают какую-то лепту невнятную, я им и фото и все подробно каждый раз расписываю. А они мне предлагают связаться завтра, а потом еще раз завтра. А теперь пишут что разница между Estimated Weight и Actual Weight возвращена кэш, но это я и без них знаю.
Как им еще донести, что я от них хочу???:girl_impossible::girl_cray2::girl_cray2:
 

Yasimama

Новичок
Шопоголик
15.06.2011
67
51
0
СПб
Yasimama,

мне от 20 ноября отправили в начале прошлой недели, а от 29.11 до сих пор не взвесили, хотя все на складе давно, на письма тоже не отвечали и не отвечают
Какой кошмар! Радует то что я не одна такая :( Мне уже страшно получать этот заказ боюсь половину не будет или будет в ужасном состоянии...
 

Rimlis

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
5
0
0
Украина
Добрый день. Помогите пожалуйста. Столкнулась с такой проблемой. Сделала заказа еще 9 ноября, все магазины доставили свои товары на джим уже давно, а вот от одного магазина все еще статус On Delivery, я уже написала письмо продавцу о сроках доставки, но он молчит уже 4й день. Когда нажимаю кнопку Tracking всплывает окно, но я не могу разобраться что там написано. подскажите как мне быть ? Не хочется самой отказываться от товаров и платить еще за них штраф.
 

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
Заказывать ПО ВЕСУ можно сколько угодно. Джиму пофигу. Если заказ не поместится в ограничения по весу ЕМС (31 кг) - отправят двумя-тремя посылками.

НО:
- не забывайте про таможенный лимит 31 кг в месяц
- на джиме есть ограничение ПО СУММЕ, особенно для первых заказов

Т.е. я могу в одну посылку заказать больше 10 кг, а я сижу мучаюсь, чтобы уложиться в 10 кг. А какое ограничение по сумме, и что считается первыми заказами?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.