Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

basmach

Новичок
Шопоголик
04.02.2011
118
15
0
Белокуриха
Millena здравствуйте, 8 US получается 24см. или Вы на пол размера больше берете ?
тоже хочу Маме такие же купить, нога у нее 23,5 но она также хочет с теплыми носками одевать, (наверно лучше будет если US 7,5 взять? чтоб на пол размера больше было) подскажите какой размер взять ?
Спасибо.
 

Голубоглазая!

Новичок
Шопоголик
19.05.2011
55
857
0
Санкт-Петербург
Голубоглазая!, у вас ссылка на таблицу мужских размеров, это не то, но на дутиках Малка Скай написано именно это

Нога у менч 246 мм ширина 78 мм - узкая короче
по ссылке если ниже спуститься, женская табл. (во всяком случае у меня)
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Внесу свою лепту в общую копилку знаний:)
Стельку в некоторых случаях замерить точно сложновато,поэтому укажу фактический размер стопы,как ориентир.
Мужская обувь,на стопу 26,3см,средней полноты и ширины:

Ботинки Antonio Maurizi - 41 размер
Ботинки Mark Nason - 9 USA
Мокасины Pikolinos - 41 размер
Туфли Cafe Noir - 41 размер
Туфли Mustang - 42 размер

Женская обувь,длина стопы 24,7см,ширина 8,7см,средней полноты:

Туфли и босоножки Diva(Italy) - 38 размер
Сапоги зимние на меху Lea Foscati (Italy) - 38,5 размер
Босоножки E'clat (Italy) - 38 размер
UGG's - 7USA
Australia Luxe Collective - 7USA
Ботильоны D&G - 38,5 размер
Сандалии Joie - 39 размер
Кеды Converse - 7,5USA
Резиновые сапоги Emilio Pucci - 39 размер

Много коробок из-под обуви выброшено,а на подошвах профилактика наклеена,размер не видно,так бы написала гораздо больше:)
 
  • Like
Реакции: irinaTlt и Black_Sphinx

Ankanuta

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
92
22
0
Чебоксары
Привет всем! У меня вопрос по обуви Spring Step: какого она качества. Отпишитесь, пожалуйста, кто брал себе Как по полноте. И как по размерной сетке. У меня ножка 26,3см. Может кто брал на такую длину ноги???
 

Tanika

Новичок
Шопоголик
11.11.2009
227
105
0
Киев
arabika, у меня есть туфли Алдо. Моя модель большемерит на пол размера.
 
R

rainbow1385

Guest
Боюсь буду не очень полезен. Я конкретно эту модель живьем не видел, могу только предположить. Учитывая те модели, с которыми приходилось иметь дело - в реале они выглядят не хуже, чем на фото. К тому же эти ботиночки сами по себе - довольно интересны, обычно такого рода обувь делают тщательно и аккуратно. Так что рискну предположить, что они Вас не разочаруют.
Один нюанс. Они - не на широкую ногу (в подъеме могут тесноваты быть), так что имейте в-виду...

Сергей, спасибо Вам большое,

прикупила как то Karlo Pozzolini (не уверена, что верно написала) в Москве, причём купила по цене как натуральная кожа, и понесла к обувщику на растяжку и, к своему изумлению, кожа оказалась не кожей, а замом. :).

Так вот, если это подобного качества, то за такую цену ботиночки надо брать не раздумывая. :) почти даром, скажем так.

Спасибо Вам большое.
Хорошего Вам дня.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Девушки, при стопе 24-24,2 см Sam Edelman Lorissa? У меня есть пара ботильйонов Эдельман 7,5 я бы сказала они мне чуть свободны. Но я не знаю была бы в упор 7ка. Какой размер лучше взять?
 

Соланж

Новичок
Шопоголик
16.04.2011
24
5
0
Нижний Тагил
Внесу свой вклад в общее дело. Получила первую посылку. Заказывала женское на стопу 25-25,2см 9р-р(так высчитала по таблице 6пм), на стопу 23,5-24см 7и7,5 р-р. Мужское на 27см - 10р-р.
skechers мужск. кроссовки 10,5р-р на 28,5см
Reebok(вьетнам,качество хор.) жен. кроссовки высокие 9р-р на 26см
Fitzwell(китай, хор. кач) женские туфли низк. каблук на широкую ногу 9р-р на 26 или даже больше(а может так показалось из за выбраной полноты) очень комфортны!
Fitzwell(китай, хор. кач) босоножки 9р-р на широкую ногу(у меня 10см) идеально!
Naturalizer босоножки без пятки на не большой платформе 8,5р-р на мои 25см идеально! изумительное качество! люблю свободную комфортную обувь!
Gabriella Rocha (китай, качество хор.) cандали 7,5 р-р на 25см(брали на 23,5-24)
DC(тайвань, качество хор.) сланцы жен. 7р-р на 23,5-24см подошли хорошо.
детское
Baby deer(китай,качество хорошее) 5infant на 12-18мес и 12,5-13см по стельке
Simple(китай, хор. кач) 8toddler примерно 16см
Reebok(вьетнам,хор. кач.) 7toddler примерно 15,5-16см
columbia(вьетнам,хор. кач.) зимние,вынимающ. валенок примерно 14см
 
  • Like
Реакции: desert1 и irismart

Len@ K.

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
67
365
0
Минск
Шопоголики, дорогие, выручайте!!!

Хочу заказать сникерсы Coach, но не могу понять - какой мне нужен размер :(
На самом сайте Коача вообще таблица какая-то странная, выходит, что на мой 40 евро нужен размер 8,5 US :ai: Одним местом чую - ерунда какая-то)))

У продавца этих сникерсов на ебей нашла вот такую таблицу, по ней выходит - мне нужна 9-ка


Другой продавец пишет, что мне нужна 10-ка

Оооооооо, помогите мне :bu: у меня уже голова кругом...
 

smumra

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
48
80
0
Москва
Zubnoyfey, на мой взгляд, у Лакосте колодка узковата. вопрос, насколько широкая у вас стопа? у меня муж носит 45, в адидас влезает с трудом, найк подходит 46 размера, а в лакосте вообще не может влезть (пробовали разные модели), очень сильно жмет.
 
  • Like
Реакции: Zubnoyfey

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
Девочки , помогите определится с размером кроссовок Puma : ножка 24.5см сколько будет UK ? и мужские 28см сколько UK ? Спасибо , если кто отзовётся
 

Olgair

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
44
11
0
Москва
Подскажите, если кто знает :)
Хочу на http://www.6pm.com купить туфли Clarks, но не пойму, какой мне брать у них размер (собственно, на http://www.zappos.com та же история). У купленных в России сапог, которые мне идеально подошли, стоит английский размер 3, как ни странно (по идее, малы должны быть, обычно беру 36-й, ну 35,5), а на сайте только американские размеры, хоть бы в скобочках как-то родные указали или как по некоторым маркам они пишут "36 (US 6)"... Ломаю голову: 5-й у Clarks что ли брать тогда?
 
  • Like
Реакции: mendeleev

Yoo

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
664
173
0
Зеленоград
Девочки, совершенно точно, что в таблице фирма КАМИК гдето косяк.
у нас сандали Kamik размер 8US длина по стельке 16,8!!! см.

КТо-нибудь брал детский converse????
очень очу кеды дочке, но столько обуви лежит, которую брала 8 размер, а длинна 16-16,8 см у них(((. оказалось, что на сейчас 15 см нет(
 

Патифон

Новичок
Шопоголик
19.08.2010
176
264
0
Россия
Шах, брали короткие валенки на меху, размер в размер, но с учетом того что мех чуть примнется , а замша чуть потянется-можно брать на полразмера меньше, то етсь 9,5-брать 9ку
 

LenaPetrova

Новичок
Шопоголик
11.05.2010
35
4
0
Казань
Какой размер брать на открытые босоножки steve madden и french connection с размером ноги 24,5 см?Обычно ношу 38-38,5, крайне редко 39( и то потом растягиваются и становятся большими):)(((
image1s.jpg

image1s.jpg

image1s.jpg
 
Последнее редактирование:

pauchok

Новичок
Шопоголик
24.12.2011
8
1
0
РФ
Добавьте,женские резиновые сапоги Henry Ferrera US10 - 27см
 

Smile777

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
1
0
0
Челябинск
Здравствуйте! :)
Хочу заказать сандалии марки Carvela. Длина стопы 25.5 см, обхват прим. 9см, в основном ношу наш 39-40 размер(зависит от самой обуви). Не знаю, какой размер лучше взять - 7UK или 6UK... склоняюсь больше к первому варианту, но не уверена... Может быть кто-нибудь поможет? :ad:

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.