Египет. Отели. Посоветуйте

Раиля

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
124
80
0
Уфа
Декочки) плиз посоветуйте, хочу к морю, да настолько хочу, что в середине рабоче-учебного семестра смотаться на 3-4 дня. Есть такой опыт? поеду одна, может с подругой, хочу в Шарму или Табу, может кто сможет что-то путное сказать, кроме "ты что творишь?))))":ax:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Извините,если не в тему. У меня такой вопросик... Может кто точно знает.
Еду с ребенком в Египет (6 лет). Он у меня в заг.паспорт вписан. Не нужна ли мне доверенность от отца (мы с ним не состоим в оф.браке,но фамилия у ребенка по отцу)
А то завернут еще на таможне...))))))))) В Турцию ездили,там не потребовалась,а вот на счет Египта сомневаюсь... :(

какая разница Турция или Египет, на нашей таможне могут развернуть)
 
  • Like
Реакции: Alenka1982

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
Olga1208, у меня подруга ездит исключительно в Шарм в Хелмал Марина. Это в Наома Бей. Заявлен вроде как 4, но там на 5 говорит.

отель не на 5, 4+ не больше. была там, ничего особенного, единственное что удобно это то что первая линия и мелководье для ребенка, но там очень грязно, с детьми туда ехать не советую

natulika добавил 19.02.2010 в 16:30
Olga1208, мы отдыхали в прошлом году в ноябре в шарме в отеле Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa. Надо брать именно Villas, т к резорт-мне не понравился. Отель очень понравился. Близко от аэропорта, но как садятся самолёты не видно. Территория огромная. Номера чистые, уютные.Для Villas свой уютный ресторан. Мы были с ребёнком 2 лет. Еда отменная. И мясо, и фрукты, и десерты. Пляж очнь большой, недостатка в лежаках не было. Море чистое. И еще, огромный плюс-там красивейший риф. Говорят, что даже лучше, чем в заповеднике Рас Мохаммед.

согласна, на виллах там очень симпатично, но не в обычных номерах. старые, грязные номера, не свойственные отелям Sheraton по всему миру.
 
Последнее редактирование:

capri

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
1 631
2 684
0
36
Пермь
А мне безумно понравилось в Шарминске в Tropicana rosetta&jasmin club
Отель для молодежного отдыха, до Наама Бей 8 минут идти.
В августе еще туда же поеду :ae:

capri добавил 24.05.2012 в 21:11
Была в Египте с 22 января по 2 февраля (Как раз во время их протестов :ohmy:).
Былв в Шарм Эль Шейхе, отель "Tropicana Rosetta and Jusmine Club Resort 4*". Питание: All Enclusive.Отель распологается в 10 минутах от центральной улицы Шарм Эль Шейха - Naamah Bay. Днем там конечно делать не чего, но вот вечером... Там такая красота... Все очень красиво оформленно, множество кафешечек и ресторанчиков, клубов и прочих мест для развлечения :happy:

В Египте вообще была в первый раз! Но очень понравилось мне там :) Следующей зимой планирую туда же отдыхать лететь. Температура воздуха днем была хорошая +23-28 градусов. Солнышко очень пекло во время обеда, народ просто очень быстро обгорал (Запасайтесь хорошей защитой), температура воды была в среднем +23-24 градуса. Купаться очень даже можно, не холодно. :thumbup:
Единственный минус - иногда дует сильный ветер! :super_smilies064:

Отель у нас распологался на 2 линии, до пляжа минут 10 идти было! В чем то это даже плюс был :) Утречком после сытного завтрака прогуляться по красивой местности до пляжа! Ммм... Красота! :happppy:

А вечерами, девочки, там такая красота, просто не описать словами :)

Вообще просто влюблена в эту страну! :wub:
Едьте туда отдыхать, Вам обязательно понравится, я уверена! :kissingyouuu:

Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по отели или еще какие, пишите, отвечу с радостью! :bay):

Дааа там офигенно
 
Последнее редактирование:

Olga1208

Новичок
Шопоголик
03.01.2009
59
9
0
Москва
Девчонки,а через каких туроператоров ездите? Какой самый надежный?
 

Gammy

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
22
77
0
Пермь
Были с мужем на новогодние праздники в Египте в Шарме отель Laguna Vista Beach Resort 5*, все понравилось. Отель хорош для отдыха с детьми, есть детская площадка, очень красивая территория.
Анимация в отеле совсем ненавязчивая. Еда в принципе хорошая, только на завтрак и обед дают одно и то же, ужины каждый раз разные (очень вкусные).
В общем отель кто хочет приехать и просто лежать на пляже и ничего не делать.
Еще очень понравилось то что есть куда выйти за пределы отеля, через дорогу есть старбакс, макдональдс, кфс и фрайдис, а если пройти чуть дальше есть неплохой магазинчик и рынок.
Это, если я не ошибаюсь, такой прикольный отельчик не совсем в египетском стиле, типа домики-шале, на фотках очень понравился, но туда мы не попали, был в стопе. Собираемся попробовать туда еще раз. Как там с море? Живность посмотреть?
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Всем хорошего настроения !
Подскажите..посоветуйте...мы с семьёй (2 вз + 2дет до5 лет ) ...тож решили отдохнуть в Египте ...а именно в Хургаде... Нам нужен тож спокойный семейный отдых...чтоб детское меню было...не шумно особо...мух не было:yes:... и чтоб если и есть какие-то детские горки, то только для проживающих в отеле ...
Скажите...есть такое место в Хургаде ???
Для семейного отдыха рекомендую Sofitel,очень уютно и тихо,4звезды,но достойно. А на горки можно сьездить в соседний отель.
Плюс пляж рядом,ни каких дорог переходить не надо.Отличный персонал.До города ехать недолго.Спортзал и т.д
 

Алиона

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
85
40
0
Москва
я в последний раз летала с пегасом, без нареканий, а рейсы зачастую чартерные и там уже вроде не оператор виноват! вот у лабиринта мне не понравились сотрудники, привезли нас в отель, сразу же уехали и больше мы ни гида своего, ни кого другого, относящегося к лабиринту, не видели! мне больше всего нравится тез-тур, у них гид работает в отеле целый день, а не как у остальных 2 часа тут, 2 там! )
 

AnnaAngie

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
198
881
0
Киев
Больше всего мне запомнилась вот эта гостиница!)) http://www.crimee.com/egmovgsh.html Соответствует своим 5*. Персонал не приставучий, очень вежливый и обходительный. Номера большие и просторные. А территория просто головокружит своей красотой!!! В общем, мы остались довольны очень всем! С удовольствием вернулась бы туда еще раз!!!
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
natulika, так я про виллы именно и говорю. Если ещё собирусь в Египет-то только туда. Не очень хочется эксперементировать, тем более с детками
 

Svetlun

Душа компании
Шопоголик
09.04.2009
163
640
93
m
Наоборот. Мы покупали здесь стандартный номер. А когда приехали - сами обратились на ресепшн с просьбой улучшить жилищные условия за "Материальную помощь". Уже не помню сколько, но точно совсем немного доплатили - и получили ключи от отличного двухкомнатного огромного номера. Были очень и очень довольны.:yes::yes::clapping:
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
klinou, чето я ни у корал, ни у пегас вообще этого отеля не нашла
 

insomnia-sonya

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
251
176
0
40
Россия, Москва
Светлана!Посмотрите Dream Beach Resort 5*, Coral Beach Rotana Resort Tiran 4*, Sun rise Island View 5* и Sierra Resort 4*+ - Шарм! В Хургаде - Dana Beach Resort 5*, Albatros Palace Resort 5* можно Альбатросы на 2-й линии отели 4* ну и др. - все зависит от бюджета, на май цены растут (

Спасибо Вам огромнейшее! Все еще не просмотрела, до Тирана дошла только - очень понравился!!! Спасибо еще раз:ax:
 

Алиона

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
85
40
0
Москва
вот, кстати, пегас тоже хороший оператор! был по крайней мере точно))) мы летали с мостревалом, у тезтура тоже вроде есть!
вот он у моса http://www.mostravel.com/hotel/?key=179
(надеюсь здесь можно ссылку размещать?)
 

kumparsita

Новичок
Шопоголик
08.04.2011
425
199
0
Москва
Извините,если не в тему. У меня такой вопросик... Может кто точно знает.
Еду с ребенком в Египет (6 лет). Он у меня в заг.паспорт вписан. Не нужна ли мне доверенность от отца (мы с ним не состоим в оф.браке,но фамилия у ребенка по отцу)
А то завернут еще на таможне...))))))))) В Турцию ездили,там не потребовалась,а вот на счет Египта сомневаюсь... :(
В теории:
Если ребенок следует с одним из родителей то никакой доверенности не нужно.
Египетским пограничникам вообще все равно кто и куда у вас вписан.
Не все равно только нашим погранцам.

В практике.

Спрашивают доверенность. ( не всегда)
А когда спрашивают, то спрашивают все и доверенность и свидетельство о рождении ребенка. И если ребенок уже большой спрашивают ( из последнего) Вася, Маша, Петя а эта тетя кто тебе?
 
  • Like
Реакции: Alenka1982

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
До Наамы далековато на мой взгляд.
Кстати не совсем поняла где сиерра? Савой знаю, у него автобусы останавливаются
Сиерра это 4ка Савоя, прямо напротив находится. До Наамы 10 минут ехать. По мне, так очень удобное расположение. Бухта белого рыцаря одна из самых лучших. :yes: