О том как не попасть на таможенные пошлины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Katerina55555, однотипных нет товаров. Идет DHL экспресс, вроде написала... Я правила знаю, просто подвел посредник США вот думаю есть ли шанс проскочить... У меня все посылки идут через Москву... Ладно бы на меня шли посылки, а тут на мужа(((.
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
коммерческая партия вся облагается пошлинами, вернее растаможке.
Стоимость доставки нигде не учитывается, ввозите ж только товар

это точно?? или ваша логика?? я была на таможне, там у них совсем другая логика(( мне там сказали что доставка тоже учитываеться, может так просто брякнули
 

real_red

Новичок
Шопоголик
06.02.2011
71
9
0
СпБ
Посоветуйте пожалуйста , как быть:

хочу сделать крупный заказ на Gmarkete, женские вещи, получается почти на 200тыс.

Могу раскидать 5 адресов.

Как не попасть с таким заказом на таможне?
Я предполагаю заказать всё на свое имя, но на разные адреса. Заказы отправлять примерно раз в 7 дней.

Пропустят, как думаете?
 

Морюшка

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
123
45
0
Омск
Впервые столкнулась с подобной ситуацией сижу и думаю что придумать. Оформила заказ на Джиме (сумма 600долл вес 30 ) 11.11.11 задержали с отправкой до 25.11.11. Вчера собрала еще заказ к НГ на 200 долл и пока что 14кг. Вот и думаю что попаду на таможню по весу т.к придут обе посылки на один месяц. Подскажите что делать, как то можно избежать пошлин и т.д. Единственное что придумала, приду на таможню с детем и сделаю накладной живот может прокатит?
 

karmensita

Душа компании
Шопоголик
20.02.2012
2 179
2 108
113
Москва
Добрый вечер.Можно ли сделать заказ на имя подруги.а адрес указать свой? Живем рядом.но прописка у нас конечно разная.Спасибо!

karmensita добавил 06.03.2012 в 19:08
Прочитала скрытый текст и поняла. что могу сделать заказ на мою подругу. а адрес указать свой! Правильно?
 
Последнее редактирование:

Mulana

Новичок
Шопоголик
10.03.2010
178
69
0
Новосибирск
девочки, может мне здесь кто-нибудь правильно подскажет.
Если у меня превышен за этот месяц лимит 1000 баксов, я могу оформить посылку на мужа( проживающего со мной по одному адресу)? или этот лимит распространяется на адрес?
 

tantiema

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
11
1
0
Краснодар
Девочки, у меня вот тоже вопросы.
Читала много, но прямого ответа не нашла.

Везде указано, что беспошлинно, можно ввезти в течении 1 недели 1 человеку товара на 10т.р. гос почтой, не включая доставку (если она выделана отдельно) и с учетом скидки, если они вычтены сразу.

НО вопросы:
1. это относится к одному отправителю или разным? т.е. можно ли в течении недели получить на сумму более 10 тыр больше 1 посылки от РАЗНЫХ (стран, магазинов) отправителей и не платить пошлину?

2. как считается 1 неделя? по дате отправке или дате прихода на таможню?
(у меня были случаи, когда на таможне проходили посылки в одну неделю, но отправлены были разными датами в разбег неделя разными магазинами, проблем не было, но вроде встречала случаи, что у кого то были). Ведь дата отправки фиксированная, а вот дата прихода на таможню - любая, непредсказуемая. были ли у кого то проблемы?

надеюсь правильно выбрала тему, в похожей дублировать не стоит ведь?
пыталась дозвонится в таможню, не смогла, м.б. через знакомых удастся узнать, напишу тогда, что скажут.

спасибо всем, кто откликнется!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
asadova, спасибо :)
А что бы вы предпочли Express-USPS, Priority-USPS, Priority-BWW?

Сейчас и в прочие периоды завалов на почте - priority-BWW (на него сейчас еще и скидка есть до 15 числа)
Летом когда завалов нет - priority-USPS
 

Stansy

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
20
1
0
Киров
В теме вычитала, что 30000 это ограничение по обычной почтой. А если DHL - 200 евро. Так ли это? Кто-нибудь подскажет? Скажите еще, если на таможне посылка уже неделю висит по треку, значит ее задержали?
Спасибо!
 

Lyubik

Новичок
Шопоголик
23.04.2010
357
466
0
Саратов
Я просто достаточно давно, года три назад, читала одну статью. Там говорилось, что девушка судилась с таможенными органами т. к. её посылку признали коммерческим грузом. В посылке у неё было больше ста бюстгалтеров одного размера (я конечно точно не могу сказать, статью давно читала, но вот, что цифра сто фигурировала это точно). Девушка суд выиграла, предоставив документы, что весь товар одного размера, а большое его количество от того, что магазин отправляет за границу товар, только при покупке больше ста (ну или другая сумма) евро, стоимость одного бюстгалтера примерно 1-2 евро. Это все, конечно условно, потому, что точных цифр я не помню, но смысл статьи понятен.
Это я только информацией делюсь и мыслями своими. Я не юрист и всех тонкостей не знаю, просто возникли мысли.
 

Emili

Новичок
Шопоголик
22.10.2010
64
43
0
Russia
Analitik, это врядли)))) все будет ок, не переживайте))

Emili добавил 17.01.2011 в 04:32
ojhu, однозначно, лучше на разных людей, да Вы и по весу не пройдете 45 пальто не влезут в одну посылку) лучше на разных людей и на разные адреса.
 
Последнее редактирование:

rio_yuli

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
18
14
0
Тула
Настя, я больше не буду мучать вас вопросами))) Я нашла все ответы в ваших темах, целый вечер сижу читаю:popcorm1: Спасибо!
 

Rechnik

Новичок
Шопоголик
06.08.2010
11
0
0
шахты
СМЕШНОЙ ВОПРОС! Правда ли,что приполучении посылки на почте надо оплатить 18% ндс? ( читал в другом форуме, там ответа не добился )
 

Душа

Заблокирован
02.10.2009
861
546
0
Уфа
Душа, Спасибо :ax: А то ж я переживаю, что могу не правильно понять написанное. Мозги-то уже не те :ag:

[OFF]
Хорош наговаривать)))) у меня муж (бывший) старше))))) так его мозгам только позавидовать можно![/OFF]
 
  • Like
Реакции: katenbka

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Anna83, я вам отвечу на некоторые вопросы - если заказываете Почтой Китая, посылку забирать надо с нашей почты, вам или принесут извещение или позвонят (мне последние разы звонили с нашего почтампта и говорили - придите, заберите :yes:) На таможне никаких дополнительных затрат нести не будете, если уложитесь в таможенные лимиты.
Конкретно по китаю - не знаю, но из штатов крема и биодобавки приходят без вопросов.
 
  • Like
Реакции: Anna83

Valerijam

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
32
4
0
Луганск
Здравствуйте!! Сразу извиняюсь если это уже повторялось, но я впервый раз заказала вещи из Китая, а теперь вспомнила только про пошлину и теперь в панике сижу! Заказала 10 кг вещей разных на сумму 302 $, это означает что таможню не пройдет моя посылка? и что тогда делать ехать на таможню?

Valerijam добавил 04.12.2011 в 17:58
таможня украинская

Valerijam добавил 04.12.2011 в 18:15
302 $ это вместе с доставкой
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.