Таможенный ликбез (посылка с таможенным уведомлением)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
я писал раздельно сумму по доставке отдельно сумму за товар.
стоимость доставки может быть любым.
 

cassal

Новичок
Шопоголик
12.07.2010
170
28
0
Москва
1. если не сможете доказать что посылка для личного пользования - то можно попробовать уплатить пошлину и растаможить как коммерческий груз.
ЕМС это структурное подразделение почты.
инвойсы в посылке правленные? или настоящие?
если настоящие то риск есть. если правленные и вы можете их так же представить - то риск минимален
инвойсы все настоящие в посылке и наверняка ценники на вещах тоже есть ((((
я просто боюсь что когда друг приедет на таможню и будет вскрытие - будет
1 расхождение по кол-ву
2. расхождение по сумме
3. оплачивала я со своих карт, а не с карты друга....
 

wesnushka

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
43
5
0
Воронеж
krilovsky68, Михаил, данный статус :причина: отсутствие сведений, необходимых для выпуска товаров в соответствии с заявленной процедурой (п. 4 ст. 134, тс кс), означает, что они считают, что я коммерцией занимаюсь? Спасибо!
Еще вопрос, у меня мальчик, но заказывала вещи подружке, у нее две девочки, как объяснить таможеннику, зачем мне девочковые вещи? Среди близких родственников девочек нет. :( спасибо огромное за ответ!
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите, кто сталкивался, если посылка сборная, несколько человек и ее задерживает таможня, то все эти люди должны быть родственники? совместную посылку с друзьями я могу отправить?
 

Dopler

Новичок
Шопоголик
12.06.2012
3
0
0
Таганрог
Марише4ка, думаю, что разницы нет, стоит посылка все равно больше 200 евро. Завтра схожу в таможню, будем бумажки писать.
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Татьяна, то что написано относиться к товарам ввозимым для реализации.
а кто сказал что вы их будите принимать во внутрь???
может быть вы рассыпите их в банки и поставите для красоты.

то что вам сунули это "отмазка" - что б не растомаживать ваш груз. основания - хз - от количества работы зарплата не меняется.
как физическое лицо получить такое заключение с санэпидемнадзора вы не сможете.
попутно конечно можно указать что каждая сторона доказывает те обстоятельства на которые ссылается - но сейчас спорить с таможней я бы не стал.

таможня знает что физическое лицо заключение получить не может - но пугает сложностью его получения.

единственное что могу посоветовать - сделать запрос в санэпиднадзор (вероятнее всего туда) о возможности сертификации товара для личного пользования физическим лицом в количестве 1 упаковка.
вам напишут отказ.

с этим отказом - на таможню - не отдают в суд.
 
  • Like
Реакции: Avrora2004

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Привет Светлана!
это вы знаете что это для серёжек.
мне кажется что это может быть для бисероплетения или для вышивания.
одним словом для рукоделия.
вам просто надо расписать что указанное количество несмотря на то что кажется много на самом деле на месяц-два рукоделия по часу (максимум) в день.
если ваш заказ разбит на два - вы декларируете только то что пришло в посылке.
иными словами - то что не получили.
не переживайте - не все так страшно.
если у вас проблемы со временем - вы можете созвониться с начальником и объяснить ему что вы далеко живете в связи с чем поездки для вас крайне расточительны.
везде люди работают - я надеюсь
 
  • Like
Реакции: sx189

Абуся

Новичок
Шопоголик
18.04.2011
103
6
0
МОСКВА
Привет всем, я частенько заказываю с иностранных сайтов. Недавно заказала много одежды 19 и 18 кг, попросила поставщика отправить на мое имя и на имя друга, на другой адрес, по какой-то неизвестной причине поставщик отправил обе посылки на мой адрес на моё имя. Это я узнала при получении. Посылки благополучно прошли таможню. Сейчас точно такая же история с посылкой, поставщик снова перепутал адреса доставки, теперь 2 посылки идут на имя моей подруги. 15 и 19 кг. Теперь сижу в ожидании что же будет?
 

павел68

Новичок
Шопоголик
29.05.2012
1
0
0
тамбов
здравствуйте!
пришла посылка с уведомлением из америки вес 10 кг,стоимость 900 долларов

в посылке вещи для личного пользования ,10 айфонов- сломанных(2g,3g,4).,вайфай роутер б.у

заполнил декларацию-обьяснил что айфоны для ремонта,хочу из 10 -3 сделать.
отдал декларацию- на следующий день пришол- отдают декларацию с отметкой отказа в выдаче.

спрашиваю могу ли я например забрать часть вещей из посылки - говорят не имеют права разделять,отправляйте цкликом назад

что посоветуете в моем случае
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Оля, я боюсь что таможня откажет вашему другу.
на всякий случай я б на вашем месте сходил бы в центральное отделение почты и попросил бы выдать вам доверенность на имя друга - что б тот имел возможность получить посылку без вас.
 

RomanT

Новичок
Шопоголик
23.12.2013
2
0
0
Анна
Как правильно оформить декларацию на коммерческую посылку

Здравствуйте, планирую покупать в китае большие партии различной электроники для перепродажи , подскажите пожалуйста какие документы мне попросить от продавца для облегчения таможенной декларации, и какие документы мне нужно собрать здесь чтобы пойти с ними на таможню, и если можно распишите подробно мои действия , заранее огромное спасибо
 

Sylvia

Активный пользователь
Шопоголик
24.02.2010
383
135
43
Кемерово
говорят, идите на почту привозите сюда посылку и будем выяснять. Привезла им посылку

Т.е. вам ее на почте отдали? Без решения таможни о выпуске? И вы ее своими руками несли на таможню в другой город?

Как же вы так удачно встретились: вы, такая честная, и почта, такая недалекая :ag:
 

Mandarinca77

Новичок
Шопоголик
21.03.2012
6
0
0
Москва
Ребята, подскажите пожалуйста, я в итоге получила уведомление от таможни, в пятницу приехала к ним со всеми документами (большое спасибо Михаилу за подробный рассказ и что нужно брать с собой на таможню) в итоге у меня получилось на 30 марта превышение 1000 евро на 8 евро и мне предложили таможенники ловить курс те когда не будет этого превышение, либо написать заявление с объяснительной и они мне выпишут сумму оплаты гос.пошлины в итоге я не стала заморачиваться и написала заявление и мне выписали госпошлину в разме 100 руб. Я должна оплатить и звонить им узнавать поступили деньги или нет. Далее когда поступят деньги я должна к ним снова поехать и они мне отдадут уведомление с выпуском, в связи с этим у мя вопрос буду ли они требовать еще какие либо документы, или раз выписали к оплате госпошлину это значит они меня отпускают с миром? Документы я в тот же день сдала, целую пачку со всеми выписками ордерами инвойсами и распечатки лотов, правда за 1,5 месяца многие товары изменились в цене либо вообще распроданы!
Кстати меня расспрашивали кому покупаю, зачем, почему в таком количестве, закона нет такого где сказано что я не имею права покупать в подарок что ли из за рубежа своим друзьям и родственникам, как сказал таможенник можно но в единичном количестве в общем пришлось обеснять что 50 долларов подарок не такой дорогой хоть и не единичный!
 

miaFF

Новичок
Шопоголик
Забрали уведомление и инвойс
Да подзрение на товарную партию
Инвойс заполнен очень обощенно, например
Штаны для девочки 4шт
Туфли для девочки 5шт
Трусики для девочки 13шт

И дальше все в таком же стиле.
Подскажите как быть исходя из того что предоставить чеки и выписки нет возможности
Посылка отмечена как гифт


отвечу спустя время сама же на свой вопрос.
что делает ели посылка действительно гифт.

1. идем на почту получаем инвойс.
2. звоним на таможенный пост
3. в назначенный день приезжаем на таможню (желательно взять себе тайм аут на пару тройку дней между пунктом 2 и 3)

Предварительно списываемся, созваниваемся с человеком отправлявшим вам эту посылку.
Тк в нашем случае это родственник, то мы попросили прислать нам сканы чеков и местных документов, достаточно было прав.
С чеками була сложность, т.к. из них не все принадлежало и было куплено для нас, вторая сложность в живых чеках очень тяжело идентифицировать вещь, т.к. название может абсолютно не отражать сути (нам же лучше:dersive:)

какие документы мы собрали:
- ксерокс рф паспорта отправителя
- ксерокс прав из сша
- ксерокс паспорта рф получателя
- ксерокс паспорта супруги получателя
- ксерокс свидетельства рождения ребенка

4. Приезжаем на таможню, пишем заявление на вскрытие посылки и едем с инспектором на почту.
5. Вскрываем посылку и фотографируме переписываем все что есть, в нашем случае вещи досканально не просматривались, поэтому список получился не большим всего 40-50 позиций, где то мы говорили что это комплекты (если вещи были сложенны таким образом)
6. Привозим инспектора обратно, и едем готовить полный список.
7. Берем наши чеки, составляем табличку в экселе нумеруем весь список вещей.
И номера из таблички в экселе вписываем на против необходимых позиций в чеке.
8. Привозим распечатанные чеки и табличку эксель, а так же документы из списка.
9. Получаем разрешение на выпуск.

Мы смогли сделать это одним днем (пункты 4-9). Готовиться лучше заранее, что бы не оставлять вскрытую посылку ночевать на почте.

Предугадывая вопросы, да посылку запечатывали и по новой опломбировали.
Но я бы не обольщалась на тему пломбы на мешке, при желании ее очень легко снять и одень, и это все легко сделать в 4ре руки.
На тем скотча, мы приехали с обычным, ноу мужа были рабочие наклейки "опломбировано", которые если снять, теряют часть своего покрытия и появляется надпись "вскрыто".
Потрачен был целый день, в пять вечера посылку мы забрали.

В процентном соотношение задерживается не большое количество посылок, как нам сказал инспектор в этом месяце в РФ въехало около 12мл посылок.
Нашему делу был присвоен номер 6000 (с копейками), город наш миллионик.
 

Affrodita

Новичок
Шопоголик
15.08.2011
148
25
0
Россия
Добрый день.
на мое имя отправлены две посылки по одному заказу (в одну посылку товар не вошел). Общий вес посылок превышает разрешенные законом 31 кг на 5 кг.
Одна посылка (вес 18 кг) выпущена с таможни с уведомлением, вторая (18 кг) без уведомления. Инвойсы в посылках разные, в каждом перечень товаров, который входит в конкретную посылку.

Завтра поеду на таможню, к чему готовится? Есть ли у них данные по содержимому второй посылки? или речь будет идти только об одной посылке?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 409
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Евгения, года два назад я заказал на таобао себе пальто - конечно я понадеялся на сознательность продавца...
я мальчик худенький - думаю - возьму 48 размер - на костюм будет самый раз...
и что?
пришел "пальты"...
именно "пальты"...
одним словом их 48 ну на наш 40-42...
я в него мог влезть только одной рукой... (и то в натяг...
обидно? да...
а куда деваться - язык я китайский не знаю. а "мая -твая не панимает" - как раз и сыграло со мной злую шутку.

говорите что то заказали а оно на ребенка? - блин...., как обидно - да?
 

sea2211

Новичок
Шопоголик
01.09.2014
5
2
0
Саратов
Здравствуйте. Прошу у вас помощи. Выписала принтер для печати чеков 80 мм, мне он нужен для печати этикеток на банки для консервации ( для экономии бумаги), буду использовать его как обычный принтер. Посылке сменили трэк в России и в статусе написано, что идет с таможенным уведомлением. Что это значит и чем мне грозит? Как вести себя на таможне? Что говорить? И если признают как коммерческую, то сколько нужно будет заплатить, чтобы ее получить? Не хотелось бы выкинуть 4000 р на ветер( :(. Перелимита за месяц не было
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.