Как перевести деньги продавцу/посреднику через PayPal

Дороти

Новичок
Шопоголик
24.01.2012
170
18
0
Волжск
моментально, не волнуйтесь

Спасибо! Только у них на сайте так и висит что у меня не погашена сумма(( сколько же ждать(( а на палке можно как-то отследить что они получили деньги и отправить им эту инфу?
 

luda_ka

Новичок
Шопоголик
01.02.2009
52
4
0
Киев
paypal

If you paid with PayPal:
As the auction states we ship to your PayPal confirmed address which PayPal provided when you completed your payment. There are NO exceptions to this PayPal Policy.

Thank you !

а кто подскажет что это значит?
 

Marischa

Новичок
Шопоголик
19.02.2011
8
3
3
Sankt-Petersburg
Скажите пожалуйста, как перевести деньги сестре в США, так чтобы они снимались не с карты, а с банковского счета? Счет подтвержден, статус стоит Primary, но при попытке отправить деньги предлагается только карта.
 

Aleks1129

Новичок
Шопоголик
Здраствуйте.
У меня такая ситуация: Необходимо произвести перевод в Германию (оплата за товар). Платёж-перевод человеку напрямую, не через интернет-магазин.
Система Юнистрим в Германии неработает.
Остаётся бюджетный вариант - перевод через PAYPAL. Но вё дело в том, что человек-получатель только создал акаунт в ПАЙПАЛе. И это будет первый его перевод. В этом случае он не сможет забрать его в течении 45 дней. И наверняка, раньше чем он получит свои деньги, не отправит мне товар. Это я его сагетировал на создание акаунта в ПаЙПАЛЕ. Есть какой вариант, получить ему досрочно перевод В ПАЙПАЛЕ?
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Если вы платите через PayPal: согласно положениям аукциона, мы отправляем на зарегистрированный в PayPal подтвержденный адрес, который выдает PayPal после совершения платежа. И никаких исключений из правил!
Общий смысл такой..Наверно, вы просили отправить на другой адрес, не тот, который в PayPal зарегистрировали..
 

Kty

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
22
52
0
Москва
@Kuk-s, если переедете, надо будет на Палку документы высылать, чтобы основной адрес поменяли, тогда проблем не будет.

Извините что вклиниваюсь, тоже хотела узнать. Я добавила в аккаунт новый адрес (отличный от биллинга) потом поменяла его на основной, никаких документов у меня не требовали. Защита покупателя при этом сохраняется? Платеж прошел, посылка доставлена на этот новый адрес.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Это не 1% это 10% ... поэтому и непонятно..а больше 10$ отправить не дает, а надо 400$.

Не знаю... Я по PP уже давно частным людям не переводила. Только за Ебей плачу и некоторые магазины...
 

Kuk-s

Новичок
Шопоголик
18.10.2010
24
2
0
Москва
Помогите разобраться, кто знает. Договорилась с продавцом, что он мне выставит счет через PayPal, покупка товаров. Только вот проблема в том, что посылка поедет не на мой прямой адрес (billing PayPal adress), а на адрес посредника в другой стране. Хоть ФИО получателя будут мои, но ведь адрес отличный будет от моего адреса Пейпал. Скажите, можно ли себя как-то обезопасить при такой сделке и где-то сделать отметку об адресе доставки или тут все риски целиком на мне?
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
если я у 5 продавцов покупаю то всех чтоли?????

А как вы хотели? Чтобы они потом между собой разбирались? Я никогда не покупала на указанном вами сайте, но, например, на Ебее у кого покупаешь, тому и платишь, естественно.
 

Oks73

Новичок
Шопоголик
26.04.2012
197
38
0
Moscow
Подскажите, пожалуйста кто знает... Нужно перевести продавцу сумму, но комиссию буду оплачивать я, а не продавец. Как ее точно рассчитать? Продавец в Германии. Комиссия за перевод ПП составляет 4,4% + 10руб. Вот как эти 10 рублей оплачивать? Как к сумме, переводимой в Евро прибавить эти 10 рублей? Может формула какая есть?
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Гулек, посредник в какой стране? Везде разные правила обналички.
 

srsa

Новичок
Шопоголик
20.09.2010
1 445
3 188
0
Пушкино
Uta_07, для этого нужно чтобы остаток на счете ПП был в той же валюте что и платеж. т.е остаток по умолчанию в долларах, если вы покупали в фунтах или евро, то и остаток нужно было сконвертировать в фунты или евро и сделать его основной валютой. надеюсь понятно объяснила
 
  • Like
Реакции: Uta_07

Кешевна

Новичок
Шопоголик
27.04.2011
84
1 460
0
Пермь
Сообщение от LeNKiN
Это покупка УСЛУГИ - ставите галочку (точку)


покупка в таоабао например это услуга ? или товар все таки галочку ставить?
 
Последнее редактирование:

ptiza severa

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
34
6
0
Лангепас
подскажите пож-та, если продавец мне выставил счет на оплату через пейпал на электронный адрес по которому я с ним переписывалась, пейпал привязан к другому адресу, могу ли я, перевести нужную сумму продавцу с другого адреса? Не подведу ли я его? Относительно своей безопасности - я доверяю:) продавцу. Речь идет о магазине. Спасибо.
 

ksuxa_2005

Новичок
Шопоголик
11.02.2014
6
2
0
Киев
При покупке товаров в магазинах или на аукционах комиссия автоматически списывается с продавца. При переводах отправитель может выбрать, кто будет оплачивать комиссию, покупатель или продавец.
Спасибо, это я знаю. Меня интересует, почему у меня нет вот таких сведений о заказе?

Пример



Где мои сведения о заказе? У меня вот так:
 

eto-ile

Новичок
Шопоголик
27.07.2010
1 304
2 437
0
Казань
@Kuk-s, ибей не покрывает защитой "Товары, отправленные на другой адрес после первоначальной доставки". Понятно, почему продавец предлагает сделку в обход ибея, не хочет платить проценты ибею, а они не маленькие.
 
  • Like
Реакции: Kuk-s

Juliette82

Новичок
Шопоголик
Juliette82, при переводе денег через ПП есть комиссия. её платит либо отправитель либо продавец. если вы должны посреднику например 100 евро, вы должны отправить 103,78 евро. 3,78 возьмет себе ПП и посредник получит на свой счет 100 евро. ВОТ ТУТ есть калькулятор

Спасибки, за ответ. и тут же назрел второй вопрос в продолжение, в этом случае тогда, при совершении платежа, есть какой то пунктик где нужно указывать, кто оплачивает комиссию? не получится так, что я перечисляю 103,78 евро, а потом еще и посреднику придется платить комиссию при получении этих денег???:ax::ax::ax:
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Тима, Вам нужно выбрать второй вариант конвертации
НА этом форуме очень много и нформации
И не раз писали что нужно выбрать для конвертации, почему вы не почитали ?
PP конвертировал евро в рубли и потом обратно рубли в евро по своему курсу. Поэтому вышла намного больше
Измените способ, дальше будет всё нормально

зы. зайдите в русский PP а то у вас перевод какой то дурацкий..

вот дословно


Система PayPal предлагает два способа конвертации валюты при покупке у продавца, использующего другую валюту, отличную от вашей.

Процесс конвертации валют в системе PayPal
Процесс конвертации валют систем MasterCard и Visa
Выберите ваш вариант ниже:

Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения трансакции с использованием валюты моей карты.
Первоначальная валюта трансакции и взимаемая с меня конвертированная сумма раскрываются на мое усмотрение. Я сознаю, что системы MasterCard и Visa применяют конвертацию валюты. Я решил(а) не использовать конвертацию валюты в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa с какими-либо вопросами, связанными с конвертацией. (вы выбрали этот метод....)

Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной трансакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной трансакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет.
(надо этот )
 
  • Like
Реакции: Тима и Фель

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
vladkir, из ФАК кукрузы
При совершении операций в иной валюте (отличной от рублей, долларов США или Евро) блокируемая сумма будет сконвертирована по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день операции +2%. при расчёте суммы списания с карты сумма операции будет сконвертирована в рубли по курсу MasterCard на день совершения операции в доллары США или Евро, и только потом сконвертирована в рубли по курсу ЦБ РФ на день расчётов.

Только у них опечатка (выделила жирным), ее просто пропускайте. Помоему все понятно.
Курс мастеркард тут

Счет никакой дополнительный заводить не надо, раз у вас выбран второй вариант, то к оплате у вас будет сумма в фунтах, а кукуруза ее будет конвертировать, как указано выше. Больше никаких процентов ни пейпал ни кукуруза не берут при таком раскладе.