6pm.com. Отзывы, оплата, доставка, общие вопросы об интернет магазине

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Виталик111

Новичок
Шопоголик
За последние 2 дня несколько заказов было, все в порядке, только позиции, которые в наличии есть, выбивает при оплате что их нет. удалил и заказал.
 

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
вообще нет такой транзакции

Созвонилась с техподдержкой, сумма просто не отображается, т.к. её ещё не списали, но зарезервирована
В Приват 24 не видно.
Не удобно, страшно
 

baloo

Активный пользователь
Шопоголик
13.08.2010
352
153
43
Санкт-Петербург
подскажите,а где вы коды на скидку берете?
скидки иногда выкладывают на фейсбуке
либо высылают на почту и кодом может воспользоваться только тот кому прислали
 
  • Like
Реакции: Лилия7777

lisalisa

Новичок
Шопоголик
09.09.2010
3
0
0
Новосибирск
Сегодня совершенно случайно, впервые наткнулась на сайт 6pm.
Как я поняла в Россию они заказы не отправляют.
Не могли бы вы мне в ЛС подробно объяснить что и как делать :(
Безумно хочу пару вещей заказать но..не знаю как.
Буду очень благодарна за помощь)
 

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
заказала в пятницу первый раз с этого магазина. Спасибо всем форумчанам за подробные рекомендации по регистрации и оплате :aj:. Заказала сразу не по-детски - 15 пар обуви (решили покуражиться с подружками). Не паниковала из-за количества дней, как рекомендовали. Сегодня вся обувь в статусе "шипед". Очень рада!!!!! Спасибо еще раз за помощь!!!!!!! Хочу еще заказать и мужу обувь - он тоже приглядел себе кроссовки )))
 

Olga79

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
151
21
0
Москва
Помогите

Здравствуйте,я новенькая,несколько дней назад зарегилась в Шапито,сделала три покупки на 6 PM,подтверждение о покупке успешно пришло на почту ,а вот на шапито вещи пока не пришли,начинаю волноваться ,может что не так? Там доставка 1-2 дня,прошло уже четыре.Что делать?
 

Lorxen

Новичок
Шопоголик
10.12.2011
48
25
0
Москва
Kotik3005, спасибо за совет. Я и эту в принципе могу блокирнуть, да перевыпустить после оплаты, она у меня там засвечена уже. Да, жалко как-то. Что ж теперь после каждой покупки карты перевыпускать... Я уже весь мозг вынесла горячей линии по поводу овердрафта по дебетовой карте. Они мутят чего-то. Говорят, что овердрафт не подключен, денег снять нельзя больше, чем есть, но все-таки советуют блокирнуть. А на какую проверку? Это именно по этой карте из салона связи?

Одна из проверок - проверка Geo IP ( сравнение платежного адреса,указанного на карточке с географическим местоположением IP адреса компьютера).Если не совпадают,то транзакцию (оплата заказа) могут отменить.
 

ana-mk

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
260
109
0
Украина
думаю моя ошибка была в том, что вместо стандарт. шиппинг, я выбрала USPS (теже деньги) и вот они до сих пор не отправили((( предыдущие разы выбирала стандарт. шиппинг, и они отправляли менее чем через сутки...
кто-то еще с таким сталкивался?
 

Homyack

Активный пользователь
Шопоголик
10.07.2010
116
27
28
Ставрополь
Homyack, Подобная проблема здесь уже много раз обсуждалась. Причина чаще всего банальна - на вашей карточке недостаточно денег.
да вот знаете, как ни странно, но на моей карточке денег более чем достаточно) по крайней мере для этой покупки точно)
поэтому и стало непонятно....
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
fifth_element, неделю назад так же размещал на двух сайтах одновременно. Заказ с 6pm уже пришел к посреднику, а запос только отправил. Не все проблемы у них решены пока.
 

Chivas

Новичок
Шопоголик
08.09.2011
458
255
0
Москва-Минск
OLGA11, сейчас USPS выделил 6pm диапазон трэк кодов, которые уже были в обороте. Не обращайте внимание. Когда до вас дойдет посылка, на сайте USPS информацию по трэку обновят.
Если отправляли на ШФ, то в этих датах еще проблема с приходованием у ШФ. Вносит дополнительную неразбериху.
Подождите. У меня так же было и есть с некоторыми посылками в этих датах.
 

Еленка8

Новичок
Шопоголик
13.04.2010
757
334
0
Москва
сделала заказ на адрес шопфанс. 1 марта статус сменился на Shipped и появился трекинг номер, со 2-го марта на сайте ЮСПС написано, что получили электронную информацию о моей посылке. Я думала моя посылка в пути и со дня на день поступит на склад посредника. Сегодня спросила у посредника не пришла ли моя посылка, ответили, что судя по статусу моя посылка ещё даже не отправлена:bu:написала через форму на 6пм гневное письмо, ответа пока не было. была ли у кого-нибудь такая ситуация?
 

dnast

Новичок
Шопоголик
07.09.2011
96
64
0
Москва
MARiSOLька, вы опять за свое! :) Ну ведь есть оф. процедура -возвращай и покупай по-новой. Только вы ведь знаете -что верну товар цены могут вырасти, потому как зависят и от остатка данной модели - размеров и т д. И несмотря на это предлагаете устроить массовый бардак - и если цены упали требовать возмещения без возврата товара. Ну ведь некорректно это - представьте сами что будет когда вся Россия последует вашему совету - тогда вы точно ничего не получите назад. Ну получилось у вас схимичить - ну давайте об этом помолчим хотя бы! А вы никак не успокоитесь и насточиво продвигаете свою идею требовать возмещения при снижении цен! Эх!
 

Oliyunchik

Активный пользователь
Шопоголик
04.11.2011
238
129
43
1.5тыс.км за МКАДом
ekat_s, ))) не наводите панику, случается подобное щастье ненадолго и быстренько исчезает.
У меня тоже нигде не работает (опера, хром, мозилла)
 

bad_katty

Душа компании
Шопоголик
17.05.2011
528
446
63
Ростов
MARiSOLька, нет, сказали, что будут верифицировать в теч 5-10 дней и если им от меня что-то понадобится они позвонят или напишут мне. статус заказа так и висит Recieved
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.