Любые вопросы от начинающих - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Зайка84

Новичок
Шопоголик
06.12.2010
43
142
0
Уфа
Всем привет! сейчас оформила заказ и оплатила палкой. Тут еще решила 2 вещи дозаказать и оплатить с кеша. Оплата с кеша прошла, но сейчас эти 2 вещи в статусе "Require payment", а оплаченные с палки на "On request". Могу я их сейчас объединить или нет?
 

Maria_Joong

Новичок
Шопоголик
29.08.2011
82
132
0
Оренбург
Promise,спасибо огромное,исправила ошибку!ато б потом были проблемки...:victory:

Maria_Joong добавил 06.12.2011 в 22:44
Девчонки,я правильно понимаю то, что когда сам продавец отправляет из своего магазина мой заказ на Gmarket(то бишь где собирается моя посылка) он должен выслать мне письмо на электронную почту подтверждение о том что он её доставил(его подтверждение)?(там же и указывается мой адрес)Так?
И вот ещё один вопрос, который мне не даёт покоя: Адрес мой изменять можно при статусах On Delivery и On Request то бишь до того времени пока не появится статус Domestic Delivered иль до того как Gmarket не вышлет мою посыль?
 
Последнее редактирование:

Laris-sa

Душа компании
Шопоголик
21.03.2012
534
299
63
Сибирь
Здравствуйте! подскажите, пожалуйста, запуталась немного в инструкции.
В самом верху написана цена (price). Рис.1
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/16/thumb_12641750cdb663d0328.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
А ниже, где весь ассортимент магазина, свои цены, которые отличаются от указанной выше.(рис.2)
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2012/12/16/thumb_12641750cdb6d84c209.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Как считать цену товара? (про Delivery Fee и цену доп. в выпадающем списке я вроде усвоила)
Цена так и считается, базовая"+"или"-" из выпадающего списка=конечная.:yes:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Leila13, значит они взяли нужную сумму из кеша. Написано, что все оплачено, ждите, когда вышлют. В выходные они тоже отдыхают, хотя иногда бывает высылают.
 

Valentin_ka

Новичок
Шопоголик
20.04.2011
734
464
0
Love City
Девочки, подскажите пожалуйста по-стоимости доставки, я правильно понимаю, чем больше кг, тем дешевле доставка или на джимме не так?Или ткните носом где можно почитать? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

qwerty11

Новичок
Шопоголик
22.05.2012
1
0
0
Талдыкорган
Привет всем!!! Я прошла регистрацию в джиме,потом в почту прислали ссылку на подтверждении, я нажала на ссылку, но там просят код,но в письме не было кода. Что делать? Помогите пожалуйста

qwerty11 добавил 03.06.2012 в 16:23
Без подтверждения можно заказывать?
 
Последнее редактирование:

elinasef

Новичок
Шопоголик
19.04.2010
139
81
0
Уфа
Помогите разобраться:bu:
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=127255824
позиция 134; выбираю пишет Total Amount ₩14,800 ($ 3.23)
из какой цены расчитывать стоимость? в корзину ложу пишет ₩14,800:yes:

₩14,800 и будет стоимость, а $ 3.23 это глюк. в дол. будет 13,14. + местная доставка, т.к. там бесплатно при условии от 29800

elinasef добавил 26.06.2012 в 08:43
подскажите пожалуйста

можно ли оплатить покупку с Cash

но на всю покупку там не хватает, как его пополнить? можно через РР?

и еще что дают Gmileage и как они переводятся в Cash?

вот тут смотрите http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=267959#post267959
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: emi

Алияшка

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
232
46
0
Железнодорожный
:ag:Всем привет)
Прошу,кто знает хоть что-то,ответить(подтвердить)))

1) здесь http://www.gtism.ru/howtoorder/faq.cfm?expl=1 написано,что уплате таможенной пошлины не подлежат товары, пересылаемые на одно лицо в течение 1-го календарного месяца, таможенная стоимость которых не превышает 1000 EUR и весом не более 31 кг.
а,здесь http://t-itanium.livejournal.com/3408.html ,что не должна превышать 10 000 рублей по курсу ЦБ
Так все же первое правильно?(в месяц примерно не более 40 тыс и 30 кг?)

2) могу ли я со своего аккаунта на Джиме отправить 3 посылки одновременно из Джима в разные города?(у меня знакомые в 2 городах России просят прислать+себе)

3) вот у меня 2 карты,оформленные на меня.И я бы хотела оформить 2 посылки в 1 месяц по 25 кг,я могу это сделать?)
или если так нельзя,то можно: взять мои 2 карты и вторую зарегистрировать на Джиме и Палке на мамино имя???( и оформить уже на нее одну из посылок)?? такое возможно?

Я знаю,я жадная,столько всего хочу!!!))
Всем Огромное спасибо заранее)))):)

Попробую ответить, я.
1) не больше 31 кг и 1000 у.е
2) можете отправить сразу три в разные города
3) 2 посылки по 25 кг нельзя (на одну себя), в независимости от карт. Зачем регистрировать второй аккаунт, жалко деньги которые будут падать в кеш. Лучше оформить два заказа, один на себя, другой на другой адрес. (я например, оформляю на маму, правда она живет в другом городе). Может кто-то сейчас поправит, не знаю таможня фамилию смотрит или адрес.
 
  • Like
Реакции: elko

Лампа

Новичок
Шопоголик
у меня не просили для оплаты из кеш пароль к аккаунту, вводила тот, что обычно.
ну не знаю, у меня всегда просили...
И сейчас просят. Там еще окошко такое выскакивает - "хотите чтобы не проводилась доп.аутентификация в течение 90 дней?" и чтобы это подтвердить опять же пароль G account требует или подтверждение на е-майл.
Помогите пож-та!
Забыла пароль от G account. Хочу оплатить покупку деньгами Cash Balance, а там требует этот пароль. Уже все возможные пароли перепробовала - ничего не подходит.
Если менять пароль - то отправляется эл.письмо на ящик. Сперва указывала тот, который при регистрации указан, письмо не приходило. Потом стала разные указывать (зарегены на яндексе, на гугле), все равно письмо с кодом для смены пароля не приходит.
Потом душа не выдержала и я написала на их адрес global.... и т.п., и опять тишинааа.... Что делать то????? Помогите:ak:
Может еще будут мнения? Помогите!!!
 

Aleksandra_La

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
36
2
0
центр
Aleksandra_La, напротив каждой позиции в пришедшем заказе нет такой надписи? Попробуйте браузер поменять, может появится. Иногда написание комментариев просто неактивно для нас, потом через какое-то время снова включают эту опцию.

У меня вот так:


И статус стоит еще "On overseas shippping", а посылка пришла сегодня.
 

nadinchik

Новичок
Шопоголик
21.03.2011
1 368
931
0
Москва
Шарлотка, да вроде бы (насколько помню) 4 маски с плацентой и еще две какие то это первые две доп позиции, последняя доп позиция это полоски для носа, а вот птретью позицию я не помню, а джим непрогружается инет тормозит(
Кароче пишу письмо в джим- посмотрим что ответят!
Поскольку я все фоткла))
 

Ирина***

Новичок
Шопоголик
13.08.2012
2
0
0
Москва
Подскажите пожалуйста. Вышла замуж, обменяла все докумнеты.Как сменить фамилию и привязать новую карту к акуанту? Читала, что можно чужими картами оплачивать, лично пыталась, не вышло.Поиск не дает ни чего.
 

Psylica

Новичок
Шопоголик
21.06.2010
1 751
5 321
0
Сибирь
Скажите, что означает статус On Pre-Request, когда он должен смениться??

У меня в overseas orders написано On Pre-Request 2011-12-21
 
Последнее редактирование:

Jennyk

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
5 148
3 767
0
Харьков
emi,
А мне эти черти ответили следующее :

Thank you for using Gmarket.

We are deeply sorry for *any inconvenience this may casue you.We informed the person in charge of this matter.Please kinldy wait until we get an answer and contact you again.We''d like to ask for your understanding.

а мне ничего не пишут и заказ не взвешивают от 26.11 :bu: и объединение заказов не работает
 

emi

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
2 428
2 751
0
Москва
bolllggy, как я понимаю, Gmilieage надо больше 10 000 чтобы обменять
Cash часть нельзя оплатить, только всю посылку
Gstamp можешь потратить на скидки

почему бы например не отдать аккаут кому-ниб из подруг/знакомых, на 141$ (или там тысячи?) ,будет маленькая посылка, а значит будет переплата за вес...
 
  • Like
Реакции: bolllggy
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.