Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
и для себя не знала, что нельзя глине давать высыхать.
Нельзя! Может спровоцировать купероз, морщинки - ведь глина, высыхая, натягивает кожу. Выход - сбрызгивать из бутылочки с распылителем водой, розовой водой.... Но мне не очень нравится, все равно получается неравномерно.
Удобнее накладывать на лицо с нанесенной маской пищевую пленку с отверстиями на глаз, носа, рта. Так глина не высыхает, так комфортнее. Только небольшой эффект сауны создается - что при уже имеющемся куперозе не желательно.
Еще момент:
При использовании глиняных масок обязательно защищаю веки и губы. На влажную кожу вокруг глаз, ресницы, губы наношу масло жожоба, касторовое масло. Закончатся эти - попробую миндальное. После этого уже наношу маску. Без подобной защиты кожа век очень быстро высушивается, появляются мелкие морщинки... С маслами эта проблема исчезла, кожа век восстановилась!
Это из отзыва про глиняную маску Auromere

И я бы предложила идти не к косметологу, а к гастроэнтерологу, эндокринологу... А потом уже и к косметологу можно :)

Fata Morgana добавил 28.10.2011 в 19:49
Тоник надо подбирать для сухой и чувствительной кожи? Или для жирной? Он должен быть без спирта?
Без спирта. Этот - Zia Natural Skincare, Skin Basics, Sea Tonic Aloe Toner без спирта. На бутылочке написано "для нормальной и жирной кожи". Но он не сушит. В составе алоэ, пантенол, эфирные масла иланг-иланга и кипариса (пахнет ими же). Успокаивает кожу, нормализует работу сальных желез.
 
Последнее редактирование:

mordashka

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
1 106
1 118
0
РФ
Пампушка, две гантельки по 1 кило и 15 мин в день вам помогут (ну или бутылки с водой), а крема вряд ли.

I_Lo, Обязательно надо, или может пигментация появиться. Я у нас в Сибири и то замечаю пигментацию у себя, даже зимой, когда не мажу.
 
  • Like
Реакции: I_Lo и Пампушка

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
девочки, кто пользовался кремом oil free от avalon? сама пользуюсь питательным и оч. довольна. А вот подруга просит узнать, быстро ли впитывается крем без масел? нет ли ощущения пленки на лице? Она любит такие легкие текстуры, которые сразу впитываются и не оставляют ощущения крема на коже. Кожа у нее комби.


ой, ну вы даете, девчонки, говорите о 30 годах, как о каком-то рубеже, после которого все, каюк, старость стоит на пороге и надо от нее отбиваться всякими ретинолами и пр.
Мне 34 и разницы между кожей в 28 и 34 нет никакой. Естественно, при нормальном таком уходе без фанатизма, кислот, ретинолов и пр. Девчонки, вы такие молодые и, не сомневаюсь, красивые, но пристрастие к кислотам пугает, если честно....
 
Последнее редактирование:

Alena_K

Душа компании
Шопоголик
13.09.2010
568
379
63
Москва
LuckyFlower, да, увлажнитель тоже не помешает! в носике все время сухо и болявочки (извините за подробности) ... закажем на ebay
 

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Девочки, кто брал уже солнцезащитные крема для взрослых и деток, отзывы есть какие? А то в отпуск скоро поедем, надо запасаться... Пока посылка придет...
 

KatrinSolntce

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
6 839
6 543
0
40
Москва, Метрогородок
KatrinSolntce, в плане припухлостей под глазами очень помогают патчи http://www.iherb.com/Reviva-Labs-Collagen-Fiber-Eye-Pads-3-Sets-of-Two-Contoured-Pads/16602?at=0 но на хербе они дорого получаются, я покупаю себе корейские.
вы имеете в виду с джимаркета?
буду благодарна, если поделитесь ссылочкой :ax:

Дороговато,конечно,но ,надеясь на положительный результат,заказала этот крем. :ah:
Девочки,этими кремами можно пользоваться летом http://www.iherb.com/Derma-E-DMAE-Alpha-Lipoic-C-Ester-Retexturizing-Creme-2-oz-56-g/6157?at=0
http://www.iherb.com/Lamas-Botanicals-All-In-One-Anti-Aging-Complex-1-oz-28-g/14549?at=0 ? Закончила пользоваться ретинолом(пока,он -лучший,что я брала на Айхербе) ,раздумываю:стоит ли начинать какой-нибудь из этих кремов или отложить на осень?
я тоже заказала в надежде на то, что будет эффективнее девиты )))
поделитесь пожалуйста ссылочкой на ретинол, которым вы пользовались, будьте так добры :ax: и какие у вас впечатления от него?: ) спасибо!
 

Samanta

Новичок
Шопоголик
07.05.2010
487
622
0
Москва
Cavid, я после глиняных масок пользовалась дегтярным мылом, когда прыщи были, нормально лицо очищалось. Только надо сразу потом тоником протирать и крем наносить, если кожа склонна к сухости.
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Не_Веста, Элейн, спасибо!

[OFF]знаю,что после долгого нанесения зинерита , прыщи перестают реагировать на него. интересно,что цинковую пасту (любую, необязательно айхербовскую) также долго мазать нет смысла? надо мазать курсами? если да, то как долго?

почему то я высыпаюсь. не знаю , может связано с летом. у кого нить есть такие проблемы? началось это кажись с мая месяца.[/OFF]
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
Cavid, Карбонат кальция наверное намертво все неровности замазывает:)

простите, торможу :ah: слово намертво смутило )) вы намекаете,что поры забъет или комплимент сделали карбонату кальцию? :ag: я плохо разбираюсь в составах, поэтому не поняла вас
 

dvslv

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
489
479
0
Рига, Латвия
Девочки, выкладываю мини отчетик по солнцезащитному крему. Купила себе и дочке такой, с мыслью себе на лицо, а ей на все тело. Солнце у нас в Латвии нежаркое.

Так вот, мне понравилось, хорошо ложится под макияж, не скатывается, не белит совсем, запах легкий и крем сам по себе хорош на лето, нетяжелый. Что немного не понравилось, приходится встряхивать перед нанесением.

На лицо наношу на крем. Кожа смешаная. В холодильнике лежит еще такой - http://www.iherb.com/Devita-Solar-Protective-Moisturizer-SPF-30-2-5-oz-75-ml/21363, но он для меня легковат даже на лето, после нанесения немного лицо стягивает. Но смажу конечно.

dvslv добавил 09.05.2012 в 11:27
stdffe, а мне этот крем совсем не помог. Вообще никак.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ritu и Fata Morgana

Лея

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
324
554
0
Москва
Здравствуйте всем ! Девушки, посоветуйте какой-нибудь хороший гель для душа, масло...нужно девушке, у нее сухая кожа. Да, и еще шампунь для волос...волосы тоже сухие...

А мне очень понравился гель для душа от Deep Steep . Хороший состав, хорошо мылится. А запа-а-х...
И согласна с stdffe, что для сухих волос хорошо шампуни от Desert Essence. Мне в итоге они подошли лучше, чем Джовани или Авалон.
 
  • Like
Реакции: EvgenD

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Алинка!

Советую сделать чистку лица изначально:) кожа по-другому начнет работать!!! станет меньше высыпаний (если вы еще будете поддерживать правильное питание)

И также советую пиллинг! (на Хербе очень много хороших пиллингов:)) Выравнивается текстура кожи, убираются следы от прыщиков, меньше поры становятся...
 
  • Like
Реакции: Алинка!

Маруськ

Новичок
Шопоголик
02.04.2012
39
4
0
Москва
Fata Morgana, буду следить за появлением новинки. Эх...как жаль, я думала эту можно использовать без базы так сказать. Она мне по цвету подходит. А финишная, похоже, не мой цвет((
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.