ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Mambusik

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
198
174
0
Москва
mambusiki.ru
Кто-нибудь знает, по договору ЕМС курьер сколько раз должен домой привозить посыль? До тех пор, пока не вручит? Или есть какое-то ограничение (типа после 5 невручения нужно ехать самим забирать)
Насколько мне известно, три раза он приезжать должен.После трех попыток не вручения,вроде самим уже приедятся ней ехать.
 
  • Like
Реакции: Ambiziosa

Mystery24

Новичок
Шопоголик
Ответ Леры с сайта таможни :ag:

Ваще мпо будет обработа к 10 му числу . Да,в РФ
Напишите на своем сайте, чтоб не доставали меня .


Видимо мы ее достали:ag:

Тоже хотела написать, но подумала что напишут все все, и не стала писать :ag:
 

Konfeta29

Активный пользователь
Шопоголик
06.09.2011
172
25
28
Архангельская обл.
Всем привет! Может кто помнит, я тут на днях жалилась. Отчитываюсь. Пришла посыль с Германии, шла ЕМСом. 23.11. была отправлена 12.12 поступила в город. Вид конечно у коробки жалкий был, сразу вспомнился фильм "Эйс Вентура", как будто ее ногами пинали. Пришла на почту, оказалась, что у нас не недовес, а перевес на 150 гр.!!! Знала бы, попросила бы их её мне домой принести. На коробке сверху было 2 дыры, рука свободно проходила, но на удивление все оказалось на месте. Эти дыры, как я поняла, сделали для удобства, чтобы было за что взяться, все ж таки 12 кг.
Verba2712, а то что они делают - это называется "отфутболивание", лучше бы кто то один взялся и довел дело до конца. Конечно, каждому объяснять каждый раз по новой, это же сколько нервов надо!!!
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Nikoli, мне еще 9.12 такое прислали (только с импорта), никто не ответил, а когда раздобыла телефон, она при мне только в почту залезла и увидела письмо...
У меня вторая посыль экспорт 14.12, теперь жду импорта :popcorm1:
 

liana41

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
11
0
0
Казань
Очень мало ответов нашла по поводу так называемых "Адресных ярлыков"! Все дело в том, что по прибытию в москву - был неправильно прочтен адрес мой с латиницы на русский, и теперь моя посылка направляется не в тот город. я написала заявление емс почте по поводу этого, они теперь запрашивают адресный ярлык, который я теперь должна трясти с Джима. вопрос - кому-нибудь удавалось получить его от Джима?!!!! я не переживу, если посыль не получу (
 

просто друг

Новичок
Шопоголик
12.10.2011
107
6
0
Moscow
Дозвонился до них. Оказалось, что моя улица у них относится к Московской области. Это должно заинтересовать тех, кто живет за МКАД на границе Москвы и МО. Т.к. по Почте России мой адрес и мое почтовое отделение относится к Москве, то по EMS этот же адрес (мой я имею ввиду) уже относится к МО. Таким образом, вы не сможете получить посылку ни на проспекте Вернадского, ни на Мясницкой, вам придется ехать только в Мытищи или ждать курьера.
Либо предложили вариант в EMS, это делать посылки до востребования или указывать АЯ
Вот вам и сервис. Тем более теперь не буду пользоваться EMS
 

Ультра

Новичок
Шопоголик
24.07.2008
85
5
0
Москва
А ко мне сегодня все-таки приехали. ))) Я уже и думать забыла, как звонок во второй половине дня: "Здравствуйте, а я уже у Вас :) ". Стоило только тут пожаловаться на форуме, как быстренько все привезли )))
 

vera100

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
14
0
0
Москва
Лена, а вы уже получили свою посыль?
Да, я сдуру заказала экспресс доставку из англии через посредника, думала, что будет как с дчл за 6 дней (ведь проблемы марта-апреля с таможней закончены, как они сами пишут:ad:). А тут...такое...Ну, собственно, понятно, емс - это не экспресс, а курьерская служба.
 

Маня Манечка

Новичок
Шопоголик
10.04.2010
556
999
0
Москва
evka, думаю скоро тоже везде так будет.
Я в автошколе была. Главное весь день емс этот ждала, даже позвонила спросила до скольки возят, сказали до 7 вечера.
Ну ну, только я в автошколу - шмыг, а они звонят (в 18:45) и курьер говорит - буду минут через 40 (приехал через час точно).
Входит и говорит - "паспорт!". Мои думали все, не отдадут им посылку))). А оказалось, что паспорт нужен ему для удостоверения личноти получившего.
Еще, кстати говоря, им не разрешают переступать порог дома))). Мои ему "входите", а он: "мне нельзя".
 

shureg

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
41
6
0
иркутск
А мне надоело пытаться выведать какую-то информацию о посылке по телефону, на заявление о розыске посылки я тоже особо не надеюсь. Поэтому написал письмо с просьбой помочь во Всемирный почтовый союз.:bc:
а нельзя ли у Вас скопипастить письмо. Тоже напишу/отправлю. :bu:
 

hikorea

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
211
34
0
Сеул
Оказывается не только в Корее такая ерунда. :ag:
К нам тоже клиенты обращаются с просьбой взять на почте мифическое заявление, на что корейская почта говорит, что так это не делается. Процесс должен начинаться из страны-получателя: получатель пишет заявку на возмещение, их почта направляет запрос в корейскую почту с вопросом о том, не претендует ли отправитель на получение компенсации, и получив нужный ответ, выплачивает компенсацию получателю.
Но российская почта настаивает на том, что заявку первым должна выдать корейская почта.
В общем, все как обычно - показуха снаружи и никаких действий изнутри. :yes:
 

Crazy_May

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
1 119
537
0
Москва
Номи, см. мое сообщение выше.

Руккола добавил 18.02.2011 в 14:35
Crazy_May, :boast:

Руккола добавил 18.02.2011 в 14:48

:yes:знаю, сброшу интересный номер у меня есть


nastylady, Лови ЛС

:lovelove: :holiday: что бы мы без тебя делали! салатик ты наш вкусный!!!
 
  • Like
Реакции: Руккола

Effel

Новичок
Шопоголик
04.07.2011
180
139
0
Москва
н-да, тут уже и от 19 числа кто-то посылки получил, а моя от 17 так и висит в небе, бедняжка...
 

SmilyGirl

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
7 689
4 901
0
Москва, CAO
Уважаемый пользователь!

Вы можете ввести в поле ввода до 10 номеров отправлений одновременно через пробел

Вы можете создать один запрос на отслеживание отправления в течении 30 минут с одного IP адреса, при более чем 30 запросов в сутки с одного IP адреса, IP адрес будет заблокирован до наступления следующих суток


это еще что? конкретно взялись за безопасность что ли?
smile84.gif
 

tinasid

Новичок
Шопоголик
05.03.2010
31
11
0
москва
Девочки не хочу вас расстраивать, но посылки сейчас очень долго идти будут. Знакомый работает курьером в компании. ну и он сказал, что сейчас по 7-10 дней могут не доносить курьеры посылки. то-еть когда посылка проидёт таможню и будет написано по номеру прибыло в место вручение, то может у них там проваляться 7-10 дней. так что думайте сами. если кому то срочно, то лучше самому забрать с проспекта вернадского. а то ближе к новому году, там будут километровые очереди на самовывоз
 
  • Like
Реакции: Olessya

Konstanta

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
89
213
0
36
Люберцы
vkontakte.ru
Еворская, если я правильно поняла кухню EMS, то если у вас значится ЭКСПОРТ, они не считают нужным что-то делать... думаю вам нужно с посредником уже общаться, чтобы он в свою очередь пробивал... может она в Америке по какой то причине встала... может просто на сайте ещё нет обновления..
 
  • Like
Реакции: Еворская
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.