Какую банковскую карту выбрать для покупок на gmarket?

lusjen

Активный пользователь
Шопоголик
18.11.2010
139
177
43
Псков
Я недавно обзавелась картой кукуруза, это карта MasterCard, приобрести можно только в Евросети, деньги тоже можно положить только там, делают за 10 мин, к PayPal привязалась без проблем, ее сразу же проверили, сняли ограничение в 150$ и я все оплатила, правда я пока ей платила только за покупки с wholesale, но думаю разницы нет раз через PayPal платить.
 

Roo

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
96
26
0
Москва
мда.. ничего не понимаю..
позвонила в Альфу, сказала проблему (что все карты привязаны к зарплатному, т.к когда открыаешь саму карту в Альфа-клике, то на ней отражается деньги, что лежат на зарплатном).. И как мне теперь платить ею покупки на гм?. У меня же все в рублях, и деньги, получается, объединены???...
Оператор внятно ничего не смогла ответить, мол, они могут открыть к зарплатному три доп.карты, а другие могут только на другое лицо открытЬ!!!! И что нужно делать перевод между счетами и т.д.. Дык как я сделаю, если счет у меня ОДИН получился - зарплатный!?......
Может кто постучит мне по голове, а то мозг кипит...
я в расстерянности.........
 

veramax

Новичок
Шопоголик
18.08.2011
3
0
0
Сургут
veramax, Странно, если виртуальная, то всё должно пройти... У меня лично была карта виза, я привязала её счет к виртуальной, прошла верификацию на Палке без проблем, только в моем Банке срок действия этой карты 3 месяца, потом снова нужно открывать, стоит рублей 50 кажется))))... но это не проблема я её периодически заменяла на Палке...ттт всё норм было.. к тому же подключила услугу он-лайн Банк, в своем личном кабинете могла просмотреть все операции по картам, да и не звонить оператору, потому что в выписке по счету видно было этот код для подтверждения на Палке.
Единственное, что могу посоветовать (в случае если вы действительно правильно регитесь на Палке, но ничего не получается) позвонить в Банк свой, всё выяснить до конца подробно, чтобы Вам всё "разжевали" и не переживайте, что Вы в этом не разбираетесь, у них работа такая, объяснять как и что работает... и потом когда всё выясните и главное поймете, то создавайте новый аккаунт на Палке, предварительно удалив со старого все данные по карте, потому как можете не пройти проверку, т.к. Ваша информация по карте будет в старом аккаунте.
Желаю удачи, возможно Вам ещё посоветуют что-то тут на форуме... у меня уж очень кардинальный метод...)))))
Возможно Вам все пояснят в Банке и Вы разберетесь с картой и Палкой))))

Спасибо за совет. Теперь буду им названивать.
 

СластёнА

Душа компании
Шопоголик
25.06.2009
1 186
1 566
113
Сызрань
Tasha1226,ещё можно Телеинфо себе подключить - быстро и бесплатно, операции там проводить не получится, но зато Вы сможете видеть всю инф-цию по сденкам - бесплатно.
 
  • Like
Реакции: Tasha1226

Селения

Новичок
Шопоголик
27.12.2009
239
323
0
Москва
sasha-smile, в сбербанке вообще никто ничего не знает ... можно и мастер кард, и виза классик.
 
  • Like
Реакции: sasha-smile

Gabik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2009
253
1 128
93
П-М
Я делала карту в Альфа-Банке, MasterCard Virtual она выпускается бесплатно специально для покупок в инете к обычной MasterCARD ( я выбрала MasterCARD Аэрофлот ( теперь коплю бонусы для бесплатных авиабилетов) ))) Всего пять дней и готово! MasterCard Virtual делала долларовый счет, а MasterCARD Аэрофлот - рублевый. Они между собой подкреплены, когда мне нужно что-то оплатить в инете, я перевожу с рублевого счета на MasterCard Virtual (дол. счет) , автоматически происходит конвертация валют без всяких комиссий!! Проходит абсолютно везде, кажется, даже на луне сможете прикупить себе инопланетянский костюмчик ))) MasterCARD Аэрофлот использую в повседневной жизни ( оплата в магазинах и.т.д)
Альфа- клик ( находится на офиц сайте Альфа банка.доступен каждому клиенту) , очень удобен, не нужно ходить в банк и стоять очереди, все операции делаю дома, ток деньги закидываю в ближ отделении ))) СОВЕТУЮ, ДЕВОЧКИ!!!!

И еще!!!Недавно зарегистрировалась в Paypal! Много слышала, проверила на себе - действительно очень удобно! Попробуйте, потом только с него оплачивать будете! ( намного надежней и всегда можно вернуть деньги, открыв диспут на продавца. Еще , как часто бывает, если на gmarkete отменили товар , то деньги.сразу перечисляют на вашу карточку, а не оставляют на Cash балансе gmarketa)

Удачных покупок)

Евгеша!Помогите!Что они вам там сказали по поводу виртуона?У вас реальная карточка?И у вас тоже есть какие-то там услуги в этих карточках-мне даже не объяснили какие:(-что нужно минимум 129р в месяц за них отдавать?Или от них можно отказаться???Первый раз с эти сталкиваюсь-у меня карты только сберовские-там нет ничего такого-обязательного.
 

Funkilla21

Новичок
Шопоголик
26.06.2010
12
1
0
Томск
А Газпромбанк виза электрон, или Сбербанк виза электрон не подойдут?)))
 

abert

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
138
76
0
Киев
karishaaaa, Виса Электрон не подходит для джима или для PayPal ?
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
У меня есть карточки альфа банк, альфа банк виза, русский стандарт - ими я ни разу не пользовалась. Еще есть сбербанка маэстро).
Нужно новую заводить? Или какие их этих могут подойти? И если заводить новую (специально для оплаты в инет магазинах) ТО какую посоветуете??:) чтобы хорошая была, проблем не было и и сама оплата за карту в год не была большой):ax:
спасибки)
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
мда.. ничего не понимаю..
позвонила в Альфу, сказала проблему (что все карты привязаны к зарплатному, т.к когда открыаешь саму карту в Альфа-клике, то на ней отражается деньги, что лежат на зарплатном).. И как мне теперь платить ею покупки на гм?. У меня же все в рублях, и деньги, получается, объединены???...
Оператор внятно ничего не смогла ответить, мол, они могут открыть к зарплатному три доп.карты, а другие могут только на другое лицо открытЬ!!!! И что нужно делать перевод между счетами и т.д.. Дык как я сделаю, если счет у меня ОДИН получился - зарплатный!?......
Может кто постучит мне по голове, а то мозг кипит...
я в расстерянности.........

Как мне тогда сказали, поговорив с множеством операторов, нежно сделать виртуальную карточка Альфа банка (спец. для покупок в и-нете). Она будет привязана к счету. И можно перекидывать в альфа-клике деньги.
Мне вся эта система не очень понятна, а еще больше мне не нравится не компитентность людей работающий в этом банке (была не в одном отделении). Я на них зла :aq:
 

запах весны

Новичок
Шопоголик
11.02.2010
15
0
0
Москва
ой да, Мастер кард..у меня просто виртуальную уже мне как неделю не регистрируют куда я тока не писала..Я уже хочу заказ сделать, вот думаю может пластик. Мастер Кард зарегистрировать..может добро мне дадут..Проблема у меня глобальная..не знаю ,что делать..может уже через палку если карты не пройдут
:(:bu:
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Да,я хочу кредитку виртуальную,у вас с payple проблем не возникает?Я вот тоже в ВТБ склоняюсь,рядом он,удобно будет))С джимаркета хочу заказывать и еще с корейских сайтов,карта только для оплаты покупок нужна))воть))

Ой, а разве с картой втб-24 не возникает с пейлом проблем? Где-то писали об этом, вроде...
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Vanila, тут трудно посоветовать, у меня маленький банк и этим я не довольна, так что лучше брать более извесный банк, но многие пишут что даже в крупных банках долго делают карту, а мне вот повезло в течении 10 дней получила и то в принципе я им ,наверное, просто надоела. Единственное я завела долларавую карту и этим я довольна, ни каких конвертаций, снамают все в копейка в копеечку
 

MalinkaD

Новичок
Шопоголик
12.09.2009
132
42
0
Москва
Девочки,а потом на номер карты Виза Виртуон можно например через Сбер на номер карты деньги переводить?там ведь вообще без процентов!

если переводом из банка то можно ,а вот через банкомат нельзя. Позвоните в тот банк где хотите визу виртуон оформить и уточните.
 

savoshik

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
4
0
0
Пермь
после неудач тоже пошла и завела кукурузу. но проплатить ею напрямую не удалось. придется все же через палку. привязала. сняли 90 рублей (видимо доллар и потом еще 1,95), но в личном кабинете эти платежи не отображаются. и смс не приходило. пойду тоже к той девочке в личку постучусь.

Sweet Jane добавил 24.11.2010 в 18:21
lusjen, а, это Вы и есть))) а Вы как-то подключали смс-оповещение? у меня почему-то не приходят смс.

у меня так же сняли 1.00 и 1.95, конвертацию поменятть нельзя, ДЕВОЧКИ, КТО ДЖИМ ПЛАТИЛ КУКУРУЗОЙ скажите что там с конвертацией как меняли???или сколько переплачивали? почему сняли 1.00 и 1.95? сегодня заказ хочу отправить, боюсь вдруг переплата большая и денег не хватит:(:(:(ПОМОГИТЕ, подскажите!
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Я плачу с карты, без пейпела. Как-то не нашли мы с ним общего языка, не близок он мне :bk:
Нужно тогда в теме про пепел почитать :)
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
не работаю в банке, но активно пользуюсь их услугами.
У меня три "рабочие" карты разных банков:
зарплатная (снимаю деньги через банкомат и ничего на ней не держу)
для покупок (виртуальная)
для денежного резерва (на ней повышенный процент, почти как по вкладу) если что-то очень нужно срочно купить, так я наличку с собой почти не ношу.

Сорри за офф, а поделитесь какая у вас карта и тариф для такого рода держания деньги? ))
 

lika-lika

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
230
121
0
Питер
подскажите плизз.
если завести в сбербанке долларовую виза классик и рублевую мастеркарт, можно же будет без комиссий перевести с рублевой на долларовую? и как быстро это происходит? на рублевую карту через терминалы или через банкоматы без карты можно класть деньги??
 

Liamyr4ik

Новичок
Шопоголик
19.09.2009
82
37
0
46
Северодвинск
Здравствуйте!!!
Подскажите пожалуйста какую карту(какого банка) лучше завести, чтобы оплатить товар на gmarket???
Зараннее огромное спасибо за ответ!!!