Украина: таможня и почта

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

coffee

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
1 803
941
0
Украина
Маничка, вы не забывайте, что имеются ввиду "рабочие" дни :( а это значит 8 дней=две недели практически :(
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
LamaLi, Мой посредник написал, что в посылке бренды , поэтому так долго стоит на таможне и есть шанс ее вообще не получить
:ai:
Привет посреднику вашему, большей чуши я не слышала
 

Fish_ka

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
205
708
0
Киев
не могу найти, ткните носом если обсуждалось:

в эти разрешенные 200 евро входит стоимость пересылки или нет???
плиз!
 

Leastana

Новичок
Шопоголик
17.08.2010
671
495
0
45
Киев
Ну если придерутся, ведь не докажешь. Внутри нет инвойсов. Разве что запрашивать у магазинов инвойсы с мокрыми печатями, не знаю насколько это реально. Или писать по 10 и не морочить себе голову?
coffee, Как у вас получилось купить по 10 долларов - все купили? Я с 5 вечера уже смотрела и пыталась формировать корзину, половину выбранной обуви уже в корзину не ложилось :( Наверное быстро разобрали
 

Lyudalyu

Новичок
Шопоголик
13.09.2011
351
566
0
Киев
Lenuha, с помощью гугл переводчика последняя строчка переводится как Экспорт.
Этот статус я шутя называю "зависла в воздухе, над океаном", т.е. посылка в еще дороге. Может, конечно, она уже в Украине и до нее просто не добрались чтоб отсканировать, но вероятность невелика.
Попробуйте потрекать ее на инет-сервисах, например, на http://trackitonline.ru/, возможно посылка забрела по дороге на "чужую" таможню, например московскую, и из-за этого задерживается.
 
  • Like
Реакции: Lenuha

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Ага , "конфисковали" и сим карты повставляли , что они в сетях операторов Украинских начали работать .
Их не могут просто взять и "конфисковать" - это воровство, т.к. они должны по трекинг номерам хотя бы в Украине засветится , их на сортировке просто воруют в ЕМС Украина ( думаю что даже не таможня , которую постоянно подозревают , т.к. слава Богу простые посылки Укрпочты таможня Украины вскрывает и все обратно упаковывает с теме жы "запрещенными" телефонами ).

Кстати телефоны НЕ запрещены , просто USPS или Украинская сторона усложнили немного , что бы в страховке отказать если нет разрешения от Надзора , оно кстати стоит гривен 7 кажись ( этого точно не помню)

Radios and mobile telephones for personal use may be sent to Ukraine, provided that the addressee has obtained prior authorization from the Ukrainian State Center of Radio Frequencies and Telecommunications Supervision
http://pe.usps.com/text/imm/tz_015.htm

Я отправитель ( в США проживаю) , получал страховку но к сожалению была страховка не на 100% :(

EMS Ukraine - воры.
 

Kiev

Новичок
Шопоголик
21.09.2011
62
13
0
Kiev
Спасибо за информацию . Кто-то может записать для тех кто не из Украины ? Спасибо.

П.С. сегодня засветилась моя последняя посылка от 21-го декабря :secret:
 
  • Like
Реакции: Sunya

=-Olga-=

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
252
179
0
Харьков
Это где вам такое сказали?
Что за компания доставляет вашу посылку? По моему с вас денег просто хотят содрать

Маничка добавил 14.01.2012 в 16:50

Это если отправитель не декларировал её

200 евро по курсу на тот день, предполагаю
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
Девочки, о чем вы??? Этот форум о Российском EMS. Это совершенно разные службы. EMS - это государственная контора. Государства у нас разные. И вся беда в том что ваши посылки идут через Россию, потому что из Америки они доходят напрямую за неделю именно через EMS.
Вы что от UPS никогда посылку не получали у нас на Украине??? Там посылки вообще по 3-4 недели валяются на киевском складе и их сотрудники требуют доплат за ее быстрое продвижение. Да еще и пропасть что-то может в процессе ожидания.
Будем надеется, что в России что-то изменится и китайское направление станет таким же быстрым как и западное и американское.
 

anamalia

Новичок
Шопоголик
28.03.2011
72
618
0
Днепропетровск
Извините за назойливость, не поняла, почему ее отправили обратно, объясните на будущее.
У меня тоже с моей посылкой непонятки. На одном из сайтов она трекнулась в Питере, на таможенном форуме российчком мне ответили, что она уже давно на украинской таможне. Ни на одном сайте этого нет. Как такое может быть? Номер трека CP227554905CN

Мою посылку пока не известно почему вернули... что то посредник напутал...
вашей могли просто присвоить новый номер . она не трекается нигде
 
  • Like
Реакции: BKat

investorov

Новичок
Шопоголик
22.01.2011
44
504
0
Ukraine
друзья, напомните какой максимальный вес Кофе(зерна) можно отправлять в посылке?
знаю что есть в кодексе точный вес, но вот не помню на какой странице. А здесь думаю бывалые шопоголики уже не раз покупали кофе заграницей ))
 

malena199

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
190
520
0
Скадовск
Svitlana17 Не перживайте ,ваша посылка еще в Китае ,сейчас очень медленно идут посылки .Надо немного подождать.
 
  • Like
Реакции: BKat и Svitlana17

Rileka

Новичок
Шопоголик
25.08.2010
86
14
0
Ukraine, Kiev
Rileka, я получила уже 4 посылки правда не из Нью Джерси а из Чикаго!вроде из Америки сейчас нет задержек,а вот Китай вроде задерживают(девочки писали:(),по срокам так нехило

вот и я надеялась, что уже все ходит без задержек, но...:(
 

альфреа

Новичок
Шопоголик
06.02.2012
338
1 132
0
Украина
А какие сейчас документы требуются для заявления на розыск посылки? надо требовать у продавца копию чека или подойдет распечатка с аккаунта с трек-номером?

Нашла свою потеряшку на сайте почты России с записью только Експорт Китай 19.04.2012 ! Подскажите, что это значит? Она вернется ко мне и когда?
 
Последнее редактирование:

Ermola

Новичок
Шопоголик
22.11.2011
177
482
0
Украина
Здравствуйте, девочки и мальчики. Перечитала всю темку, очень много полезного почерпнула. Но меня интересует вот еще какой вопрос. Если посылки выйдут со склада американского посредника с периодом в один день, то какова вероятность, что они могут встретиться на таможне? У кого-нибудь было такое, что одна посылка догнала другую и пришлось платить пошлину?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.