Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Наталя85

Новичок
Шопоголик
12.01.2012
513
2 120
0
Ростов-на-Дону
а я разошлась и смешиваю это масло с ночным кремом и наношу на лицо))) реально у прыщей шансов на выживание меньше стало.:yes2: они даже "подали доки на эмиграцию. мол плохо им здесь живется, притесняют." cпрашивается - а кому щас легко? :aq:

я чередую это масло с экстрактом грейпфрутовых косточек. тоже помогает хорошо. правда не знаю можно ли после этого экстракта крем мазать? :ah:

В одноразовую порцию крема можно, конечно, главное, не переборщить, лицо обжечь может:br:
Про экстракт грейпфрутовых косточек, для проблемной кожи (прыщи, акне, угри). Увлажните кожу, кончиками пальцев нанесите 1-4 капли на проблемные места, помассируйте, смойте. Не рекомендуется наносить Экстракт грейпфрутовых косточек более чем на 2 минуты или на сухую кожу. При повышенной чувствительности кожи до втирания экстракт нужно развести водой. Если вы выдавили прыщ - то продезинфицируйте ранку 1 каплей экстракта на влажном пальце.
Да и к тому же, это цитрусовые, и нанесенные на кожу летом способны провоцировать появление гиперпигментации, так что осторожнее с ним! :yes:
 
  • Like
Реакции: Flysik

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Заблудшая, как-то все равно создаётся ощущение гиперчувствительной и аллергичной кожи с сильно нарушенным защитным слоем. Скрабы имхо не стоит, если только изредка и не агрессивные. А вот раз вам биодерма нравится, попробуйте серию гидрабио (мусс, маску можно как крем ночной), она как минимум решит проблему обезвоженности, и еще лосьон из серии цикабио вам очень был бы кстати. С айхерб мне покраснения и сосуды прячет крем авалон с вит.с ойл фри, он же увлажняет и убирает шелушения, мой фаворит. Но кожа моя в меру чувствительна и не аллергична.
А вы масла пробовали? Виноградной косточки можно, оно самое подходящее для проблемной жирной и комби кожи. Еще можно попробовать сквалан, эму и таману, последнее для сосудов. С кремами сложнее, т.к. опять же природа высыпаний не понятна, то ли это прыщи (поры забитые), то ли такая реакция кожи на что-то ей чуждое.

Я думаю она и есть гиперчуствительная. Биодерма.....да как нравится....помогает вроде, а значит норм.....как сказал косметолог так и делаю. Какие там масла, я вообще ничем не пользовалась до этого толком.....не сильно парилась раньше, а сейчас видимо проснулась. Вот прыщей то у меня не бывает практически...она именно раздражена и воспалена. Мазалась как-то кремом Ф99.....мне не подошел....кожа краснеет. Спасибо за совет. Надо будет посидеть и хорошенько изучить тему хербы.
Последний вопрос правда.....как вы относитесь к аптечной косметике, та же биодерма? Я имею введу на сколько ее состав убийственный....
 

JuliaJune

Новичок
Шопоголик
14.05.2010
1 558
2 518
0
Москва/Реутов
девочки-знатоки:ax: помогите, пожалуйста, консультацией:
я сейчас в своем уходе пользуюсь аптечным тоником вот таким PHYSIO Physiological soothing toner Физио Успокаивающий тоник: мягкий тоник для чувствительной кожи, некомедогенно http://www.laroche-posay.ru/products-treatments/Physio/Physio-p1776.aspx
есть ли на айхербе аналог такого тоника? у меня кожа не сильно чувствительная, но успокаивающее действие этого тоника мне нравится. Он легкий и достаточно увлажняет.
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Nasaka, касторовое масло :) С ним ресницы темнеют, становятся эластичнее и длиннее.

А еще я тестирую сыворотку для ресниц Larenim, Lash Dance, Intensive Lash Serum. Она в виде фломастера с кисточкой на конце. Выкручивается очень аккуратно, еще ни разу в глаз не затекала. Чуть маслянистая бесцветная жидкость.
Об эффективности пока ничего не могу сказать, т.к. использую только с начала апреля. Как будто ресницы немножко выросли и потемнели, но, возможно, мне кажется. Как минимум через месяц смогу написать отзыв.
 

Cecg

Активный пользователь
Шопоголик
18.08.2010
292
149
43
***
Люди, подскажите, дезодорант Кристалл, в стике который...Он твердый как камень! Как им пользоваться??
 

Con

Новичок
Шопоголик
20.12.2008
279
108
0
40
г. Москва
Девочки, всем привет! Мне 28 лет кожа лица сухая., посоветуйте комплекс на каждый день .
 

МамаМедведица

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
95
21
0
Украина
Девочки ,у меня вопросик по знаменитому дезику кристалл. Дорожную версию стика стоит брать или он очень махонький, лучше сразу большой? На сколько маленького хватает если каждый день пользоваться? Дней на 10?
А шариковый хуже стика?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Dont worry, а какой именно запах интересует? Очень нежный и мягкий запах, как и сам крем-гель у Shikai Sandalwood, еще мягкие запахи у Giovanni, берите с огурцом и ванилью, мне больше всех понравились.
 
  • Like
Реакции: Viki_ и Dont worry

Мавсик

Душа компании
17.10.2011
1 114
1 389
113
Сeвeрный Кaвкaз
Девочки нужен совет. Ищу:
Ночной антивозрастной крем для мамы на смену вот этому. Выбираю из этих раз, два, три, четыре, пять, шесть.
Так же ей нужен дневной крем с SPF на лето. Вот тут уже затрудняюсь с выбором.
И для себя, 28 лет комбикожа на лето с SPF. Смотрю на эти: раз, два, три.
Или может что-то другое посоветуете. В составах не сильна.
Спасибо :ax:

Девочки, вот из этого всего выбрала для мамы: пятый и шестой
И для себя такие: раз и два
Вот теперь наверное проще будет посоветовать, и сравнить составы этих кремов. Что бы нам выбрать?
Спасибо.
 

ksio

Душа компании
Шопоголик
28.11.2009
2 488
925
113
Москва
Хотела спросить, какой крем или дейзик хорошо помогает от пота
в хвастах видела этот но он как я поняла от запаха избавляет.... а если частно потеешь (мокрые подмышки :ah: :aq:)
 

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Naso4ek, спасибо.Но хотела какой нибудь крем ,так так противопоказания для моего случая ( совсем немного и только в области живота )),как раз массажи,сауны,банки.Попробую цитрусовое масло
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
Элейн, я использую несколько средств в комплексе от черных точек, писала о них тут.
 

Cavid

Новичок
Шопоголик
13.10.2010
399
634
0
Baku
девочки, а для комбинированной кожи какой праймер лучше взять?
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Seda, хотела ее маме, но действительно цена высока. думаю сравнить составы и сразу станет ясно за что платим
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
foxy-tan, вот и я про то же! Нужна осторожность, а то мало ли какая реакция может быть.
 
  • Like
Реакции: foxy-tan

liossik

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
97
24
0
Chisinau

cпасибо за замечательный подбор.:ax:
вижу ревива лабс не отметили...
первым она уже неделю как пользуется, не могу сказать, что в восторге, но и плохого не услышала в его адрес, обычный крем говорит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.