Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Giastarry

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
382
171
0
Санкт-Петербург
Sln, спс)
Читаю подфорум "Серебро с Tanai.com" и опять одни абы да кабы... Я так понимаю, что если не наглеть и брать по чуть-чуть то прокатывает)
Скажите пожалуйста, тогда как лучше собирать корзинку: только одним размером и разными вещами на сумму в тыс 5?
или наоборот, если там будет и мне и папе, подружке, маме- то это выглядит менее подозрительно?
Хочу набрать всего корзинки на 4 (на себя, семью и подруг), все отправлю на разных получателей как на форуме научили))), не хочу обжечься :bu:
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
~ЭНЖИ~, посмотрите на сайте ГТС РФ, думаю, там должна быть или онлайн справка или эл. адрес консультации, куда можно написать и уточнить. Во всяком случае, на сайте ГТС Украины такое есть.
 

Barthez87

Новичок
Шопоголик
12.11.2011
10
1
0
Москва
Barthez87, У Вас подозрение на ком. партию и превышение лимита, раньше Вам просто везло. Доплатить нужно 30% от разницы с лимитом, т.е. 2000-1000=1000 - это разница, от нее 30% возьмут
2 года везло что-ли?
Да что я там продам?Например приставка стоит меньше чем в магазине например на 1000руб,я же ее в магазин не пойду продавать,да они и невозьмут ее у человека с улицы,тем более коробка может придти чуть помятой и тогда они-то уж точно не станут ее у меня брать и придется ее оставлять себе,и тогда это уже точно не прибыльное дело.

Barthez87 добавил 16.11.2011 в 22:29
Barthez87, Вам придётся заплатить 30% от суммы, на которую превышен лимит (т.е. если у вас заказы на 2000 евро, то к оплате (2000-1000)*30%. и ещё вроде бы +250 руб.
а если посылку признают коммерческой партией, то всё совершенно иначе... 18% от общей стоимости + акцизы и пошлины... как-то так вроде...

То есть выгоднее превышать лимит на большую сумму,чем допустим на 100-300 евро:yes:

Barthez87 добавил 16.11.2011 в 22:32
Я еще хотел узнать,вот я же когда бумаги заполняю,там нужно расписаться что,я соглашаюсь что лимит не превышен,а на самом деле получается что превышен.Не стыковка какая-то.
 
Последнее редактирование:

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Да про 1000 я в курсе))
А про доказательство - да, еще и на какого таможенника нарвешься.
 

Irinay

Новичок
Шопоголик
22.02.2011
76
8
0
Санкт-Петербург
Aland, а у Вас тоже ЕМС была посылка?? Меня больше всего интересует неужели правда, если задерживают посылку, то они ничего не скажут по телефону, только ждать уведомление
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
А может посыль вторую и остановили из-за того, что первая была на 11 тыс. с лишним? Ведь в неделю вроде по 10000 руб. таможня у нас или как?

Так нет, та посылка была оформлена на мою подругу, а эта на дедушку.
Фамилии разные и адрес тоже. Дело не в этом, а именно в весе, что он им кажется подозрительным. Т.к. на этой недели от моего аккаунта и моей карты идут 3 посылки. 3-я была на друга, он попросил, чтобы ему не париться, я все оплатила от своего аккаунта. Так его посылка вчера благополучно прошла таможню при весе в 7кг.
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Девушки, а таможня смотрит на какую сумму? (A) Total purchase+(B) Total domestic delivery fees, или только на первую?

Hypnosis, таможня этого не видит. Она смотрит на инвойс, приклеенный на вашей посылке. А там указывается только первые 4 позиции из заказа.
 
  • Like
Реакции: KIRATENTIYA

sksat12

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
10
0
0
Seversk
sksat12, а что значит "обычные мпо"?
открою вам секрет - ПРОХОДЯТ:ag: еще как, и как миленькие.:
МПО это-письма,заказная корреспонденция.
"а то, что посылки из иностранных магазинов с наркотой, оружием и запрещенными мед препаратами будут идти мимо таможни, так вы сами подумайте и посмейтесь над собой"
А вы думаете сейчас в инвойсах указывают:кокаин-10гр автомат-1шт:)
Делать проверку посылок,если есть подозрения,может и Почта России,ведь внутренние пересылки они отслеживают на наркотики и оружие,а не таможня.:)
 

Danutka

Новичок
Шопоголик
26.04.2010
181
83
0
Мурманск
У меня тут с месяц назад задержали мелкую посыль на 230 баксов и 7 кг. весом с нижним бельем. Так вот сегодня пришел официальный ответ от таможни. Я прусь..знаете че написали...прислали на 4 листах петицию, из которой важен только один абзац: "Характер товаров, описанный Вами в заявлении, их количество, учитывая их потребительские свойства, традиционную практику применения и использования, а также тот факт, что часть товаров предназначена "НА ПОДАРКИ" (это они меня цитируют), дают основания полагать, что товары перемещаются через таможенную границу не в целях Вашего личного пользования или потребления членами Вашей семьи"... Короче послали они меня красиво нафиг, и предлагают декларировать посыль... В общем гоу ту СУД!!! Я блин эту копеечную посылку отобью полюбасу. Вообще обалдели - посылка на 230 баксов всего была!
Так вот получается что на подарки тоже нельзя...оказывается это уже не для личного пользования. Ну это меня в нашей таможне так отшили, может в другой и прокатило бы...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Karil, а почему я?:yes: я не спец по педалькам:))
но
1. зачем они вам в таком количестве? если для себя, то вот это и будете рассказывать дядям на таможне, если им будет интересно
2. можно разбить на 2-3 посылки
3. конфисковать предметы, не представляющие угрозы безопасности, никто не может.
максимум - отправят обратно
4. если вопрос об оформлении коммерческой партии товара, то ТК вам в руки и/или на консультацию спец. юриста

p.s. а что это вообще за "педальки" такие?:ag:
 
  • Like
Реакции: Karil

master77

Новичок
Шопоголик
18.06.2009
159
56
0
РФ
Erizza, Получается нормально однотипный товар проходит у таможни, я переживаю,,,,,, хочу три куртки, боюсь арестуют посыль мой, правда разные хочу куртёнки заказать...может прокатит...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
uesl,
вы все-таки выясните, какой именно службой отправили посылку, это может быть важно. хотя за 44 евро - это явно не курьерская, а гос. почта. и соответственно неделя - очень уж оптимистичный срок.

а стоимость товара, если шлете что-то в россию, всегда лучше указывать, меньше проблем будет.

конечно, вполне возможно, что посылку задержат, тут уж 50/50 пронесет-не пронесет.
в любом случае, 333 евро - больше лимита в 10 тр, так что если даже сумеете доказать свои некоммерческие цели, ждите налога 30% с разницы 333 евро - 10 тр (если все-таки будете растамаживать)
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
подскажите: хочу в заказать один пузырек духов с сша, к сожалению у нас такие найти не получилось, пропустит ли таможня посылку с духами?
Наша таможня - пропустит. Главное, чтобы из штатов вылетело, потому как духи и лак для ногтей запрещены к авиаперевозке usps.

m_f добавил 16.04.2012 в 19:39
Экспорт 30.03.2012 15:47 Китай CNSHAA
Подскажите что мне делать дальше, писать куда или ждать еще?

Ничего не делать, ждать спокойно, из Китая до импорта нынче 4-6 недель может пройти.
 
Последнее редактирование:

Fire

Новичок
Шопоголик
Мне в почтовый ящик пришло извещение о посылке, на котором было написано "с таможенным уведомлением", и адрес почтового отделения в Реутово, где была моя посылка. Я поехала в Реутов, там мне выдали таможенное уведомление, с которым я поехала в Лыткарино вызволять посыль. Там находится таможня по МО. Там ставят печать на уведомление "к выдаче разрешено" после чего я забрала посылку в Реутово. Вот такая головомойка. А посылка адресована была в Железнодорожный МО.
Может это к лучшему, что ваша посылка все еще в импорте, может пронесет и на таможню она попадет уже в следующем месяце.:Laie_13:
 
  • Like
Реакции: Kristal

Katti Kriu

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
125
25
0
Санкт-Петербург
Katti Kriu, вообще таможня ориентируется на сумму написанную в инвойсе его клеят к коробке, ну и конечно на здравый смысл полагается. Т.е если у вас большая коробка а написано 2 вещи по 1 $ то ее наверняка задержат а вас попросят подтвердить стоимость

У меня на первой посылки было написано 4 вещи, хотя в нутри было 8, а если будет 14 вещей, а они напишут тоже 4 вещи... вот из-за этого и возникает подозрение!
 

liana80

Новичок
Шопоголик
24.08.2010
53
2
0
москва
Вопрос о таможне

Девочки подскажите пожалуйста,я заказываю одежду для своего магазина ,мне довольно часто нужно заказывать вещи,если я буду чередовать имя получателя ,но адрес доставки оставлять тот же ,какая вероятность попасть на таможне ,я так понимаю что посылка на одного получателя должна быть одна за календарную неделю и в месяц не более 1000евро.Спасибо
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
еще, может, проскочите, так как общая сумма покупки небольшая. Или уже задержали? Из сообщения не понятно
задержала таможня обе посылки,инвойс занижен,товар однотипный,белье,корсеты...
 

Kitten

Новичок
Шопоголик
02.05.2009
50
4
8
44
Красноярск
не в месяц, а в неделю :cool:
а это вы зря, на таможне на адрес смотрят!!! если получатели разные, а адрес один, могут задержать...
Почему на один адрес нельзя, но на разных получателей? Читала, что можно, главное чтобы получатели были разные. Вот только если таможня заподозрит неладное, так это не от адреса зависит. Она может и так арестовать, если ей что-то непонравится.
 

Марина шопоголик

Новичок
Шопоголик
02.10.2009
550
252
0
Москва
sln, Обычно нормальные люди пишут в личные сообщения, можно было и вам это сделать, я бы поправилась и извенилась. Если вы любите унижать людей и казаться для всех хорошей то это сообщение не для вас. И я не нападала на вас. Знаю что у девочки были проблемы когда она заказала духи или туалет воду непомню, более 50 млл то у нее были проблемы на таможне, как я понимаю до 50 млл можно ввозить. По поводу извинений у меня никогда не было проблем.. а вот вам надо пересмотреть отношение к людям и не унижать их прилюдно. Спасибо вам за поправку. С уважением Марина.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.