Размер обуви разных брендов (подбираем свой размер)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alienlike

Новичок
Шопоголик
26.04.2011
14
27
0
Санкт-Петербург
Спасибо ВАм за информацию . Могли бы Вы поделиться как в носке - насколько удобны брендики вами купленные, от чего бы вы отказались. Сама хотела бы прикупить обувку, но как то никак не могу решиться. Слышала, что Nine West не особо удобны в носке, хотелось бы из первых рук. Вся ли обувка вам подошла и соответствие по ширине очень важно.

Спасибо заранее.

Annie и Сlassifield очень удобны. У меня достаточно широкая нога.. Они сели прекрасно. При том что обе пары не кожаные - они не трут, удобны в носке, ноге очень комфортно.
Модели я заказывала такие

http://www.amazon.com/gp/product/B004OFNTZ0
http://www.amazon.com/gp/product/B002O0LC38


Nine West чуть-чуть не хватает им ширины (ну как мне кажется). Но учитывая что это босоножки и натуральная кожа - ноге комфортно. Если ОЧЕНЬ высокий подъем - то они не подойдут. Туфли я бы наверно побоялась покупать). Брала вот такую модель

http://www.6pm.com/nine-west-getby-black-leather

Hush Papies и SoftWalk носят мама и свекровь - обе уже в возрасте и с проблемными ногами. Довольны обе. Эти две фирмы удобны тем, что можно выбрать более широкий или узкий вариант обуви. У SoftWalk забавная а-ля ортопедическая стелька.
 

Ylya)

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
164
107
0
***
Девочки, помогите определиться с размером хочу приобрести вот такие босоножки Multicolor Wedge Sandal - Colin Stuart® http://www.victoriassecret.com/shoe...olin-stuart?ProductID=27747&CatalogueType=OLS ,мой размер ноги - 27,3-27,5 см., но не могу определиться какой размер лучше взять 10 или 11?
 
  • Like
Реакции: Viki)

Mr_Nick

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
79
18
0
Мурманск
зачем мне магазин, если я ношу сам 2 пары 43 размера и говорю, что померив свою стельку она отличается от размеров на сайте, чтро в общем меня и смутило
Ну а что смущаться? Фирма не будет выпускать обувь разных размерных стандартов. Мало-ли что на сайте пишут. Если Вам подходит обувь ECCO 43 размера - его и заказывайте. По крайней мере я бы так и сделал.
 

Eleva

Новичок
Шопоголик
18.05.2010
417
204
0
Krasnoyarsk
Очень полезная темка, а давайте еще приписывать чье производство..
И есть такая необходимость включить еще и детскую обувь?

Есть, есть!!! давайте по детской у кого есть инфа отчитаемся, прям сейчас и начну:
ЭССО закрытые сандалии 31 размер по стельке 20 см(сделано в индии)

Сlarks:женские закрытые туфли на невысокой платформе 8 размер, по стельке 25 см.(СHina, кожа,очень мягкие и качественные)

Stive madden мужские туфли размер 8 по стельке 27 см.(СHina, кожа)
 
  • Like
Реакции: Ryabina и irismart

arabika

Новичок
Шопоголик
21.07.2009
17 329
17 340
0
Киев
Девочки, у кого есть туфли ALDO - на лапу 25 см. брать 9US? Ширина стопы 11 см...
Спасибо!
 

Lacka

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
76
83
0
г. Н.Новгород
SOS!!! Помогите выбрать размер CALVIN KLEIN COLLECTION на каблуке на стопу 23, 8 см. (37 стандартный)! Мне маркировку 37 или 37,5 брать? (хочу заказать на yoox.com).
Может, кто еще MAISON MARTIN MARGIELA 22 брал, тоже босоноги на каблуке, не маломерят они, 37 влезет???
 

Iiri

Новичок
Шопоголик
07.09.2012
137
1 082
0
Железнодорожный
Всем добрый вечер. Первый раз заказываю обувь из США, возможно, поможете советом. Буду очень благодарна. Заказала Calvin Clein сапоги 10 размера (если великоваты не проблема стельку подложить) и хочу заказать босоножки на каблуке от Joan & David Sweetlyn, размер есть 9.5 и 10, тут уж стелька не помощник). Склоняюсь к 10 размеру, длина ноги левой 26,5, правой 26.
 

ligri79

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
240
21
0
Новоаннинский
Сообщение от Alienlike Посмотреть сообщение
Nine West чуть-чуть не хватает им ширины (ну как мне кажется). Но учитывая что это босоножки и натуральная кожа - ноге комфортно. Если ОЧЕНЬ высокий подъем - то они не подойдут. Туфли я бы наверно побоялась покупать). Брала вот такую модель
http://www.6pm.com/nine-west-getby-black-leather
очень хорошенькая модель
Я себе тоже такие взяла, ждала их больше всего, они мне очень понравились, тем более за такую цену))) Но мне достались очень узкие!!! Вообще Nine West у меня много обуви, на 23,5 беру всегда 6US (36 евро), идеально подходили и по полноте и по длине, а однажды взяла 6,5 (думала полразмера) так они чистый 37 размер. Качество и цена соответствует, за такие деньги у нас гораздо хуже продается обувь.
Брала сапожки на танкетке http://www.6pm.com/nine-west-nirella-taupe-suede как одела так и не снимала, очень удобные, правда мех не натуральный)) но замша отличная (у меня черные), проходила всю зиму, очень довольна, а другим босоногам уже 4 год, я их прям утоптала, так они до сих пор нигде не порвались. (хотя к обуви я отношусь очень аккуратно) :boast:

ligri79 добавил 25.06.2011 в 12:42

Теперь делюсь впечатлениями по новой закупке:
1) мокасины Calvin Kiein. Качество понравилось, цена была 58 дол. Полностью кожа, стелька кожа, внутри кожа. размер 11,5 взяли на 44 (стопа 28,8) стелька - 30см. Они немного длинноносы. Наверное надо было брать 11. Хозяин еще не мерил.
2) Туфли Bandolino- себе, на ногу 23,5 (36 раз) - взяла 6. Сели идеально по длине и по полноте (на среднюю ногу). От кончика носа до пятки 24,5см.
3)Детские туфли ECCO. размер 29 - указано что соотвествует 12-12,5, хотя всегда ей брала 11,5 (29евро), решила ориентироваться на евро размер. Дочке чуть с запасом, как раз ближе к осени. Хорошо что не взяла 28, были бы впритык. 29 размер по стельке 19 см.
4) мужу Clarks, кеды. Он в восторге!! Качество отличное, не воняют, клей не торчит. Здесь ему берем 43 размер - 9,5. Заказала также 9,5. Подошли идеально, говорит мегаудобные! Нога у мужа около 28 см - кеды по стельке 28,5.
5)Тоже мужу туфли ALDO. на 43 размер взяли 10US. не ошиблись. Подошли отлично. Качество очень понравилось. Замша ровная, стелька кожа, подошва прошита. 5+ От кончика носа по стельке 29см, но носик у них чуть заужен.
6) мужу STEVE MADDEN как уже писали на 43 размер 10 US. подошли идеально!
7) дочке skechers. Такие красивые, я очень довольна, дочь в восторге! на язычке указано 11,5 размер идут на 28 евро. Мне кажется они ближе к 29. по стельке они где то 18,5 см. Единственное, ребенок сам их никогда не обует, такая тугая резинка, ели влезли.
8) туфли сестре pelle moda. Качество нормальное, соответствует цене. Подошва кожа, верх кожа, стелька кож.зам. Красивые. Брали на 40 евро - 10 US. Длина ноги около 26 см. Туфли от кончика пятки до носа - 27. Пока не мерила.
это всё. может кому пригодиться. :)
 
Последнее редактирование:

Пройдоха

Новичок
Шопоголик
Помогите пожалуйста с размером. Я новичок.

Всем привет!!! Я новичок не совсем ориентируюсь на форуме, простите за ранее если не в тему написала. Помогите пожалуйста с размерным рядом LOLA CRUZ. понравились туфли, а какой размер брать не знаю.

Пройдоха добавил 30.01.2013 в 12:02
Подскажите пожалуйста если нога 23,5 см какой размер туфель у LOLA CRUZ ,мне брать?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ультрафиолет

Laruscha

Душа компании
Шопоголик
25.12.2011
988
5 399
93
Россия
CASADEI

Девочки, привет всем! Кто знает, как размеры у женской обуви Casadei? Подскажите, плиз. Спасибо. :ad:
 

Gulisha755

Новичок
Шопоголик
30.05.2009
57
73
0
Харьков
Jane Jane
Судя по отзывам на 6пм ,эти туфельки идут размер в размер ,так что берите 8
 

link

Новичок
Шопоголик
vikkimng,
Напишите потом, как все подошло ))
напишу конечно :) там на сайте оставалось 3 размера, 6,5; 7,5; 8,5
в общем я выбрала середину, 7,5, теперь жду.
Девочка одна правда отписалась с другого сайта, что заказала 8 и они ей очень велики, чтоб я взяла 6,5,....но было поздно я уже заказала, и потом я не думаю что они на столько больше мерят. вот. так что жду свою посылочку, в начале декабря уже должна быть.
 

Вспышка

Новичок
Шопоголик
02.01.2009
143
153
0
Луганск, ЛНР
подскажите, кроссовки Адидас мужские на стопу 25 см какой размер брать? 41 росс.размер подходит.
Сфотографировала заднюю сторону коробки Адидас, но не знаю можно ли на это полагаться:bw:. С верху в низ:
1. в сантиметрах
2. французский размер
3. английский
4. американский
5. американский женский
6. японский
 

Вложения

  • PICT0219.jpg
    PICT0219.jpg
    53,4 КБ · Просмотры: 35

vasya108

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
230
72
0
Владимир
извините, на фотке ярлычок плохо получился (спецом сфоТкала, блин! чтоб самой посмотреть если что:ag:) американскую маркировку четко видно, а вторую нет:bu:а кроссовки в питере остались...
на пумовском сайте вот что в size chart
видимо, продавец правду говорит :)
[URL=http://i062.radikal.ru/1205/5c/b2b0eab65a3c.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/URL]

Спасибо , немного успокоили , как получу , отпишусь :yes:
 
  • Like
Реакции: janett

Korfyanka

Новичок
Шопоголик
28.09.2010
70
32
0
Обнинск
Ugg Caspia размер 9 - стелька 26 см (несъемная). Прицепила фото, т.к. не знаю, как правильно назвать (модельные ботинки-сапоги?) Кстати, оччччень удобные, но подходят только на низкий подъем
 

Вложения

  • Ботинки Caspia.jpg
    Ботинки Caspia.jpg
    4,8 КБ · Просмотры: 7
  • Like
Реакции: Millena

alena65

Душа компании
22.12.2010
3 091
4 123
113
Челябинск
Подскажите по размерам женской обуви Ksubi , Размер в размер ? маломерит-большемерит ? стопа 25,5, какой размер мне нужен
 

Irusya_W

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
293
129
0
Симферополь
Девочки, хочу купить сапожки фирмы La Canadienne. Совсем запуталась с их размерами. Сколько будет соответствовать 25см. по стельке ихнему размеру? :)

А Вы какой американский размер берете обычно (или европейский)? И какие сапоги именно?
 

Gentle

Новичок
Шопоголик
07.12.2010
136
19
0
Сибирь
замеры aetrex, nike

Здравствуйте!
мои замеры из последних покупок обуви...
aetrex (женские туфли):
US 8.5 - 25.5 см
US 7.5 - 24.5 см
NIKE (мужские кроссовки):
US 9.5 - 27.5 см
 
  • Like
Реакции: irismart
R

rainbow1385

Guest
Товарищи, буду очень признательна за информацию по размерной сетке. Честно прочитала всю тему, не нашла.
женские туфли Call It Spring, 25.5 см (русский всегда 39)
предполагаю, что это 8.5

Добрый день!

помню, где-то читала, что Call It Spring идут размер в размер.

Однако, вот размерность. По данной таблице 39 размер российский идет на 9 US.
Возможно, Вам поможет для ориентира.

Russia/Ukraine = 39
USA/Canada = 9
UK/Australia/New Zealand/Pakistan = 6.5
Europe = 40
Mexico = 6
Brazil = 38
Japan = 25.5
Korea (mm) = 254
дюймы" = 10
cм= 25.4

Более того, на сайте производителя http://www.callitspring.com/us/order они обращают внимание на то, что в настоящее время они не предлагают половинку к размеру и рекомендуют покупать на размер выше. Например, если Вы определились с размером 8,5, они рекомендуют Вам заказать размер 9.

На мой взгляд это достаточно важное примечание. Дабы не быть голословной, пожалуйста посмотрите линк выше.

Также на сайте глаз радуют скидки, так на всякий случай, для сравнения с JSP. в Россию не шипят.

Вам кодик на скидку 10% на следующую покупку, попробуйте ввести 397877341

В любом случае решение принимать Вам и удачи в выборе.
Хорошего Вам дня.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: YuliaM. и natus
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.