Таможня заказов TAOBAO и посылок из Китая

Albinaa

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
3
0
0
Калининград
HelenaМур, если мне не изменяет память, то с момента поступления посылки на российскую таможню :) .

У меня вообще ситуация смешная. Посылка пришла с уведомлением от таможенников, сама она на почте, я её видела, доки отдали, акт составили.
Теперь на таможню ехать нужно, чтобы дали разрешение забрать с почтампа.
Интересно, с таможни выпустили, за что уведомление тогда? :ai:

насколько я знаю, таможенник должен при вас вскрыть посылку и проверить содержимое. А вы должны доказать, что содержимое для вашего личного пользования!
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Могу я указать, например, свою подругу, но адрес свой? Единственное, номер квартиры соседей хочу поставить.

Можете, и даже номер квартиры свой можете оставить. Таможне важен получатель, а не адрес.
 

Solid_Snake

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
6
0
0
г.Челябинск
Добрый день.
Кто-то сталкивался с заказами электроники и задержкой на таможне?
Дело в том, что я заказал зеркальный фотоаппарат Nikon D90. Оплачивал через Western Union. Сумма 255$ с доставкой EMS. Отправитель пишет в посылке Gift. Чтоб не попадать на доп.пошлины.
Пока поводов для беспокойств вроде нет. Т.к. 2 числа только вылетел груз с Китая. В России еще не светился. Однако ж я забрел на этот форум только когда уже отправил.
Отсюда вопросы появились. Какова вероятность поиметь проблемы с таможней?
1) Несмотря на стоимость продавец заверил что аппарат оригинальный и имеются сертификаты т.е. по признаку подделки не должны задержать.
2) Как надпись "подарок" может повлиять? Это хорошо или же плохо?
 

Васюта

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
278
440
0
МО Видное
А ты попробуй на свою почту сходить. Возможно твоя посылка уже там давно. Назови свой трекинг, пускай проверят по журналу. У меня такое часто. Дело в том, что на сайте они не всегда отмечают передвижение посылок. Очень часто ставят даты с запозданием.

хожу, хожу они меня в лицо знают, нет её там
 

sofiak

Новичок
Шопоголик
30.12.2011
11
1
0
Spb
у меня задержано 50 разных наименований на почтамской, никто не хочет отдавать, посылка на 400 usd, вес 10 кг, у меня первый раз, кому что дать чтобы отстали от меня?
ps:почему получатель, а не таможня должна доказывать комерческий или нет товар?

sofiak добавил 30.12.2011 в 18:10
теперь напоминаем сотруднику таможни - не нужно ли вам взять какой что либо из посылки и показывает ему: таможенное уведомление, адресный листок... - если вам до этого дали не тот (ваш должен быть с печатью таможенного органа), то таможенник вынимает из коробки то что ему нужно...
немного не понятно что нужно взять таможеннику из посылки?
 
Последнее редактирование:

OlgaMed

Новичок
Шопоголик
Может кто подскажет по своему опыту... хочу с Али заказать 10лотов (по 5вещей разного размера лот) разных моделей,общая сумма 400$, на адрес заказа в эт мес ничего больше не отправляли.Как думаете пройдет таможню? 1ый раз лотами беру
 

Ивана5

Новичок
Шопоголик
06.03.2011
203
679
0
-
Подскажите, кто более опытный, как мне лучше отправить 8 свадебных платьев?! Если двумя посылками на два адреса?! Есть шансы?!

Шансы у всех есть, но это риск. Я бы разбила на три посылки, с разными адресами получателя. И пусть посредник отправляет в разное время с периодичностью неделю...
 
  • Like
Реакции: Варька

Alexey.a555

Душа компании
Шопоголик
04.10.2011
381
303
63
Ufa
ну как что говоришь что одноразовые или на каждый зуб:ag:
 

Irene

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
88
317
0
Спб
Всем здравствуйте!

В данный момент собирается моя посылка с Таобао. В посылке есть такие вещи как приглашения на свадьбу 60 шт , рассадочные карточки в таком же количестве, потом не знаю как назвать такие фонарики на пальцы, чтобы на фото на длинной выдержке написать что-нибудь - 20 шт, маски для лица (одноразовые) - 50 шт., и 7 платьев (разных совершенно и по фасону и по сезону и по размеру, заказывала себе, сестре и подруге), остальное все разное , всего на 10 кг посылка предварительно тянет и на 680$ с учетом доставки. Вот теперь вопрос, какова вероятность , что посылка будет задержана таможней? Я думаю, велика, потому что как увидят цифры напротив наименования таможенники 60, 50, заинтересуются ведь. :yes:
Ладно приглашения, ладно рассадочные карточки это я объяснить смогу, но вот поймут ли меня про эти дурацкие фонарики копеечные (9 юаней общая стоимость-то)?? Убедительно вообще звучит?))
И еще вопрос, посылку посредник отправит в начале след. недели, я 12 марта уезжаю на месяц, сильно сомневаюсь, что до моего отъезда она придет. Если посылка будет задержана таможней, сколько дней она может у них там быть и ждать, пока я приду к ним со своими объяснениями про фонарики, свадьбу и прочие трудности и радости жизни?:ah: Ну, а если не будет задержана, то аналогичный вопрос про почту? Может быть попросить посредника, чтобы отправил на имя моей мамы? Но ведь у мамы нет свадьбы и размер не xs вовсе и деньги (вестерном) отправляла не она , а я... Как быть?

и omg я забыла про 16 пар трусов. Может, попросить посредника не отправлять половину (отправит со след. посылкой) или если сказать , что мы с сестрой на двоих, прокатит?
 

Melensky

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
42
6
0
Москва
Присоединяюсь!

Есть у кого нибудь опыт отправки жидкостей в бутылках? Шампуней, духов, т/воды, прочего такого. Таможня просвечивает все посылки и, поскольку пересылка отравляющих веществ и наркотиков запрещена, очевидно должна вскрывать все посылки, содержащие жидкие продукты и мази в бутылочках и баночках - как это в аэропортах делают.

Получал кто-то такие отправления? Вскрывают они упаковку? Духи например вскроют? Может нюхают? Пробуют? Брызгаются и наносят на себя крем?

Нужно-ли, от греха подальше, отправлять жидкости отдельной посылкой?

Я заказывала в Китае лосьон для лица и крем жидкий, прошли нормально, посылка не вскрывалась. из америки вообще шампуней с кондиционерами около 10 всяких фирм, тоже нормально доехали. Главное чтобы были плотно скотчем заклеены, и не пролились. вот с туалетной водой не знаю, она идет как спиртосодержащая, а это запрещено, хотя если в декларации не указано что именно туалетная вода, думаю все нормально доедит.
 

varenevna

Новичок
Шопоголик
07.11.2010
96
190
0
Москва
У меня такая ситуация...
Посылка идет из Китая почтой China Post. Так вот последняя отметка по трекеру такая:" 2011 held by Customs RUSSIAN FEDERATION 2011-01-26"
В связи с этим вопросы:
1. Она на таможне где? В Москве? На Варшавке?
2. Уже можно волноваться? По срокам считается, что она там задерживается?

Знающие шопоголике, подскажите, плз!:ax:

Нашла ее... Посылка-то зависает на таможне в Самаре:ai: Это нормально? А дальше куда пойдет?в Москву хоть, надеюсь?
 

Velvet

Активный пользователь
Шопоголик
18.03.2010
436
237
43
Россия, Nsk
HelenaМур, если мне не изменяет память, то с момента поступления посылки на российскую таможню :) .

У меня вообще ситуация смешная. Посылка пришла с уведомлением от таможенников, сама она на почте, я её видела, доки отдали, акт составили.
Теперь на таможню ехать нужно, чтобы дали разрешение забрать с почтампа.
Интересно, с таможни выпустили, за что уведомление тогда? :ai:
 
  • Like
Реакции: HelenaМур

ShadowNR

Новичок
Шопоголик
17.01.2011
923
447
0
Ивано-Франковск
Ситуация: моя посылка задержана таможней. Причина: в посылке была одна упаковка таблеток для похудения ЛиДа.
Позвонила на таможню, они сказали, что таблетки отправлены на экспертизу. Типа, если найдут в них содержание запрещенных в Украине в-в, то посыль отправят обратно в Китай. Что делать? И почему обратно в Китай, а не конфискация запрещенного товара, а вся посылка едет дальше получателю?
 

КарамельОльга

Новичок
Шопоголик
10.12.2010
141
6
0
Уфа
Фель, эх... ладно, на удачу попробую )))
а если попадаешь на таможню, что какие там условия? что сделать надо?

если попадешь что надо писать заявление с подробным списком того что заказала, в каком количестве, по какой цене на какие нужды, требуют квитанции с пай пала, инвойсы, копии паспорта, копии инн и принимают от вас заявление, потом они решают коммерческая партия это или нет. ААА, дополнительно пишите объяснительную где объясняете почему так много заказали. Писать надо что только лично для себя. Не пишите типо я с подружкой вот объединиться решила или еще с кем то и заказать!!! я вот тоже так написала и в итоге пришлось писать заявление тчо отказываюсь о посылки и отравлять ее обратно((((
 

killenger

Новичок
Шопоголик
12.09.2010
57
4
0
Москва
Скажите пожалуйста,через сколько дней после отправки из Китая,начинает посылка отслеживаться.Моя имеет номер CP202138532CN,отправлена 05.01 из Китая,но по ней нет вообще еще информации?
Заранее благодарна за ответ.

вообще со следущего дня, но учитывая, что сейчас новый год, заказов уйма - то ваша посылка может до сих пор лежать на отправке и ждать своей очереди!