Санкт-Петербург: таможня UPS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
девочки, в пн рано утром уезжаю, а посылка моя вчера в москве быа, думаю, сегодня-завтра точно будет в питере. в выходные доставка юпс не работает, а самой никак нельзя забрать посылку?

Только в понедельник, на сортировочном пункте, он где-то в районе Большевиков находиться) в выходные они не работают!

Скажите, а после того как все доки одобрены в таможне на стартовой, долго они там в Юпс это все передают для доставки груза получателю?

На следующий день можно поехать и самому забрать в UPS или через день доставят по вашему адресу)
 
  • Like
Реакции: cantata

Moray

Новичок
Шопоголик
31.03.2012
2
0
0
43
Санкт-Петербург
У кого-нибудь есть опыт отказа от посылки

Девочки,

Расскажите, а у кого-нибудь есть опыт отказа от посылки? Как вообще Вика на это реагирует и как быстро возврат денег идет?

А то "Акелла промахнулся" с расчетом стоимости заказа :( Времени нет ехать в Пулково и 1534 тоже жалко...
Вообще расценки питерского UPS мне совсем-совсем не нравятся...
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девочки у кого есть правильно заполненная декларация, скиньте плиз мне на мыло а то я два года как на таможне не была.. Смотрю я на бланки и туплю чегото(
 
Последнее редактирование:

bebe

Новичок
Шопоголик
06.09.2008
97
24
0
Питер
скажи пожалуйста, а если я заказываю платье которое только через 2 месяца мне отправят(backorder) а оно стоит например 3000р, то я могу добрать только на 2000р чтобы в 5000р уложиться или оно будет считаться отдельной посылкой, а я могу набирать на 5000 не считая платья?
и еще как оплачиваются покупки backorder? например я заказываю платье а на сайте написано что оно будет только в конце января, я в момент заказа должна буду заплатить?
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
У меня были придирки только из-за белья. Сейчас заказываю через посредников, поэтому проблем нет. Хватило 1 раза.

Ну белье это отдельная тема. Кстате завтра и на эту тему тоже пообщаюсь. Просто я злая нет слов:mad::mad: Они не то что достали, а именно за....................
 

Дарья Сказка

Новичок
Шопоголик
26.09.2011
67
11
0
Спб
Девочки, вопрос такой:
Я заказываю посылки Виктория сикрет на один адрес доставки,но с разных карт и адрес плательщика тоже разный. Со своей карты и с карты мужа,прописаны мы в разных местах,но живём в одной квартире. Как таможня учитывает - по адресу плательщика или смотрят адрес доставки????
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
Женя,спасибо..мне вчера позвонили с UPS сказали, что в пон-к доставят с 10-18...очень мило..буду ждать...
 

Ki-Ki

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
83
115
0
36
Saint-Petersburg
Eliebeth, спасибо огромное :) Уффф... значит с этим у меня проблем не будет :)
 

Varley

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
226
149
0
Санкт-Петербург
epon4ic, по моему опыту должны успеть, если сегодня улетит в Кельн, но у вас она висит пока в Москве! пока в Кельн не отправили сложно сказать)
 
  • Like
Реакции: epon4ic

Alpine

Новичок
Шопоголик
09.09.2008
94
66
0
Санкт-Петербург
Я поняла, почему мне посылку сразу не выдали. Когда мне её сегодня привезли,это оказалась ГИГАНТСКАЯ коробка!:) Если поставить её на бок, то будет мне по бедро!:ai: А груз мой-на донышке распластался. Удивительно)))
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
скажи пожалуйста, а если я заказываю платье которое только через 2 месяца мне отправят(backorder) а оно стоит например 3000р, то я могу добрать только на 2000р чтобы в 5000р уложиться или оно будет считаться отдельной посылкой, а я могу набирать на 5000 не считая платья?
и еще как оплачиваются покупки backorder? например я заказываю платье а на сайте написано что оно будет только в конце января, я в момент заказа должна буду заплатить?

У меня такой ситуевины не было. Просто когда мне пишут что вещь будет только определенного числа я думаю есть смысл заказывать ее или в тот день когда она будет или за сутки. А если проанализировать опыт девченок ,то вариантов не много
1. Снимают всю сумму и еще в инвойсе на доставку указывают с (например ты заказала на 170$ не учитывая сумму платья (оно еще 50$ )итого 220$ )собранной посылкой и ты на таможне доказываешь что ты не пингвин. А досылают тебе ее позже. И бывает еще и за твой счет.
2. Либо берут эту графу заказа на заметку деньги за нее блокируют, но не снимают до отправки.
3. Или ничего не объясняя высылают тебе его без предупреждения, а у тебя уже идет одна посылка и посылочки встречаются на таможне и приветливый таможник зазывает тебя на растаможку платья.
В любом случае закжи ее позже и нервы целее будут.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Девочки! никто не слышал? вроде как наши посылки теперь будут через Москву идти или это временно?

Кстати, очень даже возможно! Я когда отправляла возврат, то сначала там был Питер, потом Москва, где завернули его на таможне и отослали опять в Питер за оформлением документов на возврат :) Пока тут торчит, судя по статусу:ad: По пути со Штатов Москвы не было, до Питера добирался из Франкфурта груз :ad: А теперь Мск появилась :ah:
 

IRSPB

Активный пользователь
Шопоголик
11.12.2010
126
50
28
Санкт-Петербург
tanushka_j, боюсь за час вы не управитесь :(, вам надо узнать кто у вас брокер в юпс, приехать чтобы она была на месте (не во время ее перерыва обеденного) и одновременно это должны быть часы работы таможни.К брокеру может быть очередь, потом вы заполняете бланки, на декларацию может потребоваться время (вам выдадут образец заполнения)-там расписываются все товары (можно группами если у вас что-то однотипное), указывается их наименование, страна производитель, состав,вес и стоимость по инвойсу, который вам выдаст брокер.
Вообщем-то ничего сложно, но в первый раз может уйти много времени.На самом деле, т.к. брокер ваши документы заполненные проверять не будет, вы можете сразу идти в таможню (для прохода нужен паспорт, идти в окно 7) , занять там очередь и на месте заполнять бланки.Если вы что-то неправильно напишите дяденька таможенник вам даст все переписывать.
Заранее по карте посмотрите как идти, там не далеко все это друг от друга.В юпс вы можете карту попросить как в таможню идти-у них есть распечатки.
 
  • Like
Реакции: tanushka_j

tanushka_j

Новичок
Шопоголик
20.10.2010
22
7
0
Piter
tanushka_j, боюсь за час вы не управитесь :(, вам надо узнать кто у вас брокер в юпс, приехать чтобы она была на месте (не во время ее перерыва обеденного) и одновременно это должны быть часы работы таможни.К брокеру может быть очередь, потом вы заполняете бланки, на декларацию может потребоваться время (вам выдадут образец заполнения)-там расписываются все товары (можно группами если у вас что-то однотипное), указывается их наименование, страна производитель, состав,вес и стоимость по инвойсу, который вам выдаст брокер.
Вообщем-то ничего сложно, но в первый раз может уйти много времени.На самом деле, т.к. брокер ваши документы заполненные проверять не будет, вы можете сразу идти в таможню (для прохода нужен паспорт, идти в окно 7) , занять там очередь и на месте заполнять бланки.Если вы что-то неправильно напишите дяденька таможенник вам даст все переписывать.
Заранее по карте посмотрите как идти, там не далеко все это друг от друга.В юпс вы можете карту попросить как в таможню идти-у них есть распечатки.

Огромное спасибо!!!!! Картина проясняется, придется отпрашиваться все таки с работы.
Девочки, а есть какой то максимальный срок хранения в UPS? У меня уже больше недели прошло, как пришла телеграмма, чтобы я связалась брокером. Но я смогу выбраться еще только через несколько дней. :(
И не возьмут ли денег за хранение посылки?:ah:
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
я вот просто щас составляю корзинку до зарплаты на днях, у меня товар не превышает 5 т.р., но вот с доставкой превышает, а выкинуть нечего, все из клиренса и нужное, потом может не быть :(

Мне в Питерском ЮПС тоже сказали, что мой заказ НЕ первышает 5 тысяч, хотя он с доставкой был где-то на 5500р. Так что у нас тоже доставку не считали :br:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.