Украина: рейтинг банков и пластиковых карт

Vesta_Kiev

Новичок
Шопоголик
06.08.2011
235
596
0
Украина, Киев
Девочки, у меня сегодня был приятный шок..
Пока была ещё многоуровневая и распродажа сделала заказ с дополнительного акаунта. Карточка вторая (долларовая Classic от ПУМБа) уже была заблокирована, т.к. до конца года действительна была, поэтому указала другую карту, обычная гривневая Electron от Универсал банка. Когда закинула туда деньги и позвонила, чтобы снять проверку CVV кода, мне ответили, что они проверку не снимают, не предусмотрено. Расстроилась, т.к. была в отъезде и в банк не попадала, чтобы открыть другую карту. И махнула рукой на этот заказ. И даже не обратила внимание на письмо от ebates о зачислении на счёт денег. И сегодня вдруг пришло письмо о том, что заказ отшиплен. :ai:
На карте деньги ещё заблокированы, не вижу транзакции, но ведь если отшипили - значит, всё прошло успешно?
 

loona

Новичок
Шопоголик
25.03.2009
85
44
0
Киев, Украина
loona, ой спасибки за ответы)))))буду теперь знать по каким критериям выбирать
Только не забудьте уделить пристальное внимание тарифам на обслуживание карты! Густо часто банки на этом клиентов обдирают (% за транзакции)

девушки,подскажите.возможен ли такой вариант.карточка банк оформлена на парня,регистрация на палке на меня.могу ли я таким образом оплачивать товары с карточки парня,но оформлять на себя?
А как вы в ПП зарегились? Указали свои ФИО, а остальные данные (адресные) - парня? Вы по одному адресу проживаете? Или вы к своему профилю привязали чужую карту?
Проще сделать карточку на себя.

loona добавил 22.11.2009 в 13:24
So_what, мне кажется, что это та же виртуон. Я в некоторых банках встречала, что они используют названия "виза интернет" для своих виртуальных карт, а на деле это и есть виза виртуальная.
 
Последнее редактирование модератором:

Solotu

Новичок
Шопоголик
19.08.2009
1 046
717
0
Odessa - город Герой
Пивденный - Visa Virtuon- очень давольно, правда есть один минус, отключение CVV кода теперь не поизводят в телефонном режиме, только при написании заявления :(
 

Insa

Новичок
Шопоголик
10.04.2011
174
127
0
Украина
Ага - уже два заявления написала и отправила - прошла неделя, а деньги так и не разблокировали((
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
Dzvinkaya, я жаловалась в он-лайн чате и пробовала через официальный сайт - не дает возможности. Пишет ошибку страницы :( Попробую еще в понедельник. Подумываю жалобу распечатать и отправить обычной почтой в Днепропетровск.
Хотя по опыту скажу, что в приват жаловаться бесполезно. У них столько клиентов, что им пофиг :(
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
TbMA, обойти ограничение с билингом Украины никак, только пользоваться посредником. Если вариант с письмом не всегда проходит, то к чему рисковать? Вам ведь все равно придется доставку делать в штаты или Канаду.
 
  • Like
Реакции: TbMA

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
malu1980, я только звонила в ВАб, мне сказали что совершить оплату без участия свв нереально в их банке. Это так или они не очень осведомлены о своих возможностях?

даже боюсь их спрашивать об этом, чтобы и тут не обломали:ag:
 

annvas

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
342
72
0
Харьков,Украина
у меня сегодня прошел платеж на 6 пм визой виртуон приватовской.. а я уже в ПУМБе карточек назаказывала))
капец! а я не просто заказала,а уже оплатила ПУМБ очередной заказ и звонила ВС про новую карту сообщить.. Так что теперь-опять им звонить и говорить опять новую старую карту Привата?
Как -бы их это не насторожило-такое непостоянство..
 

bresari

Новичок
Шопоголик
03.12.2010
9
2
0
Одесса
Девочки,помогите пожалуйста!!!Прочитала на этом сайте,что карточка Visa electron Приватбанка подходит для расчетов через Paypal.Но зарегистрироваться там не могу,пишут что не могут проверить карту.Может кто-нибудь знает подходит она или нет?И в чем может быть проблема?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
точно? в онлайн магазинах вы рассчитывались Мыттевой?
Вот выдержка с сайта привата
Сфера использования : пункты выдачи наличных (банки), торговая сеть
(все операции - только с вводом PIN)
Простите, ошиблась, исправляюсь:ax:
Dzvinkaya, тогда не повезло... Могу предложить помощь в заказе (пишите в личку)
sugar free, а у меня сейчас и СМС-ки по полдня задерживаются, выписку вообще неделю ждать приходится... Странно. А по поводу денег - берите предоплату, так спокойнее, тем более что отделения Привата на каждом углу и работают минимум до 19 (многие дольше), да и через Ай-бокс можно пополнять. Сейчас все посредники только после получения предоплаты заказы делают

elena_kiev добавил 12.04.2010 в 23:51
ну у меня например есть карты с большим кредитным лимитом, зачем мне светить их в инете. Я думаю, что Светлана это имела ввиду. Виртуальнаяв этом случае очень хороший вариант.

Понятно.. я кредитками не пользуюсь, поэтому не сообразила
 
Последнее редактирование:

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
Это нужно в самом ПП отметить варианты конвертации. Можно прямо перед подтверждением оплаты - ищи "варианты конвертации"


Я пробовала ) сначала конвертировалась доллар-гривна-доллар, но потом поставила галку "не конвертировать" и теперь все списывается копеечка в копеечку ;)

я в настройках ПП эту галочку поставила, а когда непосредственно оплату делала, забыла ее еще раз проверить. Снялась сумма примерно 8 дол. Вот я сама виновата, поспешила:(
 

Dzvinkaya

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
149
120
0
Киев
Здравствуйте! Я у вас новенькая. Сейчас зареву! :ak:
И подскажите, какими картами вы платите? Я оформляю визу классик.
Может как-то проще можно? Просто мне почти во всех банках отказались делать карту, только Эрсте согласились и делают они ее от 10 дней :(
 
Последнее редактирование модератором:

tanica

Новичок
Шопоголик
26.10.2010
445
212
0
Одесса
Сегодня сделала две карты Вабанка, выдали сразу, карты активны будут уже завтра. Еще не пользовалась, из негатива сразу же - пополняет только владелец.
(

не обязательно, по реквизитам можно, мне пополняли
это доллары низзя
 

Milooka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
192
24
0
Украина, Харьков
По срокам изготовления обычной карты виза Классик, то она изготавливается 5 рабочих дней.
Можно сделать интернет-карту в приват-банке быстрее, но к сожалению, они "забывают" сказать, что каждая транзакция будет ва стоить 34 цента, как удачная, так и нет. Поэтому примите это во внимание. На 10 транзакциях это уже $3,4

Снимают 35 центов, но если это покупка в магазине, после того, как средства списаны со счета (а не заблокированы), эти 35 центов снова возвращаются на счет, обычно после отправки из магазина. А если перекидывать между счетами, то да, 35 центов снимают и не возвращают :(
 

So_what

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
166
34
0
36
Киев
vkontakte.ru
Visa internet? Кто сталкивался?

Девочки, решила оформить себе карточку для покупок на ВС на прямую (раньше делала через посредников), мне посоветовали Визу интернет в ПРИВАТбанке, сказали, что именно она расчитана для покупок по интернету, а я тут читаю у вас у всех Классик и Виртуон. Может вы сталкивались, есть разница или нет?
Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование:

nia

Новичок
Шопоголик
08.07.2010
338
260
0
Украина
Мне мама в Вабанке сегодня открыла. пол часа и карта готова!

Марин, на себя открыла? а рассчитываться ты будешь? не будет сложностей?
а то мне на 9-м месяце совсем не кстати бегать искать банк..
 

VoodooSV

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
794
324
0
Donetsk, UA
По словам операционистки причина в том, что был введен неправильный CVV. Но на сайте нет поля для введения CVV .
Кто-то сталкивался с такой проблемой? Что делать при этом?
Проверки CVV в банке перед оплатой отключили?